Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Алёнушка, обязательно постарайтесь! Очень интересно всё-всё-всё.

И еще вопросик--- надо ли менять рубли и можно ли где рассчитываться картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

И еще вопросик--- надо ли менять рубли и можно ли где рассчитываться картой?

А на какую валюту Вы планируете менять рубли? Мы же по России в путешествие собираемся отправиться.

По поводу карты конечно лучше дождаться ответа "специалистов", но лично мне кажется, что именно в данном туре на неё особенно  рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой можно расплачиваться на территории ставропольской республики, если кто поедет в КМВ, в вашем же случае, в Чечне и Дагестане все расчеты наличными, но в есть точка на карте с пометкой "банкомат" . Но будет ли время бегать по нороду в поисках банкомата,так что запасатесь наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем «отсталым» в плане технологий применения пластиковых карт делать Кавказ не нужно))

 

Конечно карточками расплачиваться можно: все крупные супермаркеты, магазины, в том числе и алкогольной продукции-вы же не будете ее с рук покупать, а в специализированных магазинах-по крайней мере в Махачкале-это и спец.магазины только алкогольной продукции от соответствующих комбинатов, там однозначно принимают карты (только нужно помнить, что вся подобная продукция у нас продается исключительно до 20.00),кафе, рестораны.

 

Безусловно все, что покупается у частников-это уже наличные, наивно полагать, что купленное в селе с «рук» или вдоль трассы можно оплатить картой, тоже самое касается и городских продуктовых рынков.

 

На счет банкоматов: их достаточно в Махачкале (на счет Дербента затрудняюсь сказать): это и банкоматы в самих банках, и рядом с банками-круглосуточные, также в крупных супермаркетах есть банкоматы. Единственно что-они все в основном от «Сбербанка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не писала про "отсталый Кавказ" , писала про собственный опыт, про то что в экскурсионном туре затруднительно бегать искать банкоматы, в специализированном магазине коньячного завода карты не принимали, большой супермаркет мы нашли только на пляже в Дербенте, на остальные не было времени и не было их по пути, в кафе тоже карты не принимали по техническим причинам, так что наличка надежнее в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнушка, обязательно постарайтесь! Очень интересно всё-всё-всё.

Здравствуйте, модераторы предложили перенести мои сообщения вот сюда http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20038-rgt-otzyvy-turistov/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик--- надо ли менять рубли и можно ли где рассчитываться картой?

А на какую валюту Вы планируете менять рубли? Мы же по России в путешествие собираемся отправиться.

По поводу карты конечно лучше дождаться ответа "специалистов", но лично мне кажется, что именно в данном туре на неё особенно рассчитывать не стоит.

Здравствуйте, модераторы предложили перенести мои сообщения вот сюда http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20038-rgt-otzyvy-turistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MLZ,

ну наличка всегда надежнее, везде...

 

Я написала, что по Дербенту информацией не располагаю, в Махачкале проблем с картами нет.

...

Также нужно понимать, что тур для гидов ТТВ новый и они еще не ориентируются в этих городах, т.к. никогда тут ранее не были:) Соответственно подсказать пока не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ:

Войдите в расширенную форму (в правом нижнем углу под сообщением). Слева будет написано "выберите файл", выбираете фото из своих документов.

Ниже нажимаете: "загрузить".

Если будете размещать с компьютера, то курсором "добавить в сообщение" можете отправить фото туда в текст, где считаете оно должно быть. Мои планшет и телефон эту функцию не выполняют, хотя у некоторых это работает.

После всех действий нажимаете "отправить".

Попробуйте и всё обязательно получится.

Спасибо, сейчас буду писать отзыв вот здесь: 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20038-rgt-otzyvy-turistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Также нужно понимать, что тур для гидов ТТВ новый и они еще не ориентируются в этих городах, т.к. никогда тут ранее не были:) Соответственно подсказать пока не могут.

 

Ну почему же. Алексей гид опытный, проживал некоторое время и в Грозном и в Махачкале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По допикам отпишусь завтра-послезавтра - найду распечатку с ценами и предложениями - специально все сохранила.

По свободному времени: я брала все доп экскурсии и у меня его не было, но бывало, что нас привозили в восьмом часу вечера и оно как бы могло быть, но мы ездили в октябре - когда короткий световой день и выходить из гостинки было ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!! города не туристические, фонари редкие))))) ну сами понимаете....

