Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Европейские сказки в весенних красках» (тур 2FP c 16 апреля 2016 года) с Еленой Добринской


Рекомендуемые сообщения

Такие сказки - интересные и разные!

Но все захватывающие и прекрасные!

Спасибо, что их нам рассказали!

В волшебный мир Европы погружали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
 

Так заканчиваются красивые сказки. 

 

Как это заканчиваются? Почему? А, главное, зачем? Требую продолжения!)

 

"Сказка радость нам несет,

Тот, кто знает, тот поймет,

В сказке очень много смысла,

И любовь там ходит близко.

В сказке много приключений,

Очень радостных волнений,

Побеждает в ней добро,

Ведь, оно сильней, чем зло.

Сказка — чудная копилка,

Что накопишь, то возьмешь,

А без сказки в этой жизни -

Непременно пропадешь".

Единственное, что успокаивает -  так это то, что сказки никогда не заканчиваются. Ведь конец одной - это, по сути, начало следующей... Еще более волшебной и удивительной...

Галина! Я желаю Вам много-много добрых и красивых сказок! И огромное Вам спасибо за доставленную радость!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA! Большое спасибо за Ваш рассказ, красивые и качественные фотографии! С удовольствием читала, с нетерпением ждала следующего сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA! Большое спасибо за Ваш рассказ, красивые и качественные фотографии! С удовольствием читала, с нетерпением ждала следующего сообщения!

 

 

 

 

Галина! Я желаю Вам много-много добрых и красивых сказок! И огромное Вам спасибо за доставленную радость!

 

 

 

 

 

Такие сказки - интересные и разные!

Но все захватывающие и прекрасные!

Спасибо, что их нам рассказали!

В волшебный мир Европы погружали!

 

 

Красивые сказки, интересный рассказ, спасибо за позитивные эмоции!)))

 

 

LISSA! Спасибо огромное за отзыв. Интересно, ярко, информативно. Приятно было побывать, хоть и виртуально, в весенне Европе. Желаю удачи во всех дальнейших путешествиях, и буду ждать еще отзывов)))

 

 

Открыв форум ТТВ, приятно окунутся в воспоминания прошедшего недавно тура. Спасибо автору темы - замечательно написали и оформили.

 

attachicon.gifСпасибо.gif

 

Абсолютно согласен и поддерживаю, что по маршруту тура нас сопровождал замечательный гид и организатор – Елена Добринская, польские водители Кшиштоф и Марчин – незаметно выполнившие свою работу, но удобный золотистый mercedes всегда во всех пунктах прибывал вовремя, дороги были мягкие и легкие. Также в туре подобралась хорошая добрая группа туристов. Всем с удачным возвращением, здоровья и началом планирования новых путешествий.

 

 

Галина, спасибо за интересный рассказ о завораживающих сказках! Как всегда, после Вашего отчета захотелось непременно побывать в этом туре.

Еще раз хочу поблагодарить вас, уважаемые форумчане за все добрые слова, стихи и даже музыку, "прозвучавшие" здесь в адрес моих скромных трудов, огромное всем спасибо, сказки на самом деле не кончаются, любой "конец" является "началом" чего-то нового. Желаю всем "своих сказок" с хорошим и добрым концом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки я люблю... А тут еще и с автором получилось познакомиться вживую..., поэтому, Галина, прочитала все твои чудесные сказки с огромным удовольствием. Легкие! Светлые! Красочные! Они подарили мне то волшебство, про которое я уже забыла. Каждая сказка дышит добротой, искренностью и чудом. И как после этого не поехать в такой  замечательный тур в декабре! Европейское рождество придаст ему другое очарование - искристое, завораживающее, праздничное. Сказка и волшебство — это то, чего нам так не хватает в реальной жизни. Поэтому "Сказкам..." быть! 

 

"ТАК ЗАКАНЧИВАЮТСЯ КРАСИВЫЕ СКАЗКИ" - цитата.

 

