Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну да, сбор средств для налоговых выплат в РФ (рублевых выплат) заканчивается где-то примерно числам 15-20-му декабря, т.е. до этого времени нужна рублевая ликвидность, а там снова "вот пуля пролетела и ага...", бо не надо забывать, что в этом году частным русским компаниям надо выплатить порядка 180 млрд долларив долгов по кредитам, а перезанять в западных банках уже никак нельзя. А уж в следующем году предстоит выплатить Западу гораздо больше, порядка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нефтяные компании начинают увеличивать добычу. Может и рублик подрастет?

Не путайте. Не увеличивать, а сокращать.

Чем меньше добывают, тем больше стоит нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла по выше сказанному, что в декабре надо закупить евро?

Извините, такого рода советов "покупать/не покупать" давать не решусь - не специалист в этом вопросе. А в посте просто выразил свой пессимистический, если хотите, анализ движения рубля. Не первый год такое происходит. "Есть мнение", что рубль может укрепиться к доллару максимум до 42 рублей в ближайшей перспективе. Но такую формулировку можно и наизнанку вывернуть, вроде, "а может и не укрепиться".

Так что все в наших с Вами руках, т.е. рубли. А когда производить их обмен на валюту каждый решает самостоятельно, ну, или с подсказки аналитического анализа аналитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел по городским банкам. Везде - о, ужас! - небольшие очереди в 5-7 человек, т.е. ажиотажа как такового нет, но год назад у валютных окошек вообще никого не было. ) Мелочь не продают, мин 100 юриков. Помню, что на всякие мелочи, когда без наличных не обойтись, хватало и этого (а то и меньше). А в остальных случаях рублевая карта маст хэв. Сам думаю подождать до января... имхо, ситуация полегчает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам думаю подождать до января... имхо, ситуация полегчает. )

На март РБК такой прогноз дает, что не верится.. 49 с копейками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2: :good2: :good2:Ой Маша, только бы твой прогноз сбылся!!!Мне путевку летнюю до 15 апреля оплачивать.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2: :good2: :good2:Ой Маша, только бы твой прогноз сбылся!!!Мне путевку летнюю до 15 апреля оплачивать.

О, раньше была Маша из Самары, а теперь Маша РБК.  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На март РБК такой прогноз дает, что не верится.. 49 с копейками.. 

Маша, больше оптимизма!

Какой мы странный народ, помнится 2 недели назад ужасались курса в 57 рублей, а сейчас уже радуемся этим цифрам. Скоро будем радоваться цифре в 55 за евро, так и до 49 дойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На март РБК такой прогноз дает, что не верится.. 49 с копейками.. 

 

За доллар? Очень даже верится.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтяные компании начинают увеличивать добычу. Может и рублик подрастет?

Стоимость нефти в 2010 году

0_d5d69_36796263_orig.jpg

 

 

Курс доллара в 2010 году

 

0_d5d68_20d7c4e0_orig.jpg

 

 

Как видим, нефть падала до 72 с копейками, однако доллар не поднимался выше 31.5..  Дело не столько в нефти, сколько в нашей экономике.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость нефти в 2010 году

0_d5d69_36796263_orig.jpg

 

 

Курс доллара в 2010 году

 

0_d5d68_20d7c4e0_orig.jpg

 

 

Как видим, нефть падала до 72 с копейками, однако доллар не поднимался выше 31.5..  Дело не столько в нефти, сколько в нашей экономике.

Вот именно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость нефти в 2010 году

0_d5d69_36796263_orig.jpg

 

 

Курс доллара в 2010 году

 

0_d5d68_20d7c4e0_orig.jpg

 

 

Как видим, нефть падала до 72 с копейками, однако доллар не поднимался выше 31.5..  Дело не столько в нефти, сколько в нашей экономике.

 

Вот именно!!!!!

Ребята, если вы внимательно посмотрите на графики, то увидите, что они почти зеркальны друг другу, то есть доказывают то, что вы пытаетесь отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не пытаются ничего отрицать. А только хотят сказать, что при почти одинаковой цене нефти в 2010 доллар стоил 31.5р, а сейчас почти 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь нужно это все сравнить с показателями бюджета на 2010 и 2014 год.

Иначе эти графики и сегодняшняя ситуация ни о чем не говорят.

Мы все помним, что бюджет 2014 года рассчитывался из цифр 

1 баррель - 100 долларов

1 доллар - 37.70 рублей.

А 2010 год как считали?

