Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SP Avia Сердце Италии - 29 апреля с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

А ведь раньше не было таких условий для данной выездной экскурсии. Я собиралась оплачивать на маршруте, выяснив предварительно подробности и детали поездки. До сих пор не могу окончательно определиться. Все равно, что кота в мешке покупаешь. Может кто-нибудь располагает информацией, в частности:

            - по продолжительности поездки

            - первая или вторая половина дня

            - сколько все-таки городков, 4 или менее

            - какова программа в каждом городке (самостоятельный осмотр, галоп или что-то другое...)

Если есть какая-то ясность, поделитесь, пожалуйста, буду весьма признательна.

А вообще-то неправильно ставить людей так категорично перед выбором. Не вижу в данной ситуации для этого причин. Ведь не нужно же ничего заранее бронировать, кроме виллы Барберини. Вроде ни на что не завязаны: сел в автобус и поехал.

   Я тоже с вами согласна, я оплатила экскурсию "Сады Ватикана" и совсем не понимаю, как в этот день будет организованы еще две экскурсии, одна из которых выездная и по непроверенным данным может длиться до семи часов, а нам говорят, что мы должны принять решение и все оплатить уже сейчас. Это как-то перебор. И с "Тайной вечерей" у нас был тот же случай. Как я поняла нужен сам факт групповой брони, а количество туристов может варьироваться.  Я думаю, что сотрудники перестраховываются и для оформления групповой брони требуют оплаты всех кто бронирует, но ведь рассуждать мы здесь можем сколько угодно, а как будет в туре, ни кто сейчас не знает точно. Вот и выбирай как хочешь....  Как всегда все будет зависит от гида.

 

Транспонировала вопросы сотрудникам ТТВ в разделе "Вопросы по программам", будем ждать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Некоторое уточнение по садам виллы Барберини  из источников близких к "папским кругам" ....

 

Часть Папских вилл, а именно замечательные сады Барберини, он пожелал открыть для туристов. Их посещение возможно только в сопровождении экскурсовода. Продолжительность визита составляет 90 минут, а стоимость билета – 26 евро. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на Радио Ватикана.

еще .....

Экскурсию по папским садам можно заказать прямо на сайте Ватиканских музеев. Входной билет стоит 26 евро. Сопровождение экскурсовода является обязательным. В настоящее время прогуляться по садам Кастель-Гандольфо можно только по субботам и исключительно в сопровождении экскурсии на итальянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я тоже с вами согласна, я оплатила экскурсию "Сады Ватикана" и совсем не понимаю, как в этот день будет организованы еще две экскурсии, одна из которых выездная и по непроверенным данным может длиться до семи часов, а нам говорят, что мы должны принять решение и все оплатить уже сейчас. Это как-то перебор. И с "Тайной вечерей" у нас был тот же случай. Как я поняла нужен сам факт групповой брони, а количество туристов может варьироваться.  Я думаю, что сотрудники перестраховываются и для оформления групповой брони требуют оплаты всех кто бронирует, но ведь рассуждать мы здесь можем сколько угодно, а как будет в туре, ни кто сейчас не знает точно. Вот и выбирай как хочешь....  Как всегда все будет зависит от гида.

 

Транспонировала вопросы сотрудникам ТТВ в разделе "Вопросы по программам", будем ждать ответ.

Я тоже все эти вопросы задала сотрудникам в личной переписке. Ответа пока не получила. Ждем-с. Надеюсь, какая-то ясность по этому вопросу будет получена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на запрос счета на оплату и бронирования на римские замки прислали изменения путевки вот с такой фразой и автоматическим добавлением садов Барберини....

Экскурсионный пакет::Италия/"Сады Виллы Барберини" из Кастелли Романи (бронь+билет+гид)/

 

Не настолько я люблю природу чтоб 2 дня подряд по садам, мне бы лучше свободное время в Риме, а получается так замки посмотрел по быстрому , а потом сиди отдыхай под кактусом и жди пока тебя довезут до отеля? А кстати, никто список отелей не запрашивал? Очень уж интересно где нас поселят в Риме. от Чиничита я видела ТТВ отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кстати, никто список отелей не запрашивал? Очень уж интересно где нас поселят в Риме. от Чиничита я видела ТТВ отказались?

Вы думаете отели будут не те, что на сайте? А я уже на них ориентируюсь. Список сейчас бесполезно запрашивать, раньше чем за неделю, все равно не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько я люблю природу чтоб 2 дня подряд по садам, мне бы лучше свободное время в Риме, а получается так замки посмотрел по быстрому , а потом сиди отдыхай под кактусом и жди пока тебя довезут до отеля? А кстати, никто список отелей не запрашивал? Очень уж интересно где нас поселят в Риме. от Чиничита я видела ТТВ отказались?

