Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Смысл в том, чтобы сохранить предложенные авторами программы новинки – Мюнден, Фрицлар, Альсфельд.

Так как при выезде 28-го числа какие-то пункты придется исключить, то пусть это будут Варшава с Потсдамом, чем "города-изюминки" тура.

Гослар выходит тоже в топку при таком раскладе. Ок, Меццо, в случае выезда 28 ТТВ разберется какие изюминки оставлять. Кстати, вот по секрету - мне очень понравилось, что вместо ночевки в польском отеле, они приехали в Берлин в 16:30 и гуляли по ярмаркам, а после 20:00 поехали в отель. Я поражаюсь, как им удалось так рано доехать, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А в декабре 2015 года в туре 2FP мы ночевали в польском Слубице и уже утром поехали в Берлин забирать авиа-группу из их берлинского отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за выезд именно 27 .12,т к ничего не стоит обрезать и урезать,да и тур и наша с вами радость общения продлится,отпуск я себе с 26 12 подписала,но а Зайчик на своей работе и так разрулит вопрос с о пуском(обычно у него всегда есть новогодние каникулы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 27. Не хочу выбрасывать Варшаву. В отличии от большинства ее совсем не знаю - была там час в 2007. И не хочется рушить такую хорошую программу. Мне-то очень понравилась идея МАКа с выездом 25-26, но понимаю что это нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложена нормальная программа, со всеми её переездами, какой смысл что-то переделывать? 

Золотые слова! Готовы придумать кучу всяких вариантов, которые испортят вам праздник в итоге, но не могут придумать причину, чтобы один день 27 декабря не прийти на работу)) Да давление поднялось, да кровь носом пошла, трубы прорвало, да я вам, дорогие, ещё придумаю, лишь бы "галопа" не было, и чтобы мы с вами отдыхали, а не думали, во сколько этой ночью приедем в отель. Готова даже по телефону вашему начальнику сыграть роль злого водопроводчика! :derisive: К тому же уже ведь добавили вариант авиаперелета с 29 декабря! То есть альтернатива уже есть! Нам, регионалам, тогда тоже пойдите на встречу, ну очень мы хотели бы выйти после праздников на работу не сразу к рабочему столу, при том, что мы также будем утрясать проблему недели отгулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово в этом туре! Молодцы те, кто такой тур придумал! Спасибо Машуле из Самары! Не нужно ничего менять! И с датами выезда тоже. А на производственный календарь 2012 года ориентироваться не стоит, так как нам каждый год говорят о желании правительства "сократить" наши Рождественские каникулы. Тем более еще 10 месяцев и можно все согласовать с отпуском. Я  заранее, памятуя о потрясающей встрече Нового года в Милане, и надеясь встретить следующий Новый Год так же хорошо, "застолбила" за собой последнюю неделю декабря. Всем желаю удачно решить сию проблему и встретить Новый год в Страсбурге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово в этом туре! Молодцы те, кто такой тур придумал! Спасибо Машуле из Самары! Не нужно ничего менять! И с датами выезда тоже. А на производственный календарь 2012 года ориентироваться не стоит, так как нам каждый год говорят о желании правительства "сократить" наши Рождественские каникулы. Тем более еще 10 месяцев и можно все согласовать с отпуском. Я  заранее, памятуя о потрясающей встрече Нового года в Милане, и надеясь встретить следующий Новый Год так же хорошо, "застолбила" за собой последнюю неделю декабря. Всем желаю удачно решить сию проблему и встретить Новый год в Страсбурге!!!

Думаю-автор этого комментария написал за всех тех, кто в этой теме..Добавить мне нечего..Я была из городов тура только в Варшаве..Куда большинство- туда и я..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, которые пишут мне вопросы по поводу нашего новогоднего тура, и кто просто волнуется, что наша тема "затихла", немножко наберемся терпения! :derisive: Я отправила наши вопросы по программе в ТТВ, пока ответа нет, видимо, сейчас плотно идет подготовка к весенним выставкам и началу сезона. Наш тур ещё далеко, а голосуем мы обычно быстро, всё успеем! :derisive: У нас на сегодняшний день в автобус предварительно записано 67 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока я предлагаю вашему вниманию рассказ с фото об Эгисхайме, который мы собираемся включить в нашу программу http://www.travelaloneru.com/france/fralsace.htm#eguisheim

"Эгишем - еще один из "самых красивых городов Франции". Он показался нам более достойным этого звания, чем Риквир, возможно, из-за того, что вечером, когда большая часть туристов отправляется к месту ночлега, его было легче увидеть, чем переполненный людьми Риквир. 

