Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4DV Дунайский вояж 28.04.17


Рекомендуемые сообщения

Понятно, я этой вкладкой почти не пользуюсь, не удобно.

Значит я тоже на ЗМ каталась - узкие проходы и мало места для ног между сиденьями. Ну что ж, радует что переезды не очень большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю всех дорогих попутчиц, получивших визы! Значит, едем! :dance4:

А марку автобуса окончательно выясним рано утром 29 апреля в Бресте! Надеюсь, поедем на любом, отказавшихся не будет?

Мне бы только с простудой разделаться, уже две недели малоуспешно с ней воюю... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только на год.

        Максимально на 2 года открывают в этом году.Одна женщина в визовом центре очень просила на 3 года, т.к. была за последнее время в Чехии около 20 раз, но  и ей тоже на 2 г ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на год визу дали, чехи добрые. У меня прошлый Шенген в 2013 был и ни одного чешского, я ждала под тур только. Жалко что вряд ли воспользуюсь

Поздравляю всех кто получил визы. Александр Евгеньевич, вам срочно выздоравливать. Нас всех ждет прекрасный весенний Дунай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Всё же правильно мы ставку на Чехию сделали!Теперь можно многое планировать... Нам предстоит прекрасный Дунайский вояж! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, вам срочно выздоравливать. Нас всех ждет прекрасный весенний Дунай

Бу сделано! Кстати, знаете, почему я-то уже с визой? Потому что живу на ВИЗе! (так называется мой городской район, Верх-Исетский завод)  :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       На сайте Гисметео в зону двухнедельного прогноза уже вошли день нашего отъезда из Москвы и первый день переезда по Польше и Чехии. Я понимаю, что точность такого длительного прогноза очень невысока, и сама погода, и синоптики ещё много раз передумают, но пока перспективы нерадостные.

Итак:

- Москва, день 28 апреля - пасмурно, +6 градусов, небольшой дождь.

- Брест,  утро 29 апреля - пасмурно, +10 градусов, небольшой дождь.

- Ченстохова, день 29 апреля - пасмурно, +12 градусов, дождь.

- Градец-Кралове, день 29 апреля - пасмурно, +5 градусов, дождь.

      Похоже, плохая погода, преследовавшая меня почти все последние туры, выполненные с ТТВ или иными фирмами, решила ещё раз продемонстрировать характер. Сочувствую спутницам и заранее прошу прощения, если снова невольно привлеку её на нашу голову! Так что на всякий случай берите с собой кучу вещей, чтобы одеваться и раздеваться многослойно, по принципу капустного кочана, и обязательно непромокаемую обувь типа кожаных кроссовок, а не только любимую женщинами легкую или матерчатую обувку!  И не забудьте зонтики и/или ветровки/дождевики!

      По мере приближения "часа Х" нашего выезда будем внимательно следить за развитием синоптической ситуации. Вдруг небеса смилостивятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, всё же ,настроены оптимистично! Будем надеяться, что с погодой и попутчиками нам повезёт, тем более у нас такой прекрасный гид - Мария. Наш вояж пройдёт на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

Итак:

- Москва, день 28 апреля - пасмурно, +6 градусов, небольшой дождь.

- Брест,  утро 29 апреля - пасмурно, +10 градусов, небольшой дождь.

- Ченстохова, день 29 апреля - пасмурно, +12 градусов, дождь.

- Градец-Кралове, день 29 апреля - пасмурно, +5 градусов, дождь.      

Все у вас будет хорошо, не переживайте! Когда я в апреле-мае 2015 г собиралась в тур "Легенды Трансильвании" , погода на Гисметео тоже не особо радовала, все время обещали дожди. Даже в день выезда в Москву на сайте все было очень печально. На деле оказалось просто чудесно: солнечно, тепло, мы даже загорели, а обещанные дожди проходили либо ночью, либо когда мы в автобусе переезды осуществляли между городами. В Будапеште же вообще было довольно жарко.Ветровка только на кораблике вечером понадобилась: на палубе немного ветрено было, а вниз спускаться не хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас будет хорошо, не переживайте!

Да мы особо и не переживаем. Настроение у туристов ТТВ всегда хорошее, и какой-то там погоде его не испортить! Вот доказательства из альпийского тура 4GT.

Между прочим, это конец июня.

 

Радость по поводу снега в начале Хохальпенштрассе. Выше нас не пустили, там все замело, дорога обледенела и движение закрыли.

DSCN5301.jpg

 

Горнеграт. Ну и что, что знаменитого Маттерхорна в пурге и тумане не видно? Зато снеговиков 29 июня слепили!

DSCN6829b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!! Сейчас так же зашла на сайт Гисметео....самую "туристическую" погоду, т.е. без осадков, обещают в Австрии, а так же в Братиславе и Оломоуце. С остальным - "полный швах". Опять остаётся лишь молиться туристическому богу да готовить для себя разные "непромокашки". Гулять постоянно по городам тура с зонтом совсем "не комильфо". Давайте заглянем на прогнозно-погодные сайты через недельку или полторы. Может быть прогноз станет более благоприятственным для всех нас??? .....и не будем расстраиваться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера Будапешт смотрела, был без дождей наш день. Но конечно сейчас прогнозы скорее на гадание похожи, надо смотреть перед выездом.

У меня вообще с дождями проблема - не могу гулять, сразу настроение пропадает, никакие достопримечательности не радуют, задумки все пропадают. Хочется только в отель под крышу

 

Для тех кто планирует самостоятельные прогулки по Праге - отель после еще не определен, но вообще пишут про Нюрнберг. По программе после Праги переезд 90 км, это район Пльзени скорее. А вот до Нюрнберга 300 км примерно, т.е. время в Праге у нас возможно меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была в Праге семь лет, поэтому очень хочется побыть там подольше.....даже мысли закрадываются не ездить в Конопиште, а погулять по городу. Конечно, если будет дождь, то лучше поехать в замок. Если судить по фото в интернете он очень красив....но Прага...Да и честно говоря обзорная экскурсия на три часа под дождём так же не очень привлекательна, а тем более от Пражского града пешком через Мала Страну, Карлов мост, Клементина и  к Вацлавской площади....довольно далеко как мне помнится....в прошлое наше посещение Праги эта экскурсия у нас была разделена на два дня. Понимаю, что мы в Праге менее суток, да ещё надо кораблик по Влтаве как-то устроить, т.е. покормить народ, а времени катастрофически мало. Неужели ещё и в Нюрнберг ехать в отель после этого??? Это же не меньше пяти часов в дороге по километражу....Ужас!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нюрнберг в списке отелей прислали?

Ведь утром четвёртого дня переезд 370 км до Ульма!? Вряд ли из Нюрнберга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе отель не значился, только 30.04.-01.05 НЮРНБЕРГ. Поэтому я и писала про километраж. Получается из Праги выезжать раньше будем, зато до Ульма ближе. 

Ирина, если вам точно прислали отель, можно в личку?

 

mariq20081, у нас в Праге обзорная до Староместской площади была. Я в первый раз в городе ходила, очень интересно было - с заходом на Кампу и как раз к часам на представление подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...