Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча с друзьями НГ 2017 в Лионе. 2AS Avia АЛЬПЫ И ЮГО-ЗАПАДНАЯ ФРАНЦИЯ. Новый год в Лионе!


Рекомендуемые сообщения

За то в Москве это сайт обещает в новогоднюю ночь 30-ти градусные морозы.

Кстати, вылетаем из Москвы тоже в 30-ти градусный мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, вылетаем из Москвы тоже в 30-ти градусный мороз.

Андрюша, типун тебе!))) Будем надеяться все вместе на обычную несостоятельность наших метеорологов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по точному прогнозу Рамблера 26го -3-5, а 27го -3-6.  Только бы сбылось!!! А теперь улыбнитесь! (Опять Гидрометцентр обманул)

Опять Гидрометцентр обманул....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести предложение по нашему туру. Начало Нового года мы проведем на юго-западе Франции в области Дордонь. Эта местность названа по красивейшей одноименной реке, протекающей здесь. Но по иронии судьбы, мы останавливаемся в городках, находящихся на другой реке - Ло, а Дордонь будем только пересекать во время движения автобуса. И в то же время река Дордонь протекает всего в 12 км от Сарла-ла-Канеда, где мы ночуем две ночи. Здесь же расположены и знаменитые "Сады Маркессак", великолепно представленные нашей форумчанкой Надежда Л  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18982-frantcuzskaia-mozaika-tur-2gt-novye-liki-frantcii-o/?p=631261Но сады открыты с 14 до 17 часов и не вписываются в наш график, а вот замок Бейнак (без подъема в замок) и одна из красивейших деревень Франции, Ля-Рок-Гажак не должны у нас занять много времени 3 января по дороге в Сен-Сирк-Лапопи

 

Все прочла и посмотрела, вот только если планировать, то не на 3 число, а на 2 января. Третье очень плотно заполнено, и даже пол часа может стать проблемой, там нас ждет Виадук. А вот второго очень даже возможно, если несколько сместиться дегустация в Каоре - это не страшно, ведь мы возвращаемся в тот же отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочла и посмотрела, вот только если планировать, то не на 3 число, а на 2 января. Третье очень плотно заполнено, и даже пол часа может стать проблемой, там нас ждет Виадук. А вот второго очень даже возможно, если несколько сместиться дегустация в Каоре - это не страшно, ведь мы возвращаемся в тот же отель.

Я думал об этом, но 2-го нам после экскурсии по Сарле ехать в Рокамадур, что немного не по пути, а после дегустации в Каоре еще будет ужин в Сарле (если делать ужин 1-го, то мы, боясь на него опоздать ввиду длинного переезда рискуем скомкать программу этого дня). А Виадук , он что в 18 часов, что в 19 часов остается  Виадуком. Впрочем, это только мои расчеты. Гид, Людмила, еще не определилась, единственное, у нас много времени (часа 2-2,5) займет Ле Пюи Ван Веле из-за нескольких подъемов к его достопримечательностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом, но 2-го нам после экскурсии по Сарле ехать в Рокамадур, что немного не по пути, а после дегустации в Каоре еще будет ужин в Сарле (если делать ужин 1-го, то мы, боясь на него опоздать ввиду длинного переезда рискуем скомкать программу этого дня). А Виадук , он что в 18 часов, что в 19 часов остается  Виадуком. Впрочем, это только мои расчеты. Гид, Людмила, еще не определилась, единственное, у нас много времени (часа 2-2,5) займет Ле Пюи Ван Веле из-за нескольких подъемов к его достопримечательностям.

 

 

Да, но 3-го от отеля – 77 КМ – СЕН СИРК далее –  66 КМ  КОРД СЮР СЬЕЛЬ. потом 25 км до  АЛЬБИ еще 122 км – ВИАДУК и всего 110 км и перед нами  ОТЕЛЬ в МОНПЕЛЬЕ. и Того три заезда включая Альби и 400 км пути по не самым скоростным дорогам. Франции. Нет, как вы все помните я за любой кипеш кроме голодовки и сухого закона и конечно согласна что виадук чо в 18-00, что в 19 или 20-00 все равно уже в подсветке и она или смотрится или мы н чего не поймем в его красоте, и в отель я согласна приехать к десяти вечера, вот только это должны понимать все и я не хочу, чтобы это было в ущерб Альби, лучше хорошо посмотреть хотя бы один- два города, чем толком не увидеть ни чего.  Я вот только не поняла что ты писал про Ле Пюи ан Веле - он же у нас 1 января, а не второго. А второго как я понимаю Сарла-ла-Канеда, в которой мы живем две ночи - Рокомадур и Каор и переездов на круг меньше 200 км, так что это единственный наш шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я вот только не поняла что ты писал про Ле Пюи ан Веле - он же у нас 1 января, а не второго. А второго как я понимаю Сарла-ла-Канеда, в которой мы живем две ночи - Рокомадур и Каор и переездов на круг меньше 200 км, так что это единственный наш шанс.

