Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL-avia-разочарование программы


Рекомендуемые сообщения

А я бы не стала на Рождество жертвовать Базелем и Цюрихом. Каждый город самобытен и интересен. К тому же в Цюрихе мы увидели елку Сваровски. Люди специально приезжают в этот город в рождественские праздники, чтобы увидеть эту елку.

 

Одновременно с Татьяной ответили. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

А я бы не стала на Рождество жертвовать Базелем и Цюрихом. Каждый город самобытен и интересен. К тому же в Цюрихе мы увидели елку Сваровски. Люди специально приезжают в этот город в рождественские праздники, чтобы увидеть эту елку.

 

Одновременно с Татьяной ответили. :smile:

Присоединяюсь к мольбам туристов! ТТВ! Оставьте все как есть. Мы в Сказках не застали елку Сваровски, но по главной улице Цюриха шли под гирляндами огней и это было так здорово!!!А почитайте Ольгины "якутские сказки про Базель". Якуточка, дорогая, ну как ты можешь советовать такую отмену замену!!! я думаю , что все заезды в этот тур на рождество и НГ подпишутся под призывом не менять программу. или надо устроить очередной опрос трудящихся?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ничем не хотим жертвовать! Наши - потенциальных туристов  и ваши - туристов, проехавших по этому туру, бы слова да ТТВу в уши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ,пожалуйста,ссылку о каком таком туре печалитесь? 

 

А глаза поднять на название темы, Слабо? Что же вы так себя в смешное положение ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза поднять на название темы, Слабо? Что же вы так себя в смешное положение ставите?

прошу прощения за офф-топ, но судя по всему данной форумчанке просто лень что-то искать самой. Поэтому проще ссылку попросить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мольбам туристов! ТТВ! Оставьте все как есть. Мы в Сказках не застали елку Сваровски, но по главной улице Цюриха шли под гирляндами огней и это было так здорово!!!А почитайте Ольгины "якутские сказки про Базель". Якуточка, дорогая, ну как ты можешь советовать такую отмену замену!!! я думаю , что все заезды в этот тур на рождество и НГ подпишутся под призывом не менять программу. или надо устроить очередной опрос трудящихся?????

Спасибо за поддержку! Но опрос вряд ли получится. Приходится оценивать трезво. По большей части поддержат старую программу тура уже проехавшие по ней, но они заново не поедут, и те немногие, кто захотели в нем побывать, зная эту программу и что в ней убрали. Остальные вряд ли будут вникать в детали. По сути на первый взгляд тур интересный, стал подешевле, а за счет чего ...?  Главное для ТТВ, чтоб туры набирались - это правильно, я их понимаю. Но раз он и с предыдущей программой набирается на ближайшую дату, то сделав его подешевле, считают они и дальше будут хорошо набираться. Вот так мне кажется, может несколько пессимистично. Но все же окончательно надежды не теряю на возврат старой программы. Как за нее дальше биться (как советуют форумчане) не знаю.

А ведь если признаться честно, у меня в этом году юбилей, хотела поехать 04.12.15г. (дата близкая) с мужем, как бы  в подарок. Даже дети уже спрашивают какой тур тебе оплатить. А я теперь и не знаю? Извините наверное это лишнее, но ведь правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Но опрос вряд ли получится. Приходится оценивать трезво. По большей части поддержат старую программу тура уже проехавшие по ней, но они заново не поедут, и те немногие, кто захотели в нем побывать, зная эту программу и что в ней убрали. Остальные вряд ли будут вникать в детали. По сути на первый взгляд тур интересный, стал подешевле, а за счет чего ...?  Главное для ТТВ, чтоб туры набирались - это правильно, я их понимаю. Но раз он и с предыдущей программой набирается на ближайшую дату, то сделав его подешевле, считают они и дальше будут хорошо набираться. Вот так мне кажется, может несколько пессимистично. Но все же окончательно надежды не теряю на возврат старой программы. Как за нее дальше биться (как советуют форумчане) не знаю.

А ведь если признаться честно, у меня в этом году юбилей, хотела поехать 04.12.15г. (дата близкая) с мужем, как бы  в подарок. Даже дети уже спрашивают какой тур тебе оплатить. А я теперь и не знаю? Извините наверное это лишнее, но ведь правда.

   Не переживайте раньше времени, не опускайте руки, стучитесь во все двери - глядишь, и получится из этого что-нибудь. Хотя, лично из своего опыта подобных попыток (тур 3FM), всё  это закончилось в текущем сезоне 2014г. ничем, а в следующем, 2015 г.,  его  немного видоизменили...  

