Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Если  тур с 27.12., то мне придется выезжать из дома 26.12 и на работе придется отсутствовать целую неделю. Если договорюсь перенести неделю отпуска на конец декабря, то проблем не будет, а если нет, то придется присоединяться авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мы однозначно ж/д...но люблю я Паджеро,а так хоть ж/д ,хоть комби,без разницы,просто комби из интереса хотела,в обыденных турах в этом сезоне он почти и не встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, такие акции бывают часто или если  сейчас не возьмем, то больше по таким ценам не будет билетов?

Мне кажется, что сейчас ещё рано для тарифов нормальных. Слишком далеко ещё, возможно, какие-то авиакомпании будут проводить акции, кто-то поставит ещё удобные рейсы. Таня DTN, Настя или Тульский меня поправят, если я не права, но мне кажется, хорошие тарифы примерно за полгода лучше ловить. Вот мы покупали в Черногорию примерно за три месяца, а сейчас на сентябрь туда вообще ничего хорошего, не то что по цене, но и по времени рейсов, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас ещё рано для тарифов нормальных. Слишком далеко ещё, возможно, какие-то авиакомпании будут проводить акции, кто-то поставит ещё удобные рейсы. Таня DTN, Настя или Тульский меня поправят, если я не права, но мне кажется, хорошие тарифы примерно за полгода лучше ловить. Вот мы покупали в Черногорию примерно за три месяца, а сейчас на сентябрь туда вообще ничего хорошего, не то что по цене, но и по времени рейсов, нет.

Маша, ты права, в течении года и у других авиакомпаний можно что-то присмотреть. Надо отслеживать.  В канун нового года это чуть сложнее, но реально.

И возможно, найдутся у вас в группе туристы, которые не хотят или не могут присоединяться самостоятельно, вот для них, наверное, ТТВ смогут все организовать с авиабилетами, тем более, что рейсы у них в Берлин, как правило, не кривые. Конечно, это дороже, но зато без заморочек. Не особо понимаю, как в этом случае с трансфером, но это и не первостепенный вопрос. Вы ещё с датой пока даже не решили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала и появилась мечта  -  встретить новый 2017 год с форумчанами в таком шикарном туре.

И конечно выезд 27 декабря ,что бы с чувством, с толком ,с растоновкой. 

 Договариваться с вышестоящим руководством и  объяснять причину желания  отсутствовать на работе перед новым годом все равно придется .

Отпрашиваться по любому придется..Или копить в течении года отгулы- остатки с отпуска. больничный ...Господи--да мало ли возможностей есть у наших форумчан? Главное-есть желание ехать вместе в единомышленниками. с людьми. безнадежно больными новыми дорогами-городами и странами..встретить Новый год !!!.Удачи всем и исполнения всех ваших желаний..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для многих и цена - важный фактор!  Заморочки могут случиться и на прямых и на стыковочных рейсах. Поэтому, думаю, каждый выберет для себя приемлемый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь и шла не о проблемах на рейсах, а о приемлемых для себя вариантах, в том числе и по цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для многих и цена - важный фактор!  Заморочки могут случиться и на прямых и на стыковочных рейсах. Поэтому, думаю, каждый выберет для себя приемлемый вариант)

 

Наташа, тут еще важный фактор-присоединение к группе. Надо всем авиаторам умудриться оказаться в нужном месте в одно и тоже время. Я бы даже согласилась с мнением, чтобы ТТВ  помогло и все организовало с билетами на самолет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - определиться с датой тура.

Вот он - первоочередной вопрос!

Но что-то мне подсказывает, что голосование по нему будет предложено уже после мартовской встречи форумчан.)))

Ну да ладно, время еще вполне терпит.)

А пока, до мартовской встречи, можно более подробно обсудить "спорный" 4-й день тура и подумать, каким из городков можно пожертвовать с наименьшим сожалением, если большинство проголосует за дату начала тура 28 декабря.

И кстати, возможно, что сдвиг даты выезда на 28 декабря позволит кому-то поехать с группой сразу из Москвы, вместо того, чтобы догонять группу на самолете в Берлине?

