Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча с друзьями НГ 2017 в Лионе. 2AS Avia АЛЬПЫ И ЮГО-ЗАПАДНАЯ ФРАНЦИЯ. Новый год в Лионе!


Рекомендуемые сообщения

Да я бы с радостью, но только за 24 часа))))

   А куда спешить?!  Главное - в нужный терминал  попасть, а там уже пойдет всё своим чередом...c0143.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Кстати, о чемоданах. Посмотрела случайно  отправление нашего тура и  увидела, что мы, оказывается, вылетаем из терминала Е?! Вообще -то изначально  был заявлен терминал Д, что - то изменилось?!

 

2AS Avia Forum Альпы и Юго-Западная Франция 27/12/2016 08/01/2017 рейс № SU 2414 (зимнее расписание), отправление в 20-50 в 17-50 Шереметьево - Е аэропорт

Показать схему встречи Меркушева Людмила Открыты

   На  сайте  уже  поправили, вылетаем из терминала Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

 

 

Кстати, о чемоданах. Посмотрела случайно  отправление нашего тура и  увидела, что мы, оказывается, вылетаем из терминала Е?! Вообще -то изначально  был заявлен терминал Д, что - то изменилось?!

 

2AS Avia Forum Альпы и Юго-Западная Франция 27/12/2016 08/01/2017 рейс № SU 2414 (зимнее расписание), отправление в 20-50 в 17-50 Шереметьево - Е аэропорт
Показать схему встречи Меркушева Людмила Открыты
 

 

 

 Рассказываю, чемодан купили. Но все как всегда: первые попытки уложить все приветы, сразу показали, что вещи класть некуда. 

 

Я вот и думаю, Танюш, а почему я тебе честь не отдала???

 

Короче. SOS. Кто примет в аэропорту сверточек или коробочку - отзовись!!!!!  :help:  :help:  :help:

У меня с собой будет складной рюкзачок, если мои "приветики не умещу в чемодан - положу в рюкзак и место будет и для Ваших сверточков-коробочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

У меня с собой будет складной рюкзачок, если мои "приветики не умещу в чемодан - положу в рюкзак и место будет и для Ваших сверточков-коробочек.

     Ну, вот  и  замечательно, тем более, что это  сверточки  - сюрпризы  для  нашей  группы.  Так что, грех Маринке не помочь с доставкой, раз   с  изготовлением  не  получилось!  :good2:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.на последнем ряду есть места там и оборудуется складик подарочкофф .чтоб не таскать

туда сюда.. хотя разбитое стекло в прошлом году и утащенная куртка Андрея....не дают уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого какой спутник, а я сейчас смотрела погоду на первые дни нашего путешествия на сейте meteonovosti.ru http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=7481  и очень она меня порадовала. Конечно обманут как всегда, но как говорил великий поэт:"Я сам обманываться рад...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прогноз на Новый год в Лионе. Днем +8, вечером 0.

лион311216.JPG

Для любителей вечерних и утренних прогулок интересны данные о восходе 8.22 и закате 17.12 солнца. То есть утром особо не погуляешь - темно.

А вот вечером обязательно надо погулять по Сарла-ла-Канеда, поскольку наша официальная программа в этом городке - порядка двух часов утром + возможный ужин. А он заслуживает большего. Здесь восход солнца еще позже - в 8.30 закат в 17.29

Сарла010117.JPG

Похоже, Прованс нас встретит хорошей, без дождей, погодой. Вот прогноз по Авиньону.

Авиньон050117.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обращу внимание на Авиньон. Скорость ветра днем 45 км/час (или 12,5 метров в секунду). Для Прованса - это нормально, но не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обращу внимание на Авиньон. Скорость ветра днем 45 км/час (или 12,5 метров в секунду). Для Прованса - это нормально, но не комфортно.

