Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комби-переезд


Rough_Diamond

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Зависит ли время возвращения от дня недели? Наша группа возвращается из тура в субботу. Можем ли мы рассчитывать на отсутствие пробок в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит ли время возвращения от дня недели? Наша группа возвращается из тура в субботу. Можем ли мы рассчитывать на отсутствие пробок в Москве?

  В субботу  вполне можете рассчитывать на  отсутствие или минимальное количество пробок, тем более, что Ваш автобус  будет   ехать "против шерсти", т.е,  все поедут в  сторону области, а Вы - в противоположную, в сторону центра Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит ли время возвращения от дня недели? Наша группа возвращается из тура в субботу. Можем ли мы рассчитывать на отсутствие пробок в Москве?

На этот вопрос даже сам Господь Бог сегодня не в состоянии дать ответ!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких пробок в Москве в выходные давно уже нет. Смотрите карту яндекса, все зеленое, пробки максимум 3 балла бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вернулась из тура 4MR, ехала комби. Страшного ничего нет, туда ехали 20 человек, почти все сидели  по одному, садились кто где хотел, других групп не было,  обратно тоже. В Москву приехали в 17.45, кто хотел вышли у Парка Победы, остальных отвезли к 3 вокзалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вернулась из тура 4MR, ехала комби. Страшного ничего нет, туда ехали 20 человек, почти все сидели  по одному, садились кто где хотел, других групп не было,  обратно тоже. В Москву приехали в 17.45, кто хотел вышли у Парка Победы, остальных отвезли к 3 вокзалам.

 

  В субботу  вполне можете рассчитывать на  отсутствие или минимальное количество пробок, тем более, что Ваш автобус  будет   ехать "против шерсти", т.е,  все поедут в  сторону области, а Вы - в противоположную, в сторону центра Москвы.

Это несказанно радует) Мой поезд уходит с Казанского вокзала в 21:24. Хотелось бы успеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несказанно радует) Мой поезд уходит с Казанского вокзала в 21:24. Хотелось бы успеть)

 

И Вы так хотите рискнуть? В 21-24 поезд, в то время, как ТТВ планирует прибытие к Парку Победы в 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вернулась из тура 4MR, ехала комби. Страшного ничего нет, туда ехали 20 человек, почти все сидели  по одному, садились кто где хотел, других групп не было,  обратно тоже. В Москву приехали в 17.45, кто хотел вышли у Парка Победы, остальных отвезли к 3 вокзалам.

Скажите пожалуйста, Людмила, были ли в вашей группе туристы, ехавшие ж/ д из Бреста в Москву? Во сколько вас привезли в Брест? Успевают ли туристы на 96 поезд 18.34 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, Людмила, были ли в вашей группе туристы, ехавшие ж/ д из Бреста в Москву? Во сколько вас привезли в Брест? Успевают ли туристы на 96 поезд 18.34 ?

 Смотрите Пост №119 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17460-legendy-transilvanii-pod-bokal-tokajskogo-4mr-ot/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавая свой вопрос я имела в виду немножко не это. В туре 4 BW прописан только комби-переезд.

7 день Краков – Брест

Обзорная экскурсия по историческому центру Кракова: Мариацкий костел, Рыночная площадь, галерея Сукенницы, улица Гродзка, и др. Переезд по Польше в Брест (~460 км). Прибытие в Брест.

Отправление поездом №608 Брест - Минск в 23:33 или другим поездом, ночь в поезде.

 

Я думаю,что реализовать такую программу и прибыть рано в Брест невозможно.

Поэтому мой вопрос: если прописан только комби-переезд уехать по-другому из Бреста невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы так хотите рискнуть? В 21-24 поезд, в то время, как ТТВ планирует прибытие к Парку Победы в 20-00.

 

Хочу рискнуть, да) А сколько ехать до площади трёх вокзалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рискнуть, да) А сколько ехать до площади трёх вокзалов?

Минут 35-40. И ещё не забывайте, что Вас  могут доставить сразу на площадь трёх вокзалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавая свой вопрос я имела в виду немножко не это. В туре 4 BW прописан только комби-переезд.

7 день Краков – Брест

Обзорная экскурсия по историческому центру Кракова: Мариацкий костел, Рыночная площадь, галерея Сукенницы, улица Гродзка, и др. Переезд по Польше в Брест (~460 км). Прибытие в Брест.

Отправление поездом №608 Брест - Минск в 23:33 или другим поездом, ночь в поезде.