Сувениры: кто-то покупал шерстяные вещи - качественно(не скажу, что модно) скорее дешево и практично, магнитики, сувенирки особо нет, так туристы там достаточно редкое и неизученное местными жителями явление)))) Смотрели на нас с интересом, детишки с открытым ртом и криками ВАААААУ, глядя на наш автобус)))) а так же на нашем фоне фотографировались :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:  и нас фотографировали :laugh2:  Я себе купила огромную сумищу орехов всяких (покупайте их на рынке по пути в Дагестан - цены там смешные - а фрукты-орехи свежайшие и вкуснейшие!!!!) Мед, фрукты, вино в Дагестане (коньяк, кагор и мускатное). У меня шопинг был только в Дагестане))))

Дресс кода я нигде не придерживалась. и никто из нашей группы. Все в джинсах и кофтах-куртках - про декольте речь не веду - ибо октябрь))) Но в мечети выдавали такие халаты мусульманские и платки - так что там у всех один стиль одежды был. А в городах местные кто во что горазд: есть в платках и юбках в пол, есть в лосинах и мини-юбочках. В Чечне все строго, никаких мини юбок!!! Но в джинсах почти все....

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!!!

Отправила в тему  http://www.tourtrans...tzyvy-turistov/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MLZ,

 

времена меняются. каждый год появляется что-то новое, в т.ч. и банкоматы:)))

Будет больше туров, соответственно и "руку" набьют гиды где что находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По допикам отпишусь завтра-послезавтра - найду распечатку с ценами и предложениями - специально все сохранила.

По свободному времени: я брала все доп экскурсии и у меня его не было, но бывало, что нас привозили в восьмом часу вечера и оно как бы могло быть, но мы ездили в октябре - когда короткий световой день и выходить из гостинки было ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!! города не туристические, фонари редкие))))) ну сами понимаете....

 

Дресс кода я нигде не придерживалась. и никто из нашей группы. Все в джинсах и кофтах-куртках - про декольте речь не веду - ибо октябрь))) Но в мечети выдавали такие халаты мусульманские и платки - так что там у всех один стиль одежды был. А в городах местные кто во что горазд: есть в платках и юбках в пол, есть в лосинах и мини-юбочках. В Чечне все строго, никаких мини юбок!!! Но в джинсах почти все....

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!!!

 Не знаю от чего вам было очень страшно,преступность там не выше( а в некоторых республиках и ниже )чем в остальных регионах России. В своих же городах мы все в вечернее и ночное время выходим и ничего.

  В Чечне и Ингушетии никогда вы не увидите местных девушках в джинсах или брюках,если вы видели кого-то в джинсах то это туристы. А вот в юбках выше колена наоборот ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поскольку многие уже озадачились покупкой билетов, а некоторые даже купили (!), возникли некоторые вопросы, ответы на которые могут быть интересны и полезны другим Байкальцам и Гордым Горцам, а именно:

 

 во Владикавказе группы будут размещаться в отеле "Кадгарон", самостоятельный трансфер от аэропорта в отель (такси ~300 руб) . В случае прилета (приезда) накануне старта программы ТТВ может забронировать дополнительную ночь в этом отеле, а турист сам по приезду, при заселении оплатит эту ночь. На сегодняшний день цены таковы: стоимость ~ 1200 руб / ночь место в двухместном номере, 2100 руб / ночь одноместный номер. Заявки принимаются в личку: ФИО, категория номера, дата заезда.

 

Следующий важный момент - отъезд по окончании программы. Информация- для нелетающих. Если вы наслышаны о махачкалинском поезде, то ТТВ может организовать трансфер в Грозный (где, по слухам, поезда получше), конечно, за дополнительную плату. И цена вопроса будет зависеть от количества желающих, т.к. оплачивается автобус целиком. Если надумаете, пишите в личку- посчитаемся и прикинем стоимость. Хотя, может, решиться и полететь-быстро, комфортно и практически по стоимости купе!

 

УРА! наше путешествие всё ближе, а свободных мест- всё меньше, практически не осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а когда мы сможем увидеть рассадку в автобусе? Когда все внесут предоплату или раньше? Может я тороплю события , но очень .любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а когда мы сможем увидеть рассадку в автобусе?

 

Постараюсь завтра в группе в WhatsApp выложить рассадку. 

 

Мадридские тайны.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18708-vstreche-forumchan-v-2017-godu-na-bajkale-byt/?p=651409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка Рыжая Лиса
  • photo-38680.jpg?_r=1508315482
  • Пользователи
  • 87 Cообщений
Благодарностей: 296

Отправлено Сегодня, 15:33

Вот и закончилось наше ВЕЛИКОЛЕПНОЕ путешествие!!! Огромная благодарность ТТВ за прекрасную подборку маршрутов и интересную организацию!!! Спасибо ТТВ за то, что даете ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА - потому что не всегда есть возможность оформить Шенген, биометрию (у жителей глубинки)  - а путешествовать хочется, и тут такая ПРЕКРАСНАЯ альтернатива!!!! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО водителю Виктору и гиду Рудольфу. Как Виктор справлялся со всеми перепетиями.....как хорошо нас провозил по серпантину!!! 

 

Какие хорошие впечатления остались после тура по Северному Кавказу у Алёнки Рыжей Лисы, прочитала с удовольствием.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих из обеих групп в планах есть желание остаться после окончания тура, чтобы отдохнуть на Каспии.

Помощь в размещении нам может оказать Туртранс-Вояж.

