Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Здравствуй, ПОРТУГАЛИЯ!!!


облако

Рекомендуемые сообщения

А мы очень благодарны Ольге за то, что она так подробно рассказала о путешествии, ...

Но вопросы - приветствуются! Я даже думаю, что можно (нужно?) в соответствующем разделе открыть тему "Все о Лиссабоне"

Тоже очень благодарна Ольге. Уже тогда, читая её отчёт, поняла, что побывав в длинном туре по Испании и Португалии, многое что в Португалии не видела. А, прочитав ваш отзыв, поняла, что в Португалию обязательно надо вернуться, потому что в некоторой степени о ней сложилось неправильное представление.  Поэтому, с удовольствием буду читать всё, что появится на форуме о Португалии.  И, конечно, хотелось бы, чтобы полезная информация была собрана в отдельной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо за отзыв. Вот уже очень хочется в Португалию. Можно задать 3 вопроса?

1. Складывается впечатление, что в турах, которые организует принимающая сторона, побольше свободного времени, чем с гидами от ТТВ? Так ли это?

2. Чем так поражает океан по сравнению с морем?

3. Удавалось ли покупаться в туре? Очень холодная вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собственно на выездных экскурсиях своб. времени так же мало, но, возвращаешься в Лиссабон/Порту почти всегда не поздно и можно спланировать вечер по своим интересам.

2. Мощью :i-m_so_h:

3.Вода  - холодная. Искупаться - громко сказано, но окунулись, конечно. В Назаре вода показалась чуть теплее, видели купающихся. И не забывайте, что мы были - в сентябре.

Но и на нашей Балтике вода мне показалась ооочень холодной в начале июля, сначала даже боялась зайти по колено, но потом - нормально, привыкаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И, конечно, хотелось бы, чтобы полезная информация была собрана в отдельной теме. 

Я постараюсь систематизировать информацию. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода  - холодная. Искупаться - громко сказано, но окунулись, конечно. В Назаре вода показалась чуть теплее, видели купающихся. И не забывайте, что мы были - в сентябре.

Но и на нашей Балтике вода мне показалась ооочень холодной в начале июля, сначала даже боялась зайти по колено, но потом - нормально, привыкаешь!

Так в сентябре после лета тепло остаётся. Или с океаном это не так? Мы вообще хотим поехать в мае. А моя попутчица - практически "селёдка", она мечтает и о купании в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Вода  - холодная. Искупаться - громко сказано, но окунулись, конечно. В Назаре вода показалась чуть теплее, видели купающихся. И не забывайте, что мы были - в сентябре.

   В середине июля, за целую неделю пребывания на берегу океана в Фигейра да Фош редко кто из нашей огромной группы отважился окунуться - вода, таки,  и  в июле  очень  холодная...k0519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наверно просто очень повезло. Первые дни, когда мы ехали на мыс Рока и проезжали Эшторил и Кашкайш пляжи были пустынные, а потом наступила жара и купаться стало одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв! "Заразили"!

И Португалией всех покорили!

Заряд мощнейший людям дан!

Эмоций - целый океан!

И повторить этот вояж уже охота...

Спасибо за рекомендации и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавляю свой голос к хору восторженных читателей-смотрителей ваших впечатлений о Португалии! Прошло уже почти 5 лет после моей поездки (аватарка с мыса Рока!), вот все время хочется вернуться, а такие заметки, как ваши,девочки, очень усиливают это желание! Смотрю тоже Р5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

некоторые сладкоежки успели метнуться в самое известное кафе-магазин Pasteis de Belem, где выпекают нежнейшие пирожные с заварным кремом. Кондитерская работает с середины XIX века

 

0_113d51_94c42594_XL.jpg

По ВИДУ выпечка НЕ нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезет ли нам с погодой... Вылетаем в Испанию-Португалию 2.10. 

Пожалуйста, напишите про погоду!!! Похоже, Вы ездили в сентябре? Я лечу во второй половине июня 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прогулка по дождливому Порту

Какая же красота!!!!!!!!! Прочитала про дождь. Сильный? Холодный? Надолго? Не было ли мысли о резиновых сапогах? 

Я мечтала о них в Дрездене и Праге в 2013...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина МОСКВА, а зачем Вы копируете наши посты со множеством фото? Если хотите что-то спросить, то можно и без такого количества фото.

Погоду угадать невозможно ни в сентябре, ни в июне. Летний дождь совсем не страшен и про сапоги у нас мыслей не было)

А пироженки все-таки попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите про погоду!!! Похоже, Вы ездили в сентябре? Я лечу во второй половине июня 2016.

Ирина, здравствуйте. Мой тур был в октябре. Я знала , что могут быть дожди. И он был в Лиссабоне на весь день. Но это не как не сказалось на моем настроении. От радости, что я в Португалии, у меня "выросли" крылья. :biggrin: Настроение было великолепное. А дальше по маршруту тура дождей уже не было. В Порту,.так совсем было по летнему тепло. Думаю, что надо повторить  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь систематизировать информацию. Чуть позже.

У некоторых путешественниц отчёты на таком умопомрачительном уровне, что их можно сдавать в печать как практически готовые путеводители! Браво! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера вернулись из тура Р5 по Португалии. Погода была отличная, дождь встретил нас в первый день в Лиссабоне, но после обеда благополучно закончился. На Португальской Ривьере было жарко и я даже два раза купалась в Атлантическом океане, вода примерно 18 градусов, а может и больше (не мерила), для меня нормально. Народу на пляже полно, все купаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность Наташе за помощь в подготовке к туру. Пользовались ее советами во время путешествия и отдых получился на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ирина, а какой из городов вам больше понравился Брага или Гимарайнш?

Настя, на оба города было очень мало времени: в Браге  основная часть экскурсии- это святилище Бон-Жезуш-ду-Монте, которое символизирует путь Христа на Голгофу. Очень впечатляюще!  А собственно  город - очень бегло. Да еще дождь начался.

Так же и Гимарайнш- "место, откуда начиналась Португалия", в основном ходили по замку. 

Поэтому выделить какой-то из городов - сложно. Мне понравилась ВСЯ Португалия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фотографии такие красивые, насыщенные цветом, "вкусные") Сижу, тихо облизываюсь) 

 

и я тоже :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...