Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

А если нас будет меньше 10, то сумма еще увеличится. Тем более, что в зависимости от времени прилёта мы можем сами доехать до Потсдама даже быстрее, чем на автобусе. И не обрезать себе программу по Потсдаму. Т.к. на электричках пробок не бывает.

Предположительно (исходя из рабочей ситуации декабря) планирую присоединиться к "авиаторам". Поэтому, совсем не против электрички до Потсдама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще, хорошо бы, чтобы кто-то очень опытный в вопросах бронирования билетов на самолет и билетов на электрички в Германии :derisive: , отслеживал бы динамику изменения цен на авиа, а потом маякнул бы в теме, чтобы и другие успели купить по хорошей цене, и чтобы рейс подходящий по времени был. Тогда вы все вместе от аэропорта поедете на электричке, и всех встретят на вокзале в Потсдаме. Но это, скорее всего, будет не раньше того момента, когда к лету народ точно определится с бронированием в тур. Кстати, по моим данным, уже немало таких авиатуристов у нас получается. Просто многие никогда не бронировали билеты на самолет, и не ездили самостоятельно по Европе. А мы же все-таки друзья-форумчане, и взаимовыручка - наше ВСЁ! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хорошо бы, чтобы кто-то очень опытный в вопросах бронирования билетов на самолет и билетов на электрички в Германии :derisive: , отслеживал бы динамику изменения цен на авиа, а потом маякнул бы в теме,

 

Билеты на электрички (а именно наземное метро S-Bahn) бронировать не нужно. Покупаются обычные билеты, как на любой транспорт до соответствующей зоны. Причём, купить его можно, не выходя из аэропорта Тегель. Такой киоск стоит недалеко от выхода на автобусные остановки.

 

Что касается динамики изменения цен на самолёты, то, мне кажется, лучше всего подписаться на рассылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ставить цену на отслежку только в июне, после своей Испании-Португалии. Хорошо бы, если бы несколько человек за билетами следили. Больше шанс найти что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ставить цену на отслежку только в июне, после своей Испании-Португалии. Хорошо бы, если бы несколько человек за билетами следили. Больше шанс найти что-то хорошее.

я могу последить. но то, что это точно получится - не гарантирую. у меня уже второй год начинается по принципу "хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах"  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я могу подписаться на рассылку. Пока самый подходящий по времени и по цене тот, что предлагал Андрей. Продублирую его сообщение:

1. По авиагруппе. Рейс ЭйрБалтик, вылет 29 декабря в 5.50 из Шереметьево, прилет в аэропорт Тегель 8.25 Стоимость пока 8046 руб одна пересадка в Риге. Требования по багажу - не смотрел. Я думаю, в этом случае, группа могла бы заехать в аэропорт к 9.00 - 9.30 и забрать вновь прибывших, а потом ехать в Потсдам.

 

 Только цена привязана к евро, как я поняла. Вчера видела билеты за 8850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу присоединиться к отслеживанию, только научите где и как.

я покупаю билеты через сайт Skyscanner. там все очень понятно: забиваешь направление, дату, кол-во пассажиров и система выдает множество вариантов. Сверху есть срока "подписаться на рассылку", входим, оставляем свой электронный адрес и ждем писем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пока отслеживать, если мы еще с датой не определились окончательно? В зависимости от даты начала тура (27 или 28 декабря) билеты на самолёт надо смотреть на 29 или 30 декабря.

Лично мне предпочтительнее дата 28 декабря и вылет 30 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость пока 8046 руб 

 Только цена привязана к евро, как я поняла. Вчера видела билеты за 8850

Мне кажется, что цена очень хорошая. Я покупала билеты в лучшее время (сентябрь 2014)  на декабря 2014, цена тогда была около 9 тыс. (правда, прямой рейс Lufthanza)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что цена очень хорошая. Я покупала билеты в лучшее время (сентябрь 2014) на декабря 2014, цена тогда была около 9 тыс. (правда, прямой рейс Lufthanza)/

Вы, наверное, за 9 тыс. туда-обратно летали? А тут только в одну сторону билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте, который предложила Наташа-Облако. На сегодня, даже с учетом багажа это самый дешевый рейс и по времени лучший.  Если еще знать, что билеты возвратные, то можно бронироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если еще знать, что билеты возвратные, то можно бронироваться.

Это цены невозвратного тарифа у Эйр Балтик. Питание, регистрируемый багаж, резервация места - все оплачивается дополнительно. В стоимость билета входит только ручная кладь.

Что касается багажа - я бы с ним не летела таким рейсом - пересадка 55 минут, могут и не успеть перебросить багаж при стыковках, а доставить его будет некуда - из Берлина уезжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж можем взять в автобус. Привозите, довезём! А вы уж налегке, без дополнительных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается багажа - я бы с ним не летела таким рейсом - пересадка 55 минут, могут и не успеть перебросить багаж при стыковках, а доставить его будет некуда - из Берлина уезжаете.

У меня в Мюнхене была пересадка в 30 минут - успели с багажом, Спрашивали у стюардессы. она сказала, что 30 минут - это достаточно  срок. чтобы перекинуть багаж. Скорей всего,  отставание багажа - человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Мюнхене была пересадка в 30 минут - успели с багажом, Спрашивали у стюардессы. она сказала, что 30 минут - это достаточно  срок. чтобы перекинуть багаж. Скорей всего,  отставание багажа - человеческий фактор.

По-другому вам бы и не сказали. Отставание/утеря багажа - разный фактор.

Татьяна из Москвы уже нашла идеальный выход для тех, кто не хочет переживать за свой багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж можем взять в автобус. Привозите, довезём! А вы уж налегке, без дополнительных расходов.

Таня, а если выезд будет Комби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, такие акции бывают часто или если  сейчас не возьмем, то больше по таким ценам не будет билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой вариант (оставить багаж в автобусе) приемлем только для москвичей.

 

Людочка, а ты тоже рассматриваешь авиаперелет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...