А что касается выбора рейсов, то вполне возможно, что появятся еще игроки на авиарынке в этом направлении. Эйрберлиновские квоты на рейсы кому-то ведь надо будет отдавать? Или их уже все отдали S7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - первоочередной вопрос!

Но что-то мне подсказывает, что голосование по нему будет предложено уже после мартовской встречи форумчан.)))

Ну да ладно, время еще вполне терпит.)

А почему именно после мартовской встречи? В принципе, в любой момент можно, просто я не хочу объявлять голосование по одному вопросу, лучше чтобы у нас уже сразу все вопросы назрели. Дело в том, что технически к теме можно прикрепить голосование только однажды.

Вот, у нас есть вопрос даты начала тура - 27 или 28 декабря (ТТВ настаивал на 27 декабря, если честно мы с Наташей тоже не хотели бы комкать начало программы, и стремглав нестись 31 декабря на праздничный ужин в Страсбург), есть вопрос по 9 дню, но пока непонятно, какие варианты мы поставим на голосование. У меня пока есть вариант от ТТВ (Вюрцбург, Байройт) и есть от меня - Бамберг, Хеб или Аквафорум в Лазнях (но его, наверное, тоже надо отправлять в ТТВ с вопросом - возможно ли все по трафику и пр., хотя я трафик не меняла, просто выбрала по дороге другие пункты). Были ли ещё варианты?

Ещё один вопрос касается "Винной дороги Эльзаса", тут предлагались города - Эгисхайм, Кольмар и пр. так и будем просто включать в "голосовалку" несколько городов, а выбрать надо будет два, или как? Тогда какие включать?

В общем, как только со всеми вариантами на голосование определимся, то сразу запущу. Но Таня права, время у нас ещё есть. Хотя, сейчас, пока никто не разъехался по своим турам, по своим делам, самое время окончательно определиться с программой тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя, сейчас, пока никто не разъехался по своим турам, по своим делам, самое время окончательно определиться с программой тура.

Может быть, я что-то не понимаю в программе, но плясать надо от даты тура? И Маша права, голосовать надо пока все в теме и не разъехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проще создать несколько тем для голосования по разным вопросам, чем всё в одну голосовалку валить.

Голосовалку по винной дороге можно сделать таким образом - перечислить все предлагаемые и дать возможность выбора более одного варианта ответа. А потом вторым голосованием уже среди лидеров первого этапа выбрать нужное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается даты тура, есть третий вариант – 28.12 с ночным переездом (условно Познань – Гослар, 500 км).

Тогда Потсдам исключается, но 30-го можно успеть посмотреть Гослар, Мюнден, Фритцлар, Альсфельд (в дороге только 200 км) и пораньше приехать в отель.

31-го с 8 до 12 переезд в Страсбург, с 12 до 17 программа по Страсбургу, с 17 до 19 отдых, в 19 - Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается даты тура, есть третий вариант – 28.12 с ночным переездом (условно Познань – Гослар, 500 км).

Тогда Потсдам исключается, но 30-го можно успеть посмотреть Гослар, Мюнден, Фритцлар, Альсфельд (в дороге только 200 км) и пораньше приехать в отель.

31-го с 8 до 12 переезд в Страсбург, с 12 до 17 программа по Страсбургу, с 17 до 19 отдых, в 19 - Новый год.

И что мы получаем - ночной переезд и урезанную программу галопом?

Лично меня такой вариант не устраивает совершенно. Никогда не беру туры с ночными переездами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур юбилейный,новогодний,хочется нарядиться,да и выспаться не мешает иногда,лично я после новогоднего переезда всегда чувствую себя разбитой...нет ,в данном случае это не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам, Толя просто пошутил :derisive: . Давайте обсуждать реальные варианты. Я отправила в ТТВ запрос, каким они видят 31 декабря в том случае, если мы будем начинать программу 28 декабря. Дождемся ответ от профессионалов, и будет что обсудить :derisive:

А пока есть время, напишите, какие ещё варианты городов "винной дороги" кроме Эгисхайма и Кольмара вы видите на голосовании? Желательно нам, конечно, не повторять все-таки программы ТТВ, поскольку в прошлом году мы уже столкнулись с этой проблемой - группа не захотела повтора, и выезд не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается даты тура, есть третий вариант – 28.12 с ночным переездом (условно Познань – Гослар, 500 км).