 

Я думаю,что реализовать такую программу и прибыть рано в Брест невозможно.

Поэтому мой вопрос: если прописан только комби-переезд уехать по-другому из Бреста невозможно?

Возможно. Например, на следующий день любым поездом. 

Если в программе прописан только комби вариант, то покупать билет на более ранний поезд, очень рискованно. Или можно доехать с группой до Минска, а там уже пересесть на другой поезд, из Минска - много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рискнуть, да) А сколько ехать до площади трёх вокзалов?

Вот и я думаю,а не рискнуть ли мне....Если повезет и приедем пусть даже не в 17:45,а около 20:00 как заявляется,то вполне можно успеть к 21:24. На поезда попозже с билетами что то напряженка...ууууф,прям все мозги сломала))) В то же время знаю людей,у которых в запасе было всего 20 минут и ведь успевали!! Ну,конечно,вокзал был один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,а не рискнуть ли мне....Если повезет и приедем пусть даже не в 17:45,а около 20:00 как заявляется,то вполне можно успеть к 21:24. На поезда попозже с билетами что то напряженка...ууууф,прям все мозги сломала))) В то же время знаю людей,у которых в запасе было всего 20 минут и ведь успевали!! Ну,конечно,вокзал был один и тот же.

Если даже к 20:00 приедете, то конечно успеете, там ехать на метро от силы полчаса, переход минут 10 займет, думаю нормально все будет))) я вас понимаю, сама натура переживательная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже к 20:00 приедете, то конечно успеете, там ехать на метро от силы полчаса, переход минут 10 займет, думаю нормально все будет))) я вас понимаю, сама натура переживательная)))

Да никто и не спорит, что успеют, если в 20-00 приедут в Москву. А вот если позже? Мало ли, что может в дороге произойти:  пробки, поломка автобуса т.д. Поэтому я и написала, что рискуют. Но это дело сугубо каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,а не рискнуть ли мне....Если повезет и приедем пусть даже не в 17:45,а около 20:00 как заявляется,то вполне можно успеть к 21:24. На поезда попозже с билетами что то напряженка...ууууф,прям все мозги сломала))) В то же время знаю людей,у которых в запасе было всего 20 минут и ведь успевали!! Ну,конечно,вокзал был один и тот же.

Это им крупно повезло! Я осенью ездила на поезде в Забайкалье, четверо суток на поезде... За это время наш поезд однажды опаздывал на 2 часа, потом он время нагнал. А вот на обратном пути поезд всегда шёл по расписанию, а в Самаре нас продержали лишние полтора часа и в итоге домой я приехала с опозданием в полтора часа. Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написала, что рискуют. Но это дело сугубо каждого.

 

Да,Лен,волнительно,конечно,но так заманчиво!!! На вокзале сидеть 2-3 часа то еще удовольствие...Я обычно на Казахском уезжала около 11 вечера,но что то там пока одни купе продают,плацкарта нет.Купе не люблю в принципе и дело не в цене.

А тут почитала как народ возвращается из комби-переезда...Очень хочется попробовать,даже если плацкарт в итоге и появится. Буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дороге что произойдет, то уже ни какой поезд не успеем. У меня тоже хороший поезд уходит в 21,50. Решили рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в тур 4BW с комби переездом,поезд из Москвы в 22.07,смело купила билет,а теперь почитала тему,тоже волнительно стало,но вариантов других нет,буду рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо просто ответить себе на вопрос "что я буду делать, если автобус не успеет и на поезд/самолёт я опоздаю?".

 

Для кого-то это "ну потеряю несколько часов и N-ную сумму денег, обидно, но не критично", а для кого-то "не успею в срок домой, не выйду послезавтра на работу - уволят за прогул и не видать мне поездок в Европу в ближайшее время...".

 

Я искренне желаю всем успеть на свои транспортные средства до дома, но всё же оцените риски здраво! У нас с супругой больше суток и от прилёта в Москву до отъезда в тур, и после приезда из Европы до самолёта в Новосибирск - нафиг-нафиг рисковать. Хотя, понимаю, что нам проще, чем многим - родственники в Москве есть, у которых можно переночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хотя, понимаю, что нам проще, чем многим - родственники в Москве есть, у которых можно переночевать.

 

Вот ключевая фраза.

Я тоже еду в тур комби - переездом и домой билет буду покупать на день возврата в Москву (надеюсь к 23:05 успеем) так как переночевать в Москве это дополнительные расходы, сопоставимые с ценой этого переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...