Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SP Avia Сердце Италии - 29 апреля с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

    Аналогичная ситуация, хорошо конечно, что чемоданы не надо таскать каждый день, но зато лишние километры придется наматывать в автобусе... И до Рима в последний день 60 км....,  так ведь с бассейном

Бассейн открытый и значит, сезонный. Сомневаюсь, что будет работать на наши даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Бассейн открытый и значит, сезонный. Сомневаюсь, что будет работать на наши даты.

А мы сами устроим открытие сезона  :biggrin: , если конечно персонал отеля не будет резко возражать.

А купальник нужен для терм по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь ответы ТТВ на мои вопросы. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18372-3sp-serdtce-italii/?do=findComment&comment=592343

Оказывается, время вылета в Москву еще реально уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тут по примеру Татьяны (соседняя ветка форума) поискала и то, что нашла сильно удивило меня, например 

 10 САМЫХ КРАСИВЫХ ГОРОДОВ ИТАЛИИ

http://tainyvselennoi.ru/blog/43503785119/Italyanskaya-romantika:-10-samyih-krasivyih-gorodov-Italii 

 

и не пересекаются со списком 20 самых красивых маленьких городов мира

при чем и там и там сравнивались небольшие и отдаленные городки. Хотя учитывая, что все выборки субъективны, стоит ли удивляться

 

и так 10 САМЫХ КРАСИВЫХ  ГОРОДОВ ИТАЛИИ

  1. Чинкве-Терре — национальный парк Италии, включает рукотворные террасы и пять небольших поселений на побережье Генуэзского залива в провинции Специя
  2. Сиена — город в итальянском регионе Тоскана, административный центр одноимённой провинции

siena-9.jpg

  1. Комо — город в итальянском регионе Ломбардия, административный центр одноимённой провинции. Расположен в живописнейшей местности у юго-западной оконечности озера Комо, в обрамлении предгорий Итальянских Альп.
  2. Ассизи — город в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио, расположенный высоко и живописно над притоком Тибра Киашо.

Ассизи25_big.jpg

  1. Позитано — коммуна в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Салерно. В Позитано находится вилла, принадлежащая Софи Лорен.
  2. Лукка — город в итальянском регионе Тоскана, на реке Серкио. Лукка — один из немногих городов, полностью сохранивших старинные крепостные стены, насчитывающие примерно 4,2 км в диаметре. С вершины стен открываются прекрасные виды на окрестную равнину.
  3. Белладжо — коммуна в Италии, располагается в регионе Ломбардия, подчиняется административному центру Комо. Поселение Белладжо довольно популярно благодаря удачному расположению в живописном месте на пересечении трех рукавов Y-образного озера Комо.
  4. Таормина — исторический город на восточном побережье Сицилии (Италия), на склоне горы Тауро, на террасе, 206 м над уровнем моря, на полпути между Мессиной и Катанией.
  5. Тропеа — город в Италии, административный центр одноимённой коммуны (района) в провинции Вибо-Валентия региона Калабрия.
  6. Сан-Джиминьяно — один из самых живописных и посещаемых туристами городов Тосканы, административного региона Италии, а также одноимённая коммуна.
    Достигнув наивысшего расцвета во времена Средневековья, с тех пор город мало изменился и замечательно сохранил свой средневековый облик, включая городские стены и четырнадцать каменных башен — «небоскрёбов средневековья».

Сан-Джиминьяно-san-gimignano.jpg

 

Три из десяти - по-моему не плохой показатель для нашего тура и это напоминаю, что Рим вообще не брался в расчет.

 

   Во втором списке, из 20 красивейших мест мира, шесть находятся в Италии, возглавляет их город Бурано, Италия и замыкает список регион Таскана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи ка, гуру, ну и куда мы будем просить доп заезд по дороге в Рим или проведем его полностью в Риме?

 А давай дождемся окончательного времени вылета, а то обрадовались: УРА, целый день в Риме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и так 10 САМЫХ КРАСИВЫХ  ГОРОДОВ ИТАЛИИ

  1. Чинкве-Терре
  2. Сиена
  3. Комо
  4. Ассизи
  5. Позитано 
  6. Лукка 
  7. Белладжо
  8. Таормина 
  9. Тропеа 
  10. Сан-Джиминьяно .

Эх, в Тропеа еще не был (а в остальных девяти был). В целом список правильный, я бы Комо заменил на Портофино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Тропеа еще не был (а в остальных девяти был). В целом список правильный, я бы Комо заменил на Портофино.

