Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1А1 Эконом тур в Париж


kasy

Рекомендуемые сообщения

сомневалась насчет корабликов в этом туре: По Сене и по каналам в Амстердаме. 

К прогулкам на корабликах обычно отношусь довольно спокойно, без негатива, но и без особых восторгов. Но вот Амстердам с кораблика мне очень понравился. Совершенно другой вид на каналы, не тот, что с берега, своеобразный и интересный. Да и перспектива семи мостов красиво смотрится:

 

0_ffe43_db781b6b_XL.jpg
 
0_ffe41_4b3dbabc_XL.jpg
 
0_ffe45_cbd6512_XL.jpg
 
0_ffe42_80192da6_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Когда мы были на кораблике в Париже, шел дождь. Ничего не было видно вообще, стекла запотели. Кораблик огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде собираемся расплачиваться картой. А вот сколько налички в евро нужно иметь на всякий случай на 1 человека???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - на оплату доп. экскурсий гиду. И еще ТТВ рекомендует от 30 у.е. в день на питание. См. примечание снизу от программы тура на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - на оплату доп. экскурсий гиду. И еще ТТВ рекомендует от 30 у.е. в день на питание. См. примечание снизу от программы тура на сайте.

Сколько в день денег нужно иметь я знаю. Я про другие расходы, где карту принимать не будут. На туалет, например, или еще на что-то. Где именно наличка нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде собираемся расплачиваться картой. А вот сколько налички в евро нужно иметь на всякий случай на 1 человека???

откройте программу тура и обратите внимание на все допмероприятия, помеченные * - за дополнительную плату. просуммируйте ее (естессно то, куда вы точно не пойдете, можно не считать). накиньте процентов 20-25-30 - гид, как правило, предлагает что-то сверх изложенного в программе. это то, за что надо платить наличкой. плюс к этому может наличка потребоваться, если будете покупать всякие сувениры на лотках. сколько - трудно сказать, т.к. не знаю ваши предпочтения по этой части. для ориентира - простой магнитик может стоить от 3 евро. туалеты опять же, не зная особенностей ваших организмов, но ориентируйтесь, что за одно посещение с одного человека от 0,5 до 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда перестраховываюсь и беру наличных побольше, потому что бывают случаи, когда оплата картой не проходит или есть минимальная сумма, от которой принимаются карты. Да и евро сейчас очень волатилен... За день курс может подскочить на 2-3 рубля... Зачем мне такие риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! 

Впервые с семьей собираемся за границу (я, муж и сын 10 лет). Выбрали Эконом тур 1А1. Оговорюсь сразу: ночных переездов не боимся.

По этому туру очень мало информации. Всего нашла два отзыва. И то люди их писавшие не посещали экскурсии и в полном размере я не смогла найти полного представления по этому туру. А заполняемость туров составляет почти 100%.

Соответственно возникло много вопросов к бывалым:

1. После ночного переезда в Берлин, я как правильно поняла, автобусу нужно отстояться 9 часов. Во сколько приезжаем и уезжаем? Будет ли свободное время на посещение Зоопарка (едем с ребенком).

2. Во сколько приезжаем в Париж? Какие экскурсии в первый день будут (по программе тура ознакомлена, но бывают изменения)? Интересует поездка на кораблике по Сене и автобусная экскурсия - они в первый день или автобусная экскурсия во второй день перед поездкой в Версаль? И в третий день поездка в Диснейленд - во сколько привозят и во сколько уезжаем (успеем ли посмотреть парад героев)?

Пожалуйста не оставьте меня без внимания!!! Заранее спасибо за ответы!!!

По мере возникновения вопросов буду и дальше с вами консультироваться.

Добрый день!

1. Время пребывания в Берлине очень зависит от транспортной ситуации на дорогах и времени затраченного на прохождение границы. В среднем группы по этому туру прибывают в Берлин днем в промежуток от 12 до 15 часов. Далее у группы осмотр города. Продолжительность свободного времени зависит от времени прибытия от 1 до 2 часов. Маловато, но в целом хватит на выборочное знакомство с Берлинским зоопарком, он очень большой. В зимнее время он закрывается достаточно рано в зависимости от месяца в 16.30 и в 18.00. Что касается магазина то, напротив входа в зоопарк находится супермаркет, который открыт по выходным дням, автобус будет ожидать группу совсем рядом с зоопарком. Семейный билет 39 евро.

Выше Вам рекомендуют Зоопарк в Праге - для этого тура это хороший вариант, так как в Праге у группы будет больше свободного времени. Обратите внимание на режим работы, в зимний период этот зоопарк тоже рано закрывается. Билеты: 2 взрослых + 1 ребенок = около 20 евро

2. Что касается второй части вопроса, для ответа укажите дату начала тура.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Что касается второй части вопроса, для ответа укажите дату начала тура.

С уважением, ТТВ.

Тур планируем на 5 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Тур планируем на 5 августа

Добрый день!

 

Прибытие в Париж около 16:00. Как правило в этот день проводят посещение музея парфюмерии "Фрагонар", прогулку на кораблике по Сене, подъем на башню Монпарнас. Обзорная экскурсия по Парижу утром второго дня.

