Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4М с 4.01.15г.Знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Наша группа набралась, а значит тур состоится!!! Предлагаю начать знакомство,

ведь мы будем вместе встречать рождество! 

Меня зовут Елена. Мое место 3ПП.Еду с ТТВ 16-ый раз.Летом побывала в Будапеште  и в этот город просто влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, Елена!

Меня зовут Маргарита.

Я тоже еду в этот тур, мое место 2ПО. С ТТВ еду в 8-ой раз. Еще ни разу не была в Венгрии и Будапеште, поэтому очень жду встречи с этим городом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маргарита! Рада приветствовать попутчицу и соседку!!! И к тому же бывалую путешественницу! :biggrin: Какие планы на поездку? Планируете посетить купальни Мишкольца, Чарду и города излучины Дуная? Я от купален и Чарды в восторге,  хочу снова туда наведаться. А про излучину пока думаю.Не знаю, как там будет в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тоже еще окончательно не определилась с экскурсиями. Но Излучина пока подождет, думаю, что лучше туда поехать в теплое время года. Чарда - скорее всего да. Остальное все еще неопределенное. Но в Вену я не поеду, т.к. была там с сентябре (уже третий раз). Постараюсь побольше и поподробнее увидеть Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену тоже не планирую(была пять раз). В Будапеште хочу сходить в купальни Сечени и на выставку голландского живописи ( которая значится под значком "Событие"). И забраться на гору Геллерт!!   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену тоже не планирую(была пять раз). В Будапеште хочу сходить в купальни Сечени и на выставку голландского живописи ( которая значится под значком "Событие"). И забраться на гору Геллерт!!   :smile:

Лена, что это ты зачастила в  этом направлении?  А как же  любимая Италия? И в сказках Европы ещё не была?!  Ай-я-яй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Италию планирую на будущий год....А при таком курсе евро только на Венгрию наскребла   :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену тоже не планирую(была пять раз). В Будапеште хочу сходить в купальни Сечени и на выставку голландского живописи ( которая значится под значком "Событие"). И забраться на гору Геллерт!!   :smile:

Насчет выставки в Музее изобразительного искусства - да, я об этой выставке прочитала еще до того, как ее выставили в дате. Еще мне хочется сходить в Парламент на экскурсию, сейчас точно не помню, но читала, что есть на русском языке.

Про Будапешт я читала в теме

Все о Будапеште

Вопросы уже есть. Лена, а Вы не пользовались экскурсионным автобусом? Меня он очень заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне хочется сходить в Парламент на экскурсию, сейчас точно не помню, но читала, что есть на русском языке.

 

Экскурсии на русском языке в 12.30 и 15.15. Я, например, заказывала билеты по интернету http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas#anchor_list, чтобы точно попасть в определённое время. Но купить можно и в день посещения. Например, сейчас (16.00), на сайте есть 24 билета на сеанс 15.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, экскурсионным автобусом не пользовалась.И на улицах как-то он не попадался...Но прочитала о нем в этой теме и тоже заинтересовалась. А вот в Парламент тоже очень и очень хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии на русском языке в 12.30 и 15.15. Я, например, заказывала билеты по интернету http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas#anchor_list, чтобы точно попасть в определённое время. Но купить можно и в день посещения. Например, сейчас (16.00), на сайте есть 24 билета на сеанс 15.15.

Спасибо большое за подсказку! Чувствую, излучина становится все дальше... :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я еще документы на визу и не готовила. Нам до какого числа желательно документы подать? Вроде бы всегда хватало месяца на оформление.

Да, Лена, а Вы билеты на поезд оплачиваете вместе с путевкой или покупаете сами? Я последние два года покупала билеты сама, и сейчас не оплатила стоимость билетов.

А тут время горячее будет - каникулы новогодние общероссийские. Интересно, в каком поезде поедет наша группа. На какой поезд нужно будет билеты покупать? Это, конечно, мои рассуждения. Конечно, задам вопросы ТТВ, может быть, ответят вовремя, и я успею билеты купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, привет! Документы на визу вчера сдала, ТА меня очень торопило, каждый день звонили ( ТТВ просил как можно быстрее в связи с праздниками).

Билеты на поезд я обычно покупаю сама, но в праздники в связи с дополнительными поездами рисковать не стала( имеется печальный опыт). Так что смогу уже в поезде познакомиться с будущими одногруппниками, которые пока что-то молчат.... :sad:

Интересно, каким в 2015 году будет январь в Венгрии.В прошлые новогодние праздники в Праге было +8С!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Кракове в прошлые новогодние праздники было +12!!! Я тоже еду в этот тур, но  только с 3 января и тоже жду хорошей погоды в Венгрии. За все время моих путешествий это будет первый автобусный тур (в смысле поездом до Бреста и далее автобусом), раньше только авиа, так что я в первый раз увижу Паджеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Кракове в прошлые новогодние праздники было +12!!! Я тоже еду в этот тур, но  только с 3 января и тоже жду хорошей погоды в Венгрии. За все время моих путешествий это будет первый автобусный тур (в смысле поездом до Бреста и далее автобусом), раньше только авиа, так что я в первый раз увижу Паджеро!

Тезка, я Вас приветствую! Наверняка мы с Вами пересекемся в Будапеште...

Вы первый раз увидите Паджеро??!! А я даже не знаю какой...Прямо второй родной дом :smile: ...(.Хотя летаю тоже...)Будьте готовы к огромному количеству туристов- в праздники всегда многолюдно..Так что действуем оперативно: обменник, магазин, туалет и если останется время- перекусить в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Елена! Скорее всего в Будапеште будем жить в одном отеле, одна ночь с Вашей группой совпадет с нами. Меня немного волнует ооочень длительный переезд по Польше и Словакии до первого отеля в Венгрии и ожидание на границе. Но на эти даты ничего из авиа-туров в Венгрию нет, изменять ТТВ уже не хочу, поэтому поезд...Смотрела индив. авиа-тур "Великолепный Будапешт", все замечательно, только стоимость перелета такая же, как мы на двоих заплатили за этот тур полностью (у Аэрофлота на эти даты от 48 до 62 тыс. на одного человека, у Визэра немного дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не волнуйтесь! Скорее всего предложат дополнительный заезд в Люблин(Польша) или Кошице( Словакия).Оба города замечательные! Еще будет остановка на обед, гиды будут рассказывать о Польше и предстоящих мероприятиях.Конечно, после самолетов переезд на автобусе не айс, но ....зато бюджетно и весело!

 

0_a6797_1672828b_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы счастливые - я так скучаю по Будапешту. Пойду, гляну сколько тур стоит))

Оля, присоединяйтесь, у нас еще есть места!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет погоды в новогодних турах Оля права: когда как. Предыдущее фото Паджеро сделано в 2010 году, а эти в 2013 декабрь

 

0_96006_1614b3f8_orig.jpg

 

0_96007_a82b44a5_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, присоединяйтесь, у нас еще есть места!!

 

Посмотрела, мест мало. Это же надо, а я когда в этот тур собиралась они вообще не набирались, может только на мои даты. Потом съездили в замечательный 4MB-авиа супер прошлой осенью, там было времени в Будапеште довольно много, но, конечно, при случае ещё заехать не откажусь. Сейчас паспорт делаем новый мужу, как получит, так буду решать, а пока на распутье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...