Я не против и 2-го, отклонение от курса на Рокамадур - 20 км (30 мин) + 30 мин прогуляться по городку и сфотографировать замок. А Ле Пюи здесь притом, что если мы еще в Клермон-Ферран заедем, то ужин переносится на 2-е января. К нему добавляются дегустация сыров в Рокамадуре, дегустация вин в Каоре ( гид закладывает по часу на каждую), экскурсии по Сарле, Рокамадуру, Каору, а поскольку ты "за любой кипеш кроме голодовки и сухого закона", то 2-е января этому девизу очень подходит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тебе найдем двух сильных программистов, они подставят две сильные коленки - вот тебе и табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против и 2-го, отклонение от курса на Рокамадур - 20 км (30 мин) + 30 мин прогуляться по городку и сфотографировать замок. А Ле Пюи здесь притом, что если мы еще в Клермон-Ферран заедем, то ужин переносится на 2-е января. К нему добавляются дегустация сыров в Рокамадуре, дегустация вин в Каоре ( гид закладывает по часу на каждую), экскурсии по Сарле, Рокамадуру, Каору, а поскольку ты "за любой кипеш кроме голодовки и сухого закона", то 2-е января этому девизу очень подходит. :biggrin:

 Осталось уговорить гида и вперед. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вылетаем из Москвы тоже в 30-ти градусный мороз.

Андрюш, не пугай народ. Мой спутник обещает нам в Москве до -5 и в Курмайоре с 26 декабря и до конца года солнце из-за туч, но без снега, хотя до этого показывал сплошные тучи и снег. А вот в Лионе похуже будет прогноз, на всё время нашего там пребывания солнце из-за туч и дождь, не забудьте зонты! Времени впереди ещё много для того, чтобы верить прогнозам, ещё не раз поменяются и прогнозы и наши намерения :derisive: Я уже вся в ожидании, столько всего предлагается. ХОЧУ И ТУДА, И ТУДА И ТУДА... Осилим? :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одну  хорошую новость позволю себе: в наш автобус зашел 50-й турист! Поздравляем юбиляра - с него бутылка! (неужели не признается и зажмет?). Оставшиеся 6 мест ждут своих обладателей (можно без калыма)!

Не видать нам ни бутылки, ни калыма, ни 50-го туриста, опять 9 свободных мест, наверное нет билетов :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, не пугай народ. Мой спутник обещает нам в Москве до -5 и в Курмайоре с 26 декабря и до конца года солнце из-за туч, но без снега, хотя до этого показывал сплошные тучи и снег. А вот в Лионе похуже будет прогноз, на всё время нашего там пребывания солнце из-за туч и дождь, не забудьте зонты! Времени впереди ещё много для того, чтобы верить прогнозам, ещё не раз поменяются и прогнозы и наши намерения :derisive: Я уже вся в ожидании, столько всего предлагается. ХОЧУ И ТУДА, И ТУДА И ТУДА... Осилим? :biggrin:  

Нина, ни один уважающий себя погодный сайт не заглядывает так далеко, конечно вероятность этого прогноза близка к нулю, публиковал бы какую-нибудь среднюю температуру на это время года, нет надо ему попугать народ. Конечно хочется увидеть всё, но за каждое мероприятие народ голосует рублем евриками, и может так случиться, что не все инициативы будут поддержаны. Вот, стоило бутылку попросить, как народ стал отсеиваться, что ж теперь новеньким бутылку в подарок предлагать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать нам ни бутылки, ни калыма, ни 50-го туриста, опять 9 свободных мест, наверное нет билетов :sad:

Да, действительно, билеты на наши рейсы туда-обратно продаются по 60 тыс., на рейс туда с нами, обратно в 12 час. - по 40 тыс.(но это с дополнительной ночевкой), зато есть отличные рейсы с пересадкой начиная от 17 тыс. Может, новички рискнут ими лететь, заодно сэкономят 50% на авиабилетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что ж теперь новеньким бутылку в подарок предлагать? :biggrin:

Ну ты уж из крайности в крайность, бутылка и самим пригодится, а народу у нас вполне достаточно, будем брать не количеством, а качеством или не числом, а умением  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать нам ни бутылки, ни калыма, ни 50-го туриста, опять 9 свободных мест, наверное нет билетов :sad:

Это 50-го туриста пипеткой напугали, сбежал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, билеты на наши рейсы туда-обратно продаются по 60 тыс., на рейс туда с нами, обратно в 12 час. - по 40 тыс.(но это с дополнительной ночевкой), зато есть отличные рейсы с пересадкой начиная от 17 тыс. Может, новички рискнут ими лететь, заодно сэкономят 50% на авиабилетах.

Мы летали в Милан через Прагу - совершенно не напряжно: и перерыв между рейсами небольшой ,и и дешевле , и чешское пиво как бонус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые форумчане!

 

Мы внимательно следим о вашей дискуссии относительно предстоящей поездки.

