Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покорение вершин или тур 4PS c Жарких Юлей 16.08.16


Рекомендуемые сообщения

Выбор тура в этом году нам с мамой дался не легко. В начале года мы твердо решили , что хотим на море, но потом я случайно наткнулась на отзывы прошлого года ....а дальше все как в тумане) Спасибо большое всем форумчанам, которые потратили время и силы на написание таких шикарных отзывов!

 

Сразу же хочется выразить огромную благодарность нашему гиду- Юле Жарких! Ее умение создавать уют в автобусе и мастерски планировать экскурсионное время дорогого стоит. Определенно один из лучших гидов в копилке ТТВ.

 

Тут же добавлю глубокую благодарность за подъем на Каспров Вверх. Юлечка решила, что нет ничего лучше встретить рассвет на вершине....в итоге мы выезжали из отеля в 5.20 на микроавтобусах, в очереди были чуть ли не вторыми и простояли всего 20 минут (!!!!). И что вы думаете? Когда мы прибыли на вершину ( а для этого необходимо сделать одну пересадку) мы увидели просыпающиеся горы...лучи солнца озаряли все вокруг, на вершине была только наша группа и единичные туристы с рюкзаками за спиной.Мы провели чудесные 2 часа наверху, поднялись на вершину хребта, исходили все доступные тропы и покорили обсерваторию. Было полное единение человека и гор, солнце приятно светило , было тепло и безветренно. Вся наша группа была в полном восторге. Большое человеческое спасибо, Юля! Это впечатления на всю жизнь!

0UPF2Z9gWnE.jpg

7Zeh1xRYVMg.jpg

cIFgXYPkslQ.jpg

L4vFOBwmF-Y.jpg

mkPG8bieacg.jpg

w7LazzdTRss.jpg

wFhqFmqMmYk.jpg

WkS4GtnJn8k.jpg

xOG7kuzAVCk.jpg

yL_1CHZtMSg.jpg

z3RgxzQ27E4.jpg

RmRg7rctvsA.jpg

wVut_KBitFM (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вашей группе повезло,что гид организовала подъем именно в такое время. :i-m_so_h:  Теперь,вспоминая те 4 часа,которые простояла наша группа ,думаешь,а почему  так не сделали мы,хотя... нам и не предлагали :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,а расскажите поподробнее как прошел этот день,т.к был ранний выезд,а также почти не было очереди на подъем).Очень интересно узнать насколько рациональнее распорядилась временем Юлия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,а расскажите поподробнее как прошел этот день,т.к был ранний выезд,а также почти не было очереди на подъем).Очень интересно узнать насколько рациональнее распорядилась временем Юлия!)

У нас был выезд в 5.30 на микроавтобусах для желающих...а этих желающих набралось 52 человека :) в 5.40 мы уже стояли в очереди и в 6 утра в первые минуты открытия Юля купила нам билеты :) в 8.10 назначен сбор наверху для группового спуска вниз к нашим микроавтобусам, которые доставили нас к 9 утра на завтрак в отель. По программе дня в 10.30 должен был быть отъезд на сплав по реке Дунаец, но его перенесли на 13.00 или 13.30 ( мы с мамой не ездили). Наша Юля этот день хотела спланировать так, чтобы у всех был свободный вечер для посещения фестиваля гуральских народов, в итоге когда мы с мамой уже самостоятельно пришли на фестиваль к 17.30, то увидели многих довольных одногруппников, которые уже вернулись с сплава. Так что время было распределено идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наша Юля этот день хотела спланировать так, чтобы у всех был свободный вечер для посещения фестиваля гуральских народов, в итоге когда мы с мамой уже самостоятельно пришли на фестиваль к 17.30, то увидели многих довольных одногруппников, которые уже вернулись с сплава. Так что время было распределено идеально.

Действительно,идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша июньская группа выехала из отеля на Каспров Верх в 7.15. Но до нас были посланы гонцы несколько человек в 7 утра. И благодаря их более раннему прибытию, мы ждали у подъемника недолго, порядка часа и тоже всё успели.

