Опубликовано 10 ноября, 201410 г. comment_479128 Дорогие друзья! Наша группа набралась, а значит тур состоится!!! Предлагаю начать знакомство, ведь мы будем вместе встречать рождество! Меня зовут Елена. Мое место 3ПП.Еду с ТТВ 16-ый раз.Летом побывала в Будапеште и в этот город просто влюбилась!
Опубликовано 10 ноября, 201410 г. comment_479213 Здравствуйте, Елена! Меня зовут Маргарита. Я тоже еду в этот тур, мое место 2ПО. С ТТВ еду в 8-ой раз. Еще ни разу не была в Венгрии и Будапеште, поэтому очень жду встречи с этим городом!
Опубликовано 11 ноября, 201410 г. Автор comment_479397 Здравствуйте, Маргарита! Рада приветствовать попутчицу и соседку!!! И к тому же бывалую путешественницу! :biggrin: Какие планы на поездку? Планируете посетить купальни Мишкольца, Чарду и города излучины Дуная? Я от купален и Чарды в восторге, хочу снова туда наведаться. А про излучину пока думаю.Не знаю, как там будет в январе.
Опубликовано 11 ноября, 201410 г. comment_479404 Привет! Я тоже еще окончательно не определилась с экскурсиями. Но Излучина пока подождет, думаю, что лучше туда поехать в теплое время года. Чарда - скорее всего да. Остальное все еще неопределенное. Но в Вену я не поеду, т.к. была там с сентябре (уже третий раз). Постараюсь побольше и поподробнее увидеть Будапешт. Изменено 20 ноября, 201410 г. пользователем marta67
Опубликовано 11 ноября, 201410 г. Автор comment_479410 В Вену тоже не планирую(была пять раз). В Будапеште хочу сходить в купальни Сечени и на выставку голландского живописи ( которая значится под значком "Событие"). И забраться на гору Геллерт!! :smile: Изменено 11 ноября, 201410 г. пользователем semka
Опубликовано 11 ноября, 201410 г. comment_479424 В Вену тоже не планирую(была пять раз). В Будапеште хочу сходить в купальни Сечени и на выставку голландского живописи ( которая значится под значком "Событие"). И забраться на гору Геллерт!! :smile: Лена, что это ты зачастила в этом направлении? А как же любимая Италия? И в сказках Европы ещё не была?! Ай-я-яй...
Опубликовано 11 ноября, 201410 г. Автор comment_479471 Таня, Италию планирую на будущий год....А при таком курсе евро только на Венгрию наскребла :biggrin: !
Опубликовано 11 ноября, 201410 г. comment_479510 В Вену тоже не планирую(была пять раз). В Будапеште хочу сходить в купальни Сечени и на выставку голландского живописи ( которая значится под значком "Событие"). И забраться на гору Геллерт!! :smile: Насчет выставки в Музее изобразительного искусства - да, я об этой выставке прочитала еще до того, как ее выставили в дате. Еще мне хочется сходить в Парламент на экскурсию, сейчас точно не помню, но читала, что есть на русском языке. Про Будапешт я читала в теме Все о Будапеште Вопросы уже есть. Лена, а Вы не пользовались экскурсионным автобусом? Меня он очень заинтересовал. Изменено 11 ноября, 201410 г. пользователем marta67
Опубликовано 12 ноября, 201410 г. comment_479583 Еще мне хочется сходить в Парламент на экскурсию, сейчас точно не помню, но читала, что есть на русском языке. Экскурсии на русском языке в 12.30 и 15.15. Я, например, заказывала билеты по интернету http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas#anchor_list, чтобы точно попасть в определённое время. Но купить можно и в день посещения. Например, сейчас (16.00), на сайте есть 24 билета на сеанс 15.15. Изменено 12 ноября, 201410 г. пользователем Tusya
Опубликовано 12 ноября, 201410 г. Автор comment_479600 Маргарита, экскурсионным автобусом не пользовалась.И на улицах как-то он не попадался...Но прочитала о нем в этой теме и тоже заинтересовалась. А вот в Парламент тоже очень и очень хочу!!!
Опубликовано 12 ноября, 201410 г. Автор comment_479601 Экскурсии на русском языке в 12.30 и 15.15. Я, например, заказывала билеты по интернету http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas#anchor_list, чтобы точно попасть в определённое время. Но купить можно и в день посещения. Например, сейчас (16.00), на сайте есть 24 билета на сеанс 15.15. Спасибо большое за подсказку! Чувствую, излучина становится все дальше... :smile:
Опубликовано 12 ноября, 201410 г. Автор comment_479620 С Маргаритой познакомились, а остальные одногруппники? Ауууу!!!!
