Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера один наш сотрудник рассказывал. как ездил в Северную Осетию и был на экскурсии в Даргавс. Сказал что очень интересно, он был потрясен. Но дорога все время проходила вверх-вниз (ну это опять для меня испытание 

 

 

Значит, запасаемся таблетками от укачивания)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Это уже в горах пешком вверх - вниз. Ну, уж если я с астмой и артрозом коленей, прошла 17 км на Красноярские столбы, то тут уж точно все спуски - подъемы одолею. Или мы не туристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в горах пешком вверх - вниз.

Ну, я не думаю, что кавказские горы сложнее в походах итальянских Альп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не будем делать восхождения на вершины. Неторопливым шагом будем гулять по долинам и ущельям и собирать эдельвейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ-он манит и зовет

Чудесных гор переплетенье

и Куртальинское ущелье

Который год туристов ждет

 

Ждет нас Аргун и ждет Даргавс

Ждет нас Дербент и водопады

Поездке этой мы все рады

венчает все Владикавказ

 

Ждет нас коньяк вино нас ждет

И фруктов изобилье будет

Инжир и виноград как мед

Турист их точно не забудет

 

Зачем я это все пишу

Чтоб Вы подумали-узнали

Чтоб Вы решение приняли

Увидеть эту красоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарыкум-бархан -заповедник, по дороге с Сулакского каньона в сторону г. Махачкала.

Уникальный в своем роде бархан...

Про него сложено столько легенд, что и не сосчитать. Т.к. реальную природу его возникновения никто и не знает.

Думаю гид Вам расскажет все эти легенды и дорога скучной и долгой не покажется...

IMG_3802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В с. Кубачи в каждом доме имеется мини музей.

Гид, с которым мы ездили, привел нас в дом к своим родителям, которые предоставили нам возможность стать практически настоящими кубачинками: помогли правильно одеть платье и национальный платок кубачинок. Платки всегда белые с вышитыми узорами. Девушки сами всегда вышивают, у молодых девушек рисунки на платках меленькие, у женщин постарше крупнее.

Вообще, по виду платка посвященным в тонкости рисунка-можно многое узнать о его хозяйке:)

IMG_5654.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ зовет к себе, неповторимый и большой

Гостепреимный, примет всей душой

Какие здесь красивые места!

Какие люди! Тур запомнишь навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкальцы, какая у вас интересная идея - посетить Ростов -на -Дону перед Кавказом. Заманчиво!

А что за программа подготовлена местными форумчанами? Можно узнать , если не секрет? Может и мы захотим , пока окончательно не утвердились с билетами, посмотреть этот город. Наверно, ведь есть, что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, скорее всего я подключу к нашей группе еще одну активную форумчанку . Вот у нее точно есть WhatApp.

Дорогие друзья, Горцы, поделитесь своими планами о  расширении нашего тура. Можно в личку

  Будем решать. В любом случае тур буду  расширять уже своими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие друзья, Горцы, поделитесь своими планами о  расширении нашего тура. Можно в личку

  Будем решать. В любом случае тур буду  расширять уже своими идеями.

Добрый день. Я предлагаю до начала тура приехать на КМВ. Посмотреть эти городки и взять экскурсию на Эльбрус. Потом из Минвод идёт поезд  до Владикавказа 5 часов-сидячие места, что-то около 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я предлагаю до начала тура приехать на КМВ. Посмотреть эти городки и взять экскурсию на Эльбрус. Потом из Минвод идёт поезд  до Владикавказа 5 часов-сидячие места, что-то около 500р.

Я тоже собираюсь начать путешествие в Минводах. Это ближайший аэропорт, куда можно от нас долететь, не меняя в дороге авиакомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я предлагаю до начала тура приехать на КМВ. Посмотреть эти городки и взять экскурсию на Эльбрус. Потом из Минвод идёт поезд  до Владикавказа 5 часов-сидячие места, что-то около 500р.

Поддерживаю идею экскурсии на Эльбрус перед началом тура Гордых Горцев (если прибыть поездом №34 из Москвы в Минводы 17.08.2018  в 3-55, стоит 46минут, и сесть на этот же поезд, после посещения Эльбруса... , в 3-55 18.08.2018 то в аккурат прибудем во Владикавказ к назначенному месту и времени встречи группы, да и гостиница в этом случае не понадобится), а вот после окончания тура - остаться на несколько дней на релакс на Каспии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею экскурсии на Эльбрус перед началом тура Гордых Горцев (если прибыть поездом №34 из Москвы в Минводы 17.08.2018  в 3-55, стоит 46минут, и сесть на этот же поезд, после посещения Эльбруса... , в 3-55 18.08.2018 то в аккурат прибудем во Владикавказ к назначенному месту и времени встречи группы, да и гостиница в этом случае не понадобится), а вот после окончания тура - остаться на несколько дней на релакс на Каспии...

Я читала в инете, что там всего пару раз в неделю экскурсии и они не из Минвод, а из Кисловодска. Поэтому надо приезжать раньше и брать гостиницу. А я хочу ещё и посмотреть Кисловодск и Пятигорск. Если получиться, я бы приехала  на КМВ  числа 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в инете, что там всего пару раз в неделю экскурсии и они не из Минвод, а из Кисловодска. Поэтому надо приезжать раньше и брать гостиницу. А я хочу ещё и посмотреть Кисловодск и Пятигорск. Если получиться, я бы приехала  на КМВ  числа 14.

Поддерживаю, тоже хотела бы на 3 дня раньше приехать, тем более, что прямого поезда у меня до Владикавказа нет, только до Мин.Вод. С удовольствием "полазила" бы по КавМинВодам и по Эльбрусу :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья, я планировала приехать к нашему туру вовремя, но остаться в Махачкале  и еще отдохнуть  там на море.

 

Но  предварительно побывать в городах КВМ тоже очень хорошая идея. И да, из Мин Вод, если верить интернету, есть экскурсии на Эльбрус на 1 день, стоимость 1200р . Надо думать и рассчитывать дни отпуска, что бы уложиться в 2 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с огромным удовольствием побывала бы в Кисловодске, Пятигорске, на Эльбрусе. Но у Байкальцев программа несколько другая. Мы перед туром три дня знакомимся с ростовскими красотами.

Интересно будет после окончания туров прочитать отзывы от обеих групп. Какое разнообразие посещенных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерывах между работой я забронировала (выбор большой и бесплатная отмена) гостиницу в Мин.Водах перед туром с 12 августа и в Махачкале после тура с 27 августа на берегу Каспийского моря. Ни разу  не была в этих краях. А хочется увидеть место гибели Лермонтова, Эльбрус. Попить мин. воды прямо из источника, а не из бутылки.

Мечтать в дождливую погоду не вредно, а полезно. Путешествовать , так путешествовать .Может и три недели проведу на Северном Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется и в Ростов, и в Минводы... Как охватить всё? Значит, нужно ещё один тур на Кавказ!

Лена, в Минводы можно заехать после тура, есть поезд Махачкала-Санкт-Петербург, который идет через Минводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...