motivator-51879.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, с небольшим опозданием прочитала последнее сообщение. Наверно, чувствовала что оно завершит Ваш отзыв, а очень  хотелось оттянуть этот момент.  Отзыв великолепный. И Ваш стиль, и тонкий юмор и необыкновенно красивые и интересные фотографии доставили много радости и приятных минут. Неизгладимое впечатление произвели цветущий остров Майнау и Баварские замки в снегу и цвету одновременно. Кстати, как и положено в сказках не обошлось без чудес. Одно из них – кусочек Рождества, подаренный вам в апреле братцем Декабрём с чудесным снегом, глинтвейном и кружкой на память. А, может быть, это «сказочный король» Людвиг II Баварский  с его любовью к прекрасному решил сделать вам подарок, таким волшебным образом украсив свой любимый замок. Периодически пересматриваю ваш ролик из Страсбурга. И каждый раз переживаю за вторую нутрию. Мне каждый раз кажется, что Вы отвернётесь и не увидите её. А она так робко и в тоже время храбро спешила к Вам за лакомством под атакой лебедей. А эти милые "мимими". В общем, много всего интересного. Огромное Вам спасибо. Ваши отзывы всегда доставляют мне массу удовольствия. Желаю Вам новых путешествий. А нам Ваших новых рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки я люблю... А тут еще и с автором получилось познакомиться вживую..., поэтому, Галина, прочитала все твои чудесные сказки с огромным удовольствием. Легкие! Светлые! Красочные! Они подарили мне то волшебство, про которое я уже забыла. Каждая сказка дышит добротой, искренностью и чудом. И как после этого не поехать в такой  замечательный тур в декабре! Европейское рождество придаст ему другое очарование - искристое, завораживающее, праздничное. Сказка и волшебство — это то, чего нам так не хватает в реальной жизни. Поэтому "Сказкам..." быть! 

 

"ТАК ЗАКАНЧИВАЮТСЯ КРАСИВЫЕ СКАЗКИ" - цит

attachicon.gifmotivator-51879.jpg

Спасибо, Юля, мне так было приятно читать эти строки! Ваши сказки еще впереди, и это уже будет совсем другая история - рождественская, со своими чудесами и красками! А  я буду с удовольствием читать ваш отзыв, уверена, что он непременно будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, с небольшим опозданием прочитала последнее сообщение. Наверно, чувствовала что оно завершит Ваш отзыв, а очень  хотелось оттянуть этот момент.  Отзыв великолепный. И Ваш стиль, и тонкий юмор и необыкновенно красивые и интересные фотографии доставили много радости и приятных минут. Неизгладимое впечатление оставили цветущий остров Майнау и Баварские замки в снегу и цвету одновременно. Кстати, как и положено в сказках не обошлось без чудес. Одно из них – кусочек Рождества, подаренный вам в апреле братцем Декабрём с чудесным снегом, глинтвейном и кружкой на память. А, может быть, это «сказочный король» Людвиг II Баварский  с его любовью к прекрасному решил сделать вам подарок, таким волшебным образом украсив свой любимый замок. Периодически пересматриваю ваш ролик из Страсбурга. И каждый раз переживаю за вторую нутрию. Мне каждый раз кажется, что Вы отвернётесь и не увидите её. А она так робко и в тоже время храбро спешила к Вам за лакомством под атакой лебедей. А эти милые "мимими". В общем, много всего интересного. Огромное Вам спасибо. Ваши отзывы всегда доставляют мне массу удовольствия. Желаю Вам новых путешествий. А нам Ваших новых рассказов.

Татьяна, вам отдельная благодарность за слова поддержки и внимание к моему отзыву, от вас не ускользнули даже малейшие детали и это очень приятно! Кстати говоря, ассоциация со сказкой "Двенадцать месяцев" ко мне тоже не раз приходила, когда за совершенно короткий промежуток времена промелькнули все времена года, и даже подснежники, что росли на берегу Лебединого озера про это напомнили. Эти скромные цветочки из-под снега с берега Лебединого озера для Вас!

 

DSC_0300.JPG

Спасибо, спасибо, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA, спасибо за замечательный отзыв! Очень красивые, волшебные места и теперь я точно знаю, что на Адвент поеду именно в этот тур! Хотя до этого читала отзывы и видела много фото именно из рождественского варианта тура, но все равно колебалась между этим и другим. А вот благодаря Вашим весенним фото я сделала окончательный выбор.

Желаю Вам новых интересных поездок и впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA, спасибо за замечательный отзыв! Очень красивые, волшебные места и теперь я точно знаю, что на Адвент поеду именно в этот тур! Хотя до этого читала отзывы и видела много фото именно из рождественского варианта тура, но все равно колебалась между этим и другим. А вот благодаря Вашим весенним фото я сделала окончательный выбор.

Желаю Вам новых интересных поездок и впечатлений.

Адвент, очень красивое, сказочное слово уже само по себе, а если он будет проходить в таких городках, то это будет "Необыкновенное Чудо"! Удачи и исполнения желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эти скромные цветочки из-под снега с берега Лебединого озера для Вас!

 

attachicon.gifDSC_0300.JPG

Спасибо, спасибо, спасибо! 

