Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL-avia-разочарование программы


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется ТТВ попросить о возврате прежней программы 2FL-avia на декабрь.Мы забронировали и собирались поехать по этому туру 04.12.2015г., т.к. программа очень нравилась. К тому же были такие хорошие отзывы прошлого года.

Но!!! ТТВ урезал программу в самом интересном! А именно 4-й день - Страсбург - был раньше целый день и на другой день - Винная дорога Эльзаса - абсолютная рождественская сказка!!! Теперь этого нет, полдня на Страсбург, в котором ярмарки еще только будут просыпаться, и поехали дальше в Обернэ, потом опять в Страсбург, но уже только на ужин или ярмарки.И то и другое не успеть. 8-й день - Нюрнберг- был осмотр города с сопровождающим или экскурсия с местным гидом по историческому центру. Теперь в программе light - краткий осмотр города и галопом в Берлин на высадку авиа группы, которая еще и вылетает ночью. Можно представить что это будет за день! А как интересно писали в отзывах прошлой программы об эскурсиях, свободном времени этого дня. Ко всему перечисленному урезанной программы поставили ночной вылет. Мы - москвичи, но и нам не удобно. А каково иногородним добираться, домой приедешь после тура, бессонной ночи и дороги из Москвы просто без сил. Ну и последнее - даты вылетов тоже изменили и сделали среди недели в среду - очень неудобно брать отпуск. Раньше можно было в неделю уложится (с учетом выходных), теперь нет.

В результате экономия 110 у.е + немецкая виза вместо французской (чем лучше французская, я думаю, не нужно объяснять).

В прошлом году этот тур на адвент очень хорошо набирался (особено когда анонсировали отличных гидов), да и сейчас на 19.04.15г. забронирован почти весь автобус по старой программе.Тур был интересный и комфортный - кто хотел поездом, кто авиа.

В итого мы наверняка планы будем менять (с ТТВ более 10 туров), т.к. такой вариант тура нам не нравится. Я понимаю, что ТТВ ищет экономичные варианты и желающие поехать найдутся. Но думаю нельзя во главу угла ставить только приоритет экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Абсолютно согласна с автором. Вчера была в офисе ТТВ, хотела забронировать этот тур (по старой программе) с вылетом 4 декабря, но мне отказали, сказав, что скоро программа будет изменена и урезана. Расстроилась очень, так как хотела поехать в декабре именно в этот тур и очень устраивала дата 4 декабря...Я не понимаю, зачем губить прекрасные программы, в которые и в кризисное время находятся желающие ехать...Это просто абсурд какой--то. Такое ощущение, что в отделе, где разрабатывают программы засел какой-то диверсант, засланный конкурентами и убивает все самое лучшее...как можно было выкинуть из программы самое хорошее, самое уникальное? Поехать-то как раз и хотелось потому что целый день в Страсбурге и целый день на винную дорогу...Почему ТТВ думает только о тех, кто с трудом накапливает денег на оплату одного скромного тура? А мы , которые все еще платежеспособны и хотим качественных хороших туров - мы чем провинились перед ТТВ? Почему о нас никто не думает? Мы вам не нужны?

Можно же было хоть на одну дату оставить выезд по старой программе в декабре...

Все больше и больше разочарований....вообще уже не хочется никуда ехать после этих сиквестров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что мы забронировали этот тур на 04.12.15г. по акции "забронируй тур заранее", но не оплатили, так нас до сих пор не уведомили, что произошли изменения в туре и дат. Узнали вчера сами, открыв сайт. Куда нас дели неизвестно? Даже звонить и выяснять не хочется - обидно как-то стало. В общем - разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как жалко то!!!! Это действительно была фишка тура, вот сколько отзывов. ТТВ верните программу. пожалуйста, услышьте туристов!!! Мы то видели. и другие тоже хотят, раз на год вперед планы строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить рождественскую программу этого, абсолютно сбалансированного тура, урезанной.

Бейтесь во все двери, падайте в ноги директорату ТТВ, сходите в церковь, в конце концов, но тур в неизменном виде надо отстоять.

А если еще вам повезет и гидом будет умница Лена Степанова, тогда вы обязательно станете Ангелами, и все дни тура вам будет сиять яркое солнце на голубом небе.

