Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы уже нарядили ёлку? Если нет, то вот вам идеи для вдохновения. Жители западных стран делятся в сетях фотографиями своих Christmas Tree – рождественских деревьев. Ведь сегодня там Christmas Eve – рождественский сочельник, и у них уже всё готово к празднику. Включаем классику и вдохновляемся

 


 

DPQX94_XUAAjTEs.jpg

 

DPQaWHpXUAId5D5.jpg

 

DPQZL20XUA0M3wl.jpg

 

DP_FcmkWkAEpa1a.jpg

 

DPQey5mXUAAGff4.jpg

 

DPzalnZXUAET7fr.jpg

 

DP3zgHSWAAAopnG.jpg

 

DP5qz1PXUAAbAF-.jpg

 

DP5sxykW0AEJmHs.jpg

 

DP5tPqXX0AA8P2q.jpg

 

DP5ublCWsAEnNfX.jpg

 

DP5usFIWsAAK6Nn.jpg

 

DP5zfIKXcAABi4Q.jpg

 

DP5-JyVXUAA2vl8.jpg

 

DP50ydnX0AM5-B8.jpg

 

DP50_CDX0AYtxSo.jpg

 

 

DP6L_92VwAA_QHf.jpg

 

DP64daVW4AAbTYY.jpg

 

DRza-6gWAAAquYF.jpg

 

DP7pV3YVAAERkhR.jpg

 

DQnbizZXkAA6jZs.jpg

 

DP52RnQUQAAF5eD.jpg

 

DQnuMphXUAEWDnF.jpg

 

Вдохновение появилось? Тогда – за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

А теперь настала очередь Британии. Отдуваться за всё королевство будет Лондон  :smile:

 

Огни Риджент-Стрит
DQPBhqvW0AApnfo.jpg
 
DQPBkoGWkAUhYlC.jpg
 
Оксфорд-стрит
DQ7SpacXUAI3FF_.jpg
 
Карнавал на улице Carnaby (между Оксфорд-стрит и Риджент-стрит)
DRpgc7dWkAARZQt.jpg
 
DRqLgxKX0AAqClc.jpg
 
DRqLn-wXUAA7w-Z.jpg
 
Рынок Ковент-гарден
DRF0O7oV4AAiykw.jpg
 
Вход в фешенебельный отель Rosewood
DP7jL7_WAAEtMUo.jpg
 
Вход в один из отелей
DRBjUGsX0AAjEcW.jpg
 
Ювелирный магазин Тиффани
DRQmkRmWkAENi3k.jpg
 
Магазин Selfridges
DRWosSeUMAId40v.jpg
 
А это ель у Музея Виктории и Альберта. Необычно, не так ли?
24125582_1527457790656772_52221651193283
 
Музей Тейт (Tate Britain)
DRZ4-W4VQAEOJ3G.jpg
 
Британский МИД и его "официальный" кот
DQx-8nYVoAAJtGD.jpg
 
Ёлка в районе Southbank
DRVrvPrXcAA1Nkd.jpg
 
Рынок там же
DRVrvPjXUAIeQeF.jpg
 
Покататься на коньках в Лондоне не проблема. У Музея Национальной истории
DQ878pvVwAAogFh.jpg
 
Вечерний Лондон
DQhLoywX0AAnEYZ.jpg
 
Небоскрёб The Shard ("Осколок") тоже прикидывается ёлкой  :smile:
DQ3j8EpU8AAz-gv.jpg
 
Рядом с небоскрёбом The Gherkin ("Корнишон")
DP6UVibUQAAzvMw.jpg
 
Паб Churchill Arms в районе Ноттинг-Хилл
DQHli0sXUAIUPwd.jpg
 
St.Katharine Dock – Доки св.Екатерины…
DQMv3CCVwAECVdr.jpg
 
…где можно прокатиться на кораблике и посмотреть кино
DQX-atxX4AA-lcB.jpg
 
DQX-atiWsAEbhqs.jpg
 
Рядом с "Оком Лондона"
DQXe2X6WAAAtNPm.jpg
 
Каток у культурного центра Сомерсет-хаус (Somerset House)
DRcC_g1VwAAmjm9.jpg
 
Гайд-Парк, парк Зимних чудес Winter Wonderland
9a4ae3603daa10ea1fb97261258770d1.jpg
 
DP-_8bVU8AAKHIh.jpg
 
DQndFE7VAAE28SS.jpg
 
Тауэр выглядит довольно нарядно  :smile: Есть Тауэрский мост, а теперь появился и Тауэрский каток
DRbwPFbXUAIQf2y.jpg
 
Ёлка у Тауэрского моста
DQ4L_lUVAAEsxBJ.jpg
 
Вид на Тауэрский мост
DRrHCuRUIAA3ukw.jpg
 
И сам Тауэрский мост
DQiZiq0XUAAlUZC.jpg
 
The Dickens Inn – один из самых знаменитых ресторанов Лондона
DQiM0_3VAAEBjcg.jpg
 
Ёлку для Трафальгарской площади по традиции дарит Норвегия
DQiM1JLV4AEcklp.jpg
 
Рождественские хоралы на Трафальгарской площади
DRL4rDtVQAAs50R.jpg
 
DP-MNxYV4AIessu.jpg
 
И снова Jingle Bells. Фирменный знак Оркестра Андре Рье – заставить вас улыбнуться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя до "большого" Нового Года ещё целая неделя, наш удмуртский Дед Мороз, по имени Тол Бабай, уже вовсю организует праздник, приглашая гостей в свою усадьбу.

