Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Щас покатится обратный процесс.

Кто купленную валюту быстрее сбросит по лучшим ценам.

угу.. и телики в магаз? :-) по money back

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

угу.. и телики в магаз? :-) по money back

Нет. Телики в магаз не понесут, но торговлю это все оживило однозначно.

А для торговли это хорошо.

Идет обновление ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тщательное бюджетирование и планирование, на мой взгляд, необходимо при любом уровне доходов. И потраченное время (тем более, комп считает моментально) окупается прозрачность и рациональностью использования средств.

золотые слова.. важно не только сколько зарабатываешь, но сколько и на что тратишь.. иногда по-жизни когда вижу ажиотаж скупки товаров, или как люди из зависти бегут что-то покупать или просто что называется "деньги жгут ляжку".. вспоминаются Приключения Кроша, Рыбакова.. когда он заработанные деньги с дуру поддавшись стадному чувству и ажиотажу потратил все на ненужные ему вещи.. 

..кусочек из текста:

 

Возле прилавка уже стояла очередь. Раньше ее не было. Мы стали за
Вадимом. За нами сразу стали еще несколько человек.
- Привезли подводные маски и ласты, полный набор, - зашептал Вадим, -
сейчас будут продавать.
- Зачем они нам? - спросил я.
- Вот чудак! - удивился Вадим. - "В мире безмолвия"!..
Я читал "В мире безмолвия". Но в Москве нет моря. С другой стороны,
если я весной поеду в туристскую поездку в Крым или на Кавказ, то там они
мне пригодятся. Но если я куплю маску и ласты, то на какие деньги я поеду в
туристскую поездку? И дернул меня черт купить эти дурацкие штаны!

Терзаемый сомнениями, я стоял в очереди. Она быстро увеличивалась. Одни становились потому, что им нужны были маски, другие потому, что стояли первые.

Подошли Игорь с Мишкой Тарановым и стали между мной и Шмаковым Петром. Сделали вид, будто они здесь уже стояли. Мы тоже сделали такой вид.

– Опытная партия, – сказал Игорь. – Их в Москве днем с огнем не найдешь.

Продавцы притащили связки масок и связки ластов. Очередь заволновалась. Задние боялись, что им не достанется. Несколько добровольцев стали у прилавка, чтобы наводить порядок. В их числе, конечно, и Игорь.

Я не знал, что мне делать, не знал, на что решиться. Маска и ласты были мне абсолютно не нужны. Но если я окажусь на морском берегу? Все будут нырять, а я буду сидеть на песке как идиот? И я уже целый час стою в очереди! Не куплю, а потом буду жалеть!

Так я раздумывал, медленно подвигаясь к прилавку. Мне хотелось продвигаться еще медленнее.

Первым из нас стоял Вадим, за ним Игорь, за Игорем я, за мной Мишка Таранов и последним Шмаков Петр.

Продавец объявил:

– Граждане, не становитесь, имеется всего двадцать комплектов!

Очередь заволновалась. Но никто не уходил. Все на что-то надеялись.

Шмаков Петр пересчитал тех, кто стоял перед ним, и сказал:

– Кажется, мне не достанется.

Я тоже пересчитал и успокоил Шмакова:

– Тебе достанется, последнему.

Мог ли я устоять в условиях такого ажиотажа? Все стремятся купить. Некоторые чуть не плачут, оттого что им не достанется. А я, простоявший час в очереди и попавший в число счастливчиков, неужели я откажусь? Это было бы смешно и глупо!

Я заплатил по чеку и получил маску и ласты.

Но опасения Шмакова сбылись. Последний комплект достался Мишке Таранову.

У Шмакова был убитый вид. Мне было его очень жаль. Всегда неудобно, когда тебе что-то досталось, а товарищу нет. Если поступать по-честному, то Игорь или Мишка Таранов должны были уступить Шмакову. Ведь ему не досталось из-за того, что мы пустили их без очереди. Но Игоря, Вадима и Мишки Таранова и след простыл.

Мы вышли со Шмаковым на улицу. Шмаков молчал. Он всегда молчит. Но сейчас он молчал из-за того, что ему ничего не досталось. Мне было ужасно жаль его. Мне не нужно, а досталось. Шмакову хотелось купить, а не досталось. Очень несправедливо!

Я остановился и протянул Шмакову ласты и маску:

– Знаешь что, возьми. Мне они не нужны!

Шмаков отрицательно покачал головой. Не хотел лишать меня таких драгоценных вещей.

– Бери, бери, – настаивал я, – я купил просто так, на всякий случай. Мне они совершенно не нужны.

