Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не была ни в одном предлагаемом городе, поэтому мне подойдет любой вариант.

Присоединюсь к Нине и полагаюсь на тех, кто знает о чем пишет. На фото городов смотреть особого смысла нет, т.к. фото все летние, а зимой, в основном, виды несколько иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

К тому же Бамберг находится всего в 55 мин. езды на электричке от Вюрцбурга. Не думаю, что на автобусе получится дольше. Вот выписка из интернета: "Бамберг – Вюрцбург. Расстояние: 94,6 км. Время в пути: 57 мин. "  :smile:

Совершенно необязательно нам поставят ночевку именно в Вюрцбурге при такой программе, ТТВ просто ориентировался на свой вариант. Я уверена, что уж они продумают этот момент. Но ночевать в Бамберге тоже, наверное, не имеет смысла зимой. Мы потеряем световое время. Экскурсию по городу в темноте не начнешь рано, только где-то в 8.30-9.00, а за темное утро можно проехать достаточно километров, чтобы их вечером не ехать. Можно было бы остановится в часе езды от Бамберга, чтобы выехав в 8.00 прибыть туда к 9.00. Переносить час переезда на предыдущий вечер тоже не хотелось бы, уж очень хочется достаточно свободного времени иметь в Ротенбурге.

 

Машуля, может быть Кайзерсберг? По-моему, симпатичный городок... :smile:

http://subscribe.ru/group/mir-tvorcheskih-lyudej/1709506/

Да, Лена, как-то я забыла тут его выложить, у меня он тоже на примете был.

Если мы будем ставить Кольмар, то тогда имеет смысл к нему добавить только один ещё городок или деревню, чтобы вкупе с дегустацией и обедом не было галопа по этой самой "дороге")) тем более городки между собой все похожи. Поэтому, наверное, когда поставим на голосование города, то выберем первые два, которые наберут бОльшее число голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Нине и полагаюсь на тех, кто знает о чем пишет. На фото городов смотреть особого смысла нет, т.к. фото все летние, а зимой, в основном, виды несколько иные.

Лен, да я бы не сказала так именно в отношении фахверковых городков, поскольку они смотрятся и при любой погоде и при любом времени года, а уж в новогоднем убранстве!... Фахверки, они сами себя украшают :derisive: Вот Кайзерсберг находится в природных красотах, и наверное, он зимой несколько потеряет вид с голыми деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часе пути от Бамберга как раз Вюрцбург. 

Вот именно, тем более у ТТВ уже есть готовый вариант ночевки там. А ещё при желании, кто в этом городе не был, имеет шанс поночевничать и прогуляться по этому симпатичному городку вечерком. Наверняка угоститься глинтвейном на сон грядущий :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово тому, кто видел городки  "винной дороги" и зимой (рождество) и летом - летом они смотрятся намного выигрышней  не смотря на рождественское убранство зимой. Это раз.

 

Второе: разве точно известно, что после НГ , в первых числах января, это убранство в МАЛЕНЬКИХ городках винной дороги еще сохранится???

 

Разве можно сравнить Кольмар и Оберне (Рибовиль и другие маленькие провинциальные городки, наверняка, друг на друга в основном похожие)???

Вот если бы Вы были иностранцем и у вас был выбор: поехать в Москву или в Коломну (там, конечно же, все вы знаете, есть что посмотреть) вы бы куда поехали???

Может кому-то и нравится розовый куст с одной розой, просто потому что он редкий (сорт), но , как мне кажется , большинство предпочтет все же обильно  цветущий розовый куст.

Ведь если что-то очень популярно у туристов - это не с проста и именно туда и стОит ехать :smile:.

Я, к сожалению, с вами не поеду, но мне очень хочется, чтобы у вас было все самое лучшее и чтобы вы, как всегда, получили большое удовольствие не только от дружеского общения, но и от увиденного.

 

Все это я написала для тех, кто еще не был на "винной дороге", чтобы помочь им определится. Сама-то я , конечно, хотела бы поехать туда, где еще ни разу не была, а значит - не в Кольмар, просто потому, что хочется посмотреть что-то еще, чего раньше не видела и побывать там, где еще не бывала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а почему бы не попросить совета у   ТТВ? Какие не очень раскрученные городки «винной дороги» они посоветуют посмотреть именно зимой, чтобы, действительно, не получить «кота в мешке»?

 

Из личного опыта: я ездила по традиционной  «винной дороге» летом (Кольмар-Риквир-Рибовилль). Думаю, что Кольмар и зимой интересно посмотреть. В Риквир я бы не поехала, а Рибовилль – это именно деревушка, туда заехали только  на дегустацию вина, без обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу Хеба. Этот город мы уже обсуждали, когда готовились к Мюнхену.

 

Сорри, получилось только так скопировать отрывок из обсуждения:

 

 

 Отправлено от Машуля из Самары 21 Март 2014 - 18:03 в Планирование и подготовка

Бриджит Джонс сказал(а) 21 Мар 2014 - 12:25:

Машуль, а Хеб не советовали, да? 

