Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю какой дорогой поедем в Любляну, по пути Ленти, Мошонмадьяровар на карте от Шопрона недалеко.

Люба, название похлеще, чем в нашем венгерском туре! Вот рассказывать будете, где были!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Проложила путь от Шопрона до мошонмадьяровара, показывает объездную дорогу 92 км - 1 час 17 мин. и еще:

92 км - это крутовато... Смысл был в том, чтобы найти купальни где-то поблизости от Шопрона, чтобы тем, кто в них не идет, было чем заняться, да и за трансфер "купальщикам" много не платить. 

Я сейчас направила в ТТВ вопрос по трансферу в купальни, хоть узнать, на какие они ориентировались...

Оля, а ты ничего не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие сейчас нашла, самые близкие - 7 км. Оля, ты про них, наверное, говорила?  http://www.gyogyfurdobalf.hu/furdo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти купальни не подойдут?

Купальня Бюкфюрдё (Bükfürdő) расположена в Парке лечебной купальни и рекреации курорт Бюк. Бюк – бальнеотерапевтический равнинный курорт лесной зоны на высоте 150 метров над уровнем моря, в 30 км от города Самбатхей, 46 км к северо-западу от города Шопрон, в 25 км от границы с Австрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термальный курорт и лечебная купальня Шарвар (Sárvár)

Расстояние от Шопрона 56 км

Два вида лечебной воды

В шестидесятых годах прошлого века здесь искали нефть, но вместо него нашли два вида термальной воды. Лечебная вода с глубины 2000 метров имеет температуру 83С, а с глубины 1200 метров 43 С.

Лечебная и вэлнесс купальня Шарвар (Sarvar)

Шарвар – маленький городок на северо-западе страны, расположенный на берегу реки Раба. В городке множество культурных, исторических и туристических достопримечательностей, но мировую известность ему все-таки принесли лечебные воды.

Любимая всеми лечебная купальня расположена в 500 метрах от центра города, в красивой лесопарковой зоне.

Важными составляющими элементами 83 градусной лечебной воды являются натрия хлорид, гидрокарбонат, йод, бром, фтор, а также значительное количество биологически активных элементов. Во время купания данные вещества поступают в организм человека через кожный покров, а через лимфатические и капиллярные сосуды попадают в кровеносную систему организма.

Лечебная вода положительно влияет при ревматических, деформационных заболеваниях, склерозе, а также помогает при женских заболеваниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие сейчас нашла, самые близкие - 7 км. Оля, ты про них, наверное, говорила?  http://www.gyogyfurdobalf.hu/furdo.htm

да, это они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти купальни не подойдут?

Купальня Бюкфюрдё (Bükfürdő) расположена в Парке лечебной купальни и рекреации курорт Бюк. Бюк – бальнеотерапевтический равнинный курорт лесной зоны на высоте 150 метров над уровнем моря, в 30 км от города Самбатхей, 46 км к северо-западу от города Шопрон, в 25 км от границы с Австрией.

Подозреваю, что как раз их нам и присмотрел ТТВ, поэтому такой трансфер по цене. Мне ответили, что они далековато находятся. Вообще, при нашем раскладе сначала по дороге идут эти купальни, а потом Шопрон. Но распаренными идти на осмотр города - не вариант...

Обещали ещё поискать. Но, как я понимаю, альтернатива только Балф. В принципе, там те же ванны, только размахом скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для "авиаторов":

 

"Получили ответ от отеля в Вене Roomz Budget Design Hotel.

Стоимость по индивидуальному тарифу высокая с 29 на 30.12.17 – 60 у.е. с человека при размещении в 2-х местном номере."

 

К сожалению, цены для индивидуальных туристов несколько выше, чем цены на группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзыва на форуме.

