Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 Возвращение в Москву 6 января даёт нам возможность любым способом успеть добраться до дома и спокойно начать новый рабочий год 9-го. Нам ведь тоже для достижения успеха надо время и деньги, чтобы добраться сначала до Москвы, а потом обратно. Конечно,  тех кто живёт в столице и окрестностях, этот вопрос не так волнует...

А вот этот момент я вообще упустила, что работаем не с 11 января! Хотелось бы, конечно, приехать домой в выходные и с родней увидеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с авиаперелетом мне очень нравится, но честно говоря гложет мысль, что в зимнее время очень возможны задержки рейсов по причине плохой погоды и где нам потом догонять нашу группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот момент я вообще упустила, что работаем не с 11 января! Хотелось бы, конечно, приехать домой в выходные и с родней увидеться!

Вот-вот, а для Омска, Томска, Красноярска и т.д., если на поезде выехать 6-го из Москвы, только 8-го будешь дома. А авиа перелеты до Москвы и обратно, сильно утяжеляют тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в этом маршруте не учтен переезд  – Берлин, но он в расписание дня укладывается. Например, в прошлогоднем туре 2FP группа выехала из польского отеля в 7:48, в отель у Гейдельберга приехала в 21:38.

Нет, не укладывается. В прошлогоднем туре группа не ночевала в польском отеле, они ехали сразу до Берлина. Первый отель у них был там и встреча с авиагруппой. На следующий день в Берлин они уже не заезжали. А чтобы доехать до этого отеля не ночью, ж/д группа пожертвовала самостоятельным осмотром Варшавы в 8-00 утра, поменяв его на более ранний приезд в Берлин.

 

Пришло в голову, что в этом варианте тур сокращается до 10 дней. Тогда надо придумывать еще один день. :scratch:

Этот день уже придуман, но вы его выбросили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее приношу извинения, что вторгаюсь в вашу тему, т.к. точно знаю, что не смогу поехать в тур форумчан.

Однако, как человек, который пытается мыслить нестандартно, осмелюсь предложить вам ещё один вариант:

 

Вы начинаете рассматривать даты выезда 27 или 28 декабря ж/д или комби (для авиаторов 29-30 декабря).

Однако, мне кажется, что брать отпуск на 3 дня или 5 дней разницы большой нет. Тем более для регионалов, чтобы приехать в Москву 27, надо выехать заранее.

 

Предложение: почему бы ж/д и комби туристам не выехать раньше (например, 25 или 26 декабря) и провести несколько дней в Польше или восточных рубежах Германии.

 

Плюсы на мой взгляд:

1. увеличение длительности тура снижает себестоимость каждого его дня для ж/д (комби) туристов. Это особенно важно для регионалов.

2. по Польше не так уж много туров у ТТВ (раньше были, сейчас, имхо, почти нет)

3. авиатуристы точно так же могут присоединиться, просто их отдых будет короче не на 2 дня, а на 3-4   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то форумский тур отличается от всех туров ТТВ тем, что здесь едут друзья и очень хотелось  бы, чтобы выехали все одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее приношу извинения, что вторгаюсь в вашу тему, т.к. точно знаю, что не смогу поехать в тур форумчан.

Однако, как человек, который пытается мыслить нестандартно, осмелюсь предложить вам ещё один вариант:

 

3. авиатуристы точно так же могут присоединиться, просто их отдых будет короче не на 2 дня, а на 3-4   

Так у нас уже есть вариант присоединения авиатуристов с 29 декабря. 

Просто права Валя, написавшая, что "регионалам" в случае начала тура 28 декабря, мало того, что брать неделю отпуска или отгулов, но ещё и рабочий день 9 января становится под вопрос (не считая тех, кому ехать одну ночь до своего города, да и то даже дел никаких сделать домашних не успеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь 9 января? Окончание тура не сдвигается, а весь вопрос был только в 4 дне.  Вот слова Машули.

 

 

1.    Начало программы 28 декабря, а не 27-го, как изначально было задумано. Как вы понимаете, в этом случае программа 4 дня тура сильно сожмется, и тут получится всё несколько бегом. Потому как до Страсбурга нам ещё прилично ехать (в районе 300 км – 3,5 часа), а ещё необходимо разместиться в отеле в пригороде и как-то подготовиться к ужину. Поэтому жду ответов от тех, кому это принципиально. Я вот уже лично начала работать над этим вопросом – перекинула неделю отпуска с весны на декабрь, потому как 1 день мне роли никакой не сыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь 9 января? Окончание тура не сдвигается, а весь вопрос был только в 4 дне.  Вот слова Машули.

