Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как сэкономить в турах?


LISSA

Рекомендуемые сообщения

Да ты что! А я наш саратовский на подарки согруппникам пустила  :biggrin:

Ирина, быстро вспоминай, кому раздарила, выкупай по 5 евро и езжай "сама знаешь куда".

Всё равно останешься с наваром.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Ну,я конечно,помню,кому раздала. Но отбирать,пожалуй,не буду. У меня еще есть  :i-m_so_h: Буду копить на новый тур :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего вышеизложенного: покупаем в Европе жетоны по 2 евро, у нас продаём по 1200......наши десятирублёвочки продаём там по 10 евро.... и смело на вырученное едем в тур))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что! А я наш саратовский на подарки согруппникам пустила  :biggrin:

У меня тоже Саратовских штук 8 есть- уже во всех магазинах,автобусах сдачу этими десятками дают.)))И Липецкая область про запас у меня есть.))

Кстати, это мысль обмениваться монетками такими!Сдаётся мне,что основной процент монет оседает в той области, которая и изображена на монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Саратовских штук 8 есть- уже во всех магазинах,автобусах сдачу этими десятками дают.)))И Липецкая область про запас у меня есть.))

Кстати, это мысль обмениваться монетками такими!Сдаётся мне,что основной процент монет оседает в той области, которая и изображена на монете.

Обмениваться - замечательная идея!

А вот про процент оседания монет в соответствующей области - это вряд ли. Больше всего юбилейных монет биметаллических 10-и рублёвок и 10-и рублей городов воинской славы в свободном обороте (магазинах, сберкассах) можно получить в Питере, где печатается их большинство.

Что-то печатается в Москве. План выпуска моно посмотреть на сайте ЦБ http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/?Prtid=plan

А вот про то, где купить, лидер, как я понимаю, 10 руб. Чеченской республики - не видел ценой меньше 3 тыс. руб.

Так что, если владеете, берегите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмениваться - замечательная идея!

А вот про процент оседания монет в соответствующей области - это вряд ли. Больше всего юбилейных монет биметаллических 10-и рублёвок и 10-и рублей городов воинской славы в свободном обороте (магазинах, сберкассах) можно получить в Питере, где печатается их большинство.

Что-то печатается в Москве. План выпуска моно посмотреть на сайте ЦБ http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/?Prtid=plan

А вот про то, где купить, лидер, как я понимаю, 10 руб. Чеченской республики - не видел ценой меньше 3 тыс. руб.

Так что, если владеете, берегите )

Да, Чеченская самая редкая))У меня её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А напишите потом,на сколько дали,куда-нибудь сюда в форуме. :smile:

 

Ну вот, делюсь радостной для меня новостью! Немцы открыли мне годовую визу, причем в чистый загранпаспорт. Правда аннулированные загранпаспорта прикладывала. Так что теперь на год можно забыть про сбор документов, ну и сэкономить тоже конечно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, делюсь радостной для меня новостью! Немцы открыли мне годовую визу, причем в чистый загранпаспорт. Правда аннулированные загранпаспорта прикладывала. Так что теперь на год можно забыть про сбор документов, ну и сэкономить тоже конечно!!! 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я экономлю в турах: экономлю, экономлю весь тур, а потом БАХ! сумочка (Хоспади, как же я раньше-то без неё жила?), духи (хочу-хочу-хочу), юбочка (без неё не мила мне Родина будет)...Результат всегда один - домой без копеечки, евро-центика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже не бывает!

Правда?а я и не знала :scratch: .Просто у меня две чешских визы были- для одной страны.Первая на 12 дней,вторая АЖ на 21 день!!А потом уже итальянский мульт на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюша права, бывает-бывает, у меня самая первая в жизни виза такая была - национальная немецкая виза, категория D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой европейской страны можно оформить как шенгенскую, так и национальную визу вроде же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюша права, бывает-бывает, у меня самая первая в жизни виза такая была - национальная немецкая виза, категория D.

 

 

У любой европейской страны можно оформить как шенгенскую, так и национальную визу вроде же.

Я думала, это уже в прошлом - очень давно такого не встречала, чтобы нацвиза на год, а не под даты выезда!!! Тогда вдвойне поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно читать шенгенскую визу?
 