Поездка в Диснейленд на 6-й день программы. Поездка на целый день, отъезд из парка ориентировочно в 20.00.

Летнего расписание парадов в Диснейленде еще неизвестно. Здесь Вы можете ознакомится с действующей программой.

 

P.S. В любом случае допускается изменения порядка прохождения мероприятий, сокращения времени пребывания в городах в зависимости от транспортной ситуации на дорогах.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос:

Страховку обязательно покупать с туром или можно оформить ее самостоятельно?

Стоит ли переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет 2.01.2017 автобусный тур из Москвы в Париж давайте познакомимся что касается денег на мой взгляд это сумма должна начинаться от 1000 евро . А ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАКИЕ ЭКСКУРСИИ ТОЧНО ВХОДЯТ В ПОЕЗДКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос:

Страховку обязательно покупать с туром или можно оформить ее самостоятельно?

Стоит ли переплачивать?

ТТВ уже ответил на Ваш вопрос:

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/3941.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет 2.01.2017 автобусный тур из Москвы в Париж давайте познакомимся 

Извините, но вам в тему ЗНАКОМИМСЯ С ПОПУТЧИКАМИ

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/88-znakomimsia-s-poputchikami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Мы собираемся в данное путешествие (1А1) 05.09.2017 г. из Москвы.

Не могу сейчас окончательно сформировать все вопросы относительно тура, что у меня кружатся в голове, поэтому хотела бы пока уточнить относительно Парижа.

В первый день мы приезжаем во второй половине дня и посещаем музей, далее за доп. плату предлагают прогулку на кораблике по Сене и башню.

Если от этого удовольствия отказаться и поехать к Эйфелевой башне - реально ли это по времени успеть? 

Отель, по практике, находится в самом Париже (не пригороде?), то есть мы самостоятельно до него доберемся??

Второй день - это обзорная по городу и далее предлагаются доп. экскурсии - Версаль (хотим обязательно, уже забронировали. как доп. экскурсию), Лувр и Монмантр. Вот по ним вопросы - это ВМЕСТО Версаля? Или "укладывают" все три места в один день после обзорной экскурсии?

День третий - Диснейленд или свободный день для тех, кто туда не едет.

Если во второй день мы с гидом не попадает в Лувр и Монмантр, то эти два места + Елисельские поля я хотела бы посетить самостоятельно - реально ли по времени? И в каком порядке лучше следовать? 

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

 

А еще, слышали ли о ситуациях, когда эти туры не набирались, и тур в итоге отменялся? Все-таки автобус - дело такое, из-за двух человек не поедет, очень переживаю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, 

 

В первый день пребывания в Париже   я бы не планировала самостоятельно добираться в отель. Так как вы будете "заложниками"  своих чемоданов))),  заселиться в  отель необходимо будет с группой,  если вы приедете в отель позже, то будут определенные трудности с поиском автобуса, гида, водителей и прочая...  Возможно отправиться куда-нибудь самостоятельно, но предварительно узнав у гида откуда и во сколько группа будет уезжать в отель, и подойти к этому времени к назначенному месту, или очень постараться и приехать в отель самостоятельно, но одновременно с группой. Музей парфюмерии Фрагонар,   при ограниченном времени в городе, ИМХО,  можно и не посещать, да простят меня его любители.  

День второй-  после обзорной и Версаля, реально посетить Монмартр с группой,   обычно там  экскурсии вечером проводят.  

День третий, если не поедете в Диснейленд -  полностью Ваш, до отъезда из города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, 

 

В первый день пребывания в Париже   я бы не планировала самостоятельно добираться в отель. 

 

Точно!

Я об этом не подумала, а заселение в отель происходит в какой момент? После музея парфюмерии? Ведь потом идет доп. экскурсия - по Сене и башня Монпарнас. По логике - должны всех заселить, а далее те, кто на экскурсии - едут на экскурсии, те, кто на них не едет - идут по своим делам?

Или на практике в башню и по Сене все ездят?

А я что-то туда не планировала... Озадачили!

То, что после Версаля мы успеваем с группой в Монмантр - это прекрасно, это безмерно радует.

Значит свободный день у нас остается на Поля и На Лувр.

Может еще что-то неподалеку мы сможем успеть?

Ах да... Эйфелева, куда сунуть Эйфелеву? В какой момент? посоветуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как-то стыдно навязываться, но кто-нибудь читал тексты под названием "Два с половиной дня в Париже" и "Два с половиной дня в Париже 2"? Или будем изобретать собственный велосипед. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Я об этом не подумала, а заселение в отель происходит в какой момент? После музея парфюмерии? Ведь потом идет доп. экскурсия - по Сене и башня. По логике - должны всех заселить, а далее те, кто на экскурсии - едут на экскурсии, те, кто на них не едет - идут по своим делам?

Или на практике в башню и по Сене все ездят?

А я что-то туда не планировала... Озадачили!

То, что после Версаля мы успеваем с группой в Монмантр - это прекрасно, это безмерно радует.

Значит свободный день у нас остается на Поля и На Лувр.

Может еще что-то неподалеку мы сможем успеть?