Да, сказали, что ничего примечательного городок из себя не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да я бы не сказала так именно в отношении фахверковых городков, поскольку они смотрятся и при любой погоде и при любом времени года, а уж в новогоднем убранстве!... Фахверки, они сами себя украшают :derisive: Вот Кайзерсберг находится в природных красотах, и наверное, он зимой несколько потеряет вид с голыми деревьями.

Поэтому я и полагаюсь на экспертов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Эгисхайм.

 

Одна из самых ярких звезд в созвездии Эльзаской Винной дороги.
И в этот раз мое, сугубо личное мнение, может претендовать на объективность, потому что его подтверждают слова всезнающей Википедии.
С 2003 года Эгисхайм входит в число самых красивых деревень Франции. В 2006 году Эгисхайм выиграл золотую медаль европейского конкурса городов и деревень «Золотой Цветок Европы»

 

1d1b7524369bbe1dbdaa45addb5ff3c8.jpg

 

Замок Château-Bas d’Eguisheim графов Эгисхайм, основанный в 8 веке. И реконструированный в XIX веке.
Был построен графом Эберхардом, племянником святой Одилии.
К замку примыкает неороманская часовня святого папы Льва IX (Saint Léon), построенная в 1894 году, где хранятся его мощи.
Фонтан-колодец перед замком украшает статуя Папы Римского Льва IX – он родился в Эгисхайме, в 1002 году
и был единственным эльзасцем, занимавшим папский престол.

Вся эта композиция скорее смотрится как домик сказочной феи, а не замок, в котором родился святой папа Лев IX.

 

Вот здесь много фотографий зимнего Эгисхайма (начиная с сообщения 130). Очень красивый городок, он интересен и зимой.

 

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5866115&sid=7bf4b7696e4a8ddef4825602c1953d42#p5866115

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, прежде, чем начинать голосование по дате выезда, надо выложить для наглядности первые 5 дней программы в первом и во втором случае и пусть каждый подумает о всех возможных плюсах и минусах). Для меня - однозначно, 27 декабря.

Все равно придется как-то выходить с просьбой на начальство и договариваться о своем отсутствии на работе.

Зато небудет галопа и урезанной первой части программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из личного опыта: я ездила по традиционной  «винной дороге» летом (Кольмар-Риквир-Рибовилль). Думаю, что Кольмар и зимой интересно посмотреть. В Риквир я бы не поехала, а Рибовилль – это именно деревушка, туда заехали только  на дегустацию вина, без обеда

Полностью согласна у меня тоже был такой опыт.

Кольмар  согласна посетить снова, Там есть что посмотреть и где посидеть в хорошей компании за бокальчиком вина. 

 

Согласна с Таней: " Поэтому я предпочла бы наиболее "раскрученные" Оберне, Эгисхайм и Кольмар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а я из всех перечисленных городов была только в Варшаве, причем не на проезде,  поэтому мне все очень !!!!!!!!!! нравится , особенно хочется в Ротенбург на Таубере ! В музей елочных игрушек! И по крепостной стене погулять! Мне тоже вариант с 27 больше нравится,и вернемся 6, что тоже хорошо , будет еще 2 дня встретить рождество дома, а и те кто издалека едет, спокойно домой вернутся. Ведь в 2017 году на работу явно 9 (понедельник) выходить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот альбом. https://fotki.yandex.ru/users/ilinayulia/album/142851/ Снимкисделаны (если EXIF не врет) 04.01. - так что убранство городков всё на месте даже после Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сказали, что ничего примечательного городок из себя не представляет.

Про все городки Чехии был один ответ, а наша группа была просто в восторге от Телчи. тем более Хеб предлагается просто для гуляния тех, кто не идет в аквапарк. Специальной обзорки все равно здесь не получится.

 

Маша, прежде, чем начинать голосование по дате выезда, надо выложить для наглядности первые 5 дней программы в первом и во втором случае и пусть каждый подумает о всех возможных плюсах и минусах). Для меня - однозначно, 27 декабря.

Все равно придется как-то выходить с просьбой на начальство и договариваться о своем отсутствии на работе.

Зато небудет галопа и урезанной первой части программы.

Я с тобой полностью согласна, и поэтому запросила в ТТВ, как они видят изменение программы с началом 28 декабря. Вот получу, выложу и будем думать и решать.

С городами "винной дороги" я тоже всё поняла по вашим комментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот альбом. https://fotki.yandex.ru/users/ilinayulia/album/142851/ Снимкисделаны (если EXIF не врет) 04.01. - так что убранство городков всё на месте даже после Рождества.

Согласна, Оль! Просто кто-то любит цветочки, а кто-то украшения зимние, я вот просто обожаю, когда к Новому году всё украшено! Иллюминация опять же, все подсвечено, так что можно снимать и вечером. Мне очень Селеста понравилась, хоть она и не входит в "винную дорогу".

