Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комби-переезд


Rough_Diamond

Рекомендуемые сообщения

Да вот со сгущенкой наверно не пустят в Европу, так что только шоколад. А на обратном пути времени точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Может быть, кто-нибудь ночевал в Москве перед "комби-переездом" в районе Площади Победы? Поделитесь опытом и ссылками на отели или хостелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом. Туалет есть возле панорамы в сбербанке. Только по одному, иначе лица сотрудников сбера не описать словами. Переезд не утомительный, но у нас почти не работал кондиционер, хорошо, что было не жарко. По дороге останавливали 1 раз на заправке, там есть магазинчик и кафе с хот догами. И второй раз под Смоленском в забегаловке. Там можно пообедать дешево.Только не набирайте там воду из-под крана, жутко вонючая. В Орше 2 часа гуляли около вокзала, там есть пивная, супер-маркет и ларьки. На вокзале есть обменник.

На обратном пути не работал телевизор, но доехали быстро, в 17 часов были уже на парке Победы.а в 18 часов на Казанском вокзале. Остановки были в тех же местах.

Больше не хочется комби брать, слишком много переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ездила в тур с комби переездом, очень понравилось, особенно приятна была экономия на билетах. В летнем туре комби отменили, к моему величайшему сожалению. Немного огорчил белорусский поезд, уж очень старый. Переезд переносится вполне нормально. Вот только туров с комби становится всё меньше и меньше, почему то не прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ездила в тур с комби переездом, очень понравилось, особенно приятна была экономия на билетах. В летнем туре комби отменили, к моему величайшему сожалению. Немного огорчил белорусский поезд, уж очень старый. Переезд переносится вполне нормально. Вот только туров с комби становится всё меньше и меньше, почему то не прижились.

А жаль...Тоже бы хотела на летний тур заказать, и был изначально такой вариант, но увы...убрали  и цена с поездом выше  почти в 2 раза, что совсем не радует!((( Сейчас и выбор туров  начала вести исходя из наличия в них "комби-переезда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль...Тоже бы хотела на летний тур заказать, и был изначально такой вариант, но увы...убрали  и цена с поездом выше  почти в 2 раза, что совсем не радует!((( Сейчас и выбор туров  начала вести исходя из наличия в них "комби-переезда"

 

Тоже хотела поехать в тур с "комби"-переездом, но в подходящих мне по датам турах его тоже нет, а так хотелось попробовать...я так думаю что, как евро ещё подскочит, то "комби" к нам обязательно вернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только что из поездки! Рассказываю про свои впечатления про комби-переезд. В целом- понравилось. Резюме:ездить вполне можно. Сбор на бородинской панораме, с сумками по метро и от метро до места сбора докатить сумку на колесиках вполне реально. Гид прибыла даже раньше на полчаса, в 9-30 (а сбор только в 10-00, отправка в 10-30)половина комби-туристов были уже на месте. Непонятки были как две группы с разными гидами и направлениями влезут в один автобус, или будет еще один, и как мы будем биться за свои места :-),но их быстро гид развеяла.Народу на комби из двух групп собрали ровно по количеству мест в автобусе. Биться за места никому не пришлось, потому что ТТВ постарался, и уже в наших конвертах, наряду с местами в основном автобусе были указаны места "в комби". Места не совпадали, да это и не так страшно- ехать недолго.Пары, тройки и семьи не разбивали, сажали своей кучкой.Автобус попроще и постарше, чем в основном туре, но в целом впечатление хорошее. Остановку сделали одну, вторую присовокупили к стоянке в Орше, да оно и правильно... чтоб гарантировано не опоздать на поезд. Остановка была кажется, в московской области, цены там кусались, но туалет был бесплатным. Но народ был еще не голоден, лишь единицы закусили кофе-пирожками.