Уже в римские времена здесь находилась крепость. В 8 в. был построен замок, окруженный водой и восьмиугольной крепостной стеной. В 11 в. в Эгишеме родился будущий папа римский Лео 9, но больше ничем значительным городок в истории не отметился. "

 

И ещё довольно полезная информация по гостевым и музейным картам Германии, возможно, кому-то пригодится (но это, наверное, в самостоятельной поездке) http://www.travelaloneru.com/germany/germpraktik.htm#guestcard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скажите. пожалуйста. как происходит бронирование такого новогоднего тура? И когда, ориентировочно, нужно готовить деньги на первый взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скажите. пожалуйста. как происходит бронирование такого новогоднего тура? И когда, ориентировочно, нужно готовить деньги на первый взнос?

Ваша заявка на тур уже у меня. Скоро мы проголосуем по спорным моментам программы, ТТВ уже начал присылать мне ответы. Также мне прислали рассадку на 64 места. Соответственно, когда мы с вами за всё проголосуем, я выложу окончательный вариант, и буду рассаживать вас по автобусу, согласно присланным заявкам. Потом ТТВ занесет наш тур в систему бронирования, я сейчас прошу, чтобы это было как можно раньше, а не как обычно - ближе к августу. Просто очень хочется поймать курс более комфортный для оплаты, а не тот который может стать к августу. В общем, ТТВ даст нам время для совершения предоплаты. Обычно это до конца сентября, каждый сам решает в каком месяце оплачивать, вы все будете сидеть в автобусе, как по акции "бесплатного бронирования места".

И ещё внимание тем, кто первый раз будет бронироваться в тур форумчан! Тура не будет на сайте и в каталоге, а только на форуме. Но в системе бронирования он будет, пусть ваши агенты ищут его именно там и не забывают указывать ваш ник на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первый ответ от ТТВ я получила именно по самому животрепещущему вопросу - вопросу дня начала программы. 

ТТВ не рекомендует даже голосовать по этому поводу, т.к. при старте 28 декабря день 31 декабря получается очень галопным и, конечно, урезанным по своей программе. Кроме того, само празднование может получится совершенно скомканным. Вот ответ сотрудников ТТВ:

 

"Переезд 310 км (примерно 3,5 часа). Размещение в отеле в пригороде Страсбурга.  – обращаем внимание, что отель будет находиться НЕ в самом Страсбурге, а в пригороде, соотв, время нужно на дорогу в отель, на переодеться и на дорогу до Страсбурга и дойти до ресторана.

Вполне вероятно, что заявленное время ужина придется перенести на более позднее и тогда сократится продолжительность самого ужина. Или не заезжать в отель, а ехать сразу в Страсбург в ресторан - не очень хорошая идея, ведь надо заселиться в отель.

Конечно, лучше оставить выезд 27.12." 

 

"Обращаю внимание, что автобус на 64 места очень длинный и соответственно, менее маневренный. Это к вопросу о сдвиге программы на 28.12.

На поворотах и в городах ему будет сложнее переезжать, то есть время в пути увеличится, и в Страсбург позже приедете."

 

Выделение красным цветом - тоже от ТТВ, видимо расставили акцент.

 

Поэтому предлагаю положиться на мнение специалистов и оставить всё как есть без голосования по этому вопросу, а для тех, кто всё же не сможет выехать 27 декабря, оставить авиавариант присоединения к группе 29 декабря в Потсдаме.

Ответы на остальные вопросы будут чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ТТВ думает реально, что нам будет нужен автобус на 64 места? Или потом можно будет переиграть на меньший автобус ( в соответствии с забронировавшимися) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ТТВ думает реально, что нам будет нужен автобус на 64 места? Или потом можно будет переиграть на меньший автобус ( в соответствии с забронировавшимися) ?

Это я попросила, поскольку у нас на сегодняшний момент 69 заявок. Конечно, потом в случае необходимости просто заменим на меньший. В этом году мы бьем все рекорды по количеству предварительных заявок! Надеюсь, что и окончательное бронирование будет продвигаться такими же темпами! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а для тех, кто всё же не сможет выехать 27 декабря, оставить авиавариант присоединения к группе 29 декабря в Потсдаме.

