Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3HM avia с 11.06.16 с Ириной Филатовой. Попутчики, откликнитесь!!!


Рекомендуемые сообщения

Может, авиаторы, мы на обратном пути вечером посетим Гринцинг ради прощального ужина или Сальм Брой? Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Попались на глаза некоторые фото Венеции. 2010 год.

Венция..jpg

 

в ожидании катера на материк.

Венеция 1..jpg

 

Аленка и каналы Венеции.

Лена в Венеции.jpg

 

Лена в венеции 2.jpg

 

Заслуживает внимание и Венский Лес. Замок Лихтенштейн.

Замок Лихтенштейн.jpg

 

Купальни Бадена.

купальни Бадена.jpg

 

Вена. Пока памятник Штраусу на реставрации, городские власти вышли из положения, поставив на пъедестал сверкающего двойника.

Я и ШТРАУС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию Авиа -подгруппы !!! 

На сайте , появилась информация о вылете/прилете по туру ....возможно будет актуально, для туристов из регионов. 

вылет: 11.06.16  SU 2354 /310     в 19.30 из Шереметьево, прилет в Вену в 21.10 .

вылет: 23.06.16 SU 2185 / 320    в 12.05 из Вены, прилет в Шереметьево в 15.40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая часть авиагруппы уже обсудила между собой эту некорректную ситуацию с вылетами. Поэтому для тех, кто не в курсе хочу добавить свой комментарий. 

Это обычное дело для Аэрофлота, именно поэтому туроператоры  редко летают Аэрофлотом. Они не любят давать скидки на блок мест, а если дают, то оставляют за собой право менять рейс. В результате меняют на нерентабельный рейс. Сложно представить кому выгодно лететь в субботу вечером, командировочным и то не выгодно. А уж туристам, которые летят в Вену совсем не для того, чтобы переночевать и подавно. Пожалуй только отелю, в котором мы оставим деньги за ночлег. Тогда уж лучше прилетели бы утром в воскресенье, а жд группа заехала бы за нами в аэропорт, как и было раньше. Мы оплачиваем ненужную ночь в отеле и трансфер, расчитывая  хотя бы на вечернюю прогулку по Вене, а на выходе получаем одни расходы и никаких бонусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Небольшая часть авиагруппы уже обсудила между собой эту некорректную ситуацию с вылетами. Поэтому для тех, кто не в курсе хочу добавить свой комментарий. 

Это обычное дело для Аэрофлота, именно поэтому туроператоры  редко летают Аэрофлотом. Они не любят давать скидки на блок мест, а если дают, то оставляют за собой право менять рейс. В результате меняют на нерентабельный рейс. Сложно представить кому выгодно лететь в субботу вечером, командировочным и то не выгодно. А уж туристам, которые летят в Вену совсем не для того, чтобы переночевать и подавно. Пожалуй только отелю, в котором мы оставим деньги за ночлег. Тогда уж лучше прилетели бы утром в воскресенье, а жд группа заехала бы за нами в аэропорт, как и было раньше. Мы оплачиваем ненужную ночь в отеле и трансфер, расчитывая  хотя бы на вечернюю прогулку по Вене, а на выходе получаем одни расходы и никаких бонусов...

 

Покупая тур с Avia присоединением к ж/д группе, мы прекрасно понимаем тот факт, что нам никто не может гарантировать удобное время перелета, тем более что экскурсионная программа начинается на следующий день. В то же время ТТВ предоставляет возможность туристам самостоятельно приобретать билеты.  У нас есть выбор, а за это ТТВ большое спасибо. Не нужно на кого-то обижаться, впереди по программе тура 3HM столько красивого и интересного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, у меня теперь получается, что прилетаю я все-таки раньше группы, утренним рейсом. А улетаю теперь позже, потому что успела перебронировать билет на указанный ранее рейс. Надеюсь, что можно будет оставить вещи в отеле и погулять. Тем актуальнее становится вопрос расположения отеля относительно станций метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень некрасиво получилось. Сначала нам дают удобные рейсы перелета, причем когда я уточняла - могут ли быть изменения, ответили что только если аэрофлот внесет изменения в расписание. Спустя всего 10 дней ситуация меняется кординальным образом.

Ольга, если бы я хотела гулять по Вене в одиночестве и самостоятельно решать проблемы с трансфером, я бы наверное купила сама билеты. А еще лучше индивидуальный тур или путешествовала самостоятельно, т.к. виза у меня на руках. Но хочется познакомиться с попутчиками и не переплачивать за такси.