Абсолютно согласна про Портофино, а я еще не была в Ассизи, но в этом туре побываю и также не была в Тропеа, а остальные города также видела. я еще бы Амальфи включила в этот список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна про Портофино, а я еще не была в Ассизи, но в этом туре побываю и также не была в Тропеа, а остальные города также видела. я еще бы Амальфи включила в этот список

    Ну, раз так, проверим второй список: http://starsbrandsmagazine.com/turisticheskij-kompas-samye-zhivopisnye-malenkie-goroda-italii/

Самые живописные маленькие города Италии.

 

Тропеа, Каламбрия Тропеа (Tropea) называют одним из самых красивых городов Каламбрии, жемчужиной Тирренского побережья. Земля, небо и вода создают здесь такое сочетание цвета и формы, что сердце замирает от восторга.

 

Альберобелло, Апулия. С 1996 года крохотный городок Альберобелло (Alberobello) был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Альберобелло уже завоевал популярность у туристов, которые устремляются сюда, чтобы полюбоваться сказочными белоснежными домиками «трулли» с необычными конусообразными крышами...

 

Априкале, Лигурия. За свою красоту Априкале (Apricale) внесен в список «Самых красивых боргов (т.е. местечек) Италии». До сегодняшнего дня Априкале остается в стороне от главных туристических троп, зато здесь раздолье для художников и творческих людей. На древних стенах появились удивительные фрески, созданные современными художниками.,,

 

Баньо-Виньони, Тоскана. Городок Баньо-Виньони (Bagno Vignoni) погружает туриста в атмосферу средневековья и со времен этрусков и древних римлян славится своими термальными источниками. Баньо-Виньони хорошо известен почитателям творчества Андрея Тарковского...  Баньо-Виньони часто называют «местом, где остановилось время».

 

0Баньо  Виньони1.jpg

 

01Баньо  Виньони.jpg

 

Боса, Сардиния. По данным археологов и историков, территория городка Боса (Bosa) заселялась ещё с доисторических времен, это сказывается на всей атмосфере, пропитанной ароматом древности. Сегодня Боса – это колоритная смесь прошлого и современности: извилистые улочки, небольшие площади, красивые дворцы с балконами, украшенными коваными решетками, и тут же рядом уютные бары, кафе, магазины, музей и картинная галерея. С красивейшей набережной реки Темо открывается потрясающий вид на скалистые горы и плодородные долины.

 

Бризигелла, Эмилия-Романья. Городок Бризигелла (Brisighella) расположен в долине реки Ламоне, всего в 13 километрах от Фаэнцы (давшей название фаянсу), между Равенной (60 км) и Флоренцией (87 км).   Здесь отмечаются высочайшее качество туристических услуг в сочетании с живописными окрестностями (полными тишины и покоя), богатым историческим наследием, разнообразием вкуснейших блюд местной кухни, отменными винами, множеством культурных событий.  В полукилометре от центра города располагается «Термальный центр» с открытым бассейном, поэтому культурную программу удобно сочетать с оздоровительными процедурами. В конце мая – начале июня в центре города проводятся оригинальные ужины на свежем воздухе при свечах, для которых создают особое меню, а трапеза сопровождается исполнением популярных мелодий о любви.

 

Камольи, Лигурия.  Небольшой рыбацкий поселок Камольи (Camogli) расположен на западной стороне полуострова Портофино. Это красивое и солнечное место идеально подходит для отдыха даже в зимнее время, здесь можно всласть нагуляться и надышаться свежим морским воздухом. 

 

Кастельмеццано, Базиликата. Город Кастельмеццано (Castelmezzano) расположен в самом сердце гор Луканские Доломиты и буквально усеян красивыми храмами и церквями, но для туристов по-прежнему остается неосвоенным маршрутом. В 2007 году городок был включен в число самых красивых мест, о которых «мало кто слышал». Между тем, Кастельмеццано хорошо известен творческим людям, особенно художникам и скульптурам, приезжающим сюда за вдохновением.

 

Кастельмола, Сицилия. На юге Италии в провинции Мессина (Сицилия) притаился крохотный и потрясающий по красоте городок Кастельмола (Castelmola). Покровителем города издавна считается Святой Георгий. Покой и открывающиеся дали – пленительные приманки этого местечка. А тем, кто любит ощущения поострее, можно совершить прогулку по горному серпантину в Таормину, она находится в 2 км от Кастельмолы. Во время такой прогулки можно полюбоваться террасами с виноградниками. Эта часть Сицилии богата миндалем, гранатами, корицей и шафраном.