 

7752974.jpg

 

Я тоже ориентируюсь на отели, которые на сайте. Практически уверена, что в Риме будет именно заявленный отель.Правда, он далеко от центра (и от метро). Наверное, в Риме будет обозначено место встречи вечером для отъезда в отель.

 

Прошу прощения, о каких замках речь? Вроде писалось, что замков там никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле в Риме, который пока заявлен в программе тура, я уже останавливалась в прошлом году. Да, далековато от центра, до метро 1,5 км. В прошлом году у меня не было желания выезжать в Рим самостоятельно, поэтому как-то переночевали и ладно. А вот наши некоторые туристы остались в Риме на вечер, и возвращались на такси в отель. С них взяли 20 евро. Сам отель нормальный, комнаты небольшие, но уютные, а вот интернет в этом отеле был платный - 7 евро в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела чтобы у нас был этот отель(заявленный в программе) в Риме. От него очень легко добраться до центра Рима. Опыт уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле в Риме, который пока заявлен в программе тура, я уже останавливалась в прошлом году. Да, далековато от центра, до метро 1,5 км. В прошлом году у меня не было желания выезжать в Рим самостоятельно, поэтому как-то переночевали и ладно. А вот наши некоторые туристы остались в Риме на вечер, и возвращались на такси в отель. С них взяли 20 евро. Сам отель нормальный, комнаты небольшие, но уютные, а вот интернет в этом отеле был платный - 7 евро в сутки

Так все-таки организованная доставка туристов в отель была? Не припомните, во сколько отвозили и где собирали туристов?

А окрестности отеля, захолустье? (Судя по фото, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки организованная доставка туристов в отель была? Не припомните, во сколько отвозили и где собирали туристов?

А окрестности отеля, захолустье? (Судя по фото, да).

Совсем не захолустье. Обычный городской район. Рядом есть кафе-бар и магазин. Несколько автобусных маршрутов проходит рядом.

У нас была доставка туристов из центра в отель. Я добиралась самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного информации о самом отеле

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17901-i-snova-sitciliia-3km-avia-s-050815-s-bobrovnichej-olgoj/page-10?do=findComment&comment=547531

А вот расписание дня в прошлогоднем туре:

Фактически:

7.30 – завтрак;

8.30 – выезд из отеля в Рим;

9.00 – 12.30 – автобусно-пешеходная обзорная экскурсия;

13.00 – 16.00 – Ватиканские музеи;

16.00 – 19.00 – свободное время;

19. 30 – 20.15 – посещение супермаркета;

20.30 – приезд в отель

Естественно, в отель доставляли на автобусе. В Риме отъезжали от Капитолийского холма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела чтобы у нас был этот отель(заявленный в программе) в Риме. От него очень легко добраться до центра Рима. Опыт уже есть!

   У меня не очень большой опыт (данный тур будет всего 10-м) путешествий с ТТВ, но еще не разу отели полностью не совпадали с заявленными, так один - максимум два, поэтому я даже не смотрела. Даже в присланных за неделю, несколько раз были замены...

  А запрашивать раньше, чем за 10 дней - только время терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем, добрый день. Для тех кто еще не решил точно о своих передвижениях по Риму в свободное время, для размышлений,

информация о экскурсионных маршрутах по Риму с картами маршрутов

 

http://holidaygid.ru/hop-on-hop-off-rome/ 

:air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дорогие коллеги, осталось ровно две недели до тура, я вас поздравляю и чтобы было веселей собирать вещи напоминаю.

1 день Москва – Рим

 

40-1-f.jpg

 

площадь-навона.jpg

 

2 день Рим Экскурсия* «Сады Ватикана», - Кастелли Романи* (Римские замки)

 

Вилла Эстте.jpg

 

Виллыb.jpg

 

castelgandolfo.jpg

 

Castel-Gandolfo_2-1024x688.jpg

 

486095d5f32bfdf5f573addb98a8b6ea.jpg

 

14_Неми.jpg

 

06_Неми.jpg02_Неми.jpg

 

15_Неми.jpg

 

027_Неми.jpg

 

028_Неми.jpg

3 день Чивита ди Баньореджо Орвието – Орвието - Тоди-  комплекса «Мраморные водопады»

Чивита.jpg

 

Церковь-Св.-Донато-Чивита1.jpg

 

Чивита3.jpg

 

Чивита5.jpg

 

orvietto.jpg

 

ORVIETO_8.jpg

 

orvieto-italy.jpg

 

Todi_575.jpg

 

post-.jpg

 

4 день Сполето – Спелло - Ассизи

 

spoleto_big.jpg

 

spoleto_orig.jpg

 

spoleto r.jpg

 

Stoleto_b.jpg

 

Спелло 01.jpg

 

Спелло 02.jpg

 

Спелло 15.jpg

 

АССИЗИ_e.jpg

 

АССИЗИ.jpg

 

АССИЗИ_basilica.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день Сиена – Сан-Джиминьяно – Волтерра

 

 siena.jpg

 

