Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как сэкономить в турах?


LISSA

Рекомендуемые сообщения

Ну можно ещё в обычном, а не фирменном  поезде поехать- рублей 300 моно сэкономить.Но это конечно для экстрималов))) 

Опять же из собственного опыта: в прошлом году билеты в купе нефирменного поезда (Балаково-Москва) были дороже всего на 200 рублей в плацкартный вагон фирменного (Саратов-Москва). А в этом году (опять же  :biggrin: ) билеты на самолет за счет ранней покупки обошлись по цене билетов в купе (время в пути 2 часа против 16 на поезде). А если еще посчитать стоимость аэроэкспресса и питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Ну можно ещё в обычном, а не фирменном  поезде поехать- рублей 300 моно сэкономить.Но это конечно для экстрималов))) 

 

А в чем экстрим?  Мы в основном на не фирменных и ездим, ничего страшного в них нет и вагоны бывают абсолютно новые. И экономия минимум 2000 руб.  на одного, а то и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же из собственного опыта: в прошлом году билеты в купе нефирменного поезда (Балаково-Москва) были дороже всего на 200 рублей в плацкартный вагон фирменного (Саратов-Москва). А в этом году (опять же  :biggrin: ) билеты на самолет за счет ранней покупки обошлись по цене билетов в купе (время в пути 2 часа против 16 на поезде). А если еще посчитать стоимость аэроэкспресса и питания...

Ой,я как раз на этом поезде, но в плацкарте ехала- всё!Зареклась после этого ездить в нефирменном поезде :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем экстрим?  Мы в основном на не фирменных и ездим, ничего страшного в них нет и вагоны бывают абсолютно новые. И экономия минимум 2000 руб.  на одного, а то и больше. 

Я ездила на Балаковском, Екатеренбургском  и Симферопольском- ой,все грязные,окна не открываются или не закрываются.И вот мне так выпадало,что в этих поездах- всегда компании алкоозабоченных едут :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила на Балаковском, Екатеренбургском  и Симферопольском- ой,все грязные,окна не открываются или не закрываются.И вот мне так выпадало,что в этих поездах- всегда компании алкоозабоченных едут :smile:

зато сколько впечатлений))))))

это как в анекдоте: 

ездил в отпуск на Байкал, двойной шок! Первый от красоты природы, второй от трех суток в плацкарте  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила на Балаковском, Екатеренбургском  и Симферопольском- ой,все грязные,окна не открываются или не закрываются.И вот мне так выпадало,что в этих поездах- всегда компании алкоозабоченных едут :smile:

 

Ну бывает не очень новые выгоны, но ничего экстримального. Но мы ездим только в купе, а там нам такие компании не попадаются. А еще мы берем либо двухместное купе (не СВ), либо места в женском купе. Конечно и из обычных поездов тоже выбираем на чем ехать, но на фирменых до Москвы и обратно не ездим так как разница в цене приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да- это тоже экономия!!

А виза от немцев на 5 лет- это мечта))..Но такую чаще всего дают поволжским немцам и людям с немецкими фамилиями- факт.

 

Про визу на 5 лет это наверно я писала в другой теме. Моим коллегам в последнее время немцы действительно открывали визы на 3-5 лет. Но речь шла о бизнес-визах, а не о туристических... Сама вот недавно поменяла загранпаспорт и сдала документы на визу. Жду вот теперь с большой надеждой!!! Так хочется хоть на визах экономить в следующих поездках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визу на 5 лет это наверно я писала в другой теме. Моим коллегам в последнее время немцы действительно открывали визы на 3-5 лет. Но речь шла о бизнес-визах, а не о туристических... Сама вот недавно поменяла загранпаспорт и сдала документы на визу. Жду вот теперь с большой надеждой!!! Так хочется хоть на визах экономить в следующих поездках!