   А насчёт тура 2 FL  скажу, как побывавшая в нём на Новый год: грех его кромсать, очень гармоничный был тур...m0223.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока результат один...народ "посыпался" с тура на 28 апреля, было 20, осталось 14... и то,  не факт, что  все они оплачены хотя бы частично, учитывая акцию по ожиданию "хорошего курса".   До сих пор не могу смириться, что утрачены будут в туре такие сокровища! Конечно, понятны проблемы ТТВ, но пока реакция обратная: ожидания себя не оправдали-народ побежал искать лучшее.   Устраивала ведь и прежняя стоимость значит! Одна надежда, что останутся удобные поезда в расписании и все вернется на круги своя. Удешевление переезда-уже хорошая новость, можно и не экономить на остальном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока результат один...народ "посыпался" с тура на 28 апреля, было 20, осталось 14... и то,  не факт, что  все они оплачены хотя бы частично, учитывая акцию по ожиданию "хорошего курса".   До сих пор не могу смириться, что утрачены будут в туре такие сокровища! Конечно, понятны проблемы ТТВ, но пока реакция обратная: ожидания себя не оправдали-народ побежал искать лучшее.   Устраивала ведь и прежняя стоимость значит! Одна надежда, что останутся удобные поезда в расписании и все вернется на круги своя. Удешевление переезда-уже хорошая новость, можно и не экономить на остальном!

Народ "посыплется" из многих туров, т.к. еще не вышли сроки предварительной брони. Сами "сидим" в туре в раздумьях. Но урезать программы, я.думаю, нужно тоже аккуратно. В обсуждаемом нами туре сократили самую его золотую середину, плюс ухудшили комфортность авиа перелета (включили ночной перелет), понятно, что решили сэкономить... Не буду дальше повторяться.

Вот мы наблюдаем за полемикой по обсуждению тура по Трансильвании. Возмущался народ и в итоге ....ничего. ТТВ оставляет все так, как он считает нужным. Хотите - езжайте, не хотите - плакать не будем, другие найдутся ...Вот так и с нашим туром поступают на сегодняшний день.

Мы еще где-то надеемся, что в декабре вернут старую программу на рождественские выезды, но поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы,по Трансильвании  ТТВ предложил нам хоть какой то компромисс, посмотрите, Екатерина расписала 8 и 9 день, теперь ждем расписания поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я увидела, надеюсь, что компромисс найден, рада за туристов, выбравших этот тур.

Очень хочется, чтобы и с нашим туром что-то порешали ....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хочу высказать опасение по поводу урезания программ туров с целью удешевления. Не получилось бы, что "хотели как лучше, а получилось,как всегда", то бишь хуже. Ночные перелеты и переезды. Не всех такая экономия порадует. Привлекает прежде всего содержание программы тура, комфортность переезда и проживание.Понятно, что "лучше плохо ехать, чем хорошо стоять", но, если произойдут кардинальные изменения в стратегии компании  ТТВ в 2015 году, то будем очень хорошо думать, а стоит ли продолжать   наши многолетние отношения, чтобы не разочароваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а с турами в Трансильванию все же неважно порешали. Нам такого не надо. Оставьте старую программу и мы будем рады.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуется пока народ из тура "Великолепная Франция", добавили день, разумненько все решили....После отмены на апрель тура "Вся Франция", метались в выборе между " Великолепной" и "Сказками", выбрали последний из-за Кольмара, теперь опять мечемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мольбам туристов! ТТВ! Оставьте все как есть. Мы в Сказках не застали елку Сваровски, но по главной улице Цюриха шли под гирляндами огней и это было так здорово!!!А почитайте Ольгины "якутские сказки про Базель". Якуточка, дорогая, ну как ты можешь советовать такую отмену замену!!! я думаю , что все заезды в этот тур на рождество и НГ подпишутся под призывом не менять программу. или надо устроить очередной опрос трудящихся?????

    Тоже хочу высказаться в поддержку старой программы. Экономия получается какая-то кривая.  Если вычесть накладные расходы в виде: страховки, визы и дороги, то нерентабельно такой короткий тур получится. Страсбург прекрасный город, я очень мечтала в НГ-туре как здорово в теплую погоду посидеть в кафе на набережной. А какая красота во дворце Рогана А какая красота по всей Винной дороге и ведь это не только Оберне, и еще не известно, какой городок интереснее. И как можно выбирать или & или.  А Нюрнберг - крепость, мосты, фонтаны - это поэзия, что можно увидеть за 2-часа только крепость это бегом, да центральную площадь - и назад в автобус.  

    Будущие туристы - под лежачий камень вода не течет - время за вас. Пишите на форум, пишите на директорат, пишите не опускайте рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу высказаться в поддержку старой программы. Экономия получается какая-то кривая.  Если вычесть накладные расходы в виде: страховки, визы и дороги, то нерентабельно такой короткий тур получится. Страсбург прекрасный город, я очень мечтала в НГ-туре как здорово в теплую погоду посидеть в кафе на набережной. А какая красота во дворце Рогана А какая красота по всей Винной дороге и ведь это не только Оберне, и еще не известно, какой городок интереснее. И как можно выбирать или & или.  А Нюрнберг - крепость, мосты, фонтаны - это поэзия, что можно увидеть за 2-часа только крепость это бегом, да центральную площадь - и назад в автобус.  

    Будущие туристы - под лежачий камень вода не течет - время за вас. Пишите на форум, пишите на директорат, пишите не опускайте рук.