Орша. городок чистенький и милый. Деньги: учитывая, что впереди еще злотые и кроны, менять деньги из-за пары часов на "зайчики" не хотелось. В плане был комплексный обед,на вопрос есть ли какая то альтернатива, гид ничего внятного не сказала. Ну вот мои наблюдения: Заказали один обед (в ресторане вокзала по 250 руб). Ну, я читала, что еда там простая, как в обычной столовке без изысков, была к тому готова. Но я была не готова к тому, что еда там как в очень плохой столовке, и даже 100 рублей- красная ему цена. Суп, абсолютно пресный и безвкусный, куриная отбивная в панировке  на старом прогорклом масле, которое потом отдавало неприятным вкусом всю дорогу, невкусная гречка(как в городской горбольнице.....как они ее так умудряются готовить?),никакой компот и настолько сухой кекс, что не только не кусался, но не резался даже ножом. Побегала по вокзалу. Обменник есть, но буфетах тоже самое, что в ресторане, только в два раза дешевле, ничего другого там нет. В целом совет: если вы сильно невзыскательный едок- заказывайте комплексный обед, альтернатив поблизости нет.Если вы сильно бюджетный турист- запаситесь лучше бутербродами в москве- реально будет вкуснее,дешевле и сытнее.

Поезд  был старенький, но чистенький и милый. Всех распределили по купе. Выспались, отдохнули. Поезд понравился.

Прибыли в Брест на час позже группы, которая добиралась сразу из Москвы в Брест, все по по плану, нас ждали, расселись по заказанным местам и быстро в путь!

    Да, конечно, пересадок на комби больше, сумки тягать побольше, но экономия для бюджетного туриста реальная, особенно если едут семьей по 2-3 человека. В нынешних сложных экономических условиях это важно, туристы хотят путешествовать, согласны и на эконом-варианты.

  Отмечу, что замечательно, что ТТВ дает ВЫБОР туристу: поезд от Москвы или эконом вариант в одном туре,Это важно! Кому-то не нужен эконом-вариант, кому-то не подходит время сбора группы(большинство туристов приезжают из регионов)

   В целом: ездить комби вполне можно. Рекомендую. ТТВ комби варианты предлагать и далее,желательно в сочетании с традиционным способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: у бородинской панорамы рядом есть пара продуктовых магазинчиков, где можно докупить в дорогу воду, пирожки-плюшки, что мы и сделали, потому как времени с момента завтрака прошло много. Туалетов официальных вроде и нет, но пару человек из группы всё же куда-то бегали...может, в саму панораму, может за деньги их приняли где-то в каком-то соседнем заведении.в любом случае, санитарная остановка была довольно рано, может, через час или полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега ! Во сколько приехали назад в Москву?

Иринка, так на хорватском направлении нет теперь комби, только поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-за комби переезд как эконоичный вариант поездки. Не устала, признаюсь честно. Ехали от Орши в купе(акция купе по цене плацкарта)купе узковато,вчетвером развернуться проблематично.Нам в Орше не предлагали обед, у нас была остановка на обед по дороге, в Смоленской области,все наелись, а в Орше небольшой супермаркет, я брала сок и к чаю шоколадный батончик. Чай покупала у проводницы(10 или 11 рублей на рубли российские).На обратном пути ехали до Минска, без приключений.Единственное, о чем хочется сказать-не рассчитывайте на приезд на вокзал минута в минуту и берите билет на поезд домой с запасом.Пока ехали до Минского шоссе я немного расстроилась, что не взяла билет на ,,ранешний,,,поезд-шли хорошо, с опережением графика.А тут нежданно негаданно в районе Одинцова-пробка.Шел ливень и очевидно, дачники решили массово возвращаться в столицу с дач уже в субботу вечером.Так что к Бородинской(вернее к Парку победы) подъехали ровно в 20.00, как и было заявлено.А потом братья белоруссы нас повезли по Москве до Комсомольской так, что Маша экскурсию провела. Ехали ни много ни мало 45 минут.Вот тогда я и обрадовалась, что взяла билет с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае- берите билет обратно с запасом! одна группа может приехать в половине седьмого, а другая-застрянет в пробке. Даже ТТВ предупреждает, что время возвращения ориентировочное.Водители с гидом каждый раз стараются приехать в москву как можно раньше. Но над дорожными пробками и они не всесильны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, так на хорватском направлении нет теперь комби, только поезд.