 

Нет, Оля, ты не поняла. Программа не укорачивается, а как раз сдвигается (в случае её начала с 28 декабря), и окончание её тоже сдвигается. А по описанию этого дня я имела ввиду, что к тому же программа этого дня урежется тоже, поскольку 31 декабря надо существенно раньше приехать в город Страсбург, поскольку планируется новогодний ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё читаю и читаю, в голове какая-то каша, уже не очень понимаю - когда поедем, в каких городах будем))) Точно поняла - Новый год в Страсбурге!!! А Страсбург в новогоднем убранстве ТАКАЯ КРАСОТА!! Именно так,как нравится Машуле, все в огнях!! Улицы все украшены по-разному. А улица, где дома украшены мишками - просто сказка!! Уезжали из этого города с такой грустью.С удовольствие опять вернусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё читаю и читаю, в голове какая-то каша, уже не очень понимаю - когда поедем, в каких городах будем))) Точно поняла - Новый год в Страсбурге!!! 

Вот поэтому я и предложила пока не гадать ни о чем и не забивать себе голову, все вопросы по программе, которые у нас по ходу обсуждения возникли, я отправила в ТТВ. Поверьте, они очень профессионально подходят к вопросу составления нашей программы (да и вообще всех своих программ), общаюсь с ними по этому вопросу уже пятый год, и в этом убедилась - продумывается всё досконально.

Как Вы смачно описали предстоящий нам праздник-сказку, Марусечка!)) :good2: По ходу подготовки программы очень много красивейших фоток пересмотрела, сейчас ещё выложу для настроения, чтобы евро энергичнее падал :swoon: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не укладывается. В прошлогоднем туре группа не ночевала в польском отеле, они ехали сразу до Берлина. Первый отель у них был там и встреча с авиагруппой. На следующий день в Берлин они уже не заезжали. А чтобы доехать до этого отеля не ночью, ж/д группа пожертвовала самостоятельным осмотром Варшавы в 8-00 утра, поменяв его на более ранний приезд в Берлин.

 

Этот день уже придуман, но вы его выбросили))

 

Спасибо за уточнение, не знал этого.

В любом случае мы можем поступить так же: добраться до Страсбурга по графику этой группы,

но вместо Кведлинбурга – Вернигероде ехать через Мюнден – Фрицлар – Альсфельд. Километраж тот же!

А затем 31-го ехать не в Гейдельберг, а мухой в Страсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас уже есть вариант присоединения авиатуристов с 29 декабря. 

Просто права Валя, написавшая, что "регионалам" в случае начала тура 28 декабря, мало того, что брать неделю отпуска или отгулов, но ещё и рабочий день 9 января становится под вопрос (не считая тех, кому ехать одну ночь до своего города, да и то даже дел никаких сделать домашних не успеем).

 

На всякий случай повторяю, т.к., похоже, меня неправильно поняли:

имеет смысл рассмотреть возможность более раннего выезда (не 27-28, а 25-26), чтобы до 9 января все гарантированно вернулись домой.

PS обалденнный вариант, на мой взгляд, это тур с выездом 24 декабря вечером на поезде. Тогда католическое Рождество и Новый год можно увидеть в одном туре.  Однако, это проблемно для туристов из регионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS обалденнный вариант, на мой взгляд, это тур с выездом 24 декабря вечером на поезде. Тогда католическое Рождество и Новый год можно увидеть в одном туре. 

А Вы представляете, когда нам в таком случае надо выехать из своих городов? Вы предлагаете нам месяц не работать?))) Тут у людей проблемы на неделю-то отпуск взять, или на один день.)) И не только это касается туристов из регионов. Как раз большинство из регионов согласно выезжать на 1 день раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представляете, когда нам в таком случае надо выехать из своих городов? Вы предлагаете нам месяц не работать?))) Тут у людей проблемы на неделю-то отпуск взять, или на один день.)) И не только это касается туристов из регионов. Как раз большинство из регионов согласно выезжать на 1 день раньше.

А Вы не обратили внимания, что основное моё предложение про выезд 25-26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не обратили внимания, что основное моё предложение про выезд 25-26?

Все я заметила. Роли не играет, поскольку при выезде 27 декабря есть "фора" в два дня для регионов, а Вашем варианте этого нет. Давайте не будем обсуждать несерьезные варианты, а то уже и правда, у людей каша в голове появляется. Мы едем либо вместе, либо с авиаприсоединением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, проект производственного календаря на 2017 год появится только летом. Но мы можем ориентироваться на календарь 2012 года, где 1 января тоже было воскресеньем.

Календарь-2012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение, не знал этого.

В любом случае мы можем поступить так же: добраться до Страсбурга по графику этой группы,

но вместо Кведлинбурга – Вернигероде ехать через Мюнден – Фрицлар – Альсфельд. Километраж тот же!

А затем 31-го ехать не в Гейдельберг, а мухой в Страсбург.

 То есть вы откажетесь от Варшавы, чтобы раньше приехать в Берлин? Тогда и от комби-переезда придется отказаться. В противном случае вы доедете в Берлин глубокой ночью.