Опубликовано 12 ноября, 201410 г. comment_479728 Лена, я еще документы на визу и не готовила. Нам до какого числа желательно документы подать? Вроде бы всегда хватало месяца на оформление. Да, Лена, а Вы билеты на поезд оплачиваете вместе с путевкой или покупаете сами? Я последние два года покупала билеты сама, и сейчас не оплатила стоимость билетов. А тут время горячее будет - каникулы новогодние общероссийские. Интересно, в каком поезде поедет наша группа. На какой поезд нужно будет билеты покупать? Это, конечно, мои рассуждения. Конечно, задам вопросы ТТВ, может быть, ответят вовремя, и я успею билеты купить.
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. Автор comment_479867 Маргарита, привет! Документы на визу вчера сдала, ТА меня очень торопило, каждый день звонили ( ТТВ просил как можно быстрее в связи с праздниками). Билеты на поезд я обычно покупаю сама, но в праздники в связи с дополнительными поездами рисковать не стала( имеется печальный опыт). Так что смогу уже в поезде познакомиться с будущими одногруппниками, которые пока что-то молчат.... :sad: Интересно, каким в 2015 году будет январь в Венгрии.В прошлые новогодние праздники в Праге было +8С!!!
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. comment_479868 А в Кракове в прошлые новогодние праздники было +12!!! Я тоже еду в этот тур, но только с 3 января и тоже жду хорошей погоды в Венгрии. За все время моих путешествий это будет первый автобусный тур (в смысле поездом до Бреста и далее автобусом), раньше только авиа, так что я в первый раз увижу Паджеро!
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. Автор comment_479872 А в Кракове в прошлые новогодние праздники было +12!!! Я тоже еду в этот тур, но только с 3 января и тоже жду хорошей погоды в Венгрии. За все время моих путешествий это будет первый автобусный тур (в смысле поездом до Бреста и далее автобусом), раньше только авиа, так что я в первый раз увижу Паджеро! Тезка, я Вас приветствую! Наверняка мы с Вами пересекемся в Будапеште... Вы первый раз увидите Паджеро??!! А я даже не знаю какой...Прямо второй родной дом :smile: ...(.Хотя летаю тоже...)Будьте готовы к огромному количеству туристов- в праздники всегда многолюдно..Так что действуем оперативно: обменник, магазин, туалет и если останется время- перекусить в кафе.
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. comment_479875 Добрый вечер, Елена! Скорее всего в Будапеште будем жить в одном отеле, одна ночь с Вашей группой совпадет с нами. Меня немного волнует ооочень длительный переезд по Польше и Словакии до первого отеля в Венгрии и ожидание на границе. Но на эти даты ничего из авиа-туров в Венгрию нет, изменять ТТВ уже не хочу, поэтому поезд...Смотрела индив. авиа-тур "Великолепный Будапешт", все замечательно, только стоимость перелета такая же, как мы на двоих заплатили за этот тур полностью (у Аэрофлота на эти даты от 48 до 62 тыс. на одного человека, у Визэра немного дешевле).
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. comment_479877 Ой, какие вы счастливые - я так скучаю по Будапешту. Пойду, гляну сколько тур стоит))
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. Автор comment_479880 Лена, не волнуйтесь! Скорее всего предложат дополнительный заезд в Люблин(Польша) или Кошице( Словакия).Оба города замечательные! Еще будет остановка на обед, гиды будут рассказывать о Польше и предстоящих мероприятиях.Конечно, после самолетов переезд на автобусе не айс, но ....зато бюджетно и весело! Изменено 13 ноября, 201410 г. пользователем semka
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. Автор comment_479882 Ой, какие вы счастливые - я так скучаю по Будапешту. Пойду, гляну сколько тур стоит))Оля, присоединяйтесь, у нас еще есть места!!
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. Автор comment_479885 А насчет погоды в новогодних турах Оля права: когда как. Предыдущее фото Паджеро сделано в 2010 году, а эти в 2013 декабрь
Опубликовано 13 ноября, 201410 г. comment_479886 Оля, присоединяйтесь, у нас еще есть места!! Посмотрела, мест мало. Это же надо, а я когда в этот тур собиралась они вообще не набирались, может только на мои даты. Потом съездили в замечательный 4MB-авиа супер прошлой осенью, там было времени в Будапеште довольно много, но, конечно, при случае ещё заехать не откажусь. Сейчас паспорт делаем новый мужу, как получит, так буду решать, а пока на распутье))
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.