Я планирую уже зимний выезд с 4 января 4BW, там только комби. А вечером к нам идут из Москвы только фирменные дорогие поезда. Утром и днем из Москвы для нас уезжать лучше :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую уже зимний выезд с 4 января 4BW, там только комби. А вечером к нам идут из Москвы только фирменные дорогие поезда. Утром и днем из Москвы для нас уезжать лучше :smile:  

На маршрутах только с комби ТТВ предлагал в виде альтернативы индивидуально (самим или через ТТВ) поезд № 10 из Бреста в Москву. Это варшавский поезд только с купейными вагонами, но зато приходит утром в Москву. Некоторые туристы сами из Бреста или Минска покупают прямые билеты в свои города. Выход есть всегда, только надо позаниматься вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутах только с комби ТТВ предлагал в виде альтернативы индивидуально (самим или через ТТВ) поезд № 10 из Бреста в Москву. Это варшавский поезд только с купейными вагонами, но зато приходит утром в Москву. Некоторые туристы сами из Бреста или Минска покупают прямые билеты в свои города. Выход есть всегда, только надо позаниматься вопросом.

Не хочется о грустном, но , когда видишь цену на билет в 10 поезде - хочется идти пешком из Бреста. :biggrin: А для тех, кто пешком не дойдет, придумали комби-переезд.

Вопросом этим уже занималась, все варианты  просчитаны: ночевать в Бресте, уехать с группой до Минска и гулять день в Минске до вечера в ожидании поезда. Вариантов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе туров и наличии в нем альтернативы комби-переезда, однозначно выберу комбик! В условиях нынешнего глобального снижения зарплаты -это выход! Да и минусов каких-то серьезных я в комби-переезде не обнаружила, напротив-осталась довольна очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вот интересно, почему автобус не может довезти желающих до Бреста?! До Варшавы может, а до Бреста что мешает?

Уважаемый и любимый ТТВ, этот вопрос к вам!

Во-первых: многие же покупают билеты до/из Бреста самостоятельно, во-вторых: возвращаться в Москву многим не надо, удобнее ехать напрямую в свой город из Бреста. Мы из-за этого обратного варшавского поезда не купили тур 2FM Лазурный берег Франции + Швейцария с 12.09. Понравился тур на рождество 1AKM Европейская классика + Малиновый звон с 15.12, а не тут то было! И в нем поезд № 10(((

Кстати, насчет последнего 1AKM: ТТВ вы определитесь чем до Бреста добирается группа - в программе указан ж/д, бронируешь там комби.

Добрый день.

Программа этих туров не рассчитана под отправление из Бреста поездом №96 в 18:34 (группы просто не успевают приехать).Если делать ночевку в Бресте-это ведет к удорожанию путевки. Поэтому было принято на каком то этапе  решение отправлять группы поездом №10  из Бреста в 22:42. В этом поезде только купейные вагоны, в продажу поступает всего максимально 24 места - этого не хватит под целую группу.  Чтобы не рисковать приняли решение выезжать этим же поездом из Варшавы, т.к. мест от Варшавы гораздо больше, во-вторых, большинству туристов это удобнее - прямой переезд с прохождением границы в поезде, в третьих, это экономично, так как групповой билет купе от Бреста стоит 94 евро, от Варшавы - 104 евро. 

 

По туру 2FM.  Если  для туристов принципиально отправление из Бреста прямым поездом, то в индивидуальном порядке туристам необходимо обратиться с запросом к нам, и будет рассмотрен вариант покупки для билета Варшава-Брест .