И если авиагруппа прилетит утренним рейсом? Вам же придется тратить время, чтобы с ними встретиться и километраж уже не будет таким. Даже если они прилетят накануне вечером, то это не решает вышеперечисленных неудобства ж/д группы. Так же вы забывайте и о самостоятельно прилетающих туристах, которым придется бронировать лишнюю ночь в отеле Берлина, поскольку утром в него вы не заезжаете. Несмотря на всё перечисленное многое будет зависеть от забронированных отелей туртранса. Предложена нормальная программа, со всеми её переездами, какой смысл что-то переделывать? Но смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я заметила. Роли не играет, поскольку при выезде 27 декабря есть "фора" в два дня для регионов, а Вашем варианте этого нет. Давайте не будем обсуждать несерьезные варианты, а то уже и правда, у людей каша в голове появляется. Мы едем либо вместе, либо с авиаприсоединением.

До чего довел нас ТТВ..Год только начался, а я должна планировать уже его конец..Однозначно-один день для меня ничего не значит. Я -за 27 число..выезжать из Кисловодска буду 25-го...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Давайте обсуждать реальные варианты. Я отправила в ТТВ запрос, каким они видят 31 декабря в том случае, если мы будем начинать программу 28 декабря. Дождемся ответ от профессионалов, и будет что обсудить :derisive:

А пока есть время, напишите, какие ещё варианты городов "винной дороги" кроме Эгисхайма и Кольмара вы видите на голосовании? Желательно нам, конечно, не повторять все-таки программы ТТВ, поскольку в прошлом году мы уже столкнулись с этой проблемой - группа не захотела повтора, и выезд не состоялся.

2015 год встречала в Страсбурге! Красивый, сказочный новогодний город!!! Но уезжали мы в тур именно 27.12.2014, в связи с чем программа была размеренная, без галопа, а экскурсия по Страсбургу началась утром и мы посмотрели все, что кому было по интересам! На мой взгляд, приехать в Страсбург 31 декабря к обеду, то посмотреть город в светлое время  суток вряд ли удастся. Да и как уже справедливо высказывались уважаемые коллеги по путешествиям, перед праздником необходимо  себя привести себя в порядок ( имею ввиду, одеть праздничный наряд и хотя бы немного соорудить подобие прически- в данном случае пишу исключительно о себе, дабы ни кого не обидеть). А насчет дня выезда, мне (из провинции) без разницы насколько брать отпуск на 4 дня или 5 дней, если будет получено принципиальное согласие, что отпуск мне будет предоставлен. А если отпуск не дадут, то тогда дата  выезда ни 27.12 ни 28.12 не имеет никакого значения. При голосовании, конечно буду голосовать за выезд 27 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Предложена нормальная программа, со всеми её переездами, какой смысл что-то переделывать?

Смысл в том, чтобы сохранить предложенные авторами программы новинки – Мюнден, Фрицлар, Альсфельд.

Так как при выезде 28-го числа какие-то пункты придется исключить, то пусть это будут Варшава с Потсдамом, чем "города-изюминки" тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, приехать в Страсбург 31 декабря к обеду, то посмотреть город в светлое время суток вряд ли удастся. Да и как уже справедливо высказывались уважаемые коллеги по путешествиям, перед праздником необходимо себя привести себя в порядок ( имею ввиду, одеть праздничный наряд и хотя бы немного соорудить подобие прически- в данном случае пишу исключительно о себе, дабы ни кого не обидеть). А насчет дня выезда, мне (из провинции) без разницы насколько брать отпуск на 4 дня или 5 дней, если будет получено принципиальное согласие, что отпуск мне будет предоставлен. А если отпуск не дадут, то тогда дата выезда ни 27.12 ни 28.12 не имеет никакого значения. При голосовании, конечно буду голосовать за выезд 27 декабря.

Галя, полностью с тобой согласна! Если уж я точно знала, что по любому буду встречат НГ не дома, то уж конечно я заранее позаботилась о неделе отпуска в конце декабря! Час на подготовку к НГ (как было в этом году) - это абсолютно не комфортно! Очень не хочется галопности в таком красивом туре!!! И окончание тура 7 января для регионов очень проблемно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за 27 декабря. Считаю, что более позднее время выезда не совсем целесообразно.Можно конечно почитать, что людям нужно отпрашиваться (хотя я лично урезала отпуск конкретно, часть потратив на предыдущий форумский тур, а часть заныкала на будущий), и почитать о выездах 28 и 29.12...тогда кидаю встречное предложение - чтобы не отпрашиваться))отметить Н.Г. в Москве)))на вокзале))) и проехаться где-нибудь недалече от границы, чтобы вовремя вернуться на работу))))шутка, конечно.  А если серьезно - время перед празднованием нового года необходимо и никакого галопа.Однозначно 27.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...