Мистраль

 

parlementia_team_bambini_windsurf_funboa

 

Зимой и ранней весной в Провансе дует мистраль – ветер со Средиземного моря. Он пронизывает до костей и нередко достигает скорости сто километров в час. Многие дома и хозяйственные постройки Прованса обращены к морю глухой каменной стеной без окон и дверей, но несмотря на это во время мистраля в домах все равно завывает и свищет. В Авиньоне и Марселе говорят, что "мистраль может оторвать хвост у осла". Но именно в такую погоду окрестные холмы становятся видны с удивительной четкостью и прозрачностью – и ландшафты Прованса предстают во всем сказочном великолепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали знаем к мистралю подготовимся

.. Но именно в такую погоду окрестные холмы становятся видны с удивительной четкостью и прозрачностью – и ландшафты Прованса предстают во всем сказочном великолепии.t123010.gif   Что и требовалось доказать... В общем, мистраль нам не помеха, а помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали знаем к мистралю подготовимся

Тань, а как к нему надо готовиться? я не знаю, что это за мистраль, ты бы поделилась опытом  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а как к нему надо готовиться? я не знаю, что это за мистраль, ты бы поделилась опытом  :scratch:

     Танюха сегодня на ёлках, так что, попытаюсь предположить за неё:  "У нас с собой было..."  Ну, а  что  ещё  может  помочь  при  ветре, который сдувает с ног?! :drink:  :good2:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А  между  тем, группа закрыта, никого уже не нужно  агитировать, все и всё уже  наметили себе из того, что хотелось бы посмотреть. Так что,  считаем часы и минуты до  заветного рейса в  новогоднюю сказку  и  заказываем  замечательную погоду, чтобы  сбылись мечты.  Время пошло...h1113.gif  h1102.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка с температурой.на елку не пошла.осилила маршрут аптека офис нотариус банк и силы кончились...Щас подзарядить колесиками и буду активно выздоравливать. А мистраль это не только авианосцы...а ветер ветер ты могуч.ты гоняешь стаи туч... ты резвишься на просторе..ты волнуешь сине море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка с температурой.на елку не пошла.осилила маршрут аптека офис нотариус банк и силы кончились...Щас подзарядить колесиками и буду активно выздоравливать. А мистраль это не только авианосцы...а ветер ветер ты могуч.ты гоняешь стаи туч... ты резвишься на просторе..ты волнуешь сине море..

    Танюшка, береги себя и срочно принимай меры - время ещё есть! Надеюсь, что к часу "Х" ты  уже  будешь, как новенькая!t4451.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  вот  такие  новости  сообщает  нам ТТВ:

 

Знаете самый популярный вопрос? Какая будет погода?! Отвечаем...
23/12/2016
shutterstock_1664328024.jpg

 

Дорогие путешественники! Вот-вот вы отправитесь в долгожданный  новогодний тур. До первых выездов уже можно считать часы. Мы уверены, что вы готовы и точно знаете что одеть и взять с собой. Вы помните, что лучшая страховка от дождя - взятый с собой зонтик или дождевик. Минимальный набор лекарственных препаратов в вашем чемодане сработают лучше и надежнее, чем любая страховая компания. Ну, что вам рассказывать. Вы и сами знаете. Мы лишь составим вам компанию на сайте www.gismeteo.ru и проверим погоду по маршруту. 


Москва. Встретит комфортной погодой, от +1  до -5. В новогоднюю ночь обещают небольшой снег, а утром первого января до -3. Погода в Москве настолько изменчива, что лучше быть готовым ко всем капризам.

Новый год и каникулы в Беларуси будут теплыми от 0 до +2 и слегка пасмурным. Берите зонтики, дождевики, теплую одежду - и каникулы будут потрясающими. 


Восточная Европа обещает быть гостеприимной:
Варшава от +1 до +4
Дрезден: от -3 до +3
Прага от -4 до +3
Вена от -1 до +4


Франция вас ждет голубое ясное небо :

в Париже от -5 до +3

в Страсбурге морознее от -2 до -6

в Лионе от -2 до +5

 

В Риме от -1 до +9, во Флоренции прекрасно от 0 до +10 


Погода в Скандинавии вас удивит и порадует:
Хельсинки от +1 до +4
Стокгольм от +2 до +4
Осло от -2 до +3

Но будьте готовы к сильному и холодному ветру.