Предлагаются:

- Санаторий "Каспий", с ним заключен договор о сотрудничестве. По отзывам куратора, это похоже на то, что  в Турции в отелях 5*. Для бронирующихся на срок более 5 дней, лечебные процедуры бесплатно.  http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4293.html

 

- Можно будет через ТТВ забронировать номера в Дербенте, где во время программы группы будут размещаться в отеле «Океан». Цена 3000 рублей за номер с континентальным завтраком. Т.е., получается 1500 руб. с человека.

У обеих групп совершенно аналогичные программы и размещение.

Посмотреть подробнее можно по ссылке отеля. 

http://ocean05.ru/o-nas/

 

 

Наташа Облако уточнила некоторую информацию об отеле "Океан" у местных жителей и немного позже озвучит ее. 


http://ocean05.ru/o-nas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы прокомментировать Санаторий "Каспий":

я б не стала сравнивать его с 5* Турции:)))

 

Но скажу о плюсах:

-прекрасное расположение-первая линия, своя закрытая территория без посторонних, охрана, находится между небольшой горой и морем, пляж изумительный, чаще неглубокий (почему пишу чаще-т.к. глубина в зависимости от активности моря периодически меняется в Каспии), но последние годы достаточно комфортное дно там. Береговая линия при "Каспии" заканчивается поворотом и смотрится очень красиво. Лежаки, зонтики, переодевалки.

Бассейн, территория ухоженная, зеленая, дорожки, ночная подсветка. Был прошлые годы и мини-зоопарк: павлины и что-то еще там. Выйдя за пределы можно подняться на гору и воспользоваться ей как смотровой площадкой-вид изумительный открывается. Там же по сезону еще и насобирать в саду алычи и ежевики.

Питание: если остался тот же состав поваров-был повар узбек-готовила его команда неплохо. Шведский стол. Но не так прям как Турция всего много, но достойно...

Несколько корпусов, тут надо заранее обговорить, т.к. по одной цене некоторые номера с новой мебелью, а некоторые есть с мебелью и ванными комнатами из прошлого:) Чтоб не испортить себе пребывание там, обговорите эти нюансы обязательно.

В одноместных номерах точно были кондеры. Кажется практически во всех номерах есть балконы, вид не на море не хуже... Т.к. с обратной стороны в основном сосны. Также имеются коттеджи, возможно имеет смысл скинуться и чем брать отдельные номера-если несколько человек договорятся-снять такой коттедж. Там делался ремонт пару лет назад и они вроде как в хорошем состоянии.

Из "не из Турции 5*": развлечений вечером не было раньше, только немного для детей, которым сдаются в прокат велосипеды, самокаты и прочее, и все это носится вечером и шумит нереально... Плюс немного анимации для детей.

Лечение и процедуры: направление как я поняла для суставов в основном, т.е. ванны, магниты и прочее, также есть травяные чаи, кислородный коктейль. Для дыхания что-то было. Врач делает назначение. Еще массаж был. Лечение входило в стоимость путевки от пяти дней, если иначе, видимо оплачивается отдельно. Июль-август очень много семей с детьми, в июне на сл. год точно меньше будет.

Экскурсии раньше не предлагались там, но если ожидается приток не местных отдыхающих, я думаю там подсуетятся:)

Хочется отметить, что каждый год санаторий преображался и думаю тенденция такая будет. Приезжим, живущим далеко от моря, очень нравилось. Но чтоб вы понимали, там не будут вас развлекать и кормить на пляже коктейлями и прочими вкусностями, все спокойнее, пляжных развлечений в плане катаний и прочего не было точно.

Но если нужно само море, спокойно покупаться и позагорать, свежий воздух, то рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за полноценное описание.

Подскажите еще пожалуйста , если ли хорошая транспортная связь санатория  с Махачкалой ? Я посмотрела по интернету- расстояние до 33 км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландышш,

нет, только такси из Махачкалы до санатория прим. 700 рублей с машины.

Еще вариант, т.к. ежедневно кто-то приезжает/уезжает- можно поймать этот момент и договориться. Иногда, если кто-то родственников привез/увозит, бесплатно подвозят...

Но это поймать такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо!

А я пообщалась со своими сотрудницами из Дербента. Они сказали, что "Океан"- очень удобно расположен:море -под окнами, остановка - рядом, до города - рукой подать, хоть на рынок, хоть к крепости. До жд вокзала, откуда ходят электрички в Махачкалу, тоже близко. До Махачкалы, кроме жд, есть регулярное автобусное сообщение, маршрутки, ну и такси -круглосуточно.

Линия пляжа - длинная, можно прогуляться дальше, вдоль берега, там песочек еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облако,

с "Океаном" не знакома лично:)

только фотографии в инете, очень симпатично.

Дербент-Махачкала удобнее всего маршрутка, примерно 1 час 40 минут. Цена прим. 200 рублей (точнее сейчас не скажу).

...

если ваши группы остановятся на время пребывания в Дербенте там-надо будет к вам наведаться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...