– Мне они тоже не нужны, – объявил Шмаков.

Я опешил.

– Зачем же ты стоял в очереди?

– Все стояли.

Когда Шмаков забраковал спортивные брюки, я похолодел. Теперь я просто окоченел. Выходит, я опять зря выбросил деньги.

Все же во мне теплилась надежда, что Шмаков отказывается из чистого благородства. Не хочет оставить меня без этих проклятых ластов.

Я пригрозил:

– Не возьмешь, снесу обратно!

– И правильно сделаешь! – одобрительно заметил Шмаков. – Кому нужна эта маска? Простая резинка со стеклышком! А в ластах вообще неудобно плавать.

Дрожащим голосом я проговорил:

– Последний раз спрашиваю: возьмешь или нет?

Шмаков пожал плечами:

– Вот пристал! Не нужно мне такое барахло.

Я пошел обратно в магазин.

В спортивном отделе очереди не было. Но какие-то личности толкались.

Я положил на прилавок маску и ласты и сказал продавцу, что хочу их вернуть.

– Товар обратно не принимается, – ответил продавец.

Я сам знал, что товар обратно не принимается. Я положил маску и ласты на прилавок для того, чтобы их у меня купили. Те, кому они не достались.

Но почему-то никто не торопился их покупать. Как же так? Ведь только что за ними стояла громадная толпа, некоторые чуть не плакали.

Подошел какой-то гражданин, потрогал маску. Я с надеждой смотрел на него. Он потрогал и отошел.

– Мальчик, не стой у прилавка, мешаешь! – сказал продавец.

Я свернул пакет. Сердце мое разрывалось от огорчения. Я истратил почти все деньги, и на что? Из всего, что я купил, мне была нужна только общая тетрадь в коленкоровом переплете.

Теперь уж все равно! Я пошел в писчебумажный отдел и на оставшиеся деньги купил папе китайскую самопишущую ручку.

 

1961 год.

пол века минуло, а ничего не изменилось.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Телики в магаз не понесут, но торговлю это все оживило однозначно.

А для торговли это хорошо.

Идет обновление ассортимента.

естественно.. тем более, что еще не только россияне скупают,а еще и белорусы вливание в нашу экономику сделали.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так совпало, что в ноябре искала обстановку в новую квартиру и купила почти все 2 недели назад, а теперь сижу и смотрю как цены на мою обстановочку стремительно растут... при чем на некоторые вещи в 2 раза.. Я сама поучавствовала в "оживлении" торговли, только вот показалось, что цены растут на некоторые товары совсем не из-за падения рубля, простая спекуляция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байка в тему, на фоне маниакальной озабоченности людей курсом валюты, разбавить биржевые сводки и кардиограммы курсов.. :-)

 

 

Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, готовлюсь к очередному туру с ТТВ :smile: ... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох!

Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено...

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять рискую, т.к. всё может (внесено слово "может"-  исправление от первоначального текста) измениться, но выскажусь:

Мне искренне хочется поздравить этого человека!

Во первых, что у него были средства на покупку 300 тысяч долларов в ноябре.

Во вторых, что он вовремя их, на мой взгляд, продал, получив достаточно весомый куш (для нас - обывателей - огромный)

В третьих, посмотрите на график торгов в минутном отображении (ссылка http://www.micex.ru/marketdata/analysis , выбирая шаг минута и справа выше "технический анализ". Вот на той продаже валюты (чёрный столбик в верхнем графике) можно увидеть, что при нынешней волатильности вброс буквально десятка миллионов рублей (именно подобную сумму сдал клиент из примера), может существенно повлиять на рынок.

 

Если я не прав, то прошу конструктивно, без эмоций и политики, иначе ваши возражения останутся без ответа, а я по-прежнему буду считать, что я прав )

 

attachicon.gifторги 17.12.2014 осле 17.00.jpg

Не имею понятия, как ведутся торги, но своими соображениями поделюсь.

1. Человек покупает 300 т.$ , допустим по курсу 45, оплатив 13,5 млн. руб.  Сколько заходов он сделал и банков обошел - не важно. Но все сделки от 600 тыс. руб. поступают в налоговую. 2. Продав их по курсу 60, получил 18 млн. руб. Опять информация поступает в налоговую. При разности курса покупки и продажи, если $ не упадет, он на эти деньги теперь купит порядка 270 т.$, т.е. он потерял 30 т.$. Возможно, результат от его операции признают доходом и отберут 13% или 585 т. руб. 3. Посмотрите на нижний график, где ежеминутно объем операций доходит до 0,5 мрд. руб., допустим в среднем 0,1 млрд.руб/мин.  За час - это 6 млрд. руб. И это- по евро, по доллару объемы, вероятно еще больше. Полученные человеком 18 млн. или 0,018 млрд составляют 1/333 объема торгов за час. 4. Конечно, я присоединяюсь к поздравлениям этому человеку, в итоге он останется в плюсе. Но он и так был не бедным человеком, еще надо подумать, куда деньги с пользой для себя пристроить.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сегодня рынок пришел в норму.