А напишите потом,на сколько дали,куда-нибудь сюда в форуме. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, отовариваясь в супермаркетах, можно  выбрать более экономичную сеть. К примеру, в Праге сеть Zabka дороже, чем Lidl. Разница: в пакете молока - 8 крон, в сухом супчике - 2 кроны, хлеб - 4,5 кроны, булочка - 1 крона. Если брать продукты на 1-2 ужина на семью и на перекусы, то можно чуточку сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось сэкономить на воде, всегда пьем из крана, а в Риме из фонтанов. Еще есть купоны на рестораны, типа Леона де Брюссель в Париже. Можно было взять скидку в 10 евро, кроме того и детский обед стоил 10 евро. Еще В Барселоне есть кафе Фреско и Латука, где за 10 евро можно есть , пока колобком не покатишься.

Скидки на многие музеи и магазины  в Барселоне предоставляет БасТуристик.

Еще в музеях на маму говорю сеньора, а на сына студент,   паспорта не спрашивали, а скидку предоставляли.

Экономили на проезде, покупая групповые проездные в Будапеште, до 5 человек на сутки.

В Стокгольме по стокгольмакард очень много сэкономили на музеях и проезде. Там очень дорого это было.

И еще если человек никогда не был в тех странах, где я была, то зачем ему магнит оттуда. Привожу только близким и семье вкусное. Съели и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно оформить международную студенческую или молодёжную карту ISIC. Она действует по всему миру.Но если честно я только в пражском метро видела этот значок. Пользовался кто? :smile:

Говорят,что ещё можно по обычному российскому студенческому билету покупать в музеях,галлереях билеты.Тоже не пробовала,т.к. каждый раз забываю его положить.

 

Ещё про воду.В Германии, можно принести пустые бутылки из под воды,молока,пива и сдать их в автомат и получить от 13 центов за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупать жд билеты самостоятельно в стыковочном варианте Москва-Орша-Брест.

и сколько получается экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре у меня получилась экономия порядка 1500руб (в плацкарте)

что-то плацкарта на белорусском сайте вообще нет.. ни на одну дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то плацкарта на белорусском сайте вообще нет.. ни на одну дату...

У меня тоже так было. Плацкарт появился ближе к выезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2 тыс.р.

что-то у меня так не получается...

У меня тоже так было. Плацкарт появился ближе к выезду.

боязно как-то ждать)) можно остаться с местом "пешком до Бреста")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на летние даты такая экономия получалась, сейчас, наверное, чуть меньше. Ждать действительно боязно, поэтому я покупала билеты Москва-Брест и Москва-Орша на РЖД, а когда появлялись билеты на БЖД, покупала билет Орша-Брест, а Москва-Брест сдавала. С учетом потери порядка 160 рублей на сдаче билета экономия уменьшалась, но все равно оставалась существенной.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, ещё можно в Брест и из Бреста поехать прямым поездом "Саратов-Берлин", "Берлин-Саратов". Не помню, но там экономии в деньгах почти никакой,как бы не переплата даже. Но экономия времени, да и пересадки из одного поезда в другой( в Москве)- идут на плюс. Но минус- эти 3-х полочные купе, в которых ехать сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас экономия "билетная",но здесь играет роль территориальность Смоленской области,мы едем на электричке до Орши(за 100руб),а потом из Орши до Бреста(билеты покупаем на сайте БЖД),здесь,естественно,экономия существенная..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то плацкарта на белорусском сайте вообще нет.. ни на одну дату...

учитывая,что стоимость билета на сайте БЖД - купе около 400руб(Орша-Брест),можно позволить себе съездить как "белые люди" и в купе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, ещё можно в Брест и из Бреста поехать прямым поездом "Саратов-Берлин", "Берлин-Саратов".

Есть еще Волгоград-Брест,если не ошибаюсь. Вот только сколько ни старалась,этими поездами не получалось воспользоваться, они в расписание туров не вписывались,а приезжать за 2 суток что-то не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Волгоград-Брест,если не ошибаюсь. Вот только сколько ни старалась,этими поездами не получалось воспользоваться, они в расписание туров не вписывались,а приезжать за 2 суток что-то не хотелось.

да, они по четвергам кажется только есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...