Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Отдельно стоит добавить, что дорога к Сассулонго и, затем к озеру, идёт вдоль удивительно красивых мест.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Отдельно стоит добавить, что дорога к Сассулонго и, затем к озеру, идёт вдоль удивительно красивых мест.

 

Согласна на 100% и большое спасибо за фото с дороги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, очередной день нашего путешествия. День "сложносочиненный".

В 7.30 группа почти в полном составе отправляется в Больцано. Там местный лицензированный гид (итальянка) проводит экскурсию по городу. Может быть я придираюсь, но проводит несколько сумбурно: некоторые метания из стороны в сторону. Наша Маша намного более последовательна. Но, к сожалению, экскурсию здесь проводить не имеет права. Кроме того, русский язык гида оставляет желать лучшего (возможно, правда, она просто волновалась). После окончания экскурсии в 10.15 желающие отравляются на плато Ренон.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в Больцано вообще проблема с местными лицензированными гидами.  У нас в Больцано была русскоязычный  гид - просто катастрофа! А  Маша  знает итальянский язык? Под перевод, конечно же, было бы  получше. Впрочем, в Больцано можно и немецким обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плато Ренон я не поднималась, так как хотела увидеть земляные пирамиды, а они не предусматривались. Правда, моя соседка Ирочка, бывавшая уже раньше в Больцано и Мерано, осталась наверху и отправилась туда самостоятельно. Затем поехала в замок Ронколло. Получила большое удовольствие, но очень устала. У нас второй день больше 35 в тени. Сейчас дождь, но не похоже, что температура упадет. Так что я перехожу к Мерано, куда желающие (экскурсия дополнительная) выехали в 13.15. Город красив и менее суетлив, чем Больцано. Курорт, однако.

По Мерано прошли с Машей, полюбовались городом, а затем группа разделилась по интересам: желающие остались в термы, а большинство выехало к замку Траунсмандорф.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, сады и замок Траутмансдорф.

Здесь мы провели 2,5 часа, отправившись в обратный путь в 17.45. Заехали в Мерано и Больцано, чтобы забрать тех, кто остался.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как я уже написала, должны были проехать через Мерано и Больцано, забрать оставшихся там людей. К отелю приехали около 20.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, очередной, самый жаркий день тура.

Ближе к 18.00, когда солнце уже немного ослабло, градусник показывал 35.

Пекло настолько сильно, что у меня днём отказал фотоаппарат.

 

Но по порядку.

Выезд из отеля в 7.30. Снова очень живописная дорога. Но горы уже выглядят иначе.

Прибываем на Молвено. Далее по интересам:

Желающие идут сразу на озеро, другие на подъёмник. Подняться можно было на 2 уровня: кто-то остался на первом, кто-то пересел на другой фуникулёр и рванул выше. Провели там около 2-х часов, затем "альпинисты" смогли минут 45 тоже побыть на озере. Далее отправляемся в Тренто, по дороге делая остановку на фотопаузу у озерного замка Тоблино. (Хоть там и предусмотрена смотровая площадка, подойти к ней неудобно: нужно перелезать через ограждение).

Интернет сегодня не позволяет загрузить фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Тренто.

А больше всего - замок Буонкосильо, куда у нас была дополнительная экскурсия.

Внутренняя отделка замка - замечательные фрески. Очень рекомендую.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной день тура снова был построен по интересам и посвящён озеру Гарда.

Выехав из отеля в 7.30 мы направились в Риву. Высадив желающих провести день самостоятельно (ведь многие уже здесь побывали), переезжаем в Малчезине. Пройдя с Машей по городу, отправляемся на Монте-Бальдо. Последовательность сегодняшних экскурсий была ею изменена, что дало нам возможность подняться на фуникулере не стоя в очереди. До 13.00 - свободное время. Далее те, кто хотел, плывут из Малчезине в Лимоне. Продолжительность - минут двадцать. Корабль отдельный и цена 9 евро.

В Лимоне проводим около двух часов, сначала снова пройдя с Машей..

Переезжаем в Риву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Риве вновь прогулка с Машей.

Затем желающие отправляются на водопады.

В 19часов те, кто хочет, идут на ужин в пивной ресторан. В 20.15 выезжаем из Ривы в сторону отеля. Но сначала те, кто записался, заезжают в небольшую средневековую деревню, входящую в список красивейших деревень Италии. В 21.30 приезжаем в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день на территории Италии.

Выезд в 7.30. Отправляемся в Бассано дель Граппа.

Небольшая прогулка с Машей по территории города. Далее желающие сразу идут на дегустацию граппы. У остальных свободное время. В 12 был предложен обед. В 13.10 уезжаем в город Азоло,

где экскурсию проводит местный гид.

Города, конечно, достойны того, чтобы их увидеть, но температура на улице около 40 ...

Из Азоло в 15.15 первая группа уезжает на очень интересную виллу Барбаро. В первой группе едут те, кто посещают виллу с гидом. Те, кто посещает самостоятельно, выезжают через 45 мин.

Завершает день посещение винодельческого хозяйства: экскурсия - 1 час с дегустацией просекко (для желающих). По окончании - возможность приобрести желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - последний день нашего совместного тура.

Выезжаем в 8.10, вчера несколько задержались в пробке: итальянцы отправлялись отдыхать на выходные.

