Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3HM avia с 11.06.16 с Ириной Филатовой. Попутчики, откликнитесь!!!


Рекомендуемые сообщения

А утром много ли успеешь до приезда ж. д. группы?!!!

 

Не факт, что утром вообще что-то можно будет успеть. Конечно, тур на тур не приходится, но у нас в прошлом году ж-д группа приехала поздно вечером в тот же отель в Вене, где-то в 22-23. Утром в 8 была встреча авиагруппы с гидом, после этого все вместе загрузились в автобус и поехали на обзорку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Доброе утро))) Рада познакомиться с попутчиками.  Ж/д группа. Ирина

На Вену никаких планов, сама себе удивляюсь. Но как правильно говорит Людмила, все зависит от погоды. Или прогулка по городу или кафе….

А потом в этот день «проезд по панорамной дороге с остановками в городах Дюрштайн и Мельк» тоже ничего не придумаешь, все по программе, скорее всего без посещения аббатства, хотя в туре «вся Австрия» предлагается «Желающие могут посетить* аббатство и осмотреть уникальную библиотеку  и Мраморный зал редкой красоты(€12). 

Но у нас скорее всего  не будет времени – жалко(((

Ирина, а где вас искать в автобусе? А в Мельке я тоже не против подзадержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что утром вообще что-то можно будет успеть. Конечно, тур на тур не приходится, но у нас в прошлом году ж-д группа приехала поздно вечером в тот же отель в Вене, где-то в 22-23. Утром в 8 была встреча авиагруппы с гидом, после этого все вместе загрузились в автобус и поехали на обзорку

А я поняла, что ж.д. группа ночует не в Вене, а в Чехии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что ж.д. группа ночует не в Вене, а в Чехии...

В нашем туре было написано так же, я сейчас посмотрела - у ж-д группы утром переезд в Вену. Но по факту у них была ночевка уже в Вене

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нашем туре было написано так же, я сейчас посмотрела - у ж-д группы утром переезд в Вену. Но по факту у них была ночевка уже в Вене

 

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ..Марина, возможно и у нас железнодорожники будут ночевать тоже с нами, авиаторами в Вене и поселятся на час-полтора позднее нас, летящих группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ..

 

Абсолютно согласна. Тем более, что  нет еще определенности ни по рейсам, ни по отелям. Так что все планы подвергаются корректировке по ходу дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Тем более, что  нет еще определенности ни по рейсам, ни по отелям. Так что все планы подвергаются корректировке по ходу дела

Подписываюсь под каждым словом. Не стоит делить шкуру того самого мишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера задала вопрос по авиа-рейсам в транспортный отдел и вот что мне ответили:

 

Предварительная информация по вылету ПО ТУРУ № 3HM AVIA С 11.06.2016:
11.06.2016 вылет из Шереметьево рейсом № SU 2184 09-20, прилет в Вену в
11-05.
23.06.2016 вылет из Вены рейсом № SU 2353 в 18-10, прилет в Шереметьево в
21-45.

 

Меня очень радует Шереметьево, т.к. это мой стыковочный аэропорт. И такое шикарное количество свободного времени в Вене. Но обратите внимание, что информация предварительная и что-нибудь может измениться. 

 

С билетами в оперу я бы точно не рисковала. А вот попробывать попросить ТТВ чтобы нам организовали для авиа-группы поездку в Шеннбрунн и Бельведер можно. Мы бы сэкономили время и успели еще куда-нибудь. Сколько у нас есть желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера задала вопрос по авиа-рейсам в транспортный отдел и вот что мне ответили:

 

Предварительная информация по вылету ПО ТУРУ № 3HM AVIA С 11.06.2016:

11.06.2016 вылет из Шереметьево рейсом № SU 2184 09-20, прилет в Вену в

11-05.

23.06.2016 вылет из Вены рейсом № SU 2353 в 18-10, прилет в Шереметьево в

21-45.

 

Меня очень радует Шереметьево, т.к. это мой стыковочный аэропорт. И такое шикарное количество свободного времени в Вене. Но обратите внимание, что информация предварительная и что-нибудь может измениться. 

