Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наталья, а самое главное про принца Вы умолчали )))))) Впрочем, не будем никого компрометировать )))

Ну заинтриговали!Компромат в "студию"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Глава одиннадцатая

Ми-мишки дома

 

Если ты хочешь, чтобы у тебя было всё хорошо,
положи в новый год под подушку шоколад
и на утро у тебя будет ВСЁ в шоколаде.

 

Последний день тура – и не день вовсе, а подведение итогов, общение, общие воспоминания, планирование будущих путешествий, радостное ожидание встречи с близкими. Но сначала было пробуждение. У всех утро наступило по-разному, но рано не встал никто. Проснулись – и уже полдень! Хотя все проснулись – люди, как люди. А я – в шоколаде! Швейцарском!!! Надеюсь, теперь у меня весь год шоколадным будет. Посмотрим…

 

А пока… В нашем купе подобрались самые душевные попутчики. Мы говорили и говорили… говорили и говорили… смеялись, шутили. Машина бабушка, интеллигентнейшая дама, вдруг сразила всех фривольным анекдотом о том, как нужно рассуждать логически . Все согнулись пополам, разогнуться не могли долго.

 

Потом к нам в гости пришёл Дед Мороз! А потоооом…. Внезапно и неожиданно нагрянула Леночка-Нева! Показала свои песни. Я виртуально уже была знакома с её творчеством, но в реальности… это было круто!!! После хорового вокала Лена упорхнула к своим сотоварищам.

 

Время пролетело быстро. Вот уже и столица нашей Родины показалась. Обычно на подъезде к Москве разговоры утихают, все мыслями уносятся к родным, предвкушают встречу. Обычно так бывает…. Но только  не в этот раз. Наши разговоры не только не смолкали, они становились всё горячее и горячее! Прощание на платформе, а с кем-то и на Белорусском вокзале было очень тёплым. И очень хочется верить, что наше сказочное путешествие для кого-то станет только началом… началом красивой романтической истории.

 

0_c4a6d_9bcb9289_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ми-мишки дома

 

Если ты хочешь, чтобы у тебя было всё хорошо,

положи в новый год под подушку шоколад

и на утро у тебя будет ВСЁ в шоколаде.

 

 

Ната-ли, прочитала ваш эпиграф к последнему посту, смеялась больше часа. Спасибо за прекрасный отзыв и за эмоции, которые я получила пока его читала. Подруги мои тоже читали, им очень понравилось. Прекрасных и интересных вам поездок, с прекрасными   гидами и дружным коллективом попутчиков. Чтобы все у вас получалось как хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление от тура

 

В конце каждого путешествия туристы получают анкеты, в которых их просят поделиться впечатлениями. Но как же можно на двух строчках описать все эмоции, бушующие в душе? Никак, кроме пары слов: всё было расчудесно!

 

Сейчас хочу исправить ситуацию и дать более развёрнутый ответ.

Этот тур стал для меня открытием! Причин несколько:

 

1. Радости зимнего путешествия.
Не хотела ехать зимой, упиралась обеими ногами, искала отговорки… но кто-то свыше буквально «заставил» забронироваться. В реальности всё оказалось неожиданно приятным:
- короткий световой день, из-за которого переживала больше всего, стал плюсом. Даже хотелось бы его ещё укоротить) Ведь именно в темноте новогодние красоты сверкают ярче!
- снег и холод, который тоже не люблю, предстали в образе сказочного антуража. Российских суровых морозов  не было, а пушистые снежные покрывала мысленно уносили в сказочные дебри.

 

2. Полное отсутствие подготовки.
Я и ехать-то не хотела, какая уж тут подготовка. Честно говоря, даже программу не знала. Поэтому частенько говорила гиду:
- я не иду, я не записывалась!
А это, оказывается, уже включено в программу) Такой опыт стал довольно неожиданно-приятным. Не нужно бегать по городам в режиме подстреленного кролика, делающего зарубки в стиле «Теперь и тут я был, и это видел». Конечно, многое я пропустила! Даже про дамбу Вобана забыла, плак. Но  неспешные спокойные прогулки по городам с рассматриванием деталей, окон, витрин позволили почувствовать себя «одной из них».
И если раньше я была категорически против туров без предварительной подготовки, то сейчас поняла - такой вид путешествий тоже имеет право на существование.