 

ХЕГИКО. Hegyko - Thermalbad рядом с Шопроном http://hegyko.hu/ (47.620107, 16.785341) 9:00-18:00, 1500 фт в день. Лечебная вода из Hegykő используется для: заживления переломов, растяжения связок, множественные растяжения связок, снятие нагрузки с мышц, кожные заболевания, ревматизм. Дыхание водяных испарений оказывает положительное воздействие на дыхательные расстройства.Противопоказания сердечно-сосудистые, тромбоз и опухоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для "авиаторов":

 

"Получили ответ от отеля в Вене Roomz Budget Design Hotel.

Стоимость по индивидуальному тарифу высокая с 29 на 30.12.17 – 60 у.е. с человека при размещении в 2-х местном номере."

 

К сожалению, цены для индивидуальных туристов несколько выше, чем цены на группу.

Маша, спасибо за информацию. Все-таки забронировали другой отель, но недалеко от этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзыва на форуме.

 

ХЕГИКО. 

Вот и Маша мне про них что-то писала. Подождем ответ от ТТВ, мы накидали, вроде, варианты. Лишь бы вам понравилось и не очень далеко было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, напишите мне в личку, пожалуйста, те, кому я не назвала ещё его место в автобусе! И напоминаю, что у нас ещё есть несколько свободных мест!!! Жду заявок на участие от форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом))) Хочу покупать билет на самолет из Москвы на январь. Приедем мы поездом получается 6-го января около 20:00. На 7 января есть два подходящих варианта вылета - в 01.00 ночи и потом уже в 9 утра. Хватит ли мне 5 часов до самолета (вылет из Шереметьево) или лучше подстраховаться (мало ли вдруг поезд опоздает) и на утренний рейс купить? Ну никак не могу определиться))) 

 

И еще один вопрос: реально купить на 132 поезд билет самостоятельно на новогодние праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хватит ли мне 5 часов до самолета (вылет из Шереметьево) или лучше подстраховаться (мало ли вдруг поезд опоздает) и на утренний рейс купить? Ну никак не могу определиться))) 

     Если поезд придет вовремя - хватит вполне.

Но решать вам. Поизучайте статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом))) Хочу покупать билет на самолет из Москвы на январь. Приедем мы поездом получается 6-го января около 20:00. На 7 января есть два подходящих варианта вылета - в 01.00 ночи и потом уже в 9 утра. Хватит ли мне 5 часов до самолета (вылет из Шереметьево) или лучше подстраховаться (мало ли вдруг поезд опоздает) и на утренний рейс купить? Ну никак не могу определиться))) 

 

И еще один вопрос: реально купить на 132 поезд билет самостоятельно на новогодние праздники?

Я из всех туров улетаю в 1:25 из Шереметьево. Времени вполне хватает. Еще в аэропорту насидишься. В этом году тоже буду брать билет на этот же рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из всех туров улетаю в 1:25 из Шереметьево. Времени вполне хватает. Еще в аэропорту насидишься. В этом году тоже буду брать билет на этот же рейс.

Нина, спасибо большое! Я тоже склоняюсь к ночному рейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще один вопрос: реально купить на 132 поезд билет самостоятельно на новогодние праздники?

 

добрый день, Seka. все реально, главное отследить начало продаж. начинают продавать билеты на любые даты за 45 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки за 45 суток Света уже точно никаких билетов не купит. Продажа начинается в 8.00 по Москве за 60 суток (сегодня продают на 8 августа), я проверила и РЖД и БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом))) Хочу покупать билет на самолет из Москвы на январь. Приедем мы поездом получается 6-го января около 20:00. На 7 января есть два подходящих варианта вылета - в 01.00 ночи и потом уже в 9 утра. Хватит ли мне 5 часов до самолета (вылет из Шереметьево) или лучше подстраховаться (мало ли вдруг поезд опоздает) и на утренний рейс купить? Ну никак не могу определиться))) 

 

И еще один вопрос: реально купить на 132 поезд билет самостоятельно на новогодние праздники?

Обычно,каждый год,из тура возвращаемся ночным рейсом,самолётом из Шереметьево,рейс сначала был на 1.00,потом стал пораньше в 00.20 минут,но это летом так было.

