Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре OL3 Форум с 5.08.2017г.. МЫ УЖЕ В ПУТИ!


Рекомендуемые сообщения

Немного истории.


В июне прошлого года большая группа форумчан собралась в самом центре Сибири, в славном городе Красноярске, на берегах Енисея-батюшки. То, как к нам отнеслись красноярцы и организовали пребывание, до сих пор не позволяет забыть это.
Каждого встретили, хотя все приезжали-прилетали в разное время, на поездах и самолетах.
Мы с Наташей Облако, Ольгой1а и Tatyana.RnD прилетели ранним утром, еще не было 6 часов. Нас встретила симпатичная девчушка в майке и шортах, посадила в свою машину и повезла по адресам размещения. Немного позже, правда, узнала, что девчушка, оказывается, доктор экономических наук, преподаёт в престижном красноярском ВУЗе. Наташа тоже путешествует с ТТВ, а за время нашего пребывания в Красноярске, зарегистрировалась на форуме, ее ник Natali_f.
Заехали к Лене1307, которая также встретила очень радушно.
На завтрак все собрались в кафе в центре города.
Потом была отличная обзорка, поездка в Дивногорск с остановками на фотопаузы и всё абсолютно в том же духе, как обычно бывает в турах ТТВ.
Красноярцы готовились к нашей встрече серьезно. Какой пикник они нам устроили, чем только не потчевали! Невозможно забыть всю эту вкусноту. Ассортимент был потрясающий. До сих пор вспоминаю огромные пиццы, которые ночью пекла Лена 1307, внушительную коробку с различными пирожками, её привезли Рите Болатаевой за 200 км от мамы. Что и говорить, угощали нас на славу, с сибирскоим размахом и хлебосольством.
Три дня пролетели как в сказке, весело, интересно, с песнями и танцами под гитару Гены, мужа Раисы_.
Форумчан, приехавших из разных уголков России, вплоть до Дальнего Востока, красноярцы не бросали ни на минуту. Только поздно вечером им удавалось попасть домой. Рая и Гена вздыхали, что на даче "сгорят" недавно высаженные петунии, но даже цветы не могли изменить планы. Кстати, позже Раечка сказала, что петунии всё поняли правильно, выдержали три знойных дня и дождались своих хозяев.
За это время мы успели очень многое увидеть и влюбиться в Сибирь.
Все красноярцы принимали активное участие во встрече, но хочу отметить Элю Радуга-дуга. Всё-то у неё было продумано, спланировано.
Особо поразило, что обошлось нам пребывание в Красноярске очень дешево. Лично у меня создавалось впечатление, что с нас чего-то не добрали.
Всё время, проведенное в Красноярске, было похоже на большой праздник, и нам очень не хотелось, чтобы он заканчивался. Именно на этой волне приняли единогласное решение: на следующий год встречу форумчан Туртранс-Вояж проведем на берегах Байкала!

И вот из этой потрясающей сибирской встречи родился новый проект, наш тур на Байкал.
Взяли базовую программу, посоветовались со знатоками и родился уникальный маршрут, который ТТВ поддержал и утвердил (а в разработке туров Наташа Облако специалист непревзойденный).
Спасибо нашему куратору Татьяне Юрьевне Гончар, которую мы буквально засыпали вопросами и просьбами за это время. Но она молодец, достойно выстояла и сделала всю работу.
Часть группы решила повторить наш прошлогодний красноярский вояж и на 3 дня приехала на берега Енисея. Об этом они расскажут сами подробно. Мы общаемся в группе в WhatsApp, эмоции там зашкаливают, а на фотографии и видео смотреть спокойно невозможно.
5 июня в Иркутске соберется наша группа. 51 человек - это звучит гордо!
Путешествие на Байкал в Год экологии мы решили совместить с уборкой заповедной территории. Внесем свой посильный вклад в благое дело сохранения природы.

Ну что же, совсем скоро буду выходить, осталось только застегнуть чемодан. На Павелецком встретимся с Татьяной Ярцевчанка, Валентиной А и Ниной poputchica, а дальше в Домодедово.
Впрочем, Гуля Шаяхметова из Екатеринбурга приедет в Иркутск самой первой, она уже проехала родину Евгения Евтушенко станцию Зима, прислала мне фото.

Ждите новостей из нашего путешествия, ведь МЫ УЖЕ В ПУТИ!

Пока-пока. Ваша Татьяна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ждите новостей из нашего путешествия, ведь  МЫ УЖЕ В ПУТИ!

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

 

Ураааа! Ждем с большим интересом! Повторим виртуально пройденный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна счастливого пути! С нетерпением будем ждать ваши весточки из этого потрясающего тура! Хорошей вам всем погоды и незабываемых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались мы очередного репортажа от Татьяны "Мы уже в пути"

Всем форумчанам, участникам замечательного тура, счастливого пути! Хорошей погоды, отличного настроения, пусть эта встреча запомнится надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все четверо уже сидим в аэроэкспрессе, отправились.

Путешествие началось!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаем выход на посадку!

Слева направо: Валентина А, Нина poutchica, Татьяна из Москвы, Татьяна Ярцевчанка.

P_20170803_173507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим на посадку. Ба! Знакомое лицо, к нам подошла Надежда 14110. Она познакомилась со своей соседкой Татьяной Ярцевчанка и они сразу подружились. Везде наши люди.)))

P_20170803_181735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданное событие началось. ..                                                                                                                              Форумчане поехали на встречу, к уважаемому батюшке - озеру Байкал !!!

Байкал - это рай для любителей природы. Желаю послушать голос Байкала, впустите его в свою душу....ощутите единение с природой. Магическое озеро... Ждем ваших завораживающих фотоснимков с разнообразием ландшафтов. Желаю получить массу впечатлений и радости от природного великолепия.

