Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Кстати, почитала условия по своей кредитке еще раз. Комиссия за перевыпуск карты не взимается.

Это хорошо, но главный вопрос - будет ли бесплатным обслуживание после перевыпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу объяснить, что комиссии, как таковой, за списание/зачисление валюты нет. Если на счете карты рубли, то сейчас стала выше конвертация евро в рубли. Т.е. внутренний курс банка стал заметно отличаться от курса ЦБ. 

Мой вопрос в Сбере о разнице внутреннего курса банка от курса ЦБ был опять неожиданным, и тоже сотрудники не знали, что ответить, и отправили меня к заведующей. Ответ был, что разница от 1,5 % до 2. Зависит от карты.

Курс покупки/продажи при безналичной оплате - совсем не такой, как курс, по какой производят продажу/покупку наличной валюты.

Комиссия есть только при снятии наличных.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу объяснить, что комиссии, как таковой, за списание/зачисление валюты нет. Если на счете карты рубли, то сейчас стала выше конвертация евро в рубли. Т.е. внутренний курс банка стал заметно отличаться от курса ЦБ. 

Мой вопрос в Сбере о разнице внутреннего курса банка от курса ЦБ был опять неожиданным, и тоже сотрудники не знали, что ответить, и отправили меня к заведующей. Ответ был, что разница от 1,5 % до 2. Зависит от карты.

Курс покупки/продажи при безналичной оплате - совсем не такой, как курс, по какой производят продажу/покупки наличной валюты.

Я пишу о годовой плате за обслуживание карты. Она составляет по кредитным золотым то ли 3000, то ли 3500 рублей. Насколько я поняла, МАК именно об этой плате говорит, когда рекомендует заранее отказаться от карты и делать новую, а не перевыпуск.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, а у Вас ситуация похожая на ситуацию Елены. Переоформите "Мобильный банк", как здесь подробно объяснили, чтобы не платить лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, а у Вас ситуация похожая на ситуацию Елены. Переоформите "Мобильный банк", как здесь подробно объяснили, чтобы не платить лишних денег.

Да, Оль, у тебя аналогичная ситуация. Но подожди, я сегодня на заправке собираюсь картой заплатить, посмотрим, придет смс или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, постоянным клиентам Сбербанк сам предлагает кредитные карты без платы за обслуживание. У них это в плане стоит.

У меня на работе мужу сотрудницы в понедельник пришло письмо из Сбербанка о том, что ему открыта кредитная карта голд с бесплатным обслуживанием и бесплатным мобильным банком. Ему ее только получить и активировать, заодно по другим картам сделать тоже бесплатный МБ. 

На сайте Сбербанка (ссылка выше была) тарифы по обслуживанию кредитных карт очень разные. Вы посмотрите.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а при таком раскладе с Визой, чем выгоднее расплачиваться в Польше и Швейцарии - Визой или Мастеркард?

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше на Паджеро у меня списывали с карты Виза в рублях и в злотых, с карты Мастеркард - в злотых. В Швейцарии еще не была. Но вопрос тоже заинтересовал, постараюсь узнать.

Могу только сказать, что в Польше с Визы списание со счета было вовремя, а с Мастеркард - через два дня. Смски пришли сразу при оплате, а списание я уточняла уже дома, когда приехала, по выписке, которую взяла в окне.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем выгоднее расплачиваться в Польше и Швейцарии - Визой или Мастеркард?

Выгоднее всего расплачиваться в валюте страны, если она не совпадает с валютой карты. Т.е. в Польше говорите на кассе: "Злоты", в Швейцарии "Франк"... Тогда перерасчёт в банке будет идти минуя евро/доллар по курсу самого банка для той валюты, в которой платили.

 

И ещё, не стоит обольщаться низким курсом валюты, который указывается в выписке по карте сразу после пдатежа. Сначала ваш банк считает по заметно меньшему курсу, а потом, когда операция подтверждается банком через который прошёл платёж, в той же выписке сумма заметно увеличится.

 

P.S. Банк не Сбер.

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу некорректной конвертации, а это так называется, когда сумма остатка на карте не соответствует сумме по смс-сообщению, тоже надо обращаться в банк с письменным заявлением. Но при этом лучше уже иметь выписку по совершенным операциям и знать, где закралась ошибка.

Обязаны принять и рассмотреть в течение 30 дней.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, постоянным клиентам Сбербанк сам предлагает кредитные карты без платы за обслуживание. У них это в плане стоит.

У меня на работе мужу сотрудницы в понедельник пришло письмо из Сбербанка о том, что ему открыта кредитная карта голд с бесплатным обслуживанием и бесплатным мобильным банком. Ему ее только получить и активировать, заодно по другим картам сделать тоже бесплатный МБ. 

На сайте Сбербанка (ссылка выше была) тарифы по обслуживанию кредитных карт очень разные. Вы посмотрите.

 

Кредитные карты с бесплатным обслуживанием действительно бывают. У моей жены (получает зарплату на карту Сбербанка) такая Visa Gold уже больше года и мы не платим за обслуживание, по крайней мере мне не поступало смс за оплату обслуживания (она подключила мобильный банк по этой карте не только к своему, но и моему телефону). Однако, я не знаю, будет ли взиматься , когда закончится срок действия карты и она перевыпустится.

Вот нашёл интересную информацию от Сбербанка: Если вы уже являетесь клиентом банка (есть кредит наличными или получаете заработную плату на пластиковую карту Сбербанка), то оформить кредитную карту можно по специальным условиям. Во-первых, максимальный лимит по картам будет увеличен до 600 тыс.рублей. В-вторых, ставки снизятся. По картам Виза Классик и Мастер Кард Стандарт ставка 19% годовых, обслуживание такой карты в первый год бесплатное, второй и последующие – 750 рублей. По золотым картам ставки 18% и 17-9%, обслуживание бесплатно в первый год, затем 3000 рублей за год.