Siena-f.jpg

 

siena-italy.jpg

 

siena_0.jpg

 

Сан-Джиминьяно-san-gimignano.jpg

 

Вольтеррa.jpg

 

Вольтеррa08.jpg

 

Вольтеррa_z.jpgВольтеррa40.jpg

 

вольтерра праздник х веб.jpg

9 день Сатурния – водопад  Каскаде дел Молино – Питильяно – Совано

 

saturnia_m.jpg

 

 saturnia_mulino4.jpg

 

Термыd1.jpg

 

Термыb.jpg

 

Питильяно _toscana_.jpg

 

Питильяно _toscana_6518.jpg

 

Питильяно -Italy.jpg

 

Питильяно-радиционные-аллея-в-старом-городе.jpeg

 

аббатства Сан-Гальгано.jpg

 

10 день Бомарцо (или «Сад Чудовищ»)  – Витербо – Тарквиния

 

Бомарцо.jpeg

 

Бомарцо695.jpg

 

Бомарцо10.jpg

 

Бомарцо77.jpg.jpg

 

 Viterbo_05.jpg

 

Витербо 76_l.jpg

 

Витербо.jpeg

 

Витербо-дворец-пап-Лацио.jpg

 

VITERBO-800.jpg

 

Tarquinia121.jpg

 

Tarquiniaed.jpg

 

Тарквиния_XL.jpg

 

Тарквиния.jpg

 

tarkviniya.png

 

Tarquinia4.jpg

 

Tarquinia11.jpg

 

11 день Рим - Москва

 

00Rim.jpg

 

00Kolizey-v-Rime.jpg

 

00c6d8c.jpg

 

2836.jpg

 

13006.jpg

 

00_v_rime.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня список отелей по маршруту: отели те, что были предварительно заявлены в описании тура.

Как всегда приписка, что их могут заменить на аналогичного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня список отелей по маршруту: отели те, что были предварительно заявлены в описании тура.

Как всегда приписка, что их могут заменить на аналогичного уровня.

Спасибо, не фонтан конечно, но мы не балованые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня список отелей по маршруту: отели те, что были предварительно заявлены в описании тура.

Как всегда приписка, что их могут заменить на аналогичного уровня.

    Аналогичная ситуация, хорошо конечно, что чемоданы не надо таскать каждый день, но зато лишние километры придется наматывать в автобусе... И до Рима в последний день 60 км....,  так ведь с бассейном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ночёвка в Перуджи и посещение на 3-й день Мраморных водопадов как-то проблемно, они остаются в стороне. Или надо с них начинать день или вставять их где-то днем перед поездкой в Тори...

день-3_1.jpg

 

Но может быть интрига это здорово  - такой простор для гида, а то все заранее известно, все просчитано. А где дух здорового авантюризма, а где сюрпризы и неожиданности, которые врезаются в память, часто даже сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера чемодан подклеивала, мне ж его в НГ коцнули, но еще поработает, мой хихонский друг. Водопады не должны пройти мимо, я уже и купальник отрыла в летнем сундуке.. А отели ну это вообще не вопрос - "Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...!!!!" главное чтоб у нас с собой было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера чемодан подклеивала, мне ж его в НГ коцнули, но еще поработает, мой хихонский друг. Водопады не должны пройти мимо, я уже и купальник отрыла в летнем сундуке.. А отели ну это вообще не вопрос - "Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...!!!!" главное чтоб у нас с собой было...

    Купальник, это обязательно. Если все сложиться как надо, он нам понадобиться и даже не один раз, Я как существо, рожденное под водным знаком, ни когда не пропускаю такую возможность.

    А вот чемодан Адмирал только обещает достать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ночёвка в Перуджи и посещение на 3-й день Мраморных водопадов как-то проблемно, они остаются в стороне. Или надо с них начинать день или вставять их где-то днем перед поездкой в Тори...

 

Но может быть интрига это здорово  - такой простор для гида, а то все заранее известно, все просчитано. А где дух здорового авантюризма, а где сюрпризы и неожиданности, которые врезаются в память, часто даже сильнее.

Sabato

Domenica e Festivi

9.00 - 22.00 dalle 10.00 alle 13.00 

dalle 16.00 alle 21.00

Это время работы водопадов в субботу, воскресенье и праздники. Днем не получится - водопад будет "выключен". Утром, кто там побывал, не рекомендуют - солнце будет мешать восприятию. Лучше бы все-таки вечером, и подольше. В конце дня - самое то (впрочем, этот вариант мы уже обсуждали здесь).

Что касается сюрпризов и неожиданностей - вот не хотелось бы. В одном из туров с ТТВ гид (уже не работает в компании) заранее все не просчитала и группа не попала в аббатство Мон Сен-Мишель (приехали к закрытию), не попала в один из замков Луары (приехали к закрытию). Пусть уж лучше все будет заранее просчитано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...