Не сдавайтесь, время ещё не ушло. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Прямо дежавю какое-то. Вспоминается прошлый год, и тур "Вся Германия". Наши огорчения, наше возмущение. Как-будто ребенку покажут конфетку, а потом предложат пустой фантик.   Я и так-то с трудом решилась на этот тур, потому что он для меня недопустимо короткий. Только из-за прекрасных отзывов. Теперь, конечно, не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур урезать нельзя. Для меня весомым аргументов в выборе этого тура, кроме рождественских ярмарок, был целый день в Стрсбурге. И города винной дороги Кольмар и Риквир - это же настоящая сказка. А их, судя по новой программе, исключили из тура.  Очень хочется, чтобы осталась прежняя программа тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы рассмотрим возможность возврата предыдущей версии программы на рождество и Новый год.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Екатерина, за быструю реакцию на ситуацию. И спасибо большое, форумчанам, которые были в этом туре за активную поддержку и неравнодушие!!! :victory:  :thank_yo:  :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы рассмотрим возможность возврата предыдущей версии программы на рождество и Новый год.

 

С уважением,

ТТВ.

Звучит обнадеживающе. Спасибо, что заметили и спасибо форумчанам, что поддерживаете.

Хотелось бы только поточнее знать когда эта возможность возврата может произойти. А также может ли поменяться ночной вылет на дневной и окончательные ли даты тура посреди недели, может и виза получится франзуская, а не немецкая.

Я специально проверяла - сегодня, например, можно забронировать авиа билеты на старые даты вылета, т.е. пятницу и воскресенье по цене не выше 160-170 евро. Значит выбирая ТТВ среду днем вылета, билеты получаются еще дешевле. А ведь их стоимость на сайте существенно выше. Очень прошу подойти к пересмотру комплексно, точнее вернуть все назад - программу, вылет обратно утром и франзузскую визу. Прошу извенить, но тур просто бездумно покромсали! Решили наверное раз сейчас на апрель набрался, то и такой подешевле, тем более набирется. А кого не устроит урезанный вариант, значит купят что-то другое и тоже не дешевое. А мы не хотим другое - верните прежнее, хорошее и комфортное (вы ведь предлагаете разные варианты ж/д переезда). К тому же, если люди покупают авиа перелет, значит комфорность для них важна. Поэтому в 8-й день - экскурсиии в первой половине дня, переезд 440 км, ночной перелет и еще до дома добраться - это мне думается перебор. Очень надееюсь на понимание ТТВ и дальнейшие поездки. Буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ,пожалуйста,ссылку о каком таком туре печалитесь? 

Вы можете сами сравнить: прежний http://www.tourtrans.ru/tours/swezerland/1520.htm lи нынешний укороченный http://www.tourtrans.ru/tours/german/1856.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, укороченная версия - это уже не те самые Сказки, что были у нас...  Надеюсь что вариант 2014 вернут, так как многим знакомым рекомендовала именно этот тур. Казалось бы незначительные для кого-то на первый взгляд изменения, а так много значат.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж чем-то "жертвовать", я бы убрала Базель и Цюрих, но всю "мелочь" надо обязательно оставить - это ведь и есть те самые старые сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, этот тур в первоначальном виде был исключительно удачно составлен. Из тех, которые с первого же просмотра в каталоге становятся "программой выбора" на следующий отпуск. Уж лучше оставить прекрасную программу, уменьшив количество выездов, чем кромсать её!

 

З.Ы. Это я от себя, и от мамы, не хотевшей никуда ехать вообще, а теперь пребывающей в восторге от новогоднего выезда по этому туру уже второй месяц, говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!!!!! Спасибо, что обнадежили!!!! :dance4: Теперь бы еще сохранили вылет на дату 4 декабря и все было бы прекрасно! Уже не терпится ( как и писАла ранее) забронировать местечко. Это же рождественская (новогодняя) сказка - не убивайте наши мечты....хотя бы по одному выезду на адвент и НГ....ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что речь ведется о дальней перспективе....У нас апрельский тур, на который, уж точно, настроились полностью, благодаря замечательным отзывам! Я понимаю, что удешевлениt тура актуально сегодня, но уж больно существенны потери не материальные! Цена обратного билета из Бреста на 50% ниже-это хорошо, а если на день раньше выезд? Может можно еще исправить все и на апрель?! Было бы очень радостно! Отлично экономить можно и в ходе тура, но не на впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, предпочитаю авиаперелет, но уже согласна добираться до Берлина хоть на оленях, хоть на собаках - лишь бы сохранили старую программу тура... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отзывов форумчан выбрала этот  тур в качестве ещё одного рождественского, т.к. уже второй месяц я как на крыльях - настолько в восторге от рождественской Европы и как таковой поездки 4Magic Advent, теперь мечты-мечты о следующем туре  -  Сказках именно в прежнем варианте. Правда, я скорее всего ж/д, но ведь авиа и ж/д группы объединяются и потом по одной программе.