Но я подумала о другом. Почему бы нашей Юле, работу которой все нахваливают,  не сообщить другой Юле гиду следующего за нами июльского тура о том, что ситуация очень критическая на подъемниках и лучше выезжать пораньше. Тогда бы следующая группа не пострадала так сильно. Получается, что каждый работает сам себе и не думает о других. А ведь только и требовалось позвонить и предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...это замечательно у вас получилось, наши же 4 !!!! часа безумного стояния в очереди под палящим солнцем, чтобы побыть лишь 40 минут на Каспровом ...вспоминаются как пытка. ((или правильней назвать это издевательством?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так  понимаю,что нашей группе с подъёмом  "повезло"  больше всего. Действительно, мы простояли  почти 4 часа в очереди, уже  и бегали прятались от солнышка, и по сувенирам прошлись и с друг  другом поговорили обо всём на свете. Не думаю,что наша гид не знала о такой ситуации, она не новичок и всю ситуацию  нам объясняла не малочисленностью  касс(как думали у нас в группе), а наполняемостью фуникулёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,если гид не новичок,то можно было предложить вариант с очень ранним выездом,чтобы потом не объясняться с группой и винить во всем вмещаемость кабинки. Иначе что это,непрофессионализм? Ибо во всем туре для меня минус был-именно этот подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча рассвета, шикарные виды, отсутствие толпы в кадрах...да просто мечтать о таком в туре...Остается лишь порадоваться за группу Ю.Жарких и горько вздохнуть и сожалеть, что наш подъем был организован на оценочку "2"... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,если гид не новичок,то можно было предложить вариант с очень ранним выездом,чтобы потом не объясняться с группой и винить все на вмещаемость кабинки. Иначе что это,непрофессионализм? Ибо во всем туре для меня минус был-именно этот подъем.

И после этого минуса остальная часть тура стала приобретать некий минорный характер, но однако давайте дождемся новых сообщений автора и вкусим весь мажор их путешествия.Извините, Ксения, что мы тут немного свою боль выплеснули...уж очень у Вас чудесно с Каспровым получилось, а мы как будто в другом туре были ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,если гид не новичок,то можно было предложить вариант с очень ранним выездом,чтобы потом не объясняться с группой и винить во всем вмещаемость кабинки. Иначе что это,непрофессионализм? Ибо во всем туре для меня минус был-именно этот подъем.

Для всей нашей группы это один сплошной большой минус в работе  гида.Возможно Юля учла это  и проведя работу над ошибками, в следующем своём  туре по этому же маршруту, назначила время встречи в 5 утра. Действительно, как-то не по себе становится, что группа от 16 августа, успела спокойно и  на Каспров Верх и на завтрак и ещё время  осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый поток (кабину подъемника) не вместились (тур от 16.08), поэтому на Каспров Верх приехали в 6-50, а спуск был назначен на 8-10 для всех. Поэтому у нас было меньше времени на обзорку, к метеостанции подняться не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень хорошее начало отзыва о нашем необыкновенном туре. Будем ждать продолжения с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие путешественники, в защиту другой Юли хочется сказать, что кабинки и правда вмещают не более 50-60 человек, казалось бы не мало, но толпы на подъем не описать словами, тем более есть две очереди - к кассам , и для тех, кто купил билет через интернет, отсюда и трудно спрогнозировать ситуацию, как я узнала от нашей Юли, кассы в высокий сезон ( август и декабрь) открываются в 6, а в штатном режиме в 7. Мы с мамой попали в подъемник самый первый, ехали лишь с двумя туристками из группы и местными отважными , так что наверху первое фото сделано в 6.30. Предлагаю всем не отчаиваться, ведь наша группа не смогла в полном составе пойти на магистраль...но об этом позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...это замечательно у вас получилось, наши же 4 !!!! часа безумного стояния в очереди под палящим солнцем, чтобы побыть лишь 40 минут на Каспровом ...вспоминаются как пытка. ((или правильней назвать это издевательством?)

