Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комби-переезд


Rough_Diamond

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! А ездил кто-то до Бреста уже вариантом автобус+поезд? Расскажите впечатления, пожалуйста!

 

Поясню - интересует, что за автобус, чем отличается от обычных "по Европе", как часто остановки и где (я не очень себе "дорожные" туалеты представляю в России), есть ли гид-сопровождающий, какие-то рассказы в дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Элусик, спасибо большое! Вербочка действительно довольно подробно всё описала. Но если у кого есть чего дополнить - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не так много групп вернулось, да еще не все пишут сюда. Я тоже собираю инф про комби переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы ничем не отличаются, гид-сопровождающий едет с группой в автобусе. Рассказы и фильмы присутствуют. До Орши 2 остановки. Туалеты, как на заправках в России. От Орши до Бреста старый-престарый поезд, все в нем трясется, скрипит и дурно пахнет. Туда дорогу перенесли легко, а вот обратно было потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа была в 2-х вагонах. Один вагон весь наш и человека 4 в другом. Вагоны купейные, мы ехали по акции- купе по цене плацкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа была в 2-х вагонах. Один вагон весь наш и человека 4 в другом. Вагоны купейные, мы ехали по акции- купе по цене плацкарта.

а как вас в автобусе рассаживали? для меня это очень принципиальный вопрос.. а в разных темах, разная информация.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizzaveta, а в чём принципиальность, если не секрет?

как в чем? во мне!  я езжу только впереди. А сидеть где-то в середине автобуса или тем более в конце, я не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizzaveta, а если не будет закрепления за местами и вам достанется место в конце, вы кого то попросите освободить вам место в начале?Где то я читала, что закрепления мест может и не быть. Я тоже люблю ездить во втором ряду, но делать проблему из-за того, что место достанется в конце автобуса, не буду, понимая, что неудобство для меня будет только до Бреста, а по Европе я поеду на своем любимом втором ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека в середине и  в конце автобуса может укачивать. В таком случае вопрос места, действительно принципиален. Именно поэтому я, например, не рассматриваю для себя этот вид переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а я поняла, что человек просто любит места впереди. Если конечно в плане здоровья, то в этом случае комби-переезд вообще не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему ТТВ не стало закреплять рассадку в этих транзитных автобусах? Есть какие то чисто технические причины или просто упустили из виду в той запарке с курсом евро и прочее ? Ведь было вполне предсказуемо,что может возникнуть такая реакция,как у Elizzavetы,и по своему ее тоже можно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему ТТВ не стало закреплять рассадку в этих транзитных автобусах? 

Если я правильно помню, то Екатерина объясняла так:

В одном комби-автобусе могут быть сгруппированы несколько групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека в середине и  в конце автобуса может укачивать. В таком случае вопрос места, действительно принципиален. Именно поэтому я, например, не рассматриваю для себя этот вид переезда.

Совершенно верно! 

 

Elizzaveta, а если не будет закрепления за местами

Я просто не поеду в такой тур. Поэтому заранее узнаю про рассадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то Екатерина объясняла так:

В одном комби-автобусе могут быть сгруппированы несколько групп.

 

Ну а если вся группа осуществляет только комби-переезд, как, например, наша 9SM-light, тогда, я считаю, все должны ехать на своих закреплённых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то Екатерина объясняла так:

В одном комби-автобусе могут быть сгруппированы несколько групп.

 

Да, Екатерина так и объяснила, поэтому и нет закрепления. В этом случае турист сам может определить приемлем или неприемлем комби-переезд в плане укачивания, если такая проблема есть, то даже и 400 км покажутся вечностью, нет никакой гарантии, что места достанутся впереди. Просто знаю людей, которые принципиально не поедут в конце автобуса, только из-за того, что им нравится ездить впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вся группа осуществляет только комби-переезд, как, например, наша 9SM-light, тогда, я считаю, все должны ехать на своих закреплённых местах.

 

Елена, а вам не говорили, будет у вас закрепление за местами или нет, раз едет вся группа, интересен факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вся группа осуществляет только комби-переезд, как, например, наша 9SM-light, тогда, я считаю, все должны ехать на своих закреплённых местах.

 

Елена, а вам не говорили, будет у вас закрепление за местами или нет, раз едет вся группа, интересен факт?

 

Да я и не узнавала. А вообще можно позвонить в ТТВ и конкретно всё узнать. А вообще в нашу дату едет только одна наша группа. Думаю, что гид нас рассадит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вся группа осуществляет только комби-переезд, как, например, наша 9SM-light, тогда, я считаю, все должны ехать на своих закреплённых местах.

Не факт, что вся группа выберет комби. Мы тоже едем в этот тур. Другого вида переезда программа не предусматривает, поэтому мы присоединяемся к группе в Бресте. Если таких, как мы, будет много, думаю. в автобусе могут оказаться люди из разных групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что вся группа выберет комби. Мы тоже едем в этот тур. Другого вида переезда программа не предусматривает, поэтому мы присоединяемся к группе в Бресте. Если таких, как мы, будет много, думаю. в автобусе могут оказаться люди из разных групп.

 

В нашу дату едет только одна наша группа. Если только к нам присоединят группы других ТА, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашу дату едет только одна наша группа. Если только к нам присоединят группы других ТА, тогда другое дело.

ОЙ,неужели такое возможно? не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашу дату едет только одна наша группа. Если только к нам присоединят группы других ТА, тогда другое дело.

Не путайте, пожалуйста, понятия туристического агентства и туристического оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...