 

Стоимость авиабилета Москва-Берлин на 29 декабря упала до 7 038 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость авиабилета Москва-Берлин на 29 декабря упала до 7 038 руб. 

У меня показывает ещё чуть меньше, но это тариф без багажа, как тут выше писали. Можно только ручную кладь до 8 кг на человека, размеры (макс. 55x40x20 см). 

Если есть желание доплатить за одно место багажа, то это будет стоить 30 евро.

Туда можно, в принципе, много вещей не брать, главное, чтобы сумка с нужными размерами была. А уж оттуда поедем вместе, и можно закупаться в Европе по полной! :derisive: Вот мы с Сережкой в этом туре форумчан решили вдруг лететь с Победой в Самару (уж очень тариф выгодный), вещей-то немного у нас, в основном на обратном пути бутылки весили))), просто сам чемодан оказался весом 4 кг, спасли друзья, дали нам легкие сумки из своего арсенала, и всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ТТВ думает реально, что нам будет нужен автобус на 64 места? Или потом можно будет переиграть на меньший автобус ( в соответствии с забронировавшимися) ?

Только собралась задать такой же вопрос.а меня опередили..Думаю, ТТВ рассуждает оптимистично. Тем более-тур юбилейный. и с каждым годом круг форумчан. участвующих в новогодних турах увеличивается за счет новичков..Время и курс евро играют решающую роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собралась задать такой же вопрос.а меня опередили..Думаю, ТТВ рассуждает оптимистично. 

ТТВ не рассуждает, а выполняет в данном вопросе наши пожелания) поскольку на данный момент у нас 74 заявки, т.е. даже в этом большом автобусе мы пока не умещаемся, и кто-то пока будет в "листе ожидания"... А уж время, конечно, покажет, придется нам ещё один автобус подгонять, или уменьшать имеющийся.  :derisive:

Кстати, по поводу вопросов к ТТВ по нашей программе. Уже утвержден наш вариант на 9 день: Бамберг, Хеб и купальни во Франтишковых Лазнях, как возможный. Соответственно на голосование будут ставиться два варианта этого дня.

По "винной дороге" вопрос ещё на согласовании в отделе бронирования, но могу уже сказать, что один из городов по предложению ТТВ - это Селеста (родина новогодней елки, что очень символично для нашего тура), хоть этот городок в саму так называемую винную дорогу и не входит. http://kolllak.livejournal.com/74610.html

 

"Тем, кто хочет поближе познакомиться с Эльзасом и увидеть не только «столичные» Кольмар и Страсбург, мы рекомендуем обязательно побывать в Селесте, которая по своему культурно-историческому статусу вполне может претендовать на звание третьего города Эльзаса.

Прекрасно сохранившийся исторический центр Селесты исключительно богат на достопримечательности и напоминает настоящий музейный заповедник под открытым небом.

Статусом «родины рождественской елки» Селеста очень гордится. Истории рождественской ёлки посвящены исследования местных историков и специальные выставки. Кроме того, сегодня в городе разработан целый пешеходный «рождественский маршрут», охватывающий основные достопримечательности Селесты, ёлочные базары, а также рождественские ярмарки, где можно согреться глинтвейном и полакомиться блинами, конфетами и прочими праздничными сладостями..."

 

0_7a768_6398317f_XL.jpg

 

0_7a77e_41c283cf_XL.jpg

 

0_7a765_62c086c3_XL.jpg

 

0_7a766_e635fb75_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам Марины и  хочу добавить, что Маша хочет нам всем подарить  новогоднюю сказку.Да, мы уже взрослые,попрощались  с детством ,но так хочется хоть чуть чуть уйти от проблем ,от серых будней. и поверить , что чудеса под Новый Год случаются.  и поэтому  так много желающих. поехать в этот тур!!! Мне ,например,Маша стала уже такой знакомой и родной, хотя я новичок на форуме.  И с  ней ещё Наташа - облако, но она пока вся в Австрии, а Татьяна из Москвы не может пока отойти от мартовской встречи Форумчан))) И всем нам Мира  и Добра!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Да, в наше сложное время, в эти серые будни очень хочется думать о чем-нибудь красивом, добром, позитивном! Именно поэтому с таким рвением я сейчас занимаюсь нашим форумским туром и очень надеюсь, что у нас с вами всё получится просто здОрово! Ловлю себя на мысли, что даже когда смотрю телевизор, черпаю уже идеи для наших веселых конкурсов! Ох, держитесь! :biggrin:

