Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3HM avia с 11.06.16 с Ириной Филатовой. Попутчики, откликнитесь!!!


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего - Домодедово. А там три австрийских вылета: 9-20, 14-35 и 19-30. Утро было бы огромным подарком для желающих куда-либо сходить самостоятельно.

 

 

 

 

Мне в ТТВ ответили, что в первый день экскурсий нет, только заселение в отель, поэтому вылет будет, скорее всего, днем или даже вечером. Что и утвердило меня в мысли лететь утром, тем более, что у меня в Шереметьево получились удобные стыковки. В прошлом году наша группа летела из Домодедово в 14-35.

 

Мы тоже летели дневным рейсом, но у нас был очень удачно расположенный отель, о чём уже писала Ира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Всем добрый день. Присоединяемся к данному туру с 11 июня. Причем летим. Нас двое. Меня зовут Наталья. Супруга Владимир. Наши места 12c и 12d. С ТТВ путешествуем несколько лет. В Италии и Австрии были не один раз. Мы с супругом за любую движуху и хорошую компанию. Нам не чужды ни Гринцинг , ни Шенбрунн. Пока смущает на сегодня неопределенность со временем вылета и прилета. Еще и билеты до Москвы не покупали. Вы полагаете вылет и прилет будет не с Домодедова?

Здорово! Форумчан в группе прибывает!!! Добрый вечер, Наталия и Владимир!!! Из каких мест будете добираться до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летели дневным рейсом, но у нас был очень удачно расположенный отель, о чём уже писала Ира!

А нам пока предагают отель у самых газометров. Мы останавливались в нем в 13-м году в туре 4GT, когда он был совсем новеньким. Отель довольно приличный, но уж очень далеко от центра...

Вена (Австрия)
hotel_star.pnghotel_star.pnghotel_star.pnghotel_star.png
1-roomz-vie_sleep_enjoy02.jpg
ROOMZ BUDGET DESIGN

Paragonstrasse 1, Вена 1110

tel. +43 1 7431 777

Посмотреть фотографии Сайт Подробное описание

Местоположение:

Отель ROOMZ BUDGET DESIGN 4* расположен рядом с торгово-развлекательным центром Gasometer City и в двух минутах ходьбы от станции метро (U3). Собор Святого Стефана находится в 10 минутах езды на метро.

 

В отеле:

ресторан отеля сервирует изысканную кухню, включая австрийские блюда. Бар открыт 24 часа в сутки и располагает уютной террасой. Гости могут посетить современный фитнес-центр отеля. Так же отель предлагает бесплатный доступ в интернет.

 

В номере:

стильно оформленные номера располагают ванной комнатой, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами.

 

Питание:

завтраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нам пока предагают отель у самых газометров.

Ну тут хоть рядом с метро. В прошлом году у нас был отель Кавалер в районе Шенбрунна. Тоже неблизко, и до метро было приличное расстояние, несколько кварталов. Поэтому я не рискнула гулять совсем допоздна, хотя очень хотелось, в центре Вены вечером было очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Очень рада знакомству! Похоже у нас намечается активная и позитивная группа. По поводу Вены... я не была нигде, а потому хочу везде. По наличию времени и месторасположения отеля сориентируемся. Спасибо всем за советы и подсказки, у меня такое тёплое ощущение, что меня собирают в дорогу. И я очень благодарна моим знакомым и незнакомым, а просто неравнодушным форумчанам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут хоть рядом с метро. В прошлом году у нас был отель Кавалер в районе Шенбрунна. Тоже неблизко, и до метро было приличное расстояние, несколько кварталов. Поэтому я не рискнула гулять совсем допоздна, хотя очень хотелось, в центре Вены вечером было очень красив5

5 лет назад мы тоже жили в Кавалере. Сходили сразу с дочерью в сауну после заселения до 22-00 и на боковую: с утра до вечера набродились вдоволь по Вене и сауна оказалась прямо в точку, чтобы снять усталость дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добираемся в Москву из Красноярска