Татьяна, хорошо, что вы ведете репортаж... Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкальские пейзажи манят форумчан

Летим и едем мы сегодня к вам

И снова репортажи"Мы в пути"

Как хорошо, что сбудутся мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в тему добавить слово "Байкал"... Вот что такое 3LO? Лангедок-Одесса? Лувр-Осло?))) Если бы не фирменное "Мы уже в пути", так бы и искала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в тему добавить слово "Байкал"... Вот что такое 3LO? Лангедок-Одесса? Лувр-Осло?))) Если бы не фирменное "Мы уже в пути", так бы и искала))

Я, честно говоря, тоже подумала сначала, что Татьяна вместо Байкала куда-то в Италию отправилась... Ну как бы тройка в начале обозначения тура мне это по старой памяти напомнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я, честно говоря, тоже подумала сначала, что Татьяна вместо Байкала куда-то в Италию отправилась... Ну как бы тройка в начале обозначения тура мне это по старой памяти напомнила...

А всё потому, что на самом деле тур называется OL3 Forum. Название тура в заголовке темы исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего тура и встречи форумчан, Танюша!!! У меня настроение тоже чемоданное, через 12 дней тур в Грецию. Всем форумчанам от меня привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00.15. Ночь. Муж:

. - Ты куда?

. - Там ...это..форумчане на Байкал едут... Пойду, провожу, позавидую..

- Я не понял, а что круче: Байкал или тур на Лазурный берег Франции?

. - Нуууу

WP_20170804_01_05_21_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поздней иркутской ночью получается рассказать о сегодняшнем дне.

В аэропорту немного подождала, когда приедут встречать меня Иван и Лида (она приехала утром на поезде со встречи форумчан в Красноярске).

Как говорил ТТ, "везде наши люди". Мы знакомы и дружим 5 лет, и ровно столько Лида и Иван звали меня в гости, чтобы показать Иркутский край и его главную жемчужину Байкал.

В этот раз всё получилось, группа собрана и даже можно прилететь пораньше, чтобы не только акклиматизироваться к 5-часовой разнице во времени, но и встретиться с друзьями.

Иркутск встретил зноем и 32º жарой. Нам, неизбалованным в этом году московской погодой, это оказалось очень кстати. Так хотелось погреться!

Мы проехали через город, я слушала обо всём с огромным интересом. Сибирские масштабы поражают мощью и красотой. Теперь могу сказать, что своими глазами видела единственную реку, вытекающую из Байкала, красавицу Ангару.

В Иркутске многое напоминает об его истории, насчитывающей более 350 лет.

Посмотрели очень красивый, утопающий в цветах, Кафедральный Собор, памятник женам декабристов, дом князя Волконского и многое другое. Прогулялись по скверам, которых много в центре. Интересно было слушать об исторических зданиях, которые мы проезжали. Все сложилось восхитительно.

P_20170804_160109.jpg

P_20170804_160117.jpg

P_20170804_160143.jpg

P_20170804_160202.jpg

P_20170804_160215.jpg

P_20170804_161348.jpg

P_20170804_161354.jpg

P_20170804_161548.jpg

P_20170804_161635.jpg

P_20170804_161701.jpg

P_20170804_163056.jpg

P_20170804_163116.jpg

P_20170804_163202.jpg

P_20170804_163409.jpg

P_20170804_163526.jpg

P_20170804_163606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было видеть в Иркутске квас Колчаковский, ведь в Москве мы привыкли пить Очаковский!

P_20170804_174431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей душе со смоленскими корнями, бальзамом на душу легло то, что одна из деревень здесь называется Смоленщина!

P_20170804_182129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида и Иван спросили, не буду ли я возражать против заезда на их дачу за зеленью. Какое там возражать, была только рада проехать по неизведанным пока для меня иркутским местам.

Дача их находится практически в тайге. Кругом величественная красота, а воздух буквально напоен таежными ароматами.

Лида, правда, сокрушалась, что за неделю ее отсутствия на грядках и в цветниках выросло много травы, осыпается малина, перезрели жимолость и крыжовник. Правда, диковинные чёрные помидоры пока не поспели. Но зато покраснели обычные, а на плантации огурцов созрел богатый урожай, который теперь предстоит ей перерабатывать.

P_20170804_190047.jpg

P_20170804_190124.jpg

P_20170804_190144.jpg

P_20170804_190304.jpg

P_20170804_190353.jpg

P_20170804_190910.jpg

P_20170804_190917.jpg

P_20170804_192824.jpg

P_20170804_191122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером на ужин приехала дочь Ивана и Лиды, Лена (ник на форуме Аленка) с мужем и двумя прелестными дочурками. Встреча с ними была желанной и тёплой. Многие форумчане знают Лену по новогоднему пражскому туру, а также встречались в путешествиях со старшей дочерью Настей, которая в этом году с золотой медалью закончила школу и уже поступила на бюджетное отделение медицинского университета. С малышкой Ксюшей, рождение которой не дало Лене поехать в самый первый новогодний тур форумчан, мы познакомились и быстро подружились. Прекрасная семья форумчан, в багаже которой много туров с Туртранс-Вояж. Завтра вечером они будут с нами в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер, мы уже дома, передавай привет от нас  Лиде, Ивану и всему их семейству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа А встретилась, незнакомые - познакомились. Знавшие друг друга 1500 лет, рыдали от счастья. Едем на завтрак, где воссоединимся с группой Б, чтобы стать единым целым.

На улице солнечно и уже жарко. Сибирь встречает форумчан теплом своего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...