Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия по рекам и озерам от Перми до Петербурга


Рекомендуемые сообщения

глянула на свои фото-и -куда писать-сюда -по теме или в " Вы не поверите"

смотрите-это Гоголь 14 июня

DSC01182.JPG

Вы себя не находите,Александр Евгеньевич?
и Кате бальзамчик на душу.... и мы на Гоголе ходили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя не находите,Александр Евгеньевич?

 

Спасибо за неожиданное фото нашего гордого корабля!

Никуда в нашей необъятной России не скроешься, везде стерегут папарацци :biggrin: !

Каюту свою вижу, она на средней палубе, окно как раз под носом последней спасательной шлюпки.

А меня, любимого, увы, на снимке нет. Видимо, сделав несколько фото Усть-Качки, я уже тихо удалился с открытой части палубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр Евгеньевич за отзыв о круизе. Особенно приятно посмотреть родные места. Я родом из Чебоксар и уже лет 6 не была на родине...

    ЧЕБОКСАРЫ  

Русский драматический театр в столице Чувашии, весьма странное здание, спроектированное каким-то московским архитектором с армянской фамилией, которую я, естественно, не запомнил

attachicon.gifblk00384494.jpg

 

Это Чувашский государственный театр оперы и балета - внутри красота , а архитектор спроектировал нормально, просто наши для облегчения стройки - там же наклон, развернули на 180 градусов, и чтобы ряды сами под наклоном были. Когда архитектор увидел, что сделали с его творением, отказался от авторства... Когда училась в университете туда на субботники водили... А в городе здание элеватором зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Чувашский государственный театр оперы и балета - внутри красота, а архитектор спроектировал нормально, просто наши для облегчения стройки - там же наклон, развернули на 180 градусов, и чтобы ряды сами под наклоном были. Когда архитектор увидел, что сделали с его творением, отказался от авторства... Когда училась в университете туда на субботники водили... А в городе здание элеватором зовут

Спасибо за уточнение, я не делал записи в Чебоксарах, при написании отзыва с картой не сверялся, и память подвела. Сейчас исправлю в тексте отчета. Если кто-то из форумчан еще где-то найдет мои ляпы - милости прошу сообщить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, спасибо за путешествие, тем более, что с тремя городами Вашего маршрута меня связала судьба. В Казани прошло мое детство и студенческие годы, считаю, что самое лучшее время моей жизни. В Рыбинске я "отрабатывала" после распределения и у меня до сих пор о нем остались теплые воспоминания. А в Ярославле сейчас живет моя сестра и я там частый гость. Ярославль очень похорошел за последнее время и в этом городе я тоже хотела бы жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от нашей семьи  ( мы из Горьковской области)  спасибо за Городец ( мама оттуда родом) и Нижний Новгород, хотя для нас он навсегда Горький...

 и ,да, а Балахна у Вас не промелькнула на фото? ( на яндекс диске не нашла), я там родилась...

вчера смотрели вместе фото, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr, с интересом прочитал и просмотрел ваш рассказ! Молодцы, что не унывали, когда погода проверяла Вас на прочность. Во многих местах вашего турне я уже бывал и с удовольствием прогулялся по ним снова, во многих еще только предстоит побывать. Отдельное спасибо за теплые слова о моей вологодчине!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от нашей семьи  ( мы из Горьковской области)  спасибо за Городец ( мама оттуда родом) и Нижний Новгород, хотя для нас он навсегда Горький...

 и ,да, а Балахна у Вас не промелькнула на фото? ( на яндекс диске не нашла), я там родилась...

вчера смотрели вместе фото, спасибо!

На Яндекс-диск я выложил сокращенную версию снимков, полная больше.

 

Высоченные трубы Балахны, наверно, относящиеся к ЦБК, по дороге "туда" я даже сфотографировал, но потом удалил - не понравилось. Тем более Городец и Балахна рядом, и я больше смотрел в сторону Городца, где мы должны были причалить. На обратной дороге в этом месте погода была мерзопакостная, дальние виды на снимках получились бы плохими.  Опять смотрел в сторону близкого Городца. Снял прямо из окна каюты заводские цеха и слипы для спуска судов, не знаю, чей завод - Городца или Балахны?

blk00348853.jpg

 

blk00349024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

      Долго думал, куда же поместить этот отчет, ведь тур не ТТВ. В подвал, в тему "Что можно посмотреть в России"? Но там его кусочки потеряются. Набрался смелости и поместил в данный раздел, где тоже собраны туры по России и СНГ. Ведь в данном случае я рекламирую не конкретный тур, а рассказываю о городах и природе нашей прекрасной страны! Но если что не так, модераторы меня поправят.

   

Тема перенесена в подфорум "индивидуальные программы и поездки". Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, присоединяюсь к словам благодарности за такой яркий, эмоциональный, позитивный рассказ о вашем путешествии! 

Как много у нас интересных мест! Теперь с нетерпением буду ждать рассказа наших форумчанок с берегов Байкала и лелеять мечту добраться когда-нибудь до Сибири)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Александр Евгеньевич, спасибо огромное за доставленное удовольствие, красочно. красиво!!! С  Вашим индивидуальным юмором и прекрасным слогом!! Вспомнила когда то давно проделанный свой круиз по Волге.. Буду ждать фото с  осеннего Байкала... Всех Вам  земных благ!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...