Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Четыре дня на озере Липно, или Чешские каникулы бабушки. ( Тур 4RL с 8 июля 2017г.)


Рекомендуемые сообщения

Узнала.Автобус подвозит к местности на вершине холма,оттуда туристы спускались вниз по лестнице,затем шли вдоль реки,далее плыли на лодке(видела видео-классно!),а потом,после остановки на отдых-сан.комнату шли пешком,довольно долго.Спросила насчет трудно-легко для пожилого человека.Марина ответила,что пожилых людей в этой поездке не помнит, турпоход требует сил.Конечно,все зависит от того,насколько человек крепок физически.В моем туре этого года на Плитвицкие озерах туристка 70 лет шла впереди группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Да, платный.

Я ездила в тот тур в его первоначальном варианте. Аквапарк и 2 посещения пещеры входили в стоимость тура. Время в аквапарке нам не ограничивали-хоть целый день сиди там. Все дорожает к сожалению. Я тоже выбрала этот  тур благодаря отзыву Александра и не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узналасибоа.Автобус подвозит к местности на вершине холма,оттуда туристы спускались вниз по лестнице,затем шли вдоль реки,далее плыли на лодке(видела видео-классно!),а потом,после остановки на отдых-сан.комнату шли пешком,довольно долго.Спросила насчет трудно-легко для пожилого человека.Марина ответила,что пожилых людей в этой поездке не помнит, турпоход требует сил.Конечно,все зависит от того,насколько человек крепок физически.В моем туре этого года на Плитвицкие озерах туристка 70 лет шла впереди группы)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  хотелось бы услышать что нибудь о чешской швецарии.  сложно ли это для пожилого человека???

Я в прошлом году все прошла нормально,без особых затруднений. В нашей группе было немало возрастных туристов. Фотографии есть в моём отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, подскажите, на ваш взгляд, много ли одногруппников оставались на озере и не выезжали на экскурсии?

И еще. Поскольку, к сожалению, никто из попутчиков не дополняет ваш отзыв, может быть вы слышали впечатления о тех выездных экскурсиях, на которые вы не ездили?

Спасибо вам огромное за такой полезный с практической точки зрения отзыв!

В дни выездов на озере оставалось немало наших одногруппников. И это при том, что нам с погодой не очень повезло. Все дни на озере были дождливыми. Повторюсь: благодаря хорошему отелю была возможность отдохнуть и без пляжа. А о выездных экскурсиях, наверное, и правда: лучше прочитать в других отзывах, узнать мнение очевидцев. Хотя некоторые обобщения, основанные и на мнении моей подруги и попутчиков, в конце отзыва я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  хотелось бы услышать что нибудь о чешской швецарии.  сложно ли это для пожилого человека???

Ответы на вопрос уже были даны, но и я немного добавлю. В Швейцарии, Чешскую и Саксонскую, ездила моя подруга Наташа со своей спутницей. Они обе моего возраста (56 лет). По их отзывам, особых сложностей они не испытали. Главное - нужна удобная обувь и удобная одежда. Хотя девочкам пришлось преодолеть большое испытание (был сильный дождь, они вымокли до нитки),  впечатления от поездки были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  хотелось бы услышать что нибудь о чешской швецарии.  сложно ли это для пожилого человека???

Я бы не сказала,что совсем легко или совсем трудно, спускались , как мне показалось долго, радовало то,что не поднимались.Всё-таки спуск крутой, требует какой-то внимательности, хотя видела как с колясками поднимались по той крутой лестнице. Идти потом тоже какое-то время, но уже в спокойном темпе, не было каких-то серьёзных препятсвий.Если будет интересно, о Чешской Швейцарии я написала в своём отзыве , правда это было в 2015 году, возможно сейчас всё также.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17958-12-shedevrov-chekhii-ili-snova-evropa-tur-s-7-avgusta-2015/page-4

 

С сообщения № 64 и начинается рассказ про Чешскую Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  хотелось бы услышать что нибудь о чешской швецарии.  сложно ли это для пожилого человека???

Подтверждаю слова galdle - пешая экскурсия не тяжелая и Вы справитесь! Эту экскурсию стоит посетить - ОЧЕНЬ красиво!!! Не пожалеете!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10, 17 июля. Долина Вахау - Вена.

