Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Зимняя сказка в Финляндии


pushal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Волшебная сила красоты природы. Волшебная сила искусства фотографа, умеющего её увидеть и передать. Волшебная сила музыки, усиливающей эмоции в сотни раз. Три счастливых, волшебных дня... Саша, спасибо, что позволили нам прикоснуться к пережитому Вами счастью. Это бесценный подарок.

p.s. Только сейчас поняла, что уплыв под влиянием Вашего отзыва в свои мечты, совершенно забывала ставить "лайки". Простите. Думаю, что я ещё не раз вернусь и исправлюсь.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо Вам большое за рассказ и потрясающие фотографии, от которых веет совсем не морозной стужей. а теплом, душевностью и красотой! Дай Бог, чтобы сказки в Вашей жизни никогда не заканчивались! Зимние плавно переходили в весенние, весенние - в летние, а летние - в осенние! И так без конца и края!

 

"Серебро, огни и блестки,-
Целый мир из серебра!
В жемчугах горят березки,
Черно-голые вчера.

 

Это - область чьей-то грезы,
Это - призраки и сны!
Все предметы старой прозы
Волшебством озарены.

 

Воплощение мечтаний,
Жизни с грезою игра,
Этот мир очарований,
Этот мир из серебра!"

 

Валерий Брюсов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Спасибо! Не поверите, но перед поездкой я записал на флешку именно альбом с лучшими композициями Secret Garden. И вот, после прогулок по лесным тропинкам, мы в теплом номере отеля за чашкой чая с бальзамом слушали через телевизор эту красивейшую музыку! По моему мнению, она идеально подошла нашему настроению!

Ещё я хотела обратить внимание, значение потрясающей музыки Secret Garden  как для Саши в реальной сказке, так и при прочтении отзыва. И как Лариса с её тонкой музыкальной душой почувствовала это. После того как Лариса выложила ролик, читала отзыв только под музыку. Эмоции от фотографий и музыки были настолько сильные, настоящий катарсис. Примерно так, как у Иннокентия Анненского.

 

Темнеет... Комната пуста,

С трудом я вспоминаю что-то,

И безответна и чиста,

За нотой умирает нота.

 

Спасибо вам, друзья, вы замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, каждый раз, видя ваш новый  отзыв,  предвкушаешь предстоящее удовольствие и красоту! В этот раз фотографии с  зимней природой Финляндии  - просто готовые праздничные открытки! Чудо, как хороши! До своей недавней поездки я была довольно равнодушна к Финляндии и Швеции, но  изменила свое мнение, а ваш отзыв его окончательно закрепил.   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже захожу сюда полюбоваться на причуды Зимы, запечатлённые Сашей для себя и для нас. Полюбоваться и снова восхититься, и удивиться красоте природы и, конечно, мастерству автора! А ещё... вспомнить детство, когда подолгу рассматривала снежинки на варежках, пытаясь найти две одинаковые, когда проснувшись утром, бежали с братом к окну посмотреть, какие сегодня узоры "нарисовал" мороз, когда, выходя на прогулку, щурилась от солнышка, любуясь белоснежными пушистыми ветвями деревьев на пронзительно синем небе. Саша, ещё раз огромное тебе СПАСИБО за эти воспоминания, потому что с некоторых пор я зиму разлюбила и уже начала забывать, что снег бывает чистым, нетронутым, способным создать всё это волшебство! 

Да, и к Финляндии, как и у Лены отношение поменялось. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо Вам и за чудесные фото Питера! После Парижа это мой самый любимый город. Езжу туда с большим удовольствием. Особенно люблю пригороды и прежде всего Петергоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

     Прогулку свою конечно начали с Дворцовой площади. Вот сколько я здесь бываю- всегда испытываю восторг. Меня просто очаровывает простор этой площади, её величественность и красота!

0_10aefd_5eb51e7a_XL.jpg

Саша, спасибо огромное! Это действительно сказка, которую Вы нам подарили! У Вас такие живые фотографии! Когда смотришь их, то создается впечатление, что ты сам там находишься. Чувствуешь этот морозец, наслаждаешься красотой природы. И еще спасибо за зимний Питер. Мое знакомство с Питером произошло поздно. Но это была любовь с первого взгляда. Я готова возвращаться туда снова и снова. Вот только в зимнем Петербурге ни разу не была. Почему я выделила Вашу фотографию с Дворцовой площадью? . Александровская колонна. Фигура ангела с крестом, которая имеет такие же размеры, как фигура ангела на шпиле Петропавловского собора. 6 метров, 40 сантиметров. Вместе с основанием он весит 35 тн. Это тоже работа Бориса Орловского, моего земляка. Сама же колонна уникальна тем, что огромный 25-ти метровый столб цельный, весит почти 600 тн, ничем не закреплен. Колонна держится исключительно силой своего веса. Поэтому, когда Монферран ее поставил, то очень резко сократилось движение по Дворцовой площади. Все боялись, что колонна рухнет. Не рухнула даже после 1924 года, когда предлагали снять фигуру ангела и поставить на его место фигуру Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Александр! Целенаправленно пошла по темам, созданным Вами, и обнаружила непрочитанную «Сказку Финляндии». Прочла на одном дыхании! До чего же хороши снимки морозной зимы да еще под такую волшебную музыку! А скоро зимние пейзажи будут очень актуальны, особенно у нас в Сибири, потому как за окном уже лежит снег на желто-зеленой траве и листве.

Спасибо Вам за великолепные снимки! Солидарна со всеми оценками Вашего творчества мастера-фотографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...