Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4DV Дунайский вояж 28.04.17


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Да, я некорректно написала - скорее на допы можно надеяться по дороге туда. По этому направлению еще Любек обычно предлагают, но я там была уже

 

А кто-то еще будет визу делать под этот тур через ТТВ? Нервничаю из-за сдачи пальцев, надо ж заранее писать на работе отгул и брать билеты

 

Купальни планировала как альтернативу горе Геллерт при дожде. Но если Рудаш до утра... Часиков в 12 ночи сходить что ли :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Любек совсем в другой стороне. Варшава, Вроцлав, Лодзь. Ну и небольшие польские городки. Есть там интересные.

Даже Ченстохова немного в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то заработалась с утра, я  Люблин имела ввиду. Но вы правы, в стороне - мы его посещали в туре 4МВ где первый город Будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на Ченстохову скорее стоит надеяться по дороге туда. Если границу быстро пройдем.

Мне тоже смотря на карту кажется, что в Ченстохову ближе по дороге туда (может на обед заедем :derisive: ), а обратно она дальше. Я бы в Краков хотела попасть, мы почему-то в основном в турах попадаем на обратном пути во Вроцлав.

DSC_0269.JPG

DSC_0256.JPG

DSC_0272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроцлав тоже красивый город. А на Краков мне кажется надо больше времени.

Вообще радует что последний отель отлично расположен, если силы будут можно по центру Оломоуца еще и вечером погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я была в Кракове  на обратном пути. Город  очень большой и красивый.Организуется экскурсия с местным гидом в Вавельский замок и  по старой части города.  Мы были с 9  до  15 часов. У нас было свободное  время на  обед,для прогулок и покупок. В этом туре у нас будет мало времени. Если  заехать  Ченстохову , это доп.заезд  требуется согласие  всех  туристов. На  моей практике, было 2 раза предложено, оба не состоялись. В этой  поездке   буду  надеяться все  доп. заезды состоятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже смотря на карту кажется, что в Ченстохову ближе по дороге туда (может на обед заедем :derisive: ), а обратно она дальше. Я бы в Краков хотела попасть, мы почему-то в основном в турах попадаем на обратном пути во Вроцлав.

Вы недооцениваете масштабы карты и переоцениваете скорость автобуса  :derisive:

В Ченстохову мы в свое время доехали уже ближе к 19 ч, выезжали в полной темноте, правда дело было осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ситуации на границе. Беру чисто расстояния от Варшавы - до Люблина 180 км примерно, до Ченстоховы 220. Мы были в Люблине по  дороге в Мишкольц днем, наверное до 14 -15 часов. Обедали позже этого заезда.

Вообще можно долго гадать и строить предположения, но главное это граница и ситуация на дороге. Может просто приедем в Градец-Кралове пораньше, городок тоже симпатичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отметки времени по дороге через Польшу четыре года назад в туре 4GT, взятые из EXIF-данных с моих снимков, округленно:

7:00 выезд с границы

8:30 выезд с Паджеро

12:30-13:30 обед в "Горски"

14:20 проезд через Ченстохову без остановки, экскурсии не предлагалось

19:20 прибытие в отель в лесопарковой зоне чешского Брно. Было еще совсем рано, светило солнце, и до темноты оставалось два-три часа.

Так что при такой раскладке вполне можно успеть заехать на пару часов в любой попутный городок на доп экскурсию.

Вот только во сколько мы выедем с границы в предпраздничный день :scratch: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alevgr, не стоит забывать, что четыре года назад границу проходили без "пальчиков", а сейчас общая очередь в будочку, включая рейсовые автобусы. Прошлым летом тур 4АК, хронометраж: 5.55 на белорусской границе и только 9.05 (!, часы уже перевели) уехали с границы. И это считалось быстрым прохождением, потому что перед нами автобус отправили на полный досмотр, а это еще минут 40-50 как минимум. Но мы, не смотря на непредвиденные обстоятельства, все же смогли ненадолго заехать в Варшаву (см. мой отзыв "Готическая шкатулка с сюрпризом"). Маршрут тот же - на Прагу, так что, скорее всего, стоит надеяться только на столицу Польши. И то, если повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отпечатки на границе сдают выходя из автобуса? Там общая очередь в будку?

Летом все выходили из автобуса - на белорусской стороне стояли в очереди в терминале, на польской - прямо на улице. Зимой пограничники сами заходили в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, а мы в живой очереди стояли, у моей подруги отпечатки не хотели совпадать, было очень напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было всего три экскурсионных автобуса, но в результате границу мы проходили почти шесть часов, так как у пограничников была какая-то забастовка. И поэтому в первый день (как было запланировано по программе тура) в Люблин мы не попали, а заехали в него на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шапочками можно " не париться". Взять с собой одноразовую , которая в любом отеле есть.

Кто уже был в будапештских купальнях: ношение шапочки там обязательно? Надо ее везти? С трудом представляю себя в дамской одноразовой, хотя я и Дева :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже был в будапештских купальнях: ношение шапочки там обязательно? Надо ее везти? С трудом представляю себя в дамской одноразовой, хотя я и Дева :biggrin: .

Я была в купальнях Сечени, шапочка обязательна только  для открытого бассейна. В самих купальнях все без шапочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В декабре прошлого года, все были без шапочек!

Я не совсем точно выразилась. На Вашей фотографии купальни, а бассейн - напротив. Мы там плавали, на бортиках стоял человек, без шапочек просил выйти ( при помощи международного языка жестов  и свистка) :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапочка нужна в бассейне с прохладной водой(на фото справа) ( он в конце мая может быть ещё закрыт), с тёплой водой(на фото слева) - не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...