 

3. Прелесть короткого вояжа.
До сего дня выбирала туры исключительно «длинные» - 14 дней минимальное критическое число, которое я могла бы рассмотреть. Но сейчас поняла – длинные туры хороши только с отдыхом на море. В иное время года как раз предпочтительнее путешествия покороче – большее число дней переносилось бы тяжело.

 

Наша сказка закончилась, но уверена, что она надолго останется в памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 пряников)

Я очень люблю путешествовать!
Сейчас посетила кухню –
столицу квартиры.

 

По традиции в завершение отзыва хочу выразить благодарность всем путешественникам и людям, связанным с путешествиями напрямую:

 

1. Охраннику Александру, который развлекал меня в первый день тура. Он, как настоящий работник туристической компании рассказал о ближайшей территории – о доме-утюге, о ресторане, в котором однажды пообедал сам Медведев и в который сейчас не зарастает народная тропа, о снесённом парке рядом, о некоторых зданиях Китай-города.

 

2. Он-лайн менеджерам, которые помогли забронировать этот тур, оказавшийся по-настоящему волшебным.

 

3. Ларисе и Александру за приятное общение в поезде и в туре.

 

4. Инне и Елене за комфортное соседство и взаимопонимание.

 

5. Бабушке Людмиле и внучке Маше за многоразовые прогулки в городах.

 

6. Зажигалочке Оленьке за оптимизм и отличное настроение.

 

7. Деду Морозу Грише за позитив и добродушие ко всем без исключения в группе!!!

 

8. Гиду Елене Мищенко за бесконечное терпение!!! Ей в этом туре было очень несладко. Но она даже вида не показала, что всё это выбивает из колеи. И уж тем более не было даже намёка на слова «Как же вы меня достали», которые мы слышали летом от распиаренного гида ХХХ.

 

9. Туртранс-вояжу за создание и воплощение замечательной программы!
Зимой в тур я не хотела. Зиму не люблю, уже писала об этом. Даже в первый, московский, день тура думалось:
- Ну куда тебя несёт?! Ну зачем тебе всё это надо???
Но по факту оказалось всё совсем даже неожиданно наоборот. Зима оказалась такой сказочно-красивой, такой волшебно-шикарной, что я ни на минуту не пожалела о зимнем путешествии!

 

10. Читателям, вдохновляющим на написание впечатлений. Каждый ваш плюсик означал, что пишу не в пустоту, а "ник" в гостях на страничке радовал, будто я встречаюсь со старым добрым другом. Хотя и непросто было рассказывать, когда в соседней теме  очень ярко и красочно описывался тот же самый маршрут. Но, надеюсь, и мой отзыв кому-то окажется хоть чуточку полезным. Ну пусть не в плане практических советов, так хоть в смысле вдохновения на новогодние приключения.

 

У меня же на память об этой замечательной поездке остался желанный вертеп

 

0_c4a7b_c7a3fa69_XL.jpg

 

Который я непременно буду пополнять.

 

0_c4a7c_ee538563_XL.jpg

 

Ботики будут напоминать о дождливом Нюрнберге.

 

0_c4a7d_7bd29392_XL.jpg

 

А длинными вечерами согревать тело и душу будет стратегический запас бодрящего напитка, вывезенного из Европы в недрах чемодана.   

 

0_c4a7e_639568ac_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно и с такой любовью всё описано, что просто невозможно не влюбиться в этот отзыв. Недаром же он получил звёздочку "популярного". Большое спасибо замечательному автору. А мандаринки с веточками такие же как на фото продают у нас в Москве под видом абхазских....и кое-кто ловится на это. Ха-ха, Абхазия уже в Германии торгует мандаринками!!! Шопинг, особенно горчичный, так описан, что просто захотелось туда, к Вам Ната-ли, за порцией Вашей позитивной энергии и за прекрасным настроением с каким только и следует путешествовать по Европам. Ещё раз - спасибо!!! И непременно ждём продолжения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо огромное за веселый и  позитивный, с огромной долей юмора рассказ, за прекрасные и ми-мишные снимки! :good2: Позитивный настрой на путешествие – это 100%ное получение незабываемых впечатлений от поездки, даже если в группе заведется так называемый «прЫнц»! Но такое иногда бывает. :supersti: 