Рады видеть такое большое количество пожеланий и предложений, направленных на то, чтобы сделать ее более увлекательной и интересной.

При разработке программы мы учли уже много Ваших предложений, и она уже получилась очень насыщенной.

К сожалению, нельзя объять необъятное и включить в рамки одного тура множество интересных объектов, которые находятся по маршруту или требуют от него незначительных отклонений.

Туртранс-Вояж гарантирует выполнение программы в том объеме, в котором она была предварительно согласована.

Посещение любых дополнительных мест – городов и деревень, замков, дворцов, дегустаций, не предусмотренных согласованной программой, может привести к сокращению времени посещения уже заявленных городов и достопримечательностей, «скомканности» экскурсий, неоправданной спешке и нарушению графика движения. Дегустационные залы в зимнее время могут быть вообще закрыты или работать по сокращенному графику.

Просим также принять во внимание, что тур проходит в зимнее время в условиях короткого светового дня, пониженных температур, возможных осадков в виде дождя и даже снега, которые могут привести к осложнению транспортной ситуации и нарушению графика маршрута.

Кроме того, программа Вашего тура включает посещение некоторых новых мест, которые еще не «обкатаны» Туртранс-Вояжем. Это требует от всех большей пунктуальности и собранности. Честь быть первооткрывателями требует определенной осмотрительности.

Мы обратились к Людмиле Меркушевой с просьбой обсуждать с сотрудниками офиса все предполагаемые дополнительные мероприятия и принимать решение о возможности их реализации только после согласования.

 

С уважением, руководство ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

... Рады видеть такое большое количество пожеланий и предложений, направленных на то, чтобы сделать ее более увлекательной и интересной.

 

...Мы обратились к Людмиле Меркушевой с просьбой обсуждать с сотрудниками офиса все предполагаемые дополнительные мероприятия и принимать решение о возможности их реализации только после согласования.

 

С уважением, руководство ТТВ.

Уважаемый ТТВ! Получается, что Вы совсем не рады инициативам как самих туристов, так и многоопытного гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, никакой дегустации вальдостанских вин в программе нет, зато есть подъем на Пуант Эльброннер. И если эта часть программы не будет выполнена из-за потерянного на дегустации времени, нашего гида и туроператора могут засыпать жалобами.

 

А что, здесь нельзя высказывать мнения, отличные от Вашего?  Здесь можно высказываться только Вашим друзьям? (судя по названию темы).  А ведь нас - 47 человек, и у каждого из нас свои причины поездки в этот тур . Кто-то едет в тур ради исполнения ритуала еды и пития, а кому-то более интересно страну посмотреть.

    Андрей!  А какой ещё  реакции ты  ожидал по поводу  подобных высказываний? ТТВ, действительно,  внимательно следит  за   нашей  дискуссией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Получается, что Вы совсем не рады инициативам как самих туристов, так и многоопытного гида.

    Как  говорится, за что боролись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Если честно меня тоже удивил столь категоричный ответ ТТВ ( я бы сказала - Чемберлену). Ведь и раньше все отклонения от маршрута происходили только с полного согласия всех членов коллектива, в тут просто шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Но если тур изначально был разработан по нашим планам, то почему такая жесткая позиция - мне не понятно. Да, конечно, если есть угроза выполнения основной части маршрута, то здесь нет ни каких возражений, но фото пауза, если все согласны и она вписывается в график маршрута - не понятная ситуация

        Неужели все дело в пресловутом Клермон-Ферране, через который мы  можем проехать 1 января. И при упоминании, о котором Роман теряет человеческий облик.  Не знаю, что произошло, но похоже мы сами в пылу споров что-то сделали не правильно, и резкий тон некоторых ответов в теме, породил столь резкий комментарий ТТВ. 

        А жаль. Но как известно, надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино...... Вроде мы  мечтаем не больше, чем компания вагоноуважаемых, но им  таких писем счастья не пишут. Видимо  авиаторы пошли вразнос и надо бы им крылышки мечталки подрезать? или это второй ответ товарищам Чемберленам за 9 свободных мест? Конечно первооткрывателям не просто, вон Колумб открыл Индию, а оказалось не то совсем, и мы ведь можем открыть тааакое......, что в Париж больше никто и не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что крылышки вам подрезает не кто нибудь а сами участники тура? Которые не слишком довольны неким активным участникам? Не удивлюсь если этот кто то накатал загодя жалобу в директорат по поводу слишком активного желания посмотреть что то дополнительно. И вычислить этого кого то не составляет большого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Андрей!  А какой ещё  реакции ты  ожидал по поводу  подобных высказываний? ТТВ, действительно,  внимательно следит  за   нашей  дискуссией... 

Это хорошо, что следит! Надеюсь, что и решение примет разумное и правильное, которое не испортит новогоднего настроения и не пообрубает никому крылья, особенно Людмиле, ведь от неё зависит успех нашего мероприятия. А мы все ДРУЖНО будем надеяться только на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...