. Рубрика «Valid for» («Действительна для»)

Данная рубрика указывает территорию, внутри которой может передвигаться обладатель визы. Она может заполняться только одним из следующих способов:

·         государства Шенгена;

·         государство(-а) Шенгена, территорией которого(-ых) ограничено действие визы: BE – Бельгия, CZ – Чешская Республика, DK – Дания, DE – Германия, EE – Эстония, GR – Греция, ES – Испания, FR – Франция, IT – Италия, LV– Латвия, LT – Литва, LU – Люксембург, HU – Венгрия, MT – Мальта, NL – Нидерланды, AT – Австрия, PL – Польша, PT – Португалия, SI – Словения, SK – Словакия, FI – Финляндия, SE – Швеция, IS – Исландия, NO – Норвегия, CH – Швейцария.

Если марка используется для выдачи единой визы, данная рубрика заполняется посредством формулы «Шенгенские государства» на языке выдающего визу государства-члена.
Читать полностью:
http://www.interfax.by/article/69902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас экономия "билетная",но здесь играет роль территориальность Смоленской области,мы едем на электричке до Орши(за 100руб),а потом из Орши до Бреста(билеты покупаем на сайте БЖД),здесь,естественно,экономия существенная..... :smile:

 

учитывая,что стоимость билета на сайте БЖД - купе около 400руб(Орша-Брест),можно позволить себе съездить как "белые люди" и в купе  :smile:

экономия конечно существенная, если верить ценам, с сайта.. заманчиво конечно, но больно уж схема мутная.. :-) я на электричке в Оршу крайний раз ездил в 2011 году и стоила она тогда больше 150 рублей.. сейчас то наверное еще дороже.. или вы от Красного белорусский билет бирете на электричку? так. это надо зайцы заранее припасти..мы об одной электричке говорим, совмещенная через Красное? шла она больше 3 часов.. с пересадкой..билеты на поезд, я так понял тоже в последний день-два берутся? на №027 раньше то их в продаже не видать.. а в сезон небось вообще нервяк... я к тому, что преимущества "территориальности" как то сомнительно используются.. экономия конечно да.. и как белые люди в купе.. но экономия ли.. да силы и нервы.. я так понимаю билеты в последний момент берутся..  да еще в электричке как "белые люди" колбаситься... если речь об одной, так это встать не свет ни заря..три часа с пересадкой и ожиданием в селе кукуево.. да потом еще целый день в Орше поезда ждать.. целый день в пути лишний.. в электричке, да на вокзале.. так еще целый день питаться.. или сухомяткой домашней на лавочке или деньги тратить.. чтоб потом бухнуться уставшим в тот же поезд ... вместо того, чтоб дома отдохнуть день перед дорогой.. дособираться спокойно.. помыться вечерком.. поужинать дома, стременную выпить.. минут за 40 спокойно сесть на маршрутку пустую до вокзала.. 10-15 минут езды по пустому городу.. полчасика посидеть у фонтанчика вокзального.. уже предвкушая тур.. сесть в свой поезд в районе 9 вечера с заранее купленным билетом, встретится с гидом, получить заветный конвертик с паспортом и лечь баиньки, сил набираться в дорогу.. я конечно тоже за экономию и если семья большая, то экономия конечно существенная.. и тоже люблю экономить...но мне как то приятнее данную конкретную "территориальность" использовать именно в возможности сэкономить силы перед поездкой и нервы.... особенно перед поездкой.. это на обратном пути, если силы остались можно и в Бресте зависнуть и в Минске от группы отбиться.. там уже доки при тебе и вообще тур закончился, опаздывать некуда и силы беречь.. а в начале выматываться и рисковать как то не очень,  я лучше потом в транзитном городишке погуляю вечером.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюша права, бывает-бывает, у меня самая первая в жизни виза такая была - национальная немецкая виза, категория D.

Сейчас немцы даже студентам дают шенгенскую - у знакомой дочь учится, виза на 2 года шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

