Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9SM-fortuna "Испания-море+Швейцария" от 08.07.2015. Попутчики! Ау!


Рекомендуемые сообщения

  Очень хочется посетить Брестскую крепость . Но ни разу не заказывали билеты самостоятельно, всегда возвращались с группой в Москву. В Брест прибывали поздно вечером и, хотя до поезда оставалось много времени, коротали его в автобусе или на перроне вокзала. По новому расписанию поезд уходит из Бреста ранним вечером, соответственно прибудем раньше к поезду. Может, появится возможность посетить Брестскую крепость?! Или попытаться самостоятельно заказать билеты на более позднее время выезда из Бреста? Тогда возникнет проблема - где разместится на ночлег??

Да, хотелось бы тоже посетить Брестскую крепость. В нашем предыдущем туре гид дала нам 40 минут, чтобы её осмотреть. Правда уже стемнело, и мы бродили там в темноте. Хотелось бы ещё увидеть всё при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

А я  бы побывала там даже и в сумерках. Дали бы мне эти 40 мин. там находиться. Очень много эмоций вызывает этот мемориал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас последний день не очень загружен. Может, повезёт  с границей (быстро пройдём), тогда можно и в крепость попросить отвезти... Я бы тоже сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! До начала нашего тура осталось 23-дня. Документы сдали, билеты на поезд купили до Москвы и на обратный путь из Москвы тоже. :yes3:. Надеемся на то, что визы откроют, может, даже не за день до нашего выезда, а чуть раньше. А то бывает так, что ты уже сутки в пути  :dntknw:, и только тогда звонит тур агент, и радостно сообщает о том, что визы открыты :good2:. Сейчас думаем, как провести время в Москве до встречи у долгожданного вагона  :victory:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, как видно, по отчёту Елены из Чапаевска мы изучаем маршрут. Пока всё более-менее понятно. Интрига только  в том, какой отель у нас будет на море: система fortuna будет опробована на нас - мы тут первые! Будем верить в fortunu и в ТТВ! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, как видно, по отчёту Елены из Чапаевска мы изучаем маршрут. 

Именно так))) Читаю отчёт Елены и ещё раз убеждаюсь, как хорошо, что я взяла тур с 6 днями на море. Ведь так много хочется всего успеть, и ещё конечно искупаться) И в Жирону хочется съездить, и в Монсеррат, и в Барселону без группы, и в Тоссу на кораблике. Где только время на всё взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги по путешествиям и соседи по автобусу! До нашей поездки осталось 2 недели! Все уже готовы? Все отчёты по направлению читаются? Какие предложения и мысли возникают? Поделитесь.

А пока наш гид Елена Добринская сегодня отправилась в тур 8 MKS-5 Балтийских столиц. Вернётся 30 июня. А через неделю - наш тур. Будем надеяться, Елена успеет отдохнуть. Счастливого ей пути!  :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в расписании "Отправление" "Прибытие" увидела  4-группы, отправляющиеся в тур 08.07.15., а нашей нет??? :dntknw:ПОЧЕМУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в расписании "Отправление" "Прибытие" увидела  4-группы, отправляющиеся в тур 08.07.15., а нашей нет??? :dntknw:ПОЧЕМУ???

  Наверное, Вам ещё отель подбирают. Точно, пять звёзд будет!!! t141041.gif Фортуна, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааааа!!!!!  И наша группа появилась!!!  Друзья, нас 44-чел. Прибытие на Белорусский вокзал в 9.20. Теперь ждемссс визы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отеля, конечно, загадка?! :scratch: Думаем, что ТТВ позаботится о нас и обеспечит нормальным жильем. По крайней мере, кондиционер должен быть, чтобы можно было отдохнуть ночью. :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Не только кондиционером единым жив турист... Хотелось бы и номер без насекомых (были прецеденты), и мебель не распадающуюся на детали (тоже было...). А самое главное, думаю, это исправный душ и чтоб с горячей водой. Вот как-то так. Немногого ведь хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Вы описали, -  это само собой должно функционировать, даже в отеле 3*, а вот кондиционер - это "роскошь". Бывает, и в отеле 4* кондиционер не работает. А  в знойное лето очень необходимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, как видно, по отчёту Елены из Чапаевска мы изучаем маршрут. Пока всё более-менее понятно. Интрига только  в том, какой отель у нас будет на море: система fortuna будет опробована на нас - мы тут первые! Будем верить в fortunu и в ТТВ! :good2:

Добрый вечер! У нас в туре отель тоже был по системе "фортуна", и,как сказала нам наш гид, что с отелем нам здорово повезло. Отель 4* "Gran Garbi" очень хорош!!! Желаю удачи!!! Хорошей погоды, спокойного моря, новых незабываемых впечатлений... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так))) Читаю отчёт Елены и ещё раз убеждаюсь, как хорошо, что я взяла тур с 6 днями на море. Ведь так много хочется всего успеть, и ещё конечно искупаться) И в Жирону хочется съездить, и в Монсеррат, и в Барселону без группы, и в Тоссу на кораблике. Где только время на всё взять.

У нас было 4 дня рая, а у Вас будет 6 дней!!! Удачи!!! В Тоссу сплавайте на катере... Супер!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас в туре отель тоже был по системе "фортуна", и,как сказала нам наш гид, что с отелем нам здорово повезло. Отель 4* "Gran Garbi" очень хорош!!! Желаю удачи!!! Хорошей погоды, спокойного моря, новых незабываемых впечатлений... :smile:

Спасибо большое, Елена, за добрые слова! И спасибо большое за ваш отчёт, благодаря которому мы уже сейчас можем в красках представить себе наше будущее путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в "Светофоре" написано "выход виз 6.07", у нас визы уже открыты (2.07). Это радует: одной заботой меньше. Проверьте в "Статусе визы". Как говорится, "приятных сборов"! :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, уважаемые коллеги по туру . Доброй ночи, Gala40, заранее сплотившая коллектив. Вот читаю и завидую - мои попутчики по такому же туру от 05.08.15 конспирируются по сей час, хотя автобус заполнен почти месяц. Убедительная просьба - делитесь впечатлениями по ходу тура, пожалуйста. Вам всем приятных эмоций, легкой дороги и оправдания всех Ваших ожиданий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... На мой вопрос об отелях по нашему маршруту в ответе среди прочих обозначен Hotel OasisPark 4* ЛЛОРЕТ ДЕ МАР. Интересно, это ошибка или нам Фортуна улыбнулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вам повезло. В прошлом году было в Ллорет меньше выездов, поэтому почти все жили в Оазис Парк. Скорее всего и Вам фортуна улыбнулась. Уже второй раз. Первый раз - с гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... На мой вопрос об отелях по нашему маршруту в ответе среди прочих обозначен Hotel OasisPark 4* ЛЛОРЕТ ДЕ МАР. Интересно, это ошибка или нам Фортуна улыбнулась?

Ещё как улыбнулась!! Во весь рот!!! :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, нас ждёт жара в Европе. По телевизору передали, что всю следующую неделю в Испании и Швейцарии +35, а в Испании до +40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила вот какую информацию, по запросу об отеле в Ллорете: Подтвержден "Oasis Park" 4* 12-19.07. с/ Actor Pere Codina i Mont s/n Lloret de Mar Cocta Brava. :scratch:  Правда мало чего поняла. Написали, что  о визах будет известно только 06 07. Возможно, мы опять уедем из дома в неведении  открыты у нас визы или нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, нас ждёт жара в Европе. По телевизору передали, что всю следующую неделю в Испании и Швейцарии +35, а в Испании до +40.

https://www.gismeteo.ru/month/1948/Испания очень протяжённое с юга на север государство. И разница в климате и погоде, в частности, большая. И говорить о температуре "до + 40" по всей Испании - не корректно. На графике от gismeteo видно, что в Барселоне только 12-13 июля температура выше 30. Кстати, в Москве сейчас + 29!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила вот какую информацию, по запросу об отеле в Ллорете: Подтвержден "Oasis Park" 4* 12-19.07. с/ Actor Pere Codina i Mont s/n Lloret de Mar Cocta Brava. :scratch:  Правда мало чего поняла. Написали, что  о визах будет известно только 06 07. Возможно, мы опять уедем из дома в неведении  открыты у нас визы или нет. :dntknw:

Про визы: а у вас ещё нет информации на странице "Отправление" в "Статусе визы"? У нас: "виза открыта/док-ты в ТТВ". 

Про отель: вот всегда надо верить в фортуну! 

Про погоду: вот здесь  http://www.accuweather.com/ru/es/lloret-de-mar/304432/month/304432?monyr=7/01/2015 никакой надежды на похолодание - в наши дни ниже +30 не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...