Завтрак - в 7-00.

Грузимся в автобус - 8-10.

Бенедектинское Аббатство - время не записала.

Дюрнштайн - время не записала.

Вена - с 13-55 до 18-30.

 

Сегодня грустный день. Мы покидаем уютный Фримбурк и полюбившийся нам отель "Веллнесс". Погода как будто смеется над нами. В наш последний день отдыха она наладилась: ярко светило солнце, дождя как и не было. И сегодня тепло и солнечно. Вдали призывно поблескивает Липно. Но... Время неумолимо. Нас ждет дорога домой. Этот, 10-ый день нашего тура посвящен Австрии.

Сначала мы заезжаем в Мельк, в Бенедектинское Аббатство. Это скорее своеобразная фотопауза. По дороге мы видим абрикосовые сады. Дорога потрясающе красивая. Спускаемся к монастырю.

Отдых на озере Липно 2017г 324.JPG

В фонтане плавют рыбы.

Отдых на озере Липно 2017г 326.JPG

Детям это кажется забавным.

Отдых на озере Липно 2017г 327.JPG

Виды со смотровой площадки потрясающие!

Отдых на озере Липно 2017г 335.JPG

 

Отдых на озере Липно 2017г 337.JPG

 

Отдых на озере Липно 2017г 336.JPG

 

Отдых на озере Липно 2017г 333.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем отправляемся в абрикосовый рай. В городок Дюрнштайн мы приезжаем для того, чтобы посетить магазин, в котором продаются продукты, изготовленные из абрикосов: ликер, шнапс, конфеты. В магазине есть возможность продегустировать то. что продается. Сделав покупки, мы сразу направляемся к автобусу. На паркинг идем вдоль Дуная. Славка даже руки в нем помочил.

 

Отдых на озере Липно 2017г 338.JPG

 

Таким образом, заезд в Дюрнштайн тоже очень короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена.

Примерно в час дня приезжаем в Вену. Сначала делаем "круг почета" по городу. В 13-55 останавливаемся на Шведенплац. Здесь основная часть группы встречается с гидом Еленой, чтобы пойти на экскурсию "Тайны старой Вены". Мы же идем гулять самостоятельно.

В 15-45 - обед в хорошо знакомом ресторане "Lubella". Потом свободное время.

В 18-30 отъезд от "Альбертина".

 

Отдых на озере Липно 2017г 340.JPG

 

Видимо, из-за моего физического состояния (не очень хорошего) Вена в этот раз у меня получилась какой-то скомканной. 

 

Мы держим путь в Брно, в отель "Воронеж-2". По дороге останавливаемся в Дьюти Фри на границе Чехии с Австрией.

В отель приезжаем около 10 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Регенсбург прибыли в 15-00. Если не ошибаюсь, где-то до 16-45 - экскурсия по городу, хотя на 16-30 планировался обед. Потом - немного свободного времени.

attachicon.gifОтдых на озере Липно 2017г 230.JPG

 

attachicon.gifОтдых на озере Липно 2017г 234.JPG

 

attachicon.gifОтдых на озере Липно 2017г 240.JPG

 

attachicon.gifОтдых на озере Липно 2017г 245.JPG

 

Отъезд из города - в 18-30. В отель приехали в 23-00, т.к. сначала завозили Аллу в Пассау, потом попали в небольшую пробку, а когда совсем стемнело, начался сильный дождь с грозой, что не способствовало быстрой езде.

 

По поводу организации этого дня хотела бы поделиться своими соображениями и мыслями моих попутчиков.

И Пассау, и Регенсбург - интересные, красивые, самобытные города. Каждый из них заслуживает  обстоятельного и вдумчивого внимания. Получилось же так, что мы пробежались по одному и другому городам, фактически не увидев ни тот, ни другой. С моей точки зрения, следовало ограничиться посещением Пассау. Дать возможность желающим и орган послушать, и на теплоходике прокатиться. полюбоваться городом, и погулять по Пассау. Тогда не было бы такой беготни и суеты. Люди получили бы более глубокие, а значит, и более яркие впечатления. И приезд  не был бы столь поздним, а это дало бы возможность порелаксировать в отеле.