 

Составьте свой гардероб правильно - несколько кофт и свитеров, которые можно надевать один на другой и также снимать - вариант "капуста". Возьмите удобную обувь (желательно не новую, а проверенную), положите в сумку шапку, шарф и перчатки. Непременно захватите зонтик, мандаринку и новогоднее настроение!
 

Напоминаем, что на территории РФ и РБ медицинская помощь оказывается по полису ОМС (рекомендуем иметь при себе), а на территории Европы компания Туртранс-Вояж предоставляет всем туристам полис медицинского страхования. Он будет вложен в конверт с документами для поездки.
 

Заложите больше времени на дорогу к месту встречи. В связи с повышенными мерами безопасности, на ж/д вокзалах установили сканирующую ленту и металлоискатели. В связи с увеличением пассажиропотока на период праздников, очередь на вход в вокзал занимает в среднем 15 минут. Жанров клубнички неисчислимое множество, каждый предпочитает что - то своё. Убедительная просьба, во избежание опозданий на поезда, прибывать на вокзал за 15 минут до встречи с группой! Место встречи с группой и другая важная информация по вашему отправлению смотрите в разделе "Отправление" [перейти]

Не забудьте в поездку загранпаспорта (если они у вас на руках) и сопроводительные документы на детей, если путешествуете с ними (согласия на выезд и оригинал свидетельства о рождение для предоставлении на границе).

 

Проверьте себя: полис ОМС, аптечка, дождевик или зонтик, российские и загранпаспорта, документы на детей (согласия на выезд и оригинал свидетельства о рождение для предоставлении на границе), удобная обувь, теплая одежда...

 

От всей души поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством!

Надеемся, Огненный Петух сделает ваш год запоминающимся и насыщенным. Пусть в этом году вас ждет все карнавальное и цветочно-пестрое: яркие впечатления, необычные люди, неожиданные открытия.
Пусть оптимизм, задор и отличное настроение сопровождают вас по всюду. Пускай сбудутся ваши заветные мечты! 
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2135.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за петуха !!! Принимаем кагоцел и старый проверенный муколтин.поди его найди в аптеках.тот еще квест. Придется Нинулю отправить в партнерскую аптеку.У меня там подруга детства рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за петуха !!! Принимаем кагоцел и старый проверенный муколтин.поди его найди в аптеках.тот еще квест. Придется Нинулю отправить в партнерскую аптеку.У меня там подруга детства рулит

   Давайте, давайте, и за петуха, и за маму и за Адмирала. Он, к слову сказать сегодня уже бодрячком, так что все-таки иду на ёлку, а то уж собиралась его усилено лечить. Но хорошая доза витамина "С" параллельно со всем перечисленным и в купе с терафлю, пошла ему на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ,отправляющихся в это замечательное путешествие, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! Отличной погоды! Прекрасного настроения! Незабываемых впечатлений! С нетерпением буду ждать ваших отчетов о поездке! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ,отправляющихся в это замечательное путешествие, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! Отличной погоды! Прекрасного настроения! Незабываемых впечатлений! С нетерпением буду ждать ваших отчетов о поездке! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

   Спасибо на добром слове, тебе там же бодрого настроения, хороших впечатлений. С наступающим.

Шепнула бы, партизанка, в каких краях встречаешь новый год, что тебе желать ясного морозного утра 1 января или теплого солнечного лучика в окно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А сегодня - канун  европейского  Рождества.   7 января  встречать  уже  наше Рождество  мы  будем в Турине. А  пока:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сейчас обрадовал Аэрофлот - отменил наш рейс Москва-Милан.  :sad:

Сейчас ждем подтверждение перебронирования на ваш рейс.  :call:  

Надеемся, что все хорошо сложится, и мы полетим вместе с группой.  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сейчас обрадовал Аэрофлот - отменил наш рейс Москва-Милан.  :sad:

Сейчас ждем подтверждение перебронирования на ваш рейс.  :call:  

Надеемся, что все хорошо сложится, и мы полетим вместе с группой.  :dance3:

  Да  уж, сюрпризам обезьяны s18006.gif нет  конца... 

Но  есть и приятная новость - вы  летите с нами!   Надеюсь, что  в финансовом плане вы ничего не потеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...