 Но думаю нельзя во главу угла ставить только приоритет экономии.

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда удобнее, когда начало тура ж/д в воскресенье, потому что удобнее брать дни отпуска с понедельника, проще отпрашиваться с работы:) Как раз и до Москвы успеваю после работы на поезд. Но, конечно, буду стараться, подстраиваться под любую дату, лишь бы только она потом не поменялась перед туром, когда уже и билеты куплены и на работе всё согласовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отзывов форумчан выбрала этот  тур в качестве ещё одного рождественского, т.к. уже второй месяц я как на крыльях - настолько в восторге от рождественской Европы и как таковой поездки 4Magic Advent, теперь мечты-мечты о следующем туре  -  Сказках именно в прежнем варианте. Правда, я скорее всего ж/д, но ведь авиа и ж/д группы объединяются и потом по одной программе.

Присоединяюсь!

Ваши мечты должны обязательно сбыться. Теперь, после сообщения Екатерины, можно надеяться, что первоначальный вариант рождественской программы сохранят в полном объеме. Ни в коем случае нельзя исключать ни одного города, они все самобытны и неподражаемы.

Не могу выделить ни одного дня, который бы у нас прошел на спаде. 

Восторг не утихает до сих пор, хотя прошло почти два месяца после окончания тура. На днях перечитала свой репортаж, каждый день ловлю буквально каждое сообщение Светланы и вновь присоединившейся Натальи, делящейся восхитительными фотографиями. И снова делаю вывод, что тур 2FL "Сказки старой Европы" в полном объеме  - настоящий бриллиант прошлогоднего каталога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже маленький кусочек отпуска запланировала на декабрь в расчете на этот тур. После таких красочных отзывов о предрождественской Европе и об этом туре очень захотелось увидеть всё своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду засорять тему отзыва Татьяны из Москвы, у которой я взяла хронологию тура по дням. Выскажусь в своей теме:

 

День по Нюрбергу: (по старой программе по рождественскому туру 2014года)

7:00  - подъем

7:30  - завтрак

8:30 - экскурсия по Нюрнбергу. Начало для всех в автобусе, потом группа разделилась. Оплатившие остались с гидом Ириной, остальные пошли с Еленой Степановой.

13:30  - выезд из Нюрнберга

15:30  - 16:20  - остановка в кафе "Марше" на обед

19:40  - 20:10  - завезли в Берлине в отель авиа группу, распрощались и смогли сходить по подсказке Елены в супермаркет.

22:00  - приезд в отель в Польше.

Т.е. в Нюрнберге - 5 часов! Здорово, можно много успеть.

 

Я посмотрела для новой программы у айрберлин ночной вылет в 21.30. Это значит, что в аэропорту нужно быть хотя бы за 2 часа, т.е. в 19.30. Если авиа-группу привезут сразу в аэропорт - это одно. А если будет пересадка, еще потеря времени, да и запас  должен быть, мало ли что в дороге. Я думаю как не крути, Нюрнберг сокращается по сравнению с предыдущей программой часа на 2 не меньше!!!

Про Страсбург вообще без слез не скажешь. На него будет время в лучшем случае до 13.30-14.00, а потом поехали дальще, 1 час переезд, менее 2-х часов на замок, дорога, часик или чуть больше на Обернэ и обратно в Страсбург (а может даже и нет - я не удивлюсь)

Уважаемый ТТВ!!! Оставьте старую программу или уберите, если крайне необходимо что-то другое по совету туристов, проехавших по этому туру - прислушайтесь! Очень Вас просим! Я очень доверяю якутке, которая посоветовала в конце концов пожертвовать Базеле и Цюрихом. Еще раз повторю - лучше как было и без ночного вылета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: в этой абсолютно идеально сбалансированной программе НЕЛЬЗЯ жертвовать швейцарскими городами. Они вписываются очень гармонично. Очень жаль будет, если их уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...