Я не знаю, можно ли верить. Но, если это правда, то зарплатникам Сбера можно получать кредитную карту (даже, если нет акций на бесплатные карты), а через 10 месяцев сдавать и получать новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше по Визе у меня один раз прошло в рублях, а по Мастеркард в долларах. После этого обращаю на это внимание и плачу в злотых.

Я имела в виду не то, в какой валюте платить в этих странах, понятно, что в их валюте выгоднее, а то, с какой карты выгоднее платить - с Мастеркард (не Сбера) или сберовской Визы.

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот нашёл интересную информацию от Сбербанка: Если вы уже являетесь клиентом банка (есть кредит наличными или получаете заработную плату на пластиковую карту Сбербанка), то оформить кредитную карту можно по специальным условиям. Во-первых, максимальный лимит по картам будет увеличен до 600 тыс.рублей. В-вторых, ставки снизятся. По картам Виза Классик и Мастер Кард Стандарт ставка 19% годовых, обслуживание такой карты в первый год бесплатное, второй и последующие – 750 рублей. По золотым картам ставки 18% и 17-9%, обслуживание бесплатно в первый год, затем 3000 рублей за год.

Я не знаю, можно ли верить. Но, если это правда, то зарплатникам Сбера можно получать кредитную карту (даже, если нет акций на бесплатные карты), а через 10 месяцев сдавать и получать новую...

 

Кстати, интересная математика получается: 

Если написанное выше правда, то зарплатникам Сбера или имеющим кредит наличными можно пойти получить кредитную карту типа Стандарт (Классик). После этого подключить к этой карте мобильный банк по дебетовой карте, за которую платится 60 руб. в месяц (60х12=720 руб. в год). Т.е. получается, что даже, если не перевыпускать кредитную карту каждый год, как я раньше предлагал, то всё равно получать кредитную карту будет почти выгодно, т.к. годовое обслуживание будет почти перекрываться бесплатным мобильным банком. 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивала вечером дебетовой картой бензин на заправке, смс пришла, то есть мобильный банк через кредитную карту работает. Осталось проверить, чтобы не списывали деньги за мобильный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить. Здесь писали, что обслуживание кредитной карты только в первый год - бесплатное. Но я договор на свою кредитку еще раз перечитала. И первый и последующие года - бесплатное обслуживание. Перевыпуск карты - тоже бесплатный. Остался вопрос - если карту перевыпустили, то при дальнейшем ее использовании это тоже считать последующими годами и они тоже будут бесплатными?

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить. Здесь писали, что обслуживание кредитной карты только в первый год - бесплатное. Но я договор на свою кредитку еще раз перечитала. И первый и последующие года - беслатное обслуживание. Перевыпуск карты - тоже бесплатный. Остался вопрос - если карту перевыпустили, то при дальнейшем ее использовании это тоже считать последующими годами и они тоже будут бесплатными?

Я из информации МАК сделала вывод, что не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание по золотой кредитной Мастеркарт - 3 года бесплатное (для зарплатников сбербанка). Не понимаю, почему все говорят про 1 год?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание по золотой кредитной Мастеркарт - 3 года бесплатное (для зарплатников сбербанка). Не понимаю, почему все говорят про 1 год?

У меня личная кредитная visa classic. Оформляла по акции для участников зарплатного проекта. Первый год обслуживание бесплатно, 2 и 3 год по 750 руб. Мобильный банк для этой карты бесплатно. По зарплатной visa electron мобильный банк -30 руб в месяц. Обслуживание 300 руб в месяц оплачивает организация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из информации МАК сделала вывод, что не будут.

 

Осталось уточнить это в Сбербанке.

 

У меня личная кредитная visa classic. Оформляла по акции для участников зарплатного проекта. Первый год обслуживание бесплатно, 2 и 3 год по 750 руб. Мобильный банк для этой карты бесплатно. По зарплатной visa electron мобильный банк -30 руб в месяц. Обслуживание 300 руб в месяц оплачивает организация. 

Вам осталось только тоже сделать бесплатным Мобильный банк на зарплатной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось уточнить это в Сбербанке.

 

Если мне "уточнят" в отделении так же, как отказались сделать мобильный банк на дебетовой карте через кредитную, то лучше не тратить время на поход в отделение. Кроме того, они, посмотрев в компьютер, сказали мне, что у меня мобильный банк на кредитной карте подключен, а при звонке в сервисную службу оказалось, что и не подключен вовсе, ходила подключала через банкомат. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда, получала кредитку, вместе с сотрудником банка подходила к терминалу и подключала мобильный банк. Кстати, тогда же на всех Сбербансковских картах установила один пин-код для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне "уточнят" в отделении так же, как отказались сделать мобильный банк на дебетовой карте через кредитную, то лучше не тратить время на поход в отделение. Кроме того, они, посмотрев в компьютер, сказали мне, что у меня мобильный банк на кредитной карте подключен, а при звонке в сервисную службу оказалось, что и не подключен вовсе, ходила подключала через банкомат. :biggrin:

На днях сходила в сбербанк, уточнить, бесплатное ли обслуживание кредитной золотой карты в течение 3 лет. Там мне подтвердили, что бесплатно, также как и ее перевыпуск и дальнейшее 3- летнее обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сходила в сбербанк, уточнить, бесплатное ли обслуживание кредитной золотой карты в течение 3 лет. Там мне подтвердили, что бесплатно, также как и ее перевыпуск и дальнейшее 3- летнее обслуживание.

Верить ли словам сотрудников? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить ли словам сотрудников? :scratch:

К тому времени, когда появится необходимость в перевыпуске карты, ситуация может и измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...