В первоначальном варианте было именно так, как Вы хотите. Мы были только в Пассау и успели без беготни везде и свободное время тоже было. Зачем добавили Регенсбург-не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11, 18 июля. Краков.

 

Завтрак - 6-30.

Выезд - 7-00.

Краков - время не записала.

Обед - 16-20 - 17-20.

Паджеро.

Граница.

 

Сегодня ранний подъем, т.к. нам предстоит долгий переезд по Польше, а до этого - заезд в Краков.

Юля просит нас спуститься на завтрак сразу с чемоданами, ведь ресторан отеля открывается всего за полчаса до отъезда. К тому же "Воронеж-2" - отель большой, можно много времени потерять, ожидая лифт.

Зимние каникулы 2015 года мы со Славой провели вместе с ТТВ в Закопане. В рамках этого тура ездили в Краков. Огнедышащий дракон и легенда о нем запомнились Славе. С тех пор фигурки драконов стали страстью внука.  В Чешском Крумлове он выпросил у меня подвеску в виде дракона. Как только Славка услышал предложение Юли заехать в Краков, начал волноваться: согласятся ли попутчики посетить город. Внук несказанно обрадовался, узнав, что заезд состоится и он встретиться со своим любимцем. Собственно, ради того, чтобы пообщаться с этим зверем и увидеть вырывающееся из его пасти пламя, Славка и стремился в Краков.

 

Отдых на озере Липно 2017г 341.JPG

 

Отдых на озере Липно 2017г 342.JPG

 

Потом - обед на территории Польши. На Паджеро народ заходит в супермаркет, закупается.

Быстро проходим польскую границу. Как я уже говорила, в нашей группе были люди. выезжавшие в Европу впервые. Визы им выдали на 10 дней, т.е. до 18 июля, поэтому пройти границу мы должны до 24-00. Юля идет к пограничникам, объясняет им ситуацию. и нас пропускают вне очереди. В начале 12-го мы уже на белорусской земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние годы мы присоединяемся к туру в Бресте.Но узнав о том, что из этой поездки группа возвращается 132 поездом, я приняла решение в Бресте задержаться после тура, чтобы избежать ночного бдения на вокзале. За 2 месяца я забронировала номер на полсуток в гостинице вокзала, попросила в заявке, чтобы номер был с окном. Цена  на 12 часов такого номера - 37 рублей. Курс российского рубля к белорусскому - 30 рублей.

На следующий день мы погуляли по Бресту. Просто гуляли по Советской улице, ели мороженое, покупали вкусные прохладительные напитки. Славка прыгал и играл на батутах. Потом, ближе к вечеру, зашли в кафе поужинать. Удивительно хорошо отдохнули перед следующим этапом поездки. И если сначала Славка ныл, что он не хочет оставаться в Бресте, то потом говорил: "Как жалко, что мы уже уезжаем".

Вечером мы сели на 96 поезд. Здесь мы встретились с туристами ТТВ, которые возвращались из тура 4 SBM "Сербия - Босния - Черногория с отдыхом на море". Обменялись впечатлениями и завалились спать.

Ну а на следующий день все, как обычно. Белорусский вокзал, потом Казанский, еще один поезд "Москва - Самара" (кстати, опять пустили двухэтажные поезда), а утром следующего дня - встреча с семьей, праздничный обед, подарки, разговоры до позднего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первоначальном варианте было именно так, как Вы хотите. Мы были только в Пассау и успели без беготни везде и свободное время тоже было. Зачем добавили Регенсбург-не понимаю? 

Елена, а Вы не помните, в какое время вернулись в отель из Пассау? Пусть и очень приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно часов в 6-7. Потом еще купались-бесплатно. Читаю разные отзывы и такого подробного Пассау , как был у нас, не вижу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина!Большое спасибо Вам за отзыв!Во-первых,было интересно читать,всплывал в памяти прошлогодний тур.Было что сравнить,везде свои плюсы и минусы.Во-вторых,Вы-молодец, очень правильно воспитываете внука(мне понравилось,что часто встречались фразы "мы со Славой решили", "мы договорились "и т.д.) Соблазнов в заграничных турах много и такие договоры,конечно,не мешают.И Слава-молодец,ведь переезды на автобусе нелегки порой.Ждем ваших новых путешествий и рассказов о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина!Большое спасибо Вам за отзыв!Во-первых,было интересно читать,всплывал в памяти прошлогодний тур.Было что сравнить,везде свои плюсы и минусы.Во-вторых,Вы-молодец, очень правильно воспитываете внука(мне понравилось,что часто встречались фразы "мы со Славой решили", "мы договорились "и т.д.) Соблазнов в заграничных турах много и такие договоры,конечно,не мешают.И Слава-молодец,ведь переезды на автобусе нелегки порой.Ждем ваших новых путешествий и рассказов о них!