 

Кастельсардо, Сардиния. Сардиния прекрасна, в какой бы её уголок вы не отправились, но красоту городка Кастельсардо (Castelsardo), расположенного на северо-западе острова, трудно передать словами. В окрестностях Кастельсардо скалистые берега чередуются с маленькими бухточками, популярностью пользуется длинный песчаный пляж. В Кастельсардо множество ресторанов, славящихся рыбными блюдами, особого внимания заслуживают лангусты по-кастельсардски, т.е. под соусом из икры лангуста, а также хороши омары, барабули и морские ежи. В городе множество архитектурных и исторических достопримечательностей, среди которых отметим замок семьи Дориа, заложенный в 1102 году 

 

 Кьяналеа-ди-Сцилла, Калабрия. Городок Кьяналеа-ди-Сцилла (Chianalea di Scilla) часто называют «маленькой Венецией Тирренского моря». Здесь поражает картина небольших домиков, тесно притулившихся друг к другу на горных склонах. Это городок рыбаков, добывающих меч-рыбу. Главная достопримечательность – замок Руффо, возведенный на скале, резко обрывающейся в море.

 

Чивита-ди-Баньореджо, Лацио. Город Чивита-ди-Баньореджо (Civita di Bagno Regio) был основан этрусками 2500 лет назад и находится всего в 140 км от Рима. Город иногда называют «мертвым городом» или «городом призраков», так как частично разрушение города чередой землетрясений и оползней вынудило жителей покинуть его, но не всех. Сейчас город живет за счет туризма. Войти в город можно только по пешеходному мосту, построенному в 1965 году. Люди приезжают сюда, чтобы побродить по тихим средневековым улочкам, полюбоваться видами на долину реки Тибр и холмами.

Чивита.jpg

 

Чивита5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, раз так, проверим второй список: http://starsbrandsmagazine.com/turisticheskij-kompas-samye-zhivopisnye-malenkie-goroda-italii/

Самые живописные маленькие города Италии.

 

Не, из этого списка была только в Кастельмоле. И два городка в нашем туре. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   До начала тура осталось неделя, этот день ТТВ отметило красным цветом нашу дату тура. Значит, ли это, что все места заняты и оплачены. УРА. Или возможно, что группу просто уже закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   До начала тура осталось неделя, этот день ТТВ отметило красным цветом нашу дату тура. Значит, ли это, что все места заняты и оплачены. УРА. Или возможно, что группу просто уже закрыли.

Группу закрыли, два места на 11 ряду зелененькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу закрыли, два места на 11 ряду зелененькие

   Я тоже попробовала посмотреть через личный кабинет, мне показали не замятые места 12А и 11С.

   Осталось дождаться уточнения по отлету, а дальше, я думаю новости будут уже в туре и будут связаны с авторством программы нашего милого гида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запросила уточненный список отелей, но пока ответе нет. Понимаю, что не одинока в своем ожидании, кто первый вышлите в личку.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запросила уточненный список отелей, но пока ответе нет. Понимаю, что не одинока в своем ожидании, кто первый вышлите в личку.  :i-m_so_h:

 Марина, напиши: priem@tourtrans.ru,  там быстро ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, напиши: priem@tourtrans.ru,  там быстро ответят.

  Спасибо за совет. Написала, как только получу, разошлю всем в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос об откорректированном списке отелей я поместила в соответствующем разделе еще в воскресенье вечером в надежде в понедельник получить ответ. Но сегодня конец вторника, а ответа нет. Либо еще нет определенности, либо по каким-то причинам не хотят сообщать (чтобы новую волну не поднимать). Может нас по разным отелям расселят? :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Либо еще нет определенности, либо по каким-то причинам не хотят сообщать (чтобы новую волну не поднимать). Может нас по разным отелям расселят? :derisive:  

Так, не поднимать панику  :biggrin: . Я только сегодня полностью вышла из депрессняка, и у меня теперь прекрасное настроение, которое невозможно испортить никакими новыми новостями. Через 2 дня начнется наше увлекательное путешествие. А последний отель у нас точно будет в Риме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже запросил актуальный список отелей по своей группе. Мне порекомендовали повторить его 29 апреля (то есть в пятницу). Так-что пятница - день вопросов и ответов. :biggrin:

P.S.  спросите у Натусика, что пила для прекрасного настроения и следуйте ее примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила и выслала кому знала точно, что они в нашей группе. Если кого пропустила, извините и пишите сюда. - вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила и выслала кому знала точно, что они в нашей группе. Если кого пропустила, извините и пишите сюда. - вышлю

Спасибо!

В последний день отель на море, первая или вторая береговая линия. Я ничего не путаю? А мне нравится, хотя мне в Рим обратно возвращаться. Еще и на море побываем.

Отель Corallo расположен в городе Фрегене, всего в 50 метрах от пляжа. В фойе отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi. Также имеется открытый бассейн. В отеле есть ресторан с террасой, где подают рыбные блюда.

Отель находится в 20 минутах езды от аэропорта Фьюмичино и в 30 минутах езды от Рима.

11447244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.  спросите у Натусика, что пила для прекрасного настроения и следуйте ее примеру.

Шампанское, но вчера. А сегодня только фитнес, явно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...