Ах да... Эйфелева, куда сунуть Эйфелеву? В какой момент? посоветуйте. 

    Судя по вашим комментариям,  вам  лучше  в свое первое посещение Парижа  вообще не отрываться от  гида... А вот если возникнет желание попасть снова в Париж, тогда уж  попробуйте  самостоятельные прогулки.  Ну, или  хотя бы  попытайтесь подготовиться ко встрече  с Парижем, почитайте  об этом городе, посмотрите фильмы.  На форуме  очень много материалов о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как-то стыдно навязываться, но кто-нибудь читал тексты под названием "Два с половиной дня в Париже" и "Два с половиной дня в Париже 2"? Или будем изобретать собственный велосипед. Удачи.

 

Ну, смысл читать про два с половиной дня, если фактически день - один, а многое будет осмотрено с гидом. Тут вопрос лишь в том, что хотим увидеть мы конкретно и вопрос о том, успеем ли мы это сделать за этот наш один день. А именно - Лувр + Елисельские поля.

 

    Судя по вашим комментариям,  вам  лучше  в свое первое посещение Парижа  вообще не отрываться от  гида... А вот если возникнет желание попасть снова в Париж, тогда уж  попробуйте  самостоятельные прогулки.  Ну, или  хотя бы  попытайтесь подготовиться ко встрече  с Парижем, почитайте  об этом городе, посмотрите фильмы.  На форуме  очень много материалов о Париже.

У меня просто это не первое посещение сторонних стран, до этого ездили самостоятельно, распечатывать карты, подробные маршруты, здесь планирую "накидать" нечто подобное, поэтому самостоятельный пробег по двум-трем местам меня не очень пугает, пугает лишь неизвестность временная, т.к. в турагенстве девушка сказала, что не будет ничем ровным счетом известно до начала поездки... вот((( Потому и спрашиваю у людей по их опыту в аналогичном туре. 

Просто я не понимаю, почему в программе у гида нет Эйфелевой башни.

И почему Лувр "смешали" с Версалем, ведь это такие две основные вещи, которые хочется охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Я об этом не подумала, а заселение в отель происходит в какой момент? После музея парфюмерии? Ведь потом идет доп. экскурсия - по Сене и башня Монпарнас. По логике - должны всех заселить, а далее те, кто на экскурсии - едут на экскурсии, те, кто на них не едет - идут по своим делам?

Или на практике в башню и по Сене все ездят?

А я что-то туда не планировала... Озадачили!

То, что после Версаля мы успеваем с группой в Монмантр - это прекрасно, это безмерно радует.

Значит свободный день у нас остается на Поля и На Лувр.

Может еще что-то неподалеку мы сможем успеть?

Ах да... Эйфелева, куда сунуть Эйфелеву? В какой момент? посоветуйте. 

 

Посетить Эйфелеву башню  можно и в  первый день, если сразу от группы отделиться. НО,  для такого "предприятия"  нужна очень хорошая подготовка. Нужно  знать, как доехать до Башни, как приобрести билеты, или купить билеты по интернету, если это возможно, как вернуться к месту сбора группы... и т.д. 

 

Воспользуйтесь советом, почитайте  форум, отзывы  уважаемого  Маэстро -  "Два с половиной дня в Париже" и "Два с половиной дня в Париже 2" .   Уверена, многие вопросы, отпадут сами собой.

snapback.png

 

Просто я не понимаю, почему в программе у гида нет Эйфелевой башни.

 

Где-то на форуме встречалась информация, что ТТВ не организует сейчас посещение Башни из-за сложности с групповыми билетами.   

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от помощи Маэстро, где расписано почти по минутам посещение Парижа? Всегда перечитываю его подсказки и составляю по ним свой маршрут. Насчет Лувра. Вы посмотрите, в какой день недели у вас планируется посещение Лувра. Возможно, оно попадает на день, когда Лувр работает до 21-00. Тогда вопроса нет, т.к. все успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, не смею навязывать свою точку зрения, но именно за этот день можно осмотреть больше, чем с гидом. Хотя можно просто зайти на пару часов в Лувр и погулять по Елисейским полям (кстати, удовольствие весьма сомнительное, ноги просто жалко). А вот на арку подняться Триумфальную, или могилку Наполеона осмотреть, или вместо выставки в Московском Кремле посетить натуральную Сен-Шапель - это уже достойное времяпепровождение. А еще есть музей Орсе...

Ну, Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы. Я вовсе не отказываюсь читать темы, вчера просто еще руки не доходили, нашла эту тему, которая идентична тому, куда я собираюсь, решила спрашивать здесь)))

Приеду на работу - пройдусь по др. темам еще)))

Спасибо всем еще раз!

И все же - данные туры имеют тенденцию не набираться и отменяться? Может были случаи?(

 

По посещению Эйфелевой. вчера читала на каком-то ресурсе, что можно купить билеты онлайн, либо забронировать столик в кафе, это существенно упростит задачу по поднятию наверх.

Да даже .... если уж и будут гигантские очереди, просто к ней подойти, да посмотреть поближе, прогуляться вокруг и в отель поехать! Сфоткаться, в конце концов))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...