До Шереметьево всегда добираемся аэроэкспрессом,поездом,который отправляется в 21.00.Всё всегда было хорошо.Ещё успевали сами обмотать свои чемоданы в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тур с 16 августа и те же поезда. Билеты беру самостоятельно за 60 дней, т.е. на 16 августа - 18 июня и на 29 августа - 1 июля. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом))) Хочу покупать билет на самолет из Москвы на январь. Приедем мы поездом получается 6-го января около 20:00. На 7 января есть два подходящих варианта вылета - в 01.00 ночи и потом уже в 9 утра. Хватит ли мне 5 часов до самолета (вылет из Шереметьево) или лучше подстраховаться (мало ли вдруг поезд опоздает) и на утренний рейс купить? Ну никак не могу определиться))) 

 

И еще один вопрос: реально купить на 132 поезд билет самостоятельно на новогодние праздники?

Мы в этом году вылетали из Шереметьево в начале первого после этого поезда. Успели с запасом, даже ещё и перекусить успели. С поезда сразу на Аэроэкспресс. Нет, ещё я заскочила в кондитерский магазин на вокзале за любимыми конфетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки за 45 суток Света уже точно никаких билетов не купит. Продажа начинается в 8.00 по Москве за 60 суток (сегодня продают на 8 августа), я проверила и РЖД и БЖД.

доброе утро. извиняюсь,действительно за 60 дней. как это иногда бывает, думаешь об одном, а рука набирает другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

С большой вероятностью буду бегом со Светой добираться в Шереметьево 6го января на рейс 01:40.

 

Но рассматриваю вариант выйти в Минске в 9 утра и улететь рейсом в 17:45 на Москву и дальше 22:05 на Сургут.

Т.е. не 5 часов до рейса по Москве, а 8 часов до рейса из Минска и на 3 часа раньше дома.

 

Может кто-нибудь поделиться опытом перемещения по Минску с вокзала в аэропорт.

А то вдруг и попутчик есть?

Проигрываю в деньгах тыщи 2. Зато можно еще один город посмотреть.

Помню как в околопраздничный день ехала в аэроэкспрессе стоя битком. 

 

Билет на Вену уже куплен ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

С большой вероятностью буду бегом со Светой добираться в Шереметьево 6го января на рейс 01:40.

 

Но рассматриваю вариант выйти в Минске в 9 утра и улететь рейсом в 17:45 на Москву и дальше 22:05 на Сургут.

Т.е. не 5 часов до рейса по Москве, а 8 часов до рейса из Минска и на 3 часа раньше дома.

 

Может кто-нибудь поделиться опытом перемещения по Минску с вокзала в аэропорт.

А то вдруг и попутчик есть?

Проигрываю в деньгах тыщи 2. Зато можно еще один город посмотреть.

Помню как в околопраздничный день ехала в аэроэкспрессе стоя битком. 

 

Билет на Вену уже куплен ;) 

 

От автовокзала (он рядом с железнодорожным) постоянно курсируют автобусы до аэропорта. Есть дешевле, есть подороже. Билеты можно купить как в кассе, так и в автомате. Мы ехали около 10 вечера, до аэропорта доехало 5 человек, ещё несколько вышло раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня буду отправлять рассадку в ТТВ, и на днях, я думаю, будет выложен тур для бронирования и для бесплатного бронирования мест в автобусе. Многие уже знают, как только тур будет выложен, можно через личный кабинет или через свое ТА привычным способом отправить заявку в ТТВ, но ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в примечании свой ник на форуме! Наш тур ТОЛЬКО ФОРУМСКИЙ! Он не набирается в общем доступе, поэтому бронирование без ника не подтвердят. И указывайте то место в автобусе, которое мы с вами согласовали в переписке.

Как только тур выложат, я сообщу и также сообщу все акции, которые будут действовать по нашему туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...