Получилось в итоге, что мы переплатили за авиперелет и 2 ненужные ночевки в Вене. На нас просто сэкономили, неужели вы этого не понимаете? И то, что ТТВ пожертвовавал интересами туристов в пользу своей выгоды, разочаровывает и огорчает.

При этом на мой вопрос: это уже окончательный вариант авиаперелета или нам ждать новых сюрпризов, мне просто не ответили.

 

Представители Туртрансвояж, ответьте пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вопрос стоит не в том кто и на кого обижается... и безусловно у нас нет сомнения в том, что мы проведём свой тур замечательно. Вопрос в том, что изначально туристы выбрали туроператора, который составляет свои программы учитывая наши интересы. Именно поэтому мы с ТТВ. При том что много других предложений на рынке. Мы надеялись, что интересы авиагруппы очевидны и понятны -  желание за свои деньги получить дополнительные удобства и свободное время в Вене. По факту оказалось, что мы несём дополнительные расходы, чтобы поспать в Вене. Наташа абсолютно права... мы просто хотели погулять по Вене, поужинать вместе и не иметь проблем с трансфером. И именно для этого открыли эту тему знакомства с попутчиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, у меня теперь получается, что прилетаю я все-таки раньше группы, утренним рейсом. А улетаю теперь позже, потому что успела перебронировать билет на указанный ранее рейс. Надеюсь, что можно будет оставить вещи в отеле и погулять. Тем актуальнее становится вопрос расположения отеля относительно станций метро

Начинаю завидовать белой завистью. Очень мудрое решение, Марина. Мы же реально остались в дураках. Трудно было предугадать такой форс-мажор с переносом времени вылета. Такой облом у меня в ТТВ впервые. Если еще поеду в тур с ТТВ, то постараюсь покупать билеты самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще поеду в тур с ТТВ, то постараюсь покупать билеты самостоятельно.

Только будьте готовы к тому, что если тур вдруг аннулируется из-за недобора, то Вам всё равно придется лететь в путешествие, но уже организовывать его себе самостоятельно.) Дешёвые билеты, которые покупаются заранее по промо-тарифам в большинстве своём - невозвратные. Хотя, по тем ценам, которые предлагает ТТВ, можно и обычные билеты купить.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но хочется познакомиться с попутчиками и не переплачивать за такси.

 

А Вы думаете, что такси дороже трансфера?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси конечно дороже если ехать одному. На сайтах я нашла цены от 30 евро. Но ведь еще и с отелем полная лотерея. Хотя и трансфер у нас недешевый для группового. И потом, когда едишь в групповой тур неохота заморачиваться со всем этим. Тут бы элементарно отдохнуть. Не забывайте, что многие добираются из регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будьте готовы к тому, что если тур вдруг аннулируется из-за недобора, то Вам всё равно придется лететь в путешествие, но уже организовывать его себе самостоятельно.) Дешёвые билеты, которые покупаются заранее по промо-тарифам в большинстве своём - невозвратные. Хотя, по тем ценам, которые предлагает ТТВ, можно и обычные билеты купить.)))

Последнее время мне как-то везло на выбранные туры, они очень быстро бронировались и появлялась галочка, что тур состоится. Правда, до моего последнего тура с ТТВ  в 2015 году  я  не летала, а ездила в ж.д. туры. ...И вот - первый блин, получившийся комом. А у ж.д. переезда расписание довольно стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мне как-то везло на выбранные туры, они очень быстро бронировались и появлялась галочка, что тур состоится. Правда, до моего последнего тура с ТТВ  в 2015 году  я  не летала, а ездила в ж.д. туры. ...И вот - первый блин, получившийся комом. А у ж.д. переезда расписание довольно стабильное.

Люда, первый блин комом был в прошлом году!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что такси дороже трансфера?....

Наш трансфер 20 + 20 у.е. дороже такси, если едешь не один, разумеется. но кроме такси есть очень привлекательные варианты. Ну, а если заранее заказать трансфер на такси в отель, то будут те же 20 с носа, но с комфортом.

Как добраться из аэропорта Вены в центр? Аэроэкспресс CAT – €11

Из центра Вены за 16 минут добираться скоростным поездом Поезд “City Airport Train” (CAT) (станция Wien Mitte/Landstraße – аэропорт), курсирующим с 30-минутным интервалом с 5.36 утра до 23.36.

Если брать билет в одну сторону, то поездка вам обойдется в 11 €. А если взять с обратом – 17 €. При наличии Vienna-Card: в одну сторону – 10 €, туда и обратно – 16 €. Проезд для детей до 14 лет – бесплатный.

Билет на поезд СAT можно купить по интернету, в автомате или в аэропорту в центре туристической информации.

