Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как сэкономить в турах?


LISSA

Рекомендуемые сообщения

Есть еще Волгоград-Брест,если не ошибаюсь. Вот только сколько ни старалась,этими поездами не получалось воспользоваться, они в расписание туров не вписывались,а приезжать за 2 суток что-то не хотелось.

К сожалению, поезда Волгоград-Брест нет уже два года   :cray:.

Насчет экономии в турах, могу дополнить. Всегда ездили вчетвером, сейчас - втроем, а кошелек один. Все умноженное на 4 (или 3), все же больше, чем на 1. Но я не называю это экономией, у меня это - рациональная трата денег. Речь идет о доп. экскурсиях. Почти всегда, доп. экскурсии идут в ущерб свободного время в городах. Зачастую, оставаясь в городе и осуществляя собственную программу, мы выигрывали и по полученным эмоциям (по отзывам поехавших на экскурсию) Кроме того, кроме самой доп. экскурсии, приходится платить за более дорогой обед (безальтернативный) и дополнительные мероприятия - в рамках самой доп.экскурсии. Еще, даже если и берем какую либо экскурсию - то в самом туре, учитываю погоду и свое самочувствие. И согласна с предыдущими  "ораторами", вода - в отелях, обед - порция на двоих, продукты на ужин - в супермаркете, билеты на поезд - самостоятельно, лучший сувенир из поездки - фотографии с довольными лицами семьи    :derisive:. Я думаю, что те, кто путешествует семьей - давно знает все эти "маленькие хитрости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

NatNik Вы имеете ввиду выездные доп экскурсии в другие городки и тд, или доп мероприятия в том же городе?

Если выездные, то не соглашусь. Почти всегда мы оставались довольны, и было не жалко потраченных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на те же места получалось купить? Или до Орши на одном месте, а после - на другом?

На те же. В теме о покупке билетов есть даже подробная инструкция, как это сделать. 

Только за постельное белье от Орши приходится второй раз платить. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На те же. В теме о покупке билетов есть даже подробная инструкция, как это сделать. 

Только за постельное белье от Орши приходится второй раз платить. :derisive:

ну это примерно 50 рублей..... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik Вы имеете ввиду выездные доп экскурсии в другие городки и тд, или доп мероприятия в том же городе?

Если выездные, то не соглашусь. Почти всегда мы оставались довольны, и было не жалко потраченных денег

И те и другие. Просто все любят разное. И опыт путешествий у всех разный. Для примера - в нашем "Янтарном" туре мы очень замечательно провели время в Штральзунде, когда желающие поехали на экскурсию в дюны (довольно дорогую по цене). Я не спорю, что увидеть хочется все, но если стоит вопрос о выборе - ехать в тур или нет. то лучше поехать, но разумно экономить, чем говорить "нет, это все очень дорого...."  и сидеть дома, тоскуя о путешествиях  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь следовать принципам разумной экономии в поездках. Читаю этот раздел-ну почти все наши методы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поехать очень хочется. Я не покупаю много в турах сувениров и вещей. Теперь планирую почти ничего не покупать, хотя поеду в Италию, понимаю, что удержаться от покупок там трудно. Да и портит настроение такая экономия. Но лучше поехать так, чем никак.В аутлет не поеду, проведу время на море. Отлично! Планирую хорошо подготовиться к поездке. Это поможет сэкономить. Спасибо форумчанам, пишущим подробные отзывы и рекомендации. В Лондоне мы решили провести день самостоятельно. Сами купили билет в Вестмистерское аббатство. Он оказался в два раза дешевле, чем с группой, и был аудиогид на русском языке бесплатный.Посещая все предложенные экскурсии и мероприятия,мы лишаем себя свободного времени и превращаем тур в гонку. Самостоятельно проведенные часы оставили у меня самые приятные впечатления. Но в принципе, экскурсии - это последнее на чем я буду экономить. Можно пока выбирать более дешевые туры. В этом году получила огромное удовольствие от тура в Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре у нас не попросили оплатить второй раз за белье после Орши. Так что это-на кого нарвешься.проводница спросила только,будем ли мы менять белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот реально понимаю, что в самом туре экономить не смогу. Лучше выбрать более экономичное направление изначально и не отказывать себе в приятностях, недорогих.  Важно себя перенастроить. Есть недорогие страны, кризис не вечный, и в России есть что посмотреть... и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и в России есть что посмотреть... и т.д.  

