Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Во сколько ВЫ вернулись из Монсеррата, в Ллорет де Мар и  супер маркет был далеко от Отеля? Про кухню подробнее, что пробовали еще и где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в этот тур с 5 июля, с удовольствием читаем ваш отзыв, с нетерпением ждем продолжения. А время просто покупаться на море было?

Библиоша, если брать только экскурсии и не брать развлекательные шоу, то вечерами будет время для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Для любителей купания было время? Какой пляж?

Лена, перед тем, что вам выбрать из предлагаемых мероприятий, подумайте о купании на море. Наш отель располагался рядом с пляжем Лорет. Он не совсем песчаный, мелкие, мелкие камушки, свободно можно ходить босиком. Потом эти камушки липнут к мокрым ногам, их свободно можно потом стряхнуть.

DSCN5313.JPG

DSCN5319.JPG

DSCN5939.JPG

DSCN6671.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно найдёте время. Я в своём туре брала почти все экскурсии:Барселона(входила в стоимость), фонтаны( были в разные дни с Барселоной), музей Дали, Монтсеррат, ЛаСиеста( развлекательное шоу, которое очень понравилось), но и для моря время осталось, ведь экскурсии не на весь день были.Дали до 15.00,Монтсеррат до 14.00.Только Барселона заняла почти весь день и не поехали в Порт Авентуру.В нашей группе насколько помню, только четверо поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько ВЫ вернулись из Монсеррата, в Ллорет де Мар и  супер маркет был далеко от Отеля? Про кухню подробнее, что пробовали еще и где? 

Помню, что мы подъехали к магазину, он был на обеде, пришлось подождать 10 минут, а открыли его в 15-30, по-моему. Сколько мы были в магазине, я не помню, но купить всё успел каждый. От нашего отеля этот супермаркет находился в 2 км.    Про кухню испанскую что могу написать. Во-первых еда в отеле очень разнообразная, хороший шведский стол по утрам. А ужин вообще супер. Несколько видов разного мяса: говядина, свинина, куриное - ежедневно + кролик, индюшка по дням, рыба разная, гарниры нескольких видов, салаты, разные закуски, десертов всяких - глаза разбегаются... Фрукты: яблоки, груши, мандарины, апельсины, бананы - ежедневно + по дням: арбузы, дыни, ананасы. Соки разные, мороженое нескольких видов. Про паэлью я уже писала и фото выставила. Ещё мы покупали вино в магазине. Цены разные, мы взяли за 3,5 евро, вино хорошее. На дегустации мне понравилась Сангрия.

DSCN6383.JPG

DSCN6384.JPG

DSCN6387.JPG

DSCN6388.JPG

DSCN6385.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Ваш день прошел в Ницце?

Про Ниццу напишу позже, ведь я описываю тур по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,извините что встреваю в отзыв,...я про супермаркет!!!!..Тот супермаркет где была дегустация и хамон и все такое,он находится около 2 кл от отеля,а вот простые супермаркеты около 10 мин от отеля,"Spar"..Может кому пригодится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кто-нибудь брал хамон целой ногой? Какая цена была? И как вы везли его? упаковывали в вакуум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ни кто целой ногой не брал,не видела,хотя.... В основном все брали нарезку (500гр) в вакуумной упаковке,колбасы вяленые,,сырокопченые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,извините что встреваю в отзыв,...я про супермаркет!!!!..Тот супермаркет где была дегустация и хамон и все такое,он находится около 2 кл от отеля,а вот простые супермаркеты около 10 мин от отеля,"Spar"..Может кому пригодится!!!!

Жанна, так я про тот супермаркет, где была дегустация, и написала, что он в 2 км от отеля. А про другие никто не спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,извините что встреваю в отзыв,...я про супермаркет!!!!..Тот супермаркет где была дегустация и хамон и все такое,он находится около 2 кл от отеля,а вот простые супермаркеты около 10 мин от отеля,"Spar"..Может кому пригодится!!!!

 

В Ллорете есть магазины продовольственные ( если это подразумевалось под супермаркетами ), возле нашего отеля Oasis Park & SPA 4* было 2 ( один большой , другой поменьше), выбор продуктов  в большом магазине оочень разнообразный  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кто-нибудь брал хамон целой ногой? Какая цена была? И как вы везли его? упаковывали в вакуум?

Я купила хамон в вакуумной упаковке, часть ноги, чуть больше 1 кг, по цене 11,45 евро за кг. Дома раскрыли упаковку, я завернула его в фольгу. Вообще упаковки в основном большие, я среди больших нашла эту маленькую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов хочу написать про пляж, действительно мелкие и очень мелкие камушки, очень приятные по ощущениям, ножки высохли, стряхнул и пошёл.У меня дочь,набрала этих камушков и положила в морскую шкатулку, купленную в Ллорете.Я тогда ещё поворчала на эту её затею,ведь это лишний вес.Не так давно открыла эту шкатулку, а там эти камушки, и такая ностальгия по тому туру, по тому лету и так хочется обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно мелкие и очень мелкие камушки, очень приятные по ощущениям, ножки высохли, стряхнул и пошёл.