Причем учтите, в 2010 году был заложен дефицит более 2 трлн. рублей, а по факту получили профицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема рубля во внутреэкономическом положении России, а не столько в  санкциях и ценах на нефть. Пока не видно, что власть всерьез собирается развивать экономику, вкладывать большие средства. Бюджет принят.Нужно строить тысячи заводов и фабрик, покупать или создавать новейшие технологии. Сейчас Путину представлен план развития, если реальные шаги будут сделаны, то мы  можем выкарабкаться и при действующих санкциях и низкой цене на нефть. И вопрос коррупции - бюджет реально разворовывается и деньги не работают на экономику. Сейчас Путин (в очередной раз) заявил и борьбе с коррупцией. Как говорится, поживем, увидим. Года два будет очень тяжелыми, потом при благоприятном развитии ситуации, будет лучше. Кудрин, в отличие от Насибуллиной, не дает таких оптимистических прогнозов на укрепление рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы внимательно посмотрите на графики, то увидите, что они почти зеркальны друг другу, то есть доказывают то, что вы пытаетесь отрицать.

Если Вы внимательно посмотите на графики, то увидите, что при 80 долларах за баррель в 2010 году за рупь давали 1/30 доллара, а сейчас только 1/46. Рупь стал дешевле почти в полтора раза -

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь нужно это все сравнить с показателями бюджета на 2010 и 2014 год.

Иначе эти графики и сегодняшняя ситуация ни о чем не говорят.

Мы все помним, что бюджет 2014 года рассчитывался из цифр 

1 баррель - 100 долларов

1 доллар - 37.70 рублей.

А 2010 год как считали?

Причем учтите, в 2010 году был заложен дефицит более 2 трлн. рублей, а по факту получили профицит.

А при чем тут бюджет? Покупательная способность национальной валюты определеятся не профицитами-дефицитами бюджета, а состоянием экономики.Если в 2010 году я мог купить в Вене гамбургер за 100р, сейчас мне нужно заплатить за него 150р. Зарплата моя с тех времен не изменилась, значит моя покупательная способность упала, хотя меньше работать я не стал. Вот и вся арифметика... "и не надо тут эта..жонглировать цифрами" ©АБС.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут бюджет? Покупательная способность национальной валюты определеятся не профицитами-дефицитами бюджета, а состоянием экономики.Если в 2010 году я мог купить в Вене гамбургер за 100р, сейчас мне нужно заплатить за него 150р. Зарплата моя с тех времен не изменилась, значит моя покупательная способность упала, хотя меньше работать я не стал. Вот и вся арифметика... "и не надо тут эта..жонглировать цифрами" ©АБС.

А вот считать их товары и услуги в нашей валюте типичная экономическая ошибка.

За это время австрийская зарплата изменилась соответствующим образом.

Ваш пример меня не убедил. Если Ваша зарплата за это время не изменилась, то моя выросла раз в 2, а работаю я столько же. Для меня венский гамбургер стал дешевле, а покупательная способность у меня выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот считать их товары и услуги в нашей валюте типичная экономическая ошибка.

Я считаю их товары в нашей валюте, потому что мне приходится за них платить рублями в конечном итоге. Точно так же делают все, кто получает зарплаты и пенсии в рублях.

 

За это время австрийская зарплата изменилась соответствующим образом.

Никаких радикальных изменений зарплата в ЕС за 4 года не претерпела. И при чем здесь их зарплата? Гамбургер для них как стоил 2.50евр так и стоит. А для меня был 100р, стал 150р.

 

Ваш пример меня не убедил. Если Ваша зарплата за это время не изменилась, то моя выросла раз в 2, а работаю я столько же. Для меня венский гамбургер стал дешевле, а покупательная способность у меня выросла.

Вы расскажите о повышении благосостяния и росте покупательной способности большинству россиян, особенно пенсионерам и бюджетникам в замкадье. Впрочем, они об этом каждый день слышат. Из телевизоров.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы расскажите о повышении благосостяния и росте покупательной способности большинству россиян, особенно пенсионерам и бюджетникам в замкадье. Впрочем, они об этом каждый день слышат. Из телевизоров.

Моя зарплата (бюджетная) упала в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зарплата(бюджетников) в течении двух лет также стоит на месте(несмотря на то,что  в областном законе прописана ежегодная индексация)...для примера:если я покупала кофе за 8 евро(платила примерно 320руб  в пересчете),так вот,этот кофе так и стоит 8 евро,но уже в пересчете 480 руб.,если я покупала сыр за 20 лит(это примерно 200руб было),так сейчас сыр так и стоит 20 лит,но уже в пересчете на рубли 300руб.....вот и вся арифметика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на открытии по корзине 70 копеек с лишним в минус, евро в моменте 55,95 55,84 55,47.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...