К сожалению,в России можно посмотреть за те же деньги. Лично убедились,побывав прошлым летом в Карелии. При чем сервис при этом гораздо хуже (тоже к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не Россия, то между Чехией и Швейцарией разница есть?...) Я вот неожиданно для себя обнаружила хороший сервис на нашем море этим летом. Медленно но верно наш турбизнес продвигается в положительную сторону. Очень медленно и местами. Поэтому если места эти целенаправленно искать - можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была передача про путешествие по России из Москвы в Нижний Новгород на 3 дня на 2х обошлось в 19 тысяч. Это базовая стоимость тура на рождество на 9 дней на 1 человека или на 2х в Берлин на 3 дня. Я все-таки лучше туда. Тем более наш сервис совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, ещё можно в Брест и из Бреста поехать прямым поездом "Саратов-Берлин", "Берлин-Саратов". Не помню, но там экономии в деньгах почти никакой,как бы не переплата даже. Но экономия времени, да и пересадки из одного поезда в другой( в Москве)- идут на плюс. Но минус- эти 3-х полочные купе, в которых ехать сутки.

 

Уж скоро год как его отменили..... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России хорошо поехать в Питер. Самостоятельно забронировать гостиницу не трудно. По музеям ходить самостоятельно. В Петергоф самостоятельно добраться не проблема. Ездили в сезон белых ночей, никаких проблем с билетами и очередями не было. По деньгам не дорого вышло. Туда можно не один раз ездить, все не осмотришь. Город ничем не уступает мировым столицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж скоро год как его отменили..... :ph34r:

Летом точно был!Как раз нам ещё подходило отправление под дату отъезда из Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом точно был!Как раз нам ещё подходило отправление под дату отъезда из Бреста.

 

Это Саратов-Брест, но не Саратов-Берлин, он есть и сейчас, ходит раз в неделю..... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была передача про путешествие по России из Москвы в Нижний Новгород на 3 дня на 2х обошлось в 19 тысяч.

 

 

Я тоже эту передачу видела. Поразили статьи расхода: вход в музей в Городце, например, 25-45 рублей, на такси поехали - 700руб. Зачем? Есть электрички, автобус... Вот поэтому и цена вышла запредельная. Мы в Европе ведь тоже на такси не разъезжаем, стараемся рейсовыми пользоваться автобусами и электричками... . Конечно, приятно было, что красиво так показали наш город, но сложилось впечатление, что для московских туристов на выходные 20 тыщ - не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не деньги, они считают, что бюджетно недорого отдохнули. Меня в Москве цены в кафе пугают, а они дёшево за 1500 поели. Мне дорого.

У них бОльшая часть расхода это гостиница и такси. Можно было и жильё попроще выбрать, есть у нас еще другие гостиницы. Хостелы-квартиры не рассматриваю даже. Если посчитать, что они потратили только на культурную программу, недорого съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была передача про путешествие по России из Москвы в Нижний Новгород на 3 дня на 2х обошлось в 19 тысяч. Это базовая стоимость тура на рождество на 9 дней на 1 человека или на 2х в Берлин на 3 дня. Я все-таки лучше туда. Тем более наш сервис совсем не радует.

 

 

Я тоже эту передачу видела. Поразили статьи расхода: вход в музей в Городце, например, 25-45 рублей, на такси поехали - 700руб. Зачем? Есть электрички, автобус... Вот поэтому и цена вышла запредельная. Мы в Европе ведь тоже на такси не разъезжаем, стараемся рейсовыми пользоваться автобусами и электричками... . Конечно, приятно было, что красиво так показали наш город, но сложилось впечатление, что для московских туристов на выходные 20 тыщ - не деньги.

 

Честно говоря, передачу не видела, но наслышана об этом путешествии. Тоже удивлена, что разъезжали на такси между городами по области, успели, конечно увидеть гораздо больше, чем, если бы на автобусах, но все же это не наш вариант! И даже не "орел и решка" со 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Наш вариант - договориться с местными форумчанами, и без электричек обойдемся! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не деньги, они считают, что бюджетно недорого отдохнули. Меня в Москве цены в кафе пугают, а они дёшево за 1500 поели. Мне дорого.

У них бОльшая часть расхода это гостиница и такси. Можно было и жильё попроще выбрать, есть у нас еще другие гостиницы. Хостелы-квартиры не рассматриваю даже. Если посчитать, что они потратили только на культурную программу, недорого съездили.

Не будьте так категоричны, москвтчт бывают разные. Я например с друзьями который год хочу съездить на выходные в НН, Казать или еще куда-то, но мы не едем именно из-за того, что получается слишком много денег надл отдать всего лишь за пару дней. И гостиницы мы смотрим дешевые, и никакого такси, всё равно дорого для пары дней. У меня нет среди знакомых никого, кто бы поехал в НН за 20 тыс на выходные, даже среди тех, кто зарабатывает прилично.

И в кафе за 1500р поесть не знаю, для кого нормально. Может, если полноценно поужинать несколькими блюдами - тогда нормально. Обычно у нас счет за обед рублей 700 в хороших кафе, но опять же у всех разные аппетиты.

Поэтому не надо рассказывать, чтл для москвичей 20 т.р. это не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...