 

По туру 1АКМ. По предварительной информации поезд №96  по  зимнему расписанию (с 13.12) будет уходить из Бреста в 00:15. Поэтому в ближайшие дни будут пересмотрены  «хвосты» туров на Рождество и Новый год. В том числе, 1АКМ.

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу из списка фанатов комби.

. Нет, когда встреча у Бородинской с группой и гидом, и ты садишься в автобус в ПРЕДВКУШЕНИИ тура, ещё недавно из душа, и готова к испытаниям над своим телом - принимаю.

. Но ОБРАТНО...День по Польше-раз, нервное прохождение границы-два, ночь в жутком поезде до Минска-три, И ПОТОМ ОПЯТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДО МОСКВЫ.

. Даже я, любитель ночных переездов, поняла за два последних тура в мае и июне, что либо я сдулась, либо старею, либо это, правда- жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу из списка фанатов комби.

. Нет, когда встреча у Бородинской с группой и гидом, и ты садишься в автобус в ПРЕДВКУШЕНИИ тура, ещё недавно из душа, и готова к испытаниям над своим телом - принимаю.

. Но ОБРАТНО...День по Польше-раз, нервное прохождение границы-два, ночь в жутком поезде до Минска-три, И ПОТОМ ОПЯТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДО МОСКВЫ.

. Даже я, любитель ночных переездов, поняла за два последних тура в мае и июне, что либо я сдулась, либо старею, либо это, правда- жесть.

Ничего жуткого в поезде до Минска не было. Обычный поезд, не хуже 132-го. И я бы в следующий тур снова бы выбрала комби-переезд в целях экономии. А Вас, Рита, я понимаю. Просто Вы устали: два месяца подряд ездить в туры, да ещё с ночными переездами - вот это действительно жесть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.

. В заключительный день тура Анна Штукина проводила конкурс. Мы должны были на листе бумаги напротив своей фамилии написать километраж нашего тура от Москвы до Москвы. Водители назвали точную цифру. Анна сверила и вручила 2 приза.

. Победила женщина. 6430 км.

. Второй приз достался мне, как самому усталому туристу. Я написала напротив своей фамилии - 11060.

. Все смеялись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторюсь: Страшна дорога именно ОБРАТНО.

Рита,это действительно просто усталость))) Утомительно-да,но ничего такого уж ужасного в комбике нет.Просто после такого отдыха (а у меня был тур аналогичный Вашему,9-sm laiht.) нужно еще отпуск брать)))) Усталость приятная,впечатлений -море,сейчас ,по прошествии времени,негативные моменты отошли на второй план и я постоянно по доброму и на позитиве вспоминаю наш тур,хочется повторить...и чтобы море,солнце и обязательно плескаться в море с удовольствием ( а не из чувства долга))) дескать была у моря ,так нужно же искупаться...вода все таки была холодновата,я только на бассейн решилась,а в МОРЕ только ножки окунула) Ничего,сейчас Вы отдохнете немножко и начнете планировать новый тур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

. Но у нас был чудный тур. Компания- супер! Мы отдыхали на полную катушку! Мы посетили почти все экскурсии. И даже решили съездить еще раз таким составом. Но единогласно - без комби.

. Даже тур с тремя н.п. показался мне райским отдыхом в сравнении с окончанием туров комби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила,что в ТАКОМ туре,как был у меня, тоже больше не поеду,все таки там и так было достаточно много длительных переездов. Но в других турах,не таких дальних,я поеду комбиком,все таки экономия существенная,сейчас время (в который раз))) тяжелое ,а путешествовать ну очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ехали обратно до Орши, это гораздо удобнее чем до Минска и на 250 км короче. И в Москву приехали рано в 17 часов. Может стоит такой переезд продумать? 

Я тоже обратного пути больше боялась, но мы быстро доехали и не устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...