Электричка S7 – €4.40

Электричка ходит до станции Wien Mitte/Landstraße.

Останавливается по пути на станциях: Kaiserebersdorf, Zentralfriedhof S-Bahn, Geiselbergstraße, St. Marx, Rennweg, Praterstern, Traisengasse, Handelskai, Floridsdorfвсего).

Продолжительность поездки от начала до конца – 25 минут,  поезда курсируют с 30-минутным интервалом с 4.30  до 24.17.

Стоимость билета на одну поездку – €4,40 (в кассах предварительной продажи или в автомате), т.е. надо купить два билета по €2,20. Их обязательно надо прокомпостировать. Этот билет включает и поездку на метро до вашего отеля.

С Vienna Card надо только приобрести дополнительный билет за €2,20 на дополнительную зону.

Если у вас проездной, то также необходимо приобрести лишь дополнительный билет заза €2,20 на дополнительную зону (обязательно закомпостировать доп. билет). Вполне доступный способ.

Билеты на одну поездку можно купить в автоматах по продаже билетов в Вене или в аэропорту или  в центре туристической информации в аэропорту.

Автобус номер 1187 – €8 Есть и автобус линии 1187 (Line 1187 Airport–Vienna Meidling–Westbahnhof) Vienna_AirportLines/Westbahnhof идет до западного вокзала Westbahnhof, проезжает (с остановкой) вокзал Meidling. Цена 8 евро. Отправление от Аэропорта каждые 30 минут: 06:05, 06:35, 07:05,07:35 и так далее до 00.04.

Время в пути от Аэропорта до вокзала Meidling 30 минут, от Аэропорта до вокзала Westbahnhof 45 минут. От вокзала Westbahnhof отправление 05:10, 05:40,06:10 и так далее каждые 30 минут до 23.10.

Смотрите официальный сайт аэропорта Вены, там есть все расписания и можно переключить язык сайта на английский язык. (Дополнение от Александра)

На такси

Можно заранее заказать трансфер из аэропорта до вашего отеля. Этот вариант удобен, если вас 2 и более человек или вы едете с ребенком. В зоне прилета вас встретят с табличкой и довезут прямо ко входу в отель. Стоимость всего €40.

Заказать трансфер можно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, первый блин комом был в прошлом году!!! :biggrin:

Разве ж он был комом? Для группы всё было СУПЕР !  А мои мелкие проблемы никак не отразились на впечатлении от тура. Надо сказать, что моя проблема была " проблемкой" по сравнении с тем , как в 2010 у меня отстегнулась левая нога и пришлось перемещаться по Парижу "ползком", в Ницце вообще сесть на обезбаливающие, а в Венеции тупо просидеть на Сан- Марко часа 2,5. Нога вообще не хотела идти. 3 FS оказался просто воздушным тортом,а не блином комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, первый блин комом был в прошлом году!!! :biggrin:

А может Наташа имеет ввиду пожар в Домодедово и вылет на 5 часов позже... твои проблемы со здоровьем не зависят от средства передвижения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Наташа имеет ввиду пожар в Домодедово и вылет на 5 часов позже...  

Представь - Люда уже об этом забыла!!! :biggrin:  Вот что значит - окунуться потом в путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь - Люда уже об этом забыла!!! :biggrin:  Вот что значит - окунуться потом в путешествие!

Никак нет, буквально на этой неделе 2 раза вспоминала те томительные часы стояния в огромной толпе на площади в Домодедово с чемоданами, без возможности посетить WC. ( брат прилетал погостить, но он к счастью летал Уральскими авиалиниями из Читы).  Но этот эпизод действительно быстро завпечатлился нашим замечательным путешествием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все туру с Туртрансом ( а их было 8), только летали, и ранний вылет был всего один раз. Поэтому перенос времени вылета нас нисколько не удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что такси дороже трансфера?....

Пару лет назад я самостоятельно улетала из Дюссельдорфа и, в связи в ремонтом на ж.д, вынуждена была ехать на такси. При том, что был выходной день и двойной тариф по заказу, сумма была 21 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Дюссельдорф? Мы же про Вену говорим.

Потому что примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что примерно одинаково.

Ну вообще-то в 2 раза дальше находится аэропорт Вены от центра города, чем аэропорт Дюссельдорфа тоже от центра... А так-то да, примерно одинаково, особенно по московским меркам.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в 2 раза дальше находится аэропорт Вены от центра города, чем аэропорт Дюссельдорфа тоже от центра... А так-то да, примерно одинаково, особенно по московским меркам.)))

Я ж и говорю - приметно! А если ещё не один в такси едешь, то намного дешевле трансфера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...