Камни кошмарные, очень неудобные, ногам больно. Лучше бы песок был. Выходить из моря по таким камешкам тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как,многих устраивают такие камушки.Лучше ,чем пляж в Ницце, вот по тем камушкам было выходить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни кошмарные, очень неудобные, ногам больно. Лучше бы песок был. Выходить из моря по таким камешкам тяжело.

Ничего подобного:шесть дней заходили в море утром.  днём и вечером. И НИКАКОЙ ТЯЖЕСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как,многих устраивают такие камушки.Лучше ,чем пляж в Ницце, вот по тем камушкам было выходить тяжело.

и с этим я согласна. В Ментоне тоже галечный пляж, похожий на тот. что в Ницце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил третий день пребывания в Ллорет де Маре. Сегодня у нас была намечена поездка в Барселону. В 8-40 мы выехали из Ллорета. Погода была прекрасной, солнечно, тепло. Настроение хорошее, ведь нас ждала сама БАРСЕЛОНА!!! Через час мы прибыли на место, где к нам в автобус подсела экскурсовод Лана. Началась автобусная экскурсия. Город, конечно, красивый, яркий. Было несколько выходов из автобуса на фото-паузы. Но я считаю, что нам показали город плохо. Почему? Потому что мы даже не остановились у знаменитых домов Гауди, чтобы подойти к ним и некоторое время побыть там. Мы выходили только у  самого первого его дома. Так же не было остановки у поющих фонтанов, мы проехали мимо. А ведь там самые красивые виды для фотографирования. Может кто-то подумать, что был же выезд на поющие фонтаны. Но не все же на них ездили и при том это вечернее мероприятие. А почему бы нам всем не побывать там во время автобусной экскурсии? У меня лично остался осадок от такой неполной экскурсии, да и не только у меня. Хорошо то, что мы хотя бы увидели Барселону с панорамной площадки, но к сожалению видимость была очень плохой. И ещё хотелось бы отметить, что по желанию наших одногруппников нас подвозили к знаменитому барселонскому стадиону, который вмещает в себя 110 тысяч человек.

DSCN5973.JPG

DSCN5977.JPG

DSCN5994.JPG

DSCN5989.JPG

DSCN5997.JPG

DSCN5999.JPG

DSCN6003.JPG

DSCN6008.JPG

DSCN6020.JPG

DSCN6022.JPG

DSCN6024.JPG

DSCN6029.JPG

DSCN6032.JPG

DSCN6040.JPG

DSCN6041.JPG

DSCN6045.JPG

DSCN6048.JPG

DSCN6053.JPG

DSCN6056.JPG

DSCN6066.JPG

DSCN6070.JPG

DSCN6073.JPG

DSCN6079.JPG

DSCN6086.JPG

DSCN6090.JPG

DSCN6100.JPG

DSCN6101.JPG

DSCN6107.JPG

DSCN6115.JPG

DSCN6140.JPG

DSCN6144.JPG

DSCN6167.JPG

DSCN6174.JPG

DSCN6177.JPG

DSCN6178.JPG

DSCN6179.JPG

DSCN6189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Мы  были в Барселоне  целых три дня, много чего видели, но  весь город так и не узнали... Лана все три дня  была с нами. А в рамках  трёхчасового пребывания это тем более сделать невозможно. Лана - лучший гид по Барселоне и если  она Вам плохо показала город, то  вряд ли  кто - то  это сделает  лучше. А возле домов Гауди никогда не останавливают автобус, там остановка  туристических автобусов  запрещена. Мы  ходили  к  домам с площади Каталонии, где и был сбор группы для посадки в автобус. К  фонтанам и набережной тоже  ходили в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много людей читают Ваш отзыв? Тур очень популярный, много выездов.Ждем еще-все очень интересно и фото замечательные. Вы просто молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Мы  были в Барселоне  целых три дня, много чего видели, но  весь город так и не узнали... Лана все три дня  была с нами. А в рамках  трёхчасового пребывания это тем более сделать невозможно. Лана - лучший гид по Барселоне и если  она Вам плохо показала город, то  вряд ли  кто - то  это сделает  лучше. А возле домов Гауди никогда не останавливают автобус, там остановка  туристических автобусов  запрещена. Мы  ходили  к  домам с площади Каталонии, где и был сбор группы для посадки в автобус. К  фонтанам и набережной тоже  ходили в свободное время.

Да, такой большой город сразу не покажешь за несколько часов. Но!..   У фонтанов нужно было сделать фото-паузу. Мы туристы, мы едем за тем, чтобы увидеть и чтобы отобразить себя на фото самых популярных, узнаваемых и интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и болельщики нам помешали.В тот день вечером проходил футбольный матч между "Барселоной" и "Атлетик" (г.Бильбао). Но уже с утра город напоминал гудящий улей. Фанаты (почему то в основном "Атлетика") были везде))),били в барабаны ,скандировали свои речевки. Даже если мы хотели где то остановиться,то места уже были заняты их автобусами.Но надо сказать,что они очень шумные,но не агрессивные.Многие были целыми семьями,можно было видеть как папа трубит в горн,мама бьет в барабан и тут же в коляске безмятежно их ребенок спит))). Атмосфера карнавала. Правда такая мощная поддержка не помогла, выиграла все таки Барса.

Изображение 730.jpg

 

Изображение 731.jpg

 

и такие шествия по всему городу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...