Спасибо! Мне очень приятно. :blush:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина , огромнейшее спасибо  за  такой  прекрасный  рассказ  о нашем  путешествии!!!! За добрые  слова , за хорошую  компанию , за  всё! Как же  было  приятно  читать  ваши  сообщения  и вновь  переживать  прекрасные  , чудесные моменты  нашего  путешествия  в сказку!  Также  хочу присоединиться к благодарности  нашему гиду, нашей ЕЛЕНЕ ПРЕКРАСНОЙ!!!! и ко всей нашей группе, я бы сказала, нашей  команде !   Спасибо всем за  прекрасные 12 дней беззаботного счастья!!!
 А ещё  в этом  туре  я открыла  для себя Германию, я никогда не думала, что там столько всего  интересного, считала, что лучше Франции нет и быть  не может. Так что теперь рассматриваю туры с Германией.

 

DSCN3763.JPG

 

 

DSCN3764.JPG

 

 

Спасибо !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала с огромным удовольствием, на многих фотографиях просто замирала, так хотелось продлить очарование таких красивых мест. Спасибо, очень хороший отзыв! Будем ждать от вас новых путешествий и рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISSA, спасибо большое за Ваши сказки. После таких рассказов хочется бежать выкупать тур :biggrin: Но это не главное, самое главное - это эмоции, которые возникают при прочтении таких душевных отзывов. За них отдельное спасибо. За красоту, за вдохновение, за интересные факты и небольшие зарисовки. Отдельно хочется отметить Ваши фотографии местных жителей и их питомцев, различных милых вещей. Это те самые мелочи, из которых складывается не только аура места, но и сама жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галечка,спасибо за такие сказки и фотографии, очень понравилось!

 

LISSA, спасибо большое за Ваши сказки. После таких рассказов хочется бежать выкупать тур :biggrin: Но это не главное, самое главное - это эмоции, которые возникают при прочтении таких душевных отзывов. За них отдельное спасибо. За красоту, за вдохновение, за интересные факты и небольшие зарисовки. Отдельно хочется отметить Ваши фотографии местных жителей и их питомцев, различных милых вещей. Это те самые мелочи, из которых складывается не только аура места, но и сама жизнь.

Ну как же приятно читать такие слова, тем более что совсем недавно читая отзывы Аси Соль восхищалась фотографиями, которые гораздо больше чем просто фотографии и могут рассказать обо всем  гораздо больше, как говорится "вместо тысячи слов" и даже "закинула в закладки" название книги, которую надо обязательно прочитать. На самом деле, для меня всегда важно "почувствовать" город, страну, а это всегда определенные образы- зрительные, вкусовые, обонятельные, только тогда удается приблизиться к пониманию жизни людей в той или иной стране, только слегка прикоснуться, а для полного понимания надо возвращаться и возвращаться. И еще раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, огромное спасибо за Ваши Сказки! Приятно было "окунуться" в воспоминания об этом замечательном туре. Эти "Сказки" хороши в любое время года, и в Рождество, какими увидели их наша группа с праздничной иллюминацией и ароматом глинтвейна, и весной, когда все расцветает. Хотя Ваш Нойшванштайн больше похож именно на рождественскую сказку.

Несмотря на то, что я уже была в этом туре,  многие места, благодаря Вам, увидела по-другому. Удивил Штайн-на-Рейне, в таком маленьком городке вам так много удалось посмотреть. Остров Майнау, исток Дуная... Думаю, этот тур надо повторить, тем более, что мне очень приглянулась Ваша чашечка с видами Рейнского водопада. Тоже хочу такую. :smile:

Прекрасный рассказ о прекрасном туре! Галина, новых Вам путешествий, а нам - новых Ваших рассказов о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, огромное спасибо за Ваши Сказки! Приятно было "окунуться" в воспоминания об этом замечательном туре. Эти "Сказки" хороши в любое время года, и в Рождество, какими увидели их наша группа с праздничной иллюминацией и ароматом глинтвейна, и весной, когда все расцветает. Хотя Ваш Нойшванштайн больше похож именно на рождественскую сказку.

Несмотря на то, что я уже была в этом туре,  многие места, благодаря Вам, увидела по-другому. Удивил Штайн-на-Рейне, в таком маленьком городке вам так много удалось посмотреть. Остров Майнау, исток Дуная... Думаю, этот тур надо повторить, тем более, что мне очень приглянулась Ваша чашечка с видами Рейнского водопада. Тоже хочу такую. :smile:

Прекрасный рассказ о прекрасном туре! Галина, новых Вам путешествий, а нам - новых Ваших рассказов о них!