Считаем: 62.30 доллара за баррель умножаем на 60.75 руб за доллар.

Получаем волшебную цифру 3774.

Как все помнят бюджет у нас считался: баррель - 100 долларов, доллар - 37.70., то есть 3770.

А все что было вчера и чуть ранее - спекуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ЦБР снял (или уменьшил) ограничения по максимальным ставкам депозитов.

Банки, во главе со Сбербанком, стали хором повышать % по вкладам. Некоторые уже предлагают по рублевым свыше 20%, а по валютным до 10% (исходя из срока и суммы).

Так что, выдержка в ситуации – не плохая вещь.

http://top.rbc.ru/finances/17/12/2014/5491a12c9a79474adc26ce82#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ЦБР снял (или уменьшил) ограничения по максимальным ставкам депозитов.

Банки, во главе со Сбербанком, стали хором повышать % по вкладам. Некоторые уже предлагают по рублевым свыше 20%, а по валютным до 10% (исходя из срока и суммы).

Так что, выдержка в ситуации – не плохая вещь.

http://top.rbc.ru/finances/17/12/2014/5491a12c9a79474adc26ce82#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

А народ не покупается на высокие проценты и выстраивается в очереди снимать рублевые вклады. http://top.rbc.ru/finances/17/12/2014/549184569a7947489b83c8c1#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[5491a12c9a79474adc26ce82]-[related]

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ не покупается на высокие проценты и выстраивается в очереди снимать рублевые вклады. 

Почему не покупается?

Вот сижу и думаю снять вклад в одном банке и положить в другой под более высокие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею понятия, как ведутся торги, но своими соображениями поделюсь.

1. Человек покупает 300 т.$ , допустим по курсу 45, оплатив 13,5 млн. руб.  Сколько заходов он сделал и банков обошел - не важно. Но все сделки от 600 тыс. руб. поступают в налоговую. 2. Продав их по курсу 60, получил 18 млн. руб. Опять информация поступает в налоговую. При разности курса покупки и продажи, если $ не упадет, он на эти деньги теперь купит порядка 270 т.$, т.е. он потерял 30 т.$. Возможно, результат от его операции признают доходом и отберут 13% или 585 т. руб. 3. Посмотрите на нижний график, где ежеминутно объем операций доходит до 0,5 мрд. руб., допустим в среднем 0,1 млрд.руб/мин.  За час - это 6 млрд. руб. И это- по евро, по доллару объемы, вероятно еще больше. Полученные человеком 18 млн. или 0,018 млрд составляют 1/333 объема торгов за час. 4. Конечно, я присоединяюсь к поздравлениям этому человеку, в итоге он останется в плюсе. Но он и так был не бедным человеком, еще надо подумать, куда деньги с пользой для себя пристроить.

Я приношу извинения, но Вы, к сожалению, уже второй раз некорректно используете приведённые мною цифры (первый раз был, когда Вы перепутали приведённые мною проценты по кредитам в Сбербанке с процентами по депозитам), поэтому решил ответить:

Человек купил 300 тыс. долларов по 45 руб. на сумму 13.500 т.р.

Он же продал 300 тыс. долларов по 60 руб., получив 18.000 т.р.

Его доход составил 4.5 млн. руб

А всё остальное - инсинуации )

Может быть, перед ответом, имеет смысл подумать, а не наезжать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не покупается?

Вот сижу и думаю снять вклад в одном банке и положить в другой под более высокие проценты.

Не забываем о следующем:

Согласно статье 214.2 НК РФ «Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках» (введена Федеральным законом от 24.07.2007 года, № 216-ФЗ), «в отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых, если иное не предусмотрено настоящей главой».

Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня - 8,25%.

Наиболее высокий процент по вкладам в банках нашего города, который я нашла - 21% в МДМ банке, действует на все сроки начиная с 3 месяцев. На 4 п.п. выше ставки рефинансирования. Рисковая политика, ИМХО... Купиться? :scratch:

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наиболее высокий процент по вкладам в банках нашего города, который я нашла - 21% в МДМ банке, действует на все сроки начиная с 3 месяцев. На 4 п.п. выше ставки рефинансирования. Рисковая политика, ИМХО... Купиться? :scratch:

Если посчитать, то реальное снижение процентной ставки будет на 2,6%. Все равно, 18,4% - высокий доход.