Светлана Валентиновна, спасибо большое за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление от тура и его преимущества.

Если бы меня попросили охарактеризовать этот тур одним словом, я бы сказала: КОМФОРТНЫЙ.

Тур, действительно, невероятно гармоничный, совсем не утомительный, позволяющий по-настоящему отдохнуть ( и телу в том числе). Неслучайно в ТТВ он называется РЕЛАКС,

Что же делает этот тур таким?

1. Отсутствие длительных переездов.

    За исключением "польских" переезды были по 2 - 2,5 часа.Но поскольку в Польше были предложены дополнительные заезды в чудесные города, которые я очень люблю ( а теперь их полюбил и Славка), и эти дни для нас с внуком утомительными не были.

2. Отсутствие ранних выездов.

3. Небольшое количество отелей.

    Не нужно было каждый день собирать и разбирать чемоданы и выдвигаться с ними утром. В туре было 2 транзитных отеля (первый - в Польше, второй - в Чехии, в Брно); 2 ночи мы провели в пражском отеле и 5 ночей - во Фримбурке.

4. Говоря об отелях, нельзя не отметить, что все они (ВСЕ!) хорошего уровня. И это важнейшая составляющая для комфортного отдыха.

5. Расположение городка Фримбурк очень удобно. Отсюда легко можно доехать до Крумлова. если захочется погулять по городу.

6. Отель "Веллнесс" - это важнейший аргумент в пользу тура. Важнейший! Как я уже говорила мы смогли отдохнуть несмотря на то, что с погодой нам не повезло. Именно наш спа-отель предоставил нам возможности плавать, развлекаться.

Остановлюсь на этом чуть подробнее. В прошлом году во время нашего отдыха на море тоже были дожди. И вот в таком курортном местечке с ребенком просто некуда деться. Все аттракционы закрываются ( они под открытым небом), аквапарк тоже не работает по той же причине, бассейн в отеле открытый - не поплаваешь под дождем, холодно. Поэтому, когда я выбирала тур в этом году. рассматривала возможности подстраховаться в случае непогоды. Оказалось, не зря.

Уважаемый ТурТранс, значение отеля на отдыхе архиважно, его нельзя недооценивать. Оставьте, пожалуйста, "Веллнесс" в качестве постоянного отеля в этом туре.

7. Тур включает в себя возможность увидеть чешские города, окунуться в атмосферу средних веков ( Прага, Чешский Крумлов) и насладиться природными красотами, живописными видами; почувствовать себя вдали от цивилизации.

8. Возможность отдыха с той степенью физической нагрузки, которая приемлема для вас. Здесь можно покупаться в озере (если погода позволит  :smile: ), поплавать в бассейне, покататься на велосипедах, роликах, катамаранах; заниматься скандинавской ходьбой.

9. 12-дневный тур идеально подойдет для людей, у которых маленькие 2-недельные отпуска.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить: Липно над Влтавой рядом. Там есть возможность прекрасно провести время. Это бобслейная трасса , подняться на башню и полюбоваться оттуда красивыми пейзажами .. Отдых на Липно замечательный. Мне этот тур очень понравился, с выводами Галины полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в этом туре имеет решающее значение и я тоже очень рада,что туру вернули первоначальный отличный отель. Тур шикарный,теперь он опять стал полностью соответствовать своему названию RELAX. Думаю в таком виде тур продержится в программе ТТВ еще много лет!! К удовольствию нас туристов,может быть когда-нибудь я его и повторю,тур отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что тур замечательный, при условии, что туристы на озере дейсттвительно будут жить в хорошем отеле.. Тогда это будет RELAX, как об этом пишет Галина. Но если вообще нет пляжа на озере, а при подходе к песчаной полосочке , что ТТВ назвал им, на тебя ОЧЕНЬ неодобрительно смотрят жители близлежащих домов, то об отдыхе на озере можно забыть. До ближайшего населённого пункта около 4 км. Вот мы и ездили каждый день на экскурсии, а экскурсионная программа вт уре замечательная. Поэтому отель надо оставить нынешний , и всё будет ОК. А за прошлогодний RELAX мне до сих пор стыдно перед туристами, у которых это было первое путешествие с ТТВ. Как сейчас оказалось последнее: поехали с другими туроператорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те преимущества тура,о которых я сказала, относительная бюджетность позволяет выбирать его для отдыха с детьми и всей семьи. Видимо, именно поэтому в нашей группе было немало детей и тех, кто поехал в тур целыми семьями.