Но раз все настаивают на Кольмаре, то надо брать его и ещё город, которого нет в традиционном пути, чтобы угодить и тем, кто уже был в этих городках с ТТВ. Попрошу ТТВ узнать у партнеров по поводу Эгисхайма, посмотрим, что они нам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольмар очень милый городок, он Шурочке моей очень понравился, чуть ли не больше всех 12-ти французских городов одноименного тура. Так что отказываться от него не стоит, мне кажется. Тем более, что ваш новогодний маршрут со временем может стать полноценным каталожным туром с выездами не только зимой.

Обернэ в данном случае тоже очень хорош в качестве объекта посещения.

Эгисхайм - городок маленький и близко от Кольмара, можно в случае чего непосредственно на маршруте решить ехать всё-таик туда или нет, у нас как-то было так с Веймаром. К тому же обратная дорога в Страсбург от Эгисхайма займёт всего 1,5 часа, как гласят найденные мной в инете сведения. Что это по меркам наших привычных автобусных перегонов! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой полностью согласна, и поэтому запросила в ТТВ, как они видят изменение программы с началом 28 декабря. Вот получу, выложу и будем думать и решать.

 
Если выезжать 28-го, то на 30-ое число можно взять за основу программу третьего дня из тура 2FP «Сказки cтарой Европы»:
1. Переезд в Берлин (115 км), встреча с авиагруппой.
2. Переезд в область Гарц (280 км).
3. Осмотр Кведлинбурга и Вернигероде.
4. Переезд (340 км) в отель в 90 км от Гейдельберга.
 
(За конечный пункт условно взят Франкфурт - он как раз в 90 км от Гейдельберга).
2FP-День-3-Берлин-Кведлинбург-Вернигероде-Франкфурт.jpg
Итого 584 км, дорога 6 часов 22 минуты. Правда, в этом маршруте не учтен переезд  – Берлин, но он в расписание дня укладывается. Например, в прошлогоднем туре 2FP группа выехала из польского отеля в 7:48, в отель у Гейдельберга приехала в 21:38.
 
В нашем туре мы Кведлинбург и Вернигероде заменяем на Ганн.Мюнден – Фрицлар  Альсфельд.
 
Forum-2017-День-3-Берлин-Мюнден-Фрицлар-Альсфельд-Франкфурт.jpg
Итого 573 км, дорога 6 часов 22 минуты (то есть совпадает до минуты, если верить Google Maps).
 
В этом варианте теряем Потсдам с Госларом, но они вроде не сильно добавляют программе «особости». (Например, Гослар входит в 7SG «Сказки Германии»).
 
Далее 31 декабря утром переезд Франкфурт – Страсбург (220 км). Если в Старсбурге будем в 10 утра, то далее можно следовать программе, предусмотренной для выезда 27 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло в голову, что в этом варианте тур сокращается до 10 дней. Тогда надо придумывать еще один день. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счёту будет приятно побывать во всех городах, тем более, что я была  из заявленных только в Варшаве (а кто в ней не был), в Вюрцбурге. Бамберге, Динкельсбюле, Ротенбурге-на-Таубере, Хебе, а вот все эти милые маленькие городки, конечно, лучше выбирать те, которых нет в турах. Хотя в Кольмаре я тоже не была, но если там была значительная часть группы, зачем повторяться? Пусть будет ВСЕМ приятно увидеть в Новогоднем путешествии то, что они не смогут увидеть ни в каком другом туре.
И по поводу старта - я думаю, что регионы за 27 декабря. При встрече в Москве 27-го, всё равно прихватится для выезда и понедельник 26-ое, и надо будет как-то отстаивать эти дни. Возвращение в Москву 6 января даёт нам возможность любым способом успеть добраться до дома и спокойно начать новый рабочий год 9-го. Нам ведь тоже для достижения успеха надо время и деньги, чтобы добраться сначала до Москвы, а потом обратно. Конечно,  тех кто живёт в столице и окрестностях, этот вопрос не так волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорила с начальством. Меня (УРА!) отпускают с 28 декабря. Очень хочется поехать сразу с группой. Голосовать буду за 28 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло в голову, что в этом варианте тур сокращается до 10 дней. Тогда надо придумывать еще один день. :scratch:

Толя, я уже отправила все вопросы в ТТВ. Давай послушаем профессионалов? :derisive: А потом будем обсуждать предложенный вариант. К тому же я уже писала, что кардинально менять программу мы уже точно не будем, поскольку на этот вариант уже 64 человека желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, что для нас , туристов из регионов всё равно не получится полноценной рабочей недели- будь выезд хоть 27 хоть 28 и надо будет как-то решать вопрос с этой неделей, то мы тогда за выезд 27 декабря, чтобы ничего не урезать и всё было как задумали авторы тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...