География туристов группы расширяется: Омск, Красноярск, Петропавловск- Камчатский, Екатеринбург и Москва. А ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда,я летом 2015 г. в туре "Романтическая дорога Германии" жила в отеле у газометров.Метро -рядом ехать 10 мин до Стефанплац.Прилетели мы из Внуково-рейс 10-30.Целый день был свободный,успели и в Шоннбрун,и Карллкирхе и по городу погулять,а утром встретились с ж.д. группой и еще целый день в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме был отзыв с фото, все утопало в розах и как-раз в первой половине июня. Хотя это наверное зависит от погоды. Я собираюсь идти на обзорку по Вене, в прошлый раз все у нас было бегом. Это был последний город тура и уже воспринимался с трудом. Да и сейчас времени будет маловато. Куда еще можно сходить, если будет часа 2 свободного времени? Какие есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опять будет зависеть от погоды. Однажды нас  неожиданный ливень заставил сидеть под крышей храма Тесея в народном парке часа 1,5. Вот и всё свободное время в Вене. Интересно было в Доме Музыки, в Альбертине... Но это в плохую погоду. Хочется попасть в Церковь капуцинов, в Бельведер, или в Шенбрун, подняться под крышу Карлскирхе, заглянуть в греческую церковь Святой Троицы и в самую старую церковь Рупрехткирхе, посмотреть на Тайную вечерю в Миноритенкирхе( в прошлый визит там шла какая-то служба и я постеснялась разглядывать мозаику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из церквей - очень красиво в Церкви Доминиканцев, Мария-Ам-Гештаде. Очень рекомендую зайти в Церковь иезуитов - очень богатое и красивое внутреннее убранство и главное - фальшивый купол, нарисован на плоском потолке, но с определенных точек полная иллюзия высокого объемного купола. Тот же художник нарисовал такой же фальшивый купол в иезуитском соборе Иль Джезу в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,имейте в виду,что посещение Карлскирхе -8 евро,а после 6 вечера-бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,имейте в виду,что посещение Карлскирхе -8 евро,а после 6 вечера-бесплатно.

Оля, я имела в виду подъем по лестнице к куполу. Все равно вход будет платный? Кстати, не помнишь до скольки работает Карлскирхе? Это возможно или поздно вечером в первый день или во время обзорки, после обзорки, вместо обеда, ведь часов в 15-16 мы уже уедем из Вены в долину Вахау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда,в 6 вечера там начинается служба и можно полюбоваться внутренним убранством-очень впечатляет.А вот можно ли подняться на лифте во время службы? мы не ставили цель такую,хотелось просто зайти внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме был отзыв с фото, все утопало в розах и как-раз в первой половине июня. Хотя это наверное зависит от погоды. Я собираюсь идти на обзорку по Вене, в прошлый раз все у нас было бегом. Это был последний город тура и уже воспринимался с трудом. Да и сейчас времени будет маловато. Куда еще можно сходить, если будет часа 2 свободного времени? Какие есть идеи?

Я была только дважды на обзорках ( один раз с Еленой, второй раз соблазнилась возможностью увидеть и послушать Джульетту), если снова будет одна из них, возможно, решусь пропустить обзорку, а, может, в очередной раз отправлюсь, чтобы составить компанию Людмиле. Если удастся начать знакомство с Веной вечером, нагуляться вокруг значимых мест, то после обзорки времени останется на пообедать (в Фигльмюллере или Лубелле) или перекусить в одной из кофейн( привычной "Аиде", красивейшем внутри "Захере" или легендарном "Демеле" , "Моцарте")... Есть интересный музей часов, музей Сиси, возможно, кто-то ещё не был в сокровищнице, можно сходить на экскурсию в Оперу, в кафе с кошками, подняться на лифте на башню Св. Штефана... и ещё с десяток, как минимум, хотелок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно два месяца до отправления в красочный тур по Венецианской Ривьере, чистейшим Альпийским озерам и магическим Доломитовым Альпам !!!