Вербочка, а ты была в нашем туре в июле и молчала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый поток (кабину подъемника) не вместились (тур от 16.08), поэтому на Каспров Верх приехали в 6-50, а спуск был назначен на 8-10 для всех. Поэтому у нас было меньше времени на обзорку, к обсерватории подняться не успели.

У  нас на всё про всё...на Каспровом Верхе было всего 40 минут :cray: Хотя , если честно...то после 4-х часовой стоянки было невозможно адекватно оценивать представшие красоты, спасибо фотоаппарату...что хотя бы сейчас видим ту красоту...а тогда было сплошное безумие ( куда бежать? что смотреть? что вообще за это время можно успеть :scratch:  :blink2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  нас на всё про всё...на Каспровом Верхе было всего 40 минут :cray: Хотя , если честно...то после 4-х часовой стоянки было невозможно адекватно оценивать представшие красоты, спасибо фотоаппарату...что хотя бы сейчас видим ту красоту...а тогда было сплошное безумие ( куда бежать? что смотреть? что вообще за это время можно успеть :scratch:  :blink2: )

Кааааак я понимаю вот это состояние и эмоции Вашей группы, когда ТАКОЙ объект нужно осмотреть (вернее пробежать) за "смешное" время :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а ты была в нашем туре в июле и молчала? 

Нецензурно выражаться не хотелось :sclerosi: ...а других слов, тогда не было! ( это раз!)

Не доезжая даже до Москвы, я сразу уехала ( и Слава Богу !!!) в тур по Норвегии, и вернулась лишь в середине августа. ( это два).

В Татрах я оказалась случайно...если честно, так получилось... :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецензурно выражаться не хотелось :sclerosi: ...а других слов, тогда не было! ( это раз!)

Не доезжая даже до Москвы, я сразу уехала ( и Слава Богу !!!) в тур по Норвегии, и вернулась лишь в середине августа. ( это два).

В Татрах я оказалась случайно...если честно, так получилось... :to_take:

А Вам что, совсем не понравились Татры и  тур? Если хотите можете ответить в лс. Мне правда интересно, я читаю каждый Ваш отзыв много лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам что, совсем не понравились Татры и  тур? Если хотите можете ответить в лс. Мне правда интересно, я читаю каждый Ваш отзыв много лет)

Отправила в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого минуса остальная часть тура стала приобретать некий минорный характер, но однако давайте дождемся новых сообщений автора и вкусим весь мажор их путешествия.Извините, Ксения, что мы тут немного свою боль выплеснули...уж очень у Вас чудесно с Каспровым получилось, а мы как будто в другом туре были ((

Вербочка, нам искренне жаль, что вашей группе не повезло, отдых не получился. Зная твой оптимизм и энергию, понимаем, что действительно тур был не совсем такой, как хотелось и мечталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как прошел тур у группы от 2 августа? Может кто-то из форумчан был в нем и напишет пару слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как прошел тур у группы от 2 августа? Может кто-то из форумчан был в нем и напишет пару слов?

 

Я была в туре со 2 августа. Очень довольна.

Повезло с погодой.

Группа была небольшой, всего 35 человек, но все состоялось. На удивление было много новичков, часть из них впервые путешествовали с ТТВ, а часть в первый раз в автобусных турах. И для некоторых программа тура оказалась большим сюрпризом....

Единственное: у нас сразу Юля не стала планировать подъем на Каспров Верх и, кстати, она оказалась права, т.к. в этот день с утра был дождь - видимости не было. Мы с утра поехали на сплав и здесь нам повезло: только сели на плоты и дождь закончился!!! Но весь день был пасмурным.

Несколько человек поднималось на Каспров Верх самостоятельно, после прогулки на Морске Око.

Я предложила в Закопане добавить еще один день, чтобы немного разгрузить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lidatym, спасибо за ответ. Рады, что Вам все понравилось.

Для нас тоже была бы сюрпризом программа, если бы не читали отзывы на форуме. Может ТТВ надо предупреждать туристов о необычности этого тура и экипировки в него. Многие наши дамы были в босоножках, платьях и юбках, короче одежда не соответствовала походу на высокую гору по камням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...