 

С билетами в оперу я бы точно не рисковала. А вот попробывать попросить ТТВ чтобы нам организовали для авиа-группы поездку в Шеннбрунн и Бельведер можно. Мы бы сэкономили время и успели еще куда-нибудь. Сколько у нас есть желающих?

Замечательное предложение. Я поддерживаю. Если ТТВ нам сделает такой вылет - это просто подарок. Я даже и не мечтала о таком счастье. В описании тура стоят Австрийские авиалинии.  А тут предполагают Аэрофлот и ранний вылет. При таком раскладе просто просится организованная экскурсия  в какой-либо Дворцово - парковый ансамбль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех порадовать, пришло уточнение по авиа-рейсам от ТТВ: 

Данный блок мест, мы вчера подтвердили а/к "Аэрофлот". С нашей стороны изменений не будет, хотя напомню, а/компания оставляет за собой право изменить расписание, а так же нумерацию рейса!

 

Я поблагодарила от всех нас за такую радостную новость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, ТТВ мастерски держал интригу, указывая в программе Австрийские авиалинии с вылетом из Домодедова днем или вечером. И в последний день - утром трансфер в аэропорт с возможным ранним выездом. В итоге лечу в Вену тем же рейсом Аэрофлота (попутчики, привет - и я с вами!). А вот улетаю значительно раньше, в 12. Сомневаюсь, что мне перебронируют два рейса на более поздние, билеты все-таки невозвратные, хотя, конечно, поинтересуюсь - а вдруг...  Если бы информация о рейсах была раньше, в период бронирования, я бы и не стала заморачиваться с самостоятельным перелетом. Ну что уж теперь... буду исходить из того, что имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, ТТВ мастерски держал интригу, указывая в программе Австрийские авиалинии с вылетом из Домодедова днем или вечером. И в последний день - утром трансфер в аэропорт с возможным ранним выездом. В итоге лечу в Вену тем же рейсом Аэрофлота (попутчики, привет - и я с вами!). А вот улетаю значительно раньше, в 12. Сомневаюсь, что мне перебронируют два рейса на более поздние, билеты все-таки невозвратные, хотя, конечно, поинтересуюсь - а вдруг...  Если бы информация о рейсах была раньше, в период бронирования, я бы и не стала заморачиваться с самостоятельным перелетом. Ну что уж теперь... буду исходить из того, что имею

 

Марин, так это же здорово! Лети с нами. А перебронировать легко при наличии свободных мест по тому же тарифу, только штраф прийдется заплатить и по цене билета по обмениваемому рейсу конечно. У меня тоже из Сочи нестыковочка получается. Но доплачивать слишком много прийдется, поэтому обидно, но прийдется сутки болтаться в Москве. Но что делать, в декабре билеты были значительно дешевле.

 

У меня к тебе вопрос по Бельведеру, я посмотрела по карте метро - это получается совсем недалеко от центра? К сожалению не получилось у меня посмотреть твое видео с нашим инетом... Парк там заслуживает внимания?  А до Карлскирхе оттуда реально пешком дойти? Ты как добиралась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня к тебе вопрос по Бельведеру, я посмотрела по карте метро - это получается совсем недалеко от центра? ....     А до Карлскирхе оттуда реально пешком дойти? 

Можно ответить? Мы после Сальм Брой прогулялись практически до Ринга,прогулочным шагом минут 30 в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, так это же здорово! Лети с нами. А перебронировать легко при наличии свободных мест по тому же тарифу, только штраф прийдется заплатить и по цене билета по обмениваемому рейсу конечно. У меня тоже из Сочи нестыковочка получается. Но доплачивать слишком много прийдется, поэтому обидно, но прийдется сутки болтаться в Москве. Но что делать, в декабре билеты были значительно дешевле.

 

У меня к тебе вопрос по Бельведеру, я посмотрела по карте метро - это получается совсем недалеко от центра? К сожалению не получилось у меня посмотреть твое видео с нашим инетом... Парк там заслуживает внимания?  А до Карлскирхе оттуда реально пешком дойти? Ты как добиралась?