Тогда Потсдам исключается, но 30-го можно успеть посмотреть Гослар, Мюнден, Фритцлар, Альсфельд (в дороге только 200 км) и пораньше приехать в отель.

31-го с 8 до 12 переезд в Страсбург, с 12 до 17 программа по Страсбургу, с 17 до 19 отдых, в 19 - Новый год.

 

Тур с ночным переездом для нас исключен. Совершенно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть вопрос по 9 дню, но пока непонятно, какие варианты мы поставим на голосование. У меня пока есть вариант от ТТВ (Вюрцбург, Байройт) и есть от меня - Бамберг, Хеб или Аквафорум в Лазнях (но его, наверное, тоже надо отправлять в ТТВ с вопросом - возможно ли все по трафику и пр., хотя я трафик не меняла, просто выбрала по дороге другие пункты). Были ли ещё варианты?

В Вюрцбурге я была один раз и больше не хочется туда возвращаться. А в Бамберге я была раза 3 уже, и хочется возвращаться туда снова и снова. В Бамберге очень уютный исторический центр, много пивных, среди которых Шленкерла на Доминиканерштрассе лидирует. К тому же Бамберг находится всего в 55 мин. езды на электричке от Вюрцбурга. Не думаю, что на автобусе получится дольше. Вот выписка из интернета: "Бамберг – Вюрцбург. Расстояние: 94,6 км. Время в пути: 57 мин. "  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А пока есть время, напишите, какие ещё варианты городов "винной дороги" кроме Эгисхайма и Кольмара вы видите на голосовании? Желательно нам, конечно, не повторять все-таки программы ТТВ, поскольку в прошлом году мы уже столкнулись с этой проблемой - группа не захотела повтора, и выезд не состоялся.

 

Машуля, может быть Кайзерсберг? По-моему, симпатичный городок... :smile:

 

0_9fcd8_46daa198_orig.jpg

 

http://subscribe.ru/group/mir-tvorcheskih-lyudej/1709506/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, зачем ночевать в Вюрцбурге, если его не будет в программе? В Бамберге нет подходящих отелей? И экономия времени 1-1.5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока есть время, напишите, какие ещё варианты городов "винной дороги" кроме Эгисхайма и Кольмара вы видите на голосовании? Желательно нам, конечно, не повторять все-таки программы ТТВ, поскольку в прошлом году мы уже столкнулись с этой проблемой - группа не захотела повтора, и выезд не состоялся.

Я по "винной дороге Эльзаса" еще не ездила, для меня повторов не будет.)) И не факт, что я соберусь в обозримом будущем еще раз проехать по этому направлению. Поэтому я предпочла бы наиболее "раскрученные" Оберне, Эгисхайм и Кольмар.

Если многие будут против Кольмара (хоть мне и не понятно - почему?), то можно оставить только первые два.

Выбирать другие малоизвестные города только ради того, чтобы "не повторяться", считаю экономически нецелесообразным, т.к. не готова тратить время и деньги на "кота в мешке".

Не забывайте также, что это глухая провинция, и вероятность того, что что-то интересное будет работать 1 января, больше именно в более крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кольмаре была, но я за то, чтобы он был в программе. Плюс к нему Эгисхайм. Если уложимся в световой день, то можно еще небольшой городок добавить.Если нет, то тогда  лучше  вечер Страсбургу посвятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если многие будут против Кольмара (хоть мне и не понятно - почему?), то можно оставить только первые два.

Выбирать другие малоизвестные города только ради того, чтобы "не повторяться", считаю экономически нецелесообразным, т.к. не готова тратить время и деньги на "кота в мешке".

Полностью согласен. И еще раз повторю – Кольмар сейчас редко встречается «в блюдах» от ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...