Заходя на форум с удовольствием искала свежие новости из вашей Сказки! Вам замечательных путешествий в будущем, а нам искрометных и нестандартных рассказов о них :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-П-А-С-И-Б-ОООО!!! Жаль,что сказка закончилась, но надежда на новые отзывы от Вас, Ната-ли, остается. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Ната-ли,спасибо за интересный  рассказ о новогоднем туре ( сама несколько раз  путешествовала в адвент - самое сказочное время). А у Вас ещё и встреча Нового года!  Ната-ли,ещё раз хочу поздравить с Днём рождения.Желаю быть  здоровой,любимой и желанной. Новых незабываемых путешествий с верными друзьями!                                                                                          мИШШКА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесный отзыв:-) Ботинки как и думала суперские, пошла я от зависти нееее ,не давиться, тур бронировать куда нибудь, тянет со страшной силой, особенно после таких отзывов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка МИ-МИМИШНАЯ всех нас покорила

И минуты радости, света подарила.

Счастьем новогодним отзыв весь искрится!

Фото путешествия долго будут снится.

 

Мы спасибо автору форумом всем скажем!

Отзыв необычный и волшебный даже.

Словно в детстве будешь, как в дивной сказке...

Станем мы счастливее! Это в нашей власти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой замечательный у тебя ангел, что не отступился, пока не добился своего  :derisive:  и какая же ты молодец, что решилась на зимнюю поездку, да еще совсем в "неИталию" :smile:  ! Тур очень хорош! И ты отлично передала свое настроение в поездке  :smile:

Кажется, тебе понравились все города и страны, в которых побывали, несмотря на то, что это не твоя любимая Италия, и лишь редкие, но постоянные "знаки" на пути, напоминали о ней. А я, твой читатель, больше всего порадовалась за тебя, и за себя :biggrin:  , когда прочитала вот эти строки:

"В голове вертится лишь одна мысль - какая же тут красотааа… КАКАЯ КРАСОТА!!! О предстоящих экскурсиях думать совсем не хочется. И ехать никуда не хочется. Села в кресло кареты и сразу же предалась воспоминаниям… пятиминутной давности!"

Для меня, с давно не проходящей любовью к Австрии и Баварии, это просто бальзам на душу  :air_kiss: 

И с днем рождения! Пусть "все в шоколаде" будет не только в этом году, а всегда! Отличных путешествий и новых красивых открытий в них! 

Позволю себе поздравить весенним  видом на Вискирхе 

 

0_15c886_dfa66d9b_XL.jpg
 
0_15c887_ac5d6a8d_XL.jpg
 
0_15c889_d6dc0ec4_XL.jpg
 
Надеюсь, что когда-нибудь тебе захочется вернуться сюда и без новогоднего антуража  :smile: и этого тебе желаю!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за живейший,искрометный рассказ!Как жаль,что он закончился..Вертеп-просто чудо!(как впрочем и другие покупки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за супер позитивный отзыв! Интересно, искрометно, необычно, подмечены такие тонкости и с таким юмором нам показаны, что диву даешься, как это вообще возможно. Спасибо за ми-мишек, они такие очаровашки. Буду ждать новых поездок и отчетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за чудесно-ми-мишный отзыв! Желаю нашей Ната-ли новых путешествий как можно чаще! Я сама была в этом туре, это действительно СКАЗКА! Но так описать события смогла только она! Просто умничка!!!! Что-то опять захотелось куда-нибудь поехать от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно, весело. Понравилось особенно читать про ежедневные забавные мелочи. Спасибо за доставленное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Общее впечатление от тура

2. Полное отсутствие подготовки.