Думаю, что в ближайшее время ТТВ даст нам окончательные ответы на все вопросы и мы будем голосовать! Так что следите за темой! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Да, в наше сложное время, в эти серые будни очень хочется думать о чем-нибудь красивом, добром, позитивном! Именно поэтому с таким рвением я сейчас занимаюсь нашим форумским туром и очень надеюсь, что у нас с вами всё получится просто здОрово! Ловлю себя на мысли, что даже когда смотрю телевизор, черпаю уже идеи для наших веселых конкурсов! Ох, держитесь! :biggrin:

Думаю, что в ближайшее время ТТВ даст нам окончательные ответы на все вопросы и мы будем голосовать! Так что следите за темой! :derisive:

Добрый день! Маша, будьте добры, внесите в "лист ожидания" вашу попутчицу Дину))) Я была в новогоднем туре, мы встречали Новый 2016 год в Праге в ресторане "У Медведку" вместе с вашей группой. А потом мы вместе ехали в поезде Брест-Москва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Маша, будьте добры, внесите в "лист ожидания" вашу попутчицу Дину))) Я была в новогоднем туре, мы встречали Новый 2016 год в Праге в ресторане "У Медведку" вместе с вашей группой. А потом мы вместе ехали в поезде Брест-Москва....

Конечно, я Вас помню! С удовольствием включаю в предварительный список. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание форучанам, собирающимся в новогодний форумский тур! Получила ответы от ТТВ на наши вопросы.

1. Купальни в Страсбурге. "Связались с ними, вот что они сообщают. 1 января купальни закрыты.

Так как период посещения, а именно 02.01.16 попадает на праздничный период, 02.01.16 будут открыты купальни, однако работать будут не все бассейны (у них есть разграничения: есть  бассейны на 7 чел, есть на 16, есть на 25 чел и т.д., есть обычные, есть  в стиле «ню»), поэтому они просят сообщить им заранее точное количество человек и в какие бассейны. После чего они сообщат, возможно или нет."

Может быть, тогда не будем с этими купальнями заморачиваться, хватит купален на 9 день тура? А кто очень захочет, может сходить сам, если успеем вернуться из Шварцвальда к моменту закрытия купален. Или я прикреплю вопрос по купальням в Страсбурге тоже вопрос в голосование, чтобы узнать количество желающих.

 

2. 9-й день ТТВ может сделать по нашему новому варианту: 

"Бамберг – Хеб, если группе такой вариант более предпочтителен.  Что касается купален, если есть такая традиция и много желающих посетить эти купальни, тогда поставим Хеб с выездом в купальни во Франтишковых Лазнях."

Соответственно, мы поставим на голосование два варианта этого дня: Вюрцбург-Байройт и Бамберг-Хеб-Аквафорум во Франтишковых Лазнях*.

 

3. "Винная дорога Эльзаса". ТТВ предлагает следующие города, исходя из наших пожеланий: Селеста-Кольмар-Эгисхайм, в Кольмаре можно будет пообедать как раз.

Таким образом, будет два варианта на голосование: традиционный маршрут из туров ТТВ (Оберне, Риквир, Кольмар) и новый вариант от форумчан (Селеста-Кольмар-Эгисхайм) , оба варианта предполагают дегустацию.

Чтобы вам, дорогие форумчане, подавшие заявки на тур, было легче принимать решение по голосованию, фотографии из всех городов есть в первом сообщении темы!

 

Ещё от некоторых форумчан, которые собираются присоединяться 29 декабря авиавариантом в Потсдаме, поступило предложение попросить ТТВ сделать это организованно, т.е. чтобы они купили авиабилеты и все летели вместе. Для этого я тоже прикреплю к голосовалке вопрос на эту тему, чтобы узнать, сколько у нас будет таких желающих.

Опрос прикреплю ближе к вечеру, очень прошу голосовать тех, кто действительно собирается в наш новогодний форумский тур!

 

Ещё очень прошу форумчан проверять личную почту на форуме!!!! Я отправила вопросы по размещению в автобусе. Marusechka, загляните в почту на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, Маша! Надеюсь, скоро уже расставим "все точки над программой")

Только бы ТТВ не затянул с ответом на вопрос о возможности приобретения групповых авиабилетов- цена будет расти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...