экономия конечно существенная, если верить ценам, с сайта.. заманчиво конечно, но больно уж схема мутная.. :-) я на электричке в Оршу крайний раз ездил в 2011 году и стоила она тогда больше 150 рублей.. сейчас то наверное еще дороже.. или вы от Красного белорусский билет бирете на электричку? так. это надо зайцы заранее припасти..мы об одной электричке говорим, совмещенная через Красное? шла она больше 3 часов.. с пересадкой..билеты на поезд, я так понял тоже в последний день-два берутся? на №027 раньше то их в продаже не видать.. а в сезон небось вообще нервяк... я к тому, что преимущества "территориальности" как то сомнительно используются.. экономия конечно да.. и как белые люди в купе.. но экономия ли.. да силы и нервы.. я так понимаю билеты в последний момент берутся..  да еще в электричке как "белые люди" колбаситься... если речь об одной, так это встать не свет ни заря..три часа с пересадкой и ожиданием в селе кукуево.. да потом еще целый день в Орше поезда ждать.. целый день в пути лишний.. в электричке, да на вокзале.. так еще целый день питаться.. или сухомяткой домашней на лавочке или деньги тратить.. чтоб потом бухнуться уставшим в тот же поезд ... вместо того, чтоб дома отдохнуть день перед дорогой.. дособираться спокойно.. помыться вечерком.. поужинать дома, стременную выпить.. минут за 40 спокойно сесть на маршрутку пустую до вокзала.. 10-15 минут езды по пустому городу.. полчасика посидеть у фонтанчика вокзального.. уже предвкушая тур.. сесть в свой поезд в районе 9 вечера с заранее купленным билетом, встретится с гидом, получить заветный конвертик с паспортом и лечь баиньки, сил набираться в дорогу.. я конечно тоже за экономию и если семья большая, то экономия конечно существенная.. и тоже люблю экономить...но мне как то приятнее данную конкретную "территориальность" использовать именно в возможности сэкономить силы перед поездкой и нервы.... особенно перед поездкой.. это на обратном пути, если силы остались можно и в Бресте зависнуть и в Минске от группы отбиться.. там уже доки при тебе и вообще тур закончился, опаздывать некуда и силы беречь.. а в начале выматываться и рисковать как то не очень,  я лучше потом в транзитном городишке погуляю вечером.. 

 

неужели Вы думаете,что мы ездили именно с такими выкрутасами?Конечно нет......1.брали билет на 27поезд из Орши до Бреста за 45 суток через белорусский сайт(никаких проблем)2.далее ехали на электричке(которая шла в 17.30 из Смоленска до Красного(и сразу подъезжала электричка до Орши),платили в рублях кассиру.Учитывая,что стоимость билета на электричку 50руб)мы относимся к льготной категории граждан) и +около 40 рублей от Красного до Орши,билет в целом до Орши обходился в 100руб.Далее,электричка приезжала в Оршу что-то около 9 вечера(там мы распечатывали в кассе свои билеты до Бреста)и через 2 часа садились уже в купе в поезд №27.......Необходимо отметить,что из Смоленска еще ходит с автовокзала автобус до Орши.....экономия на троих-более,чем существенная......в настоящее время,электрички до Орши в 17.30. нет.......но и в сторону Бреста пока не планируем(только в сторону Минска)..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лукавите все же.. Nata.. вот уже льготы в ход пошли.. электрички вечерней нет и честно я не припоминаю, чтоб она была.. и билеты точно за 45 суток..??  я вот посмотрел на сайте не видать.. за 2-3 есть....ну да ладно.. раз говорите.. на вашей совести :-)

ну а для меня это выкрутасы.. взять билет от Орши.. пуст даже за 45 суток, а потом до Орши добираться не пойми как.. так еще эти 45 суток сиди и гадай доедешь или нет...электрички вообще частенько отменяют.. а особенно летом.. когда пути ремонтируют.. поезда нет, а электрички и отменяют и график двигают.. и совмещенные могут идти только пол пути.. автобус вообще вещь не надежная(особенно трахомы автоколонновские, убитые икарусы и львовские).. и автобус есть ли? он вроде ходит 3 раза в неделю в обед..  так это вообще на шару.. сегодня есть завтра нет.. очень рисково все.. отдать за тур 1000 евро.. на чела, а вас трое.. понятно, что экономия.. но можно влететь так, что за всю жизнь потом не съкономишь.. 

из Смоленска то я когда выезжаю все же почти никакого риска. ..даже если маршрутки не будет и такси пешком можно добежать.. и поезд с доками и группой мимо не пройдет..  а в вашем варианте.. хорошо если просто выехать не получится.. а если застрянешь между Смоленском и Оршей и будешь потом локти кусать.. 

я это к тому все, что у каждого, конечно, своя голова на плечах, но люди разные.. кто-то доверится, пролетит не дай бог из-за ерунды...экономия заманчивая .. но нужно объективно картину представлять.. и особенно в части рисков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...