Еще надо посмотреть, что сделают депутаты. Обычно такое изменение в законе: «в ст.,п., цифру 5 заменить на 10 (15), и норма действует задним числом», утверждается и подписывается очень быстро.

С другой стороны никаких неудобств нет, банк (налоговый агент) все автоматически делает за клиента. У меня были такие депозиты, все равно было выгоднее, чем у других, с меньшим процентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посчитать, то реальное снижение процентной ставки будет на 2,6%. Все равно, 18,4% - высокий доход.

Да реальный процент я уже подсчитала. Но ставка по вкладам выше ключевой ставки ЦБ... Опять же не по всей линейке вкладов такое превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 10,30 я купила доллары по 79, потому что очень надо было, как называется "край". Потом цена, похоже, пошла вниз, я видела обменник по 72. Жалко конечно, что переплатила! Но.... Знакомая позвонила и сказала, что в Москве после обеда ни в одном обменнике нельзя купить валюту. Это правда? Кто-нибудь столкнулся с этим ?

Изменено пользователем olga1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу извинения, но Вы, к сожалению, уже второй раз некорректно используете приведённые мною цифры (первый раз был, когда Вы перепутали приведённые мною проценты по кредитам в Сбербанке с процентами по депозитам), поэтому решил ответить:

Человек купил 300 тыс. долларов по 45 руб. на сумму 13.500 т.р.

Он же продал 300 тыс. долларов по 60 руб., получив 18.000 т.р.

Его доход составил 4.5 млн. руб

А всё остальное - инсинуации )

Может быть, перед ответом, имеет смысл подумать, а не наезжать сразу...

Я тоже приношу извинения, если где-то ошибся, а тем более кого-то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байка в тему, на фоне озабоченности курсом валюты людей, разбавить биржевые сводки и кардиограммы курсов.. :-)

 

Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, готовлюсь к очередному туру с ТТВ  :smile: ... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох! 

Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено...

:laugh2:  :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с рублем не уникальна...    

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев признался, что стратегического плана действий у правительства сейчас нет.

 

«Серьезного плана, который изменил бы устройство, у нас до сих пор не было. Хотя у нас немало планов, связанных с импортозамещением, с приоритетными проектами — и это все полезная работа, но это тактика, реакция. Нужен стратегический план»

 

«Этот шторм мы сами и готовили»

 

"Есть набор "реакций" на текущие вызовы, - заявил он в интервью ВЕДОМОСТЯМ. По его словам, "мы должны изменить ситуацию на шахматной доске, а иначе - только движение по спирали вниз". "Секвестрировать бюджет на 10% - это не план", - прокомментировал Улюкаев предложения Минфина. Улюкаев считает правильным заморозить на четыре года введение муниципальных сборов, "чтобы восстановить доверие в целом к способности выдерживать взятые обязательства". По его мнению, экономика РФ может вернуться к 3% роста в 2017 году. При этом Улюкаев считает, что цена на нефть с большой вероятностью поднимется с $60 за баррель.

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/815021/etot-shtorm-my-sami-i-gotovili-aleksej-ulyukaev-ministr

 

Судя по происходящему, его и раньше не было...и сейчас из всего сказанного - только призрачные надежды на нефть...Ну хоть признают свою беспомощность - это уже прогресс.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реальный процент я уже подсчитала. Но ставка по вкладам выше ключевой ставки ЦБ... Опять же не по всей линейке вкладов такое превышение.

Да тоже смущают заманухи некоторых банков))

Тут у меня образовалась некоторая сумма денег (копил на кругосветку)) взять их все перевести на высокие проценты то в месяц будет выходить около 25-30тр это одних процентов! Бросить к чертям собачим работу и только путешествовать на эти проценты :dance4:

Но какое то смутное предчувствие меня останавливает это делать :scratch:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, давайте хоть тут панику не будем разводить! И от заданной темы опять уклоняемся. Хоть модераторов призывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно, курс злотого к рублю 20 сегодня, мы в Неваде, отправляемся в сторону Бреста сегодня, а что касаемо той покупки, про которую я писала из Франции, у меня списалось четко по 99.9 рублейза евро, т, к. На след.день списание происходит по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги начались снижением курсов. Евро сейчас 72,61

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...