 

0_181ce0_c135e68d_XL.jpg

0_181ce3_e4c4aa28_XL.jpg

 

А расположена она в 80 километрах от Ижевска, рядом с районным центром Шаркан. И раз уж эта тема в основном про европейский Новый Год - отмечу, что название родины Тол Бабая очень созвучно тоже финно-угорскому, венгерско-трансильванскому топониму Шеркань. (Что они оба означают, правда, совершенно не знаю). Сам Шаркан кстати к праздникам украшен тоже с легким европейским акцентом, даже с Моравскими звёздами!

 

0_181d03_14d720bb_XL.jpg

 

0_181cde_e8a9e9d5_XL.jpg

 

0_181d04_1c6333f8_XL.jpg

0_181cdd_d947f344_L.jpg

Дорогих гостей встречает (с национальной музыкой) сперва специальный комитет :biggrin::

 

0_181ce1_c5dcf2e7_XL.jpg

0_181ce2_32873044_XL.jpg
 

А потом и сам хозяин...

 

0_181ceb_d9a8cb4d_XL.jpg

0_181cec_f98e468e_XL.jpg

0_181ce9_95d921e0_XL.jpg

 

0_181cdc_4c7e584e_XL.jpg
 

Поместье у нашего Деда Мороза громадное, одному не управиться :derisive:.

 

0_181cfd_1d62ccdb_XL.jpg

 

0_181cf0_d77593a2_XL.jpg

0_181cf1_c32c09d8_XL.jpg

0_181cef_bdd4e33b_XL.jpg

0_181cfb_be8976ad_XL.jpg

Поэтому, а ещё поскольку в Новый год одиночество - особенно плохая штука, у Тол Бабая хватает здесь добрых помощников - героев удмуртской мифологии и фольклора.

Две сестрички Ву-Ныл (что в переводе означает у-Водяного-дочка, сокращённо Во-дочка :biggrin:).

 

0_181ced_70585fb0_XL.jpg

 

Кот Тимофей и Домовёнок... какой-то обликом весь знакомый, почти вятский... :derisive:

 

0_181cee_456c7b9_XL.jpg

 

Сандыр Агай, местный Иванушка-Дурачок

 

0_181cea_6aa882f2_XL.jpg

 

Дом самого дедушки, разумеется, под ёлочкой...

 

0_181d02_3d8ea3e3_XL.jpg

 

С соответственным декором...

 

0_181cfe_8d4cbd30_XL.jpg

 

Очень советую всем и внутрь заглянуть. Там много чего. Вот, к примеру, ёлки всех времён года

0_181d00_e23b5272_XL.jpg
 

0_181d01_39edd942_XL.jpg

 

0_181cd3_534b403_XL.jpg

 

Под охраной снеговика-лыжника :smile:.

 

0_181cff_8dd7c747_XL.jpg
 

Одна из самых трогательных (для меня) здесь вещей - вот такой удмуртско-русский Алфавит Тол Бабая. Наверняка дополнительно сближающий оба народа...

 

0_181cdf_a7cb3319_XL.jpg

0_181d0b_b6b2f534_XL.jpg

0_181cd4_d69b4413_XL.jpg

Да и за пределами дома праздник царит уже везде...

 

0_181cf6_3665fa19_XL.jpg

 

0_181ce8_e6464d8d_XL.jpg

 

0_181cdb_ce499aa1_XL.jpg

 

Волшебные олени...

 

0_181cf9_cf77a5a7_XL.jpg

0_181cfa_f1710867_XL.jpg

И их трудолюбивые помощники...

 

0_181cf7_1e1e17f6_XL.jpg

 

Символ наступающего года :biggrin:

 

0_181cda_a2a5a2b7_XL.jpg

 

Новогодние прянички... вида местами тоже вполне европейского.

 

0_181ce6_5baee13c_XL.jpg

0_181cd6_fb4811ea_XL.jpg

На дедушкиной пасеке тоже новогоднее настроение.

 

0_181cf3_9f551bd8_XL.jpg

 

Пчёлка справа прозрачно намекает, какими мы можем стать к концу каникул, если просидим их "от и до" дома :scratch:. Так что все в туры, товарищи :derisive:.

 

0_181cf4_e82eac07_XL.jpg

 

Коротко о родственных связях Тол Бабая :derisive:.

 

0_181cd5_fe42a8c3_XL.jpg

Немного открыток на память...

 

0_181d07_64ca2a26_XL.jpg

0_