Что, с моей точки зрения, стоит изменить, чтобы тур стал еще комфортнее. 

Тур назван RELAX, а содержание должно соответствовать заявленной теме. Поэтому, на мой взгляд, стоит внести некоторые изменения в организацию выездных экскурсий.

1. Пассау + Регенсбург.

Как я и писала ранее, следует ограничиться посещением Пассау. Дать возможность людям  и на теплоходике прокатиться, и полюбоваться городом, и погулять по Пассау, и в кафе, при желании посидеть. Тогда не будет такой беготни и суеты, как это получилось у нас. Люди получили бы более глубокие, а значит, и более яркие впечатления. И приезд  не был бы столь поздним, а это дало бы возможность порелаксировать в отеле или сходить покупаться на озеро.

2. "Сокровища Верхней Австрии".

Я, как та обезьяна, металась между умными и красивыми: очень хотелось посетить городки верхней Австрии и не меньше - отдохнуть самой и дать возможность отдохнуть ребенку. Кстати, все, кто в туре был с детьми среднего школьного возраста тоже от этой поездки отказались в пользу интересов детей. Думаю, если бы поездка была короче, на полдня, а не на целый день, такого выбора делать не пришлось бы.Поскольку я на этой экскурсии не была, рассуждать, какими городками ограничиться,не могу.

 

Думаю, что такой большой экскурсии на целый день было бы достаточно одной - в Зальцбург и Зальцкаммергут. Остальные - на полдня, чтобы другая половина была свободна для отдыха, купания, развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончить свой рассказ я хочу самыми искренними благодарностями.

Огромное спасибо ТурТрансВояжу за такой комфортный и гармоничный тур и за возвращенный отель отель "Wellness!" 

Спасибо нашему замечательному гиду Юле Самойловой за доброе отзывчивое сердце,за внимание к каждому туристу, за профессионализм. Наш отдых удался во многом благодаря Юле. Чтобы добавить детали к портрету нашего гида, скажу несколько слов о тех проблемах, с которыми столкнулось несколько туристов из нашей группе. Турагентства, через которые оформляли поездку эти туристы, ошиблись во времени прибытия поезда из Бреста и купили людям билеты в их города на поезда, на которые успеть было просто не возможно. Казалось бы, ни вины ТТВ, ни вины гида в этом нет никакой. Однако Юля сделала все возможное, чтобы помочь людям. Одних отправила на автобусе с другой группой, чтобы они успели на 96 поезд. Другим помогла перебронировать билеты. Этими вопросами Юля занималась немалую часть дня, чтобы исправить чужую ошибку.

Спасибо всем форумчанам, кто читал мой отзыв, особые слова благодарности тем, кто участвовал в разговоре: задавал вопросы, делился своими воспоминаниями и суждениями. Всегда приятно знать, что есть люди, которым твоя работа интересна.

Огромное спасибо  pushal! Александр, если бы не Ваш отзыв, такой яркий, "вкусный", интересный, возможно, я и внимания на этот тур не обратила бы, а значит, лишила бы себя неповторимого отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, еще раз спасибо за столь подробный и полезный отчет.

Я вот перечитываю список доп.мероприятий. Подскажите, где можно было расплачиваться банковской картой? Экскурсии, оплачиваемые гиду - понятно, наличными. А обеды и дегустации можно было оплатить картой? Тем более в Чехии и Польше. И оплачивали вы в евро или местной валютой?

Из-за многовалютности сложно расчитать, сколько чего понадобится, вот и хочется по-возможности обойтись безналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...