Ну туда однозначно летим вместе, только я с группой в Шереметьево встречаться не буду - сразу по транзитному коридору на регистрацию. Ну а обратно попробую перебронировать, ну жалко 6 часов в Вене терять.

В Бельведер добраться несложно - метро простое, в зависимости от нахождения отеля, выбрать ветку, с пересадкой доехать, на выходе из метро стоит большой щит с картой местности, прекрасно можно сориентироваться в какую сторону идти, потом прямо по одной улице, не сворачивая,  доходишь до Бельведера. Парк красивый, правда в сентябре было заметно, что все отцветает, думаю, что в июне будет лучше. Дворцы, фонтаны, статуи - много всякой красоты. До Карлскирхе дойти недолго, особенно если есть карта. Там все близко, я потом от Карлскирхе дошла пешком до Штефансдома, неспешно все разглядывая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылет действительно будет ранним, имеет смысл обратиться к ТТВ с просьбой о содействии в организации экскурсии в Шенбрунн, Бельведер. Мы за и нас двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ не откликнется на просьбу о содействии - вот здесь в первых абзацах описан еще один способ, как в день прилета попасть в желаемое место:

http://www.stihi.ru/2015/07/23/8035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина MStar, подскажите пожалуйста: едк ж.д. группой 11 июня, хватит ли времени на Бельведер до отъезда из Вены, если не иду на обзорную экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина MStar, подскажите пожалуйста: едк ж.д. группой 11 июня, хватит ли времени на Бельведер до отъезда из Вены, если не иду на обзорную экскурсию?

 

Я, конечно, небольшой специалист по Вене - была всего один раз. В программе тура после обзорки свободное время и выезд из Вены во второй половине дня. Поэтому, думаю, времени должно хватить не только на Бельведер. Но на всякий случай лучше уточнить у гида, чтобы хватило времени еще и дойти до места сбора группы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина MStar, подскажите пожалуйста: едк ж.д. группой 11 июня, хватит ли времени на Бельведер до отъезда из Вены, если не иду на обзорную экскурсию?

Вполне, вот только смотря куда вы хотели попасть в Бельведере. В наш последний визит в Вену часть нашей группы организовано ходила пешком туда ( парк плюс Верхний Бельведер с Галереей).  Они встречались у Оперы в 15-00 , от неё до Бельведера минут 20, обратно опять пешком мимо оперы домчались к 18-00 к Св. Штефану, где был сбор группы для посещения хойриггера, а уже через 2 часа все отужинавшие были у Марии Терезии перед заселением в отель. Автобус отстаивался положенные 9 часов весь день. Поэтому всё ножками. Кстати, Ольга Грибачёва очень быстро ходит, почти спортивной ходьбой и группа тщетно пыталась не сильно растягиваться, зато сколько успели за день. Мы же с дочерью после обзорки пошли в Дом Музыки, затем погуляли по городскому парку, С БОЛЬШИМ ТРУДОМ  попытались найти щель в бесконечной веренице вездесущих китайцев,желающих запечатлеться у Штрауса, со Штраусом, возле Штрауса... Через парк вышли к восточным? воротам парка, от которых Карлскирхе оказался совсем недалеко, а оттуда рукой подать до монумента Советским воинам( за которым собственно и расположен БЕЛЬВЕДЕР).Затем вышли на Ринг у Оперы, попили кофе в АИДЕ напротив неё и тут " попали"... на гей-парад, широкой рекой разлившейся по Рингу.  Разумеется поглазели чуток, тем более, что нам было по пути. Проводили их до народного парка, успев заглянуть попутно и в Бурггарден к Моцарту, императору , Гете и еще какой-то исторической личности. Навестили Сиси, полюбовались розами, погуляли вокруг Парламента, ратуши, заглянули в Миноритенкирхе, а затем просто догуляли мимо Анкерных часов и нескольких церквей до Штефана, где встретили остальных желающих отужинать в хойриггере недалеко от собора. На весь маршрут у нас ушло 5,5 часов ( если учесть, что мы долго искали Дом Музыки, перед этим пообедали в Нордзее, были с музыкой не меньше 1,5 часов. Мы , между прочим, не готовились особо к поездке и только потом поняли, что на пути в Дом Музыки мы оказались на Рыночной площади у Капуцинеркирхе( с саркофагами императоров и членов их семей) и даже заглянули в церквушку напротив, которая выглядела снаружи более презентабельно. О, глупцы!!! Церковь Капуцинов кажется  действительно очень невзрачной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылет действительно будет ранним, имеет смысл обратиться к ТТВ с просьбой о содействии в организации экскурсии в Шенбрунн, Бельведер. Мы за и нас двое.

Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. В Шёнбруне можно провести весь, ну или хотя бы пол-дня до закрытия. А в Бельведер можно попасть самим на обратной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех порадовать, пришло уточнение по авиа-рейсам от ТТВ: 

Данный блок мест, мы вчера подтвердили а/к "Аэрофлот". С нашей стороны изменений не будет, хотя напомню, а/компания оставляет за собой право изменить расписание, а так же нумерацию рейса!

 

Я поблагодарила от всех нас за такую радостную новость. 

Действительно в графике вылетов появилась именно такая информация. Вот спасибо так СПАСИБО за такой подарок от ТТВ. Почти сутки в Вене до обзорки, а если и её проигнорировать, то гораздо больше суток на свободное плавание у авиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет попутчики!  :smile:  Здорово, что есть тема про наш тур. Меня зовут Свелана и я еду с вами!!! Ж/д группа. Место в автобусе 16d. Марина, мы соседи по автобусу. Я тоже за любой кипишь  :good2: . В Вене была много раз. Для себя наметила " Демель - Дом бабочек - Экскурсия в Оперу - Подъем на Карлскирхе - обед в Сальм Брой - Бельведер" Но ради хорошей компании ЛЕГКО поменяю маршрут  :dance4:  :party: 

 

Демель интересен, а вот в кафе Централ не приходилось быть? Так и рвусь почему-то туда, но всё не получается, Дом Бабочек тоже заманчиво, но мне кажется, что в крупных городах есть подобные. В Екатеринбурге есть точно. Но пока не была ни в том, ни в том, потому не могу сравнивать. Хочу очень на Карлскирхе и в Сальм Брой заскочить очень заманчиво. А интерьер Захера сильно впечатляет!!! Да и ОПЕРА рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ не откликнется на просьбу о содействии - вот здесь в первых абзацах описан еще один способ, как в день прилета попасть в желаемое место:

http://www.stihi.ru/2015/07/23/8035

 

Ха-ха. Это для любителей экстрима. Мы лучше подготовимся и хорошо изучим как куда добраться. А то так можно еще найти, как кто-то отстал от группы, а потом догонял на маршруте. И всякие другие "приключения". Мы как-нибудь без этого обойдемся. Я тут на досуге полистала немецкий разговорник и была в ужасе. Фразу "счет пожалуста" ведь просто невозможно произнести, да и другое тоже. Это точно только для тех, кто изучал. То ли дело итальянский, как музыка... На крайний случай английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. В Шёнбруне можно провести весь, ну или хотя бы пол-дня до закрытия. А в Бельведер можно попасть самим на обратной дороге.

 

У меня тоже сначала такой план родился. Но потом я нашла информацию, что Шенбрунн в июне работает до 17 час. Интересно, парк тоже так рано закрывается? Кто-нибудь знает? А Бельведер до 18 час, парк открыт весь световой день.

Пока нас желающих попросить экскурсию в Шенбрунн всего 5 человек. Мало. Наверное просто далеко не все читают Форум.

Ну будем думать, еще многое будет зависить от того какой отель у нас будет. По-моему на сайт можно не смотреть. Там вообще есть отель не из нашего маршрута. И вряд ли эту информацию нам так рано предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...