присоединяюсь! Как говорил наш комполка "под лежачего офицера коньяк не течет" ну и "спасение утопающих дело рук самих утопающих" , так что "бороться искать найти и не здоваться" Остапа понесло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь! Как говорил наш комполка "под лежачего офицера коньяк не течет" ну и "спасение утопающих дело рук самих утопающих" , так что "бороться искать найти и не здоваться" Остапа понесло....

Наверное еще напишу, но подумываем о самостоятельной поездке. Хотя азарт достучаться пока не угас, возможно и не для себя.  Хочу еще понаблюдать как будут набираться ближайшие туры, пока что-то активности нет.

Кстати, если посмотреть на тур 7R - Романтическая дорога, так там очень сбалансированный тур и его ведь не тронули, народ набирается и даже разбили на 2 группы: ж-д и авиа. Хотя эта разбивка наверное из-за этой неразберихи по комби- переезду и прямому до Бреста. Но народ ведь подтягивается и 2 группы ( особенно с такими гидами) набираются и цену не тронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно сложновато, если только на автомобиле....Но это, конечно уже дело личное!. А вот про "стучаться"...как-то мы тут скромненько между собой собой возмущаемся, да спасибо тем, кто уже съездил в этот тур и заразил желанием увидеть именно обещанное-поддерживают. Может быть решают вопрос как-то? В других турах какие-то изменения идут постоянно, а в нашем-тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самостоятельно сложновато, если только на автомобиле....Но это, конечно уже дело личное!. А вот про "стучаться"...как-то мы тут скромненько между собой собой возмущаемся, да спасибо тем, кто уже съездил в этот тур и заразил желанием увидеть именно обещанное-поддерживают. Может быть решают вопрос как-то? В других турах какие-то изменения идут постоянно, а в нашем-тишина...

Самостоятельно ехать по маршруту тура мы и не собираемся, имели в виду просто самостоятельное "плавание" туда, куда захочется. Но это требует детальной проработки, бронирования отелей, билетов и визы.

Что касается "стучаться" - я слежу за темой по туру в Трансельванию. Так там уже тур  у людей куплен, программа меняется почти по форсмажору (изменение расписания поездов), и то народ никак не может прийти к компромиссу с ТТВ.

В нашем обсуждаемом туре все несколько иначе, взяли изменили тур и все. Хотите берите, не хотите не надо. Только вот туры с такой программой абсолютно не набираются. На 19.04 народ набрался по старой программе, а на другие даты - тишина!!!Скорей снятие будет.

 Если посмотреть, например тур 7GT-avia, гораздо дороже, а он набирается, потому что интересный.

Думаю, нужно не просто вырезать из уже существующего сбалансированного тура 2FL какие-то места, чтобы его просто сократить по стоимости, а подходить очень взвешенно. А на это, наверное, нет желания или и так много забот в связи с утряской программ остальных туров с ж/д и комби-переездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог...мы сбежали из этого тура, наблюдая, как постепенно из 20 человек осталось 14, потом 8...Переоформили как раз на  7 GT,  а там еще и день прибавили,  Оломоуц и Варшаву-подарочек! Варшава все время мимо, а в Чехии что-то не видела предложений по Оломоуцу даже на их внутренних экскурсиях, а он достоин внимания! (На мой взгляд))))). А рассадка на 28 апреля уже не открывается, видимо, отмена. Про самостоятельные поездки я понимаю)))), что они не по маршруту, а по собственному хотению, но разработать маршрут-это работа, да и общественным транспортом путешествовать дело непростое, хотя и интересное! Вам может быть повезет и к Новому году, как обещали , вернут тур в прежнем виде. А Францию, ради кусочка которой и хотели в "Сказки" надеемся теперь посетить в большом туре "Вся Франция", если останется))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не были в Оломоуце, не пожалеете! Была в январе, город очень понравился. Представляю, как там красиво весной и летом. Обязательно попробуйте моравскую кухню и вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оломоуц это Чехия- тоже всегда хотела в этот город!!А с учётом того,что редко когда бывает он в программах туров-это замечаиельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мы тоже рады такому дополнению, тем более были в Чехии неоднократно, а туда даже не предлагались экскурсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Оломоуц - место замечательное!

Шесть фонтанов на просторных площадях - пять из которых посвящены римским богам - Юпитеру, Нептуну, Меркурию, Геркулесу, Тритону и основателю города, согласно легенде - Юлию Цезарю.

Увидеть один из самых высоких чумных столбов - колонны Пресвятой троицы и городскую Ратушу, башню которой украшают куранты с астрономическими часами (не менее интересными, чем всем известные  в Праге).

В Оломоуце также находится кафедральный собор святого Вацлава - башня которого вторая по высоте после пражского собора святого Вита и самым большим колоколом Моравии.

На Верхней площади надо обязательно загадать желание у бронзовой черепахи (проверено - сбывается, были там в 2011 - Оломоуц входил в тур 4АК (первоначальная версия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...