Сегодня по плану - Грац, где экскурсию будет проводить прекрасный гид Таисия, она же с нами поедет в замок Эгенберг.

По Грацу с Таисией я уже ходила год назад, в австрийском туре (фотографии в отзыве), так что это будет единственная пропущенная. В замок же обязательно отправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему хорошему когда-нибудь приходит конец.

Подошло к финалу и наше путешествие. Вчера погуляли по Грацу, городу чрезвычайно симпатичному и располагающему к себе.

Здесь уже была большая часть группы, но Таисия настолько интересный гид, что некоторые повторно отправились с ней на экскурсию.

В 12-15 желающие отправились во дворец Эгенберг. Сказать, что там очень красиво - не сказать ничего.

Интерьеры - потрясающи. Удивило то, что внутри можно было фотографировать. До этого встречала упоминания об обратном.

В 16 час. берём курс на Вену. Перед этим поднимаем "бокалы" за наше путешествие, за впечатление, за ТТВ, все это организовавший, за нашу Машеньку.

Наш тур прошёл без сучка и задоринки, несмотря на то, что мы были первопроходцами. Каждый шаг был выверен до минуты, рационально, грамотно построены маршруты. Несомненно, заслуга в этом нашей Машеньки Красновой, разработавшей этот маршрут и придумавшей интересные дополнительные заезды.

Не знаю точно, сколько языков знает наш гид, но английским, немецким, итальянским и польским Маша владеет отменно. Поэтому все вопросы на местах решались мгновенно, и там, где было необходимо, делался синхронный перевод.

Расставались мы как всегда трогательно.

Надеюсь, что ещё не раз встретимся на маршрутах.

Железнодорожники отправились дальше, авиаторы улетают сегодня днём.

У меня впереди два дня общения с этим прекрасным городом, надеюсь, что они не пройдут даром.

 

Прошу прощения у тех, кто смотрел мои заметки за не самые качественные фотографии, мой доисторический планшет лучше сделать не позволяет. Нормальные снимки смогу показать уже из дома, но очень не скоро. К этому времени из аналогичных туров вернутся многие и не знаю, будет ли ещё интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной день тура снова был построен по интересам и посвящён озеру Гарда.

Выехав из отеля в 7.30 мы направились в Риву. Высадив желающих провести день самостоятельно (ведь многие уже здесь побывали), переезжаем в Малчезине. Пройдя с Машей по городу, отправляемся на Монте-Бальдо. Последовательность сегодняшних экскурсий была ею изменена, что дало нам возможность подняться на фуникулере не стоя в очереди. До 13.00 - свободное время. Далее те, кто хотел, плывут из Малчезине в Лимоне. Продолжительность - минут двадцать. Корабль отдельный и цена 9 евро.

В Лимоне проводим около двух часов, сначала снова пройдя с Машей..

Переезжаем в Риву.

Наташа, добрый день! Скажите, пожалуйста, в Мальчезине получается по времени около 4 часов (если не подниматься на Монте-Бальдо)? Может быть у Вас есть список дополнительных мероприятий по туру?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день! Скажите, пожалуйста, в Мальчезине получается по времени около 4 часов (если не подниматься на Монте-Бальдо)?   Может быть у Вас есть список дополнительных мероприятий по туру?  

У нас получилось даже чуть больше.

Но в нашем выезде отель был недалеко от Ривы и на Монте-Бальдо желающие поднялись и спустились без очередей за счет грамотно построенного гидом дня и старта мероприятий именно с этого места. Когда мы спустились, очередь на фуникулер огибала здание снаружи.

Список я, видимо, выкинула. Если найду, пришлю. 

Но, совершенно согласна с Натусиком, если Вас повезет другой сопровождающий, то места, которые не указаны на сайте в описании тура, совпадут только в том случае, если они захотят повторить то, что выбрала и придумала Маша. Рестораны для обедов гиды находят сами. С фирмой, производящей просекко, переговоры о экскурсии и дегустации велись заранее. 

     Я, например, знаю, что во 2-й группе вместо Брунико, куда поехали мы, был предложен  Випитено и экскурсия не набралась. А, судя по фотографиям, место интересное. http://italia-ru.com/page/vipiteno-shtertsing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас отель тоже на оз.Тенно. Видимо программа будет такая же в этот день. Вот не знаю, что же столько времени в Мальчезине делать (на гору не поедем). 

Отдыхать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, 2-я группа в отель поехала сразу вместо Випитено? Может трекинг напряженно прошел, погода испортилась в горах-дожди.

Сказать трудно. Из группы никто впечатлениями на форуме не делится, а прошла почти неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В край розовых гор, в Доломиты был старт

Природы красоты турист видеть рад!

Впервые освоен был этот маршрут

И отзыв подробный представлен нам тут.

 

Ещё не представлены тонкости тура и фото,

Но автору высказать всем благодарность "охота"

За то, что находите время, желание для нас

Представить друзьям впечатления свои, и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за Отзыв! Писать  в режиме он-лайн очень трудно. Обычно в турах  свободного времени даже для общения с родными не хватает.

Спасибо, что  поделилась своими впечатлениями, дала нужные советы  для следующих групп, выложила фотографии с красивыми видами и описания посещаемых мероприятий!  Новых тебе впечатлений от предстоящего путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за интересный рассказ о туре - с нетерпением буду ждать  Ваших фирменных фотографий!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...