Я и ехать-то не хотела, какая уж тут подготовка. Честно говоря, даже программу не знала. Поэтому частенько говорила гиду: - я не иду, я не записывалась! А это, оказывается, уже включено в программу) Такой опыт стал довольно неожиданно-приятным. ............ сейчас поняла - такой вид путешествий тоже имеет право на существование.

 

Так и есть. Прошлым летом тоже никуда не собиралась. Потом вдруг собралась, выбрала тур, а потом за сутки до бронирования ВДРУГ нашла другой тур, в котором тоже были однозначные: "только не это..." В итоге так же без подготовки и с приятным удивлением: "О, мы и в этот город едем!" - получила массу положительных эмоций. Всем путешественникам рекомендую в свои планы включить такую "незапланированную и непродуманную поездку!"

А за отзыв присоединяюсь ко всем восторженным благодарностям!   :good:  :thank_yo: Новых открытий, Вам Ната-ли, и ярких воспоминаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за добрые слова и пожелания. Верю, что все они сбудутся! К следующей поездке готовится пока не начала, никак не отпускает Бавария... а точнее, история её короля Людвига.

 

Для меня, с давно не проходящей любовью к Австрии и Баварии, это просто бальзам на душу  :air_kiss: 

 

Я же, напротив, в некотором смятении от "итальянского предательства" - ну как я могла настолько очароваться красотой Нойшванштайна, что до сих пор нахожусь под сильным впечатлением?! Последние дни читаю всё подряд про Людвига Баварского, смотрю фильмы,... и вот что обнаружила: http://www.liveinternet.ru/users/5282453/post358344622/

 

Позволю себе скопировать сюда один абзац:

Еще более невероятным кажется другое объяснение убийства Людвига. Оказывается, он не только вел расточительный образ жизни и совершенно опустошил государственную казну, но и вдобавок, не был сыном короля Максимилиана II. Утверждается, что в 1835 году Максимилиан отправился покутить в Будапешт, где заразился триппером. Эта болезнь в то время считалась неизлечимой, а значит, он лишился возможности иметь наследника. Тогда Максимилиан заставил придворного камердинера, итальянца по происхождению, Йозефа Тамбози, время от времени исполнять вместо себя свои супружеские обязанности. Ну а чтобы королева Мария ничего не заподозрила и не обнаружила подмены, в эти вечера он напаивал ее вином.

 

ВОТ! :dance4: Вот откуда такое очарование и замком, и королём, и Баварией! Где-то в глубине души... подсознательно... я знала, что всё это итальянское!!! :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И очень хочется верить, что наше сказочное путешествие для кого-то станет только началом… началом красивой романтической истории.

 

0_c4a6d_9bcb9289_XL.jpg

 

Это от кого цветы? Не от принца ли? И кому? Не автору ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наташа, огромнейшее спасибо вам за такой шикарный отзыв! Не скрою, я всегда жду ваших отчетов и с большим удовольствием их читаю! Хохот стоит серьезный!) Вы просто находка для форума, а ТТВ очень повезло с туристом! Уверена, что после ваших отчетов туры разбирают, как горячие пирожки!)) Наверняка уже добрая половина отечества собралась в Новогодний тур за ми- мишками и вертепами;) Жду ваш очередной отчет о летнем туре,надеюсь, что он непременно состоится!!

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:dance3: Ми-ми-ми-Ната-ли! :dance3:

Мои тебе благодарности и реверансы, поклоны и комплименты!!!  :good2:

Ты шикарна в роли озорной придворной сказочницы!!! :mosking:

Нам - читателям - повезло с тобой! А тебе пусть везёт в будущих королевских путешествиях!!!  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ната-ли, спасибо за позитивный отчет! Два вечера читала ваш отзыв не отрываясь! Хохотала в голос!

Рассматриваю этот тур в качестве путешествия в Адвент. У меня был неудачный опыт путешествия зимой пять лет назад. После вашего отзыва, пожалуй, стоит исправить впечатление от зимних туров!

Путешествие без подготовки - это здорово! У меня один раз получилось случайно - накануне тура отправили в длинную командировку - но это оказалось даже интересно! И впечатления были очень яркими, и не было ощущения "déjà vu". Теперь готовлюсь по минимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...