Светлана, огромное спасибо за Вашу оценку! Нойншванштайн был не только в рождественских красках, но и подарил нам аромат глинтвейна, на который я даже на рассчитывала. Соглашусь в том, что этот тур для рождественского путешествия особенно хорош, правда, наша Лена сказала, что в ее рождественском туре снега вообще не было. Видимо здесь кроме заснеженных видов "сказочности " придают рождественские базары, рождественские украшения и общая атмосфера праздника. 

С недавних пор стало уже традицией покупать на "блошиных рыночках" какие-нибудь милые вещицы. Это были маленькие кофейные ложечки (Ментона), и столовые ложки(Ментона), и бижутерия (Ницца), "винтажные" часики-браслет из Ниццы. Все это стоит совсем небольших денег, но так приятно, что у них есть "своя история". Они так ненавязчиво напоминают о тех приятных моментах, дают пищу воспоминаниям. Это совсем другое, как если бы купить аналогичную вещь в каком-нибудь магазине. Тем более, что такие рыночки очень демократичны, здесь можно пообщаться с продавцом, попробовать поторговаться. 

Еще раз спасибо за внимание и за пожелания :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, огромное спасибо за Вашу оценку! Нойншванштайн был не только в рождественских красках, но и подарил нам аромат глинтвейна, на который я даже на рассчитывала. Соглашусь в том, что этот тур для рождественского путешествия особенно хорош, правда, наша Лена сказала, что в ее рождественском туре снега вообще не было. Видимо здесь кроме заснеженных видов "сказочности " придают рождественские базары, рождественские украшения и общая атмосфера праздника. 

 У Вас получилась рождественская сказка посреди весны! Здорово!

У нас на Рождество  снега не было. Местами погода напоминала раннюю весну.

Тур "Сказки Старой Европы" красив и интересен в любое время года. Очень хочется, чтобы он сохранился в каталоге ТТВ еще как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное Вам спасибо за рассказ!!! Очень красиво и сказочно. А можно один вопросик? Фуа-гра там в Страсбурге по пути нигде не попадалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за рассказ!!! Очень красиво и сказочно. А можно один вопросик? Фуа-гра там в Страсбурге по пути нигде не попадалась?

Спасибо за внимание к моему отзыву, а фуагра в Страсбурге, практически в каждой витрине, и не только там, но и во всех эльзасских городках ее можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием прочитала Ваш рассказ о путешествии и вместе с Вами побывала в уже знакомых местах и познакомилась с новыми для меня городками. Прекрасные фотографии! Спасибо за Ваш труд, в результате которого, мы прочитали  интересные сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

LISSA, спасибо за замечательный отзыв! Очень красивые, волшебные места и теперь я точно знаю, что на Адвент поеду именно в этот тур! Хотя до этого читала отзывы и видела много фото именно из рождественского варианта тура, но все равно колебалась между этим и другим. А вот благодаря Вашим весенним фото я сделала окончательный выбор.

Желаю Вам новых интересных поездок и впечатлений.

Марина выбрала в мае этот тур, но ведь , хитрюга, переметнулась в Пражско- Будапештское Рождество, зато я смогла наконец-то забронироваться в тур 3-летней мечты!!! А кто кроме Юлии составит компанию? Татьяна из Москвы, Оля якутка Светлана Ёлка зародили своими отчетами неподдельный интерес к туру, а Галина своими весенними сказками только упрочила желание увидеть эти замечательные городки в зимнем убранстве. Жаль, что из тура пропало Боденское озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина выбрала в мае этот тур, но ведь , хитрюга, переметнулась в Пражско- Будапештское Рождество, зато я смогла наконец-то забронироваться в тур 3-летней мечты!!! А кто кроме Юлии составит компанию? Татьяна из Москвы, Оля якутка Светлана Ёлка зародили своими отчетами неподдельный интерес к туру, а Галина своими весенними сказками только упрочила желание увидеть эти замечательные городки в зимнем убранстве. Жаль, что из тура пропало Боденское озеро.

Спасибо Людмила за эти слова, жаль, конечно, что не стало Боденского озера, да и тур сократился на 1 день, что, конечно, положительным образом отразится на его цене Но, зато, будет сказочная атмосфера рождественских и новогодних праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина выбрала в мае этот тур, но ведь , хитрюга, переметнулась в Пражско- Будапештское Рождество, зато я смогла наконец-то забронироваться в тур 3-летней мечты!!! 

Люда, поздравляю! Здорово, что твоя мечта все-таки сбудется! :good:  А моя рождественская мечта это Прага, Будапешт и Дрезден. Как увидела этот тур - сразу  забила копытами,как боевая лошадь  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...