Рада заочному знакомству с будущими попутчиками. Судя по предварительным планам активных туристов - будет познавательно, весело и позитивно :dance4: .

Я Марина, авиа группа, место 16с. Контактна, легка на подъем...хоть в горы, хоть в море :smile: . Я за любой кипишь, кроме голодовки !

С удовольствием составлю компанию по неизведанным уголкам красавицы Вены в вечер прилета (лечу вместе с группой) , в "знаковых" местах Вены уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро))) Рада познакомиться с попутчиками.  Ж/д группа. Ирина

На Вену никаких планов, сама себе удивляюсь. Но как правильно говорит Людмила, все зависит от погоды. Или прогулка по городу или кафе….

А потом в этот день «проезд по панорамной дороге с остановками в городах Дюрштайн и Мельк» тоже ничего не придумаешь, все по программе, скорее всего без посещения аббатства, хотя в туре «вся Австрия» предлагается «Желающие могут посетить* аббатство и осмотреть уникальную библиотеку  и Мраморный зал редкой красоты(€12). 

Но у нас скорее всего  не будет времени – жалко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем присоединившихся! Кажется группа обещает подобраться активная и позитивная. Это уже немало для удачного отпуска. Нам ведь предстоит провести вместе почти 2 недели. Постараемся провести их ярко, интересно и только с положительными эмоциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет попутчики!  :smile:  Здорово, что есть тема про наш тур. Меня зовут Свелана и я еду с вами!!! Ж/д группа. Место в автобусе 16d. Марина, мы соседи по автобусу. Я тоже за любой кипишь  :good2: . В Вене была много раз. Для себя наметила " Демель - Дом бабочек - Экскурсия в Оперу - Подъем на Карлскирхе - обед в Сальм Брой - Бельведер" Но ради хорошей компании ЛЕГКО поменяю маршрут  :dance4:  :party: 

 

Рада приветствовать соседей "по галерке"   :i-m_so_h: . Для утреннего забега по Вене по моему идеальный маршрут, правда не уверена, что в утреннее время можно в Оперу попасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно провести вечер культурного знакомства для авиа группы 11 июня в Венской опере (я там еще не была, можно и интерьеры посмотреть и приобщиться непосредственно к прекрасному) .

 Согласно афише: 11 июня балет Ван Манен/Экман/Кулиан с 20.00 до 22.00 ч, стоимость билетов от 11 до 144 евро. Только тогда билеты нужно приобрести заранее, по количеству желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Светлана и Марина а ничего, что вы сидите на одном месте. Какое-то заколдованное это 16d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Светлана и Марина а ничего, что вы сидите на одном месте. Какое-то заколдованное это 16d.

Марина сидит на 16с. Она просто цитату поста Светланы неправильно оформила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Рада приветствовать соседей "по галерке"   :i-m_so_h: . Для утреннего забега по Вене по моему идеальный маршрут, правда не уверена, что в утреннее время можно в Оперу попасть. 

 

Галерка активизировалась... В оперу экскурсия на  русском  была раньше на 14 часов, но можно попасть на экскурсию с англо-говорящей или германо-говорящей до этого времени...А утром много ли успеешь до приезда ж. д. группы?!!! А на счет вечернего спектакля, я подозреваю, что мы не успеем к началу. Но ведь есть огромный экран на боковой стене оперы снаружи!!! Или уже нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Светлана и Марина а ничего, что вы сидите на одном месте. Какое-то заколдованное это 16d.

Это не место заколдованное, это новая система ТТВ с  этими буквами заколдованная. Я тоже сегодня перепутала буквы, где в каком туре сижу  :smile: :smile: :smile: , уже исправила. Раньше все было предельно ясно: левая сторона окно ЛО,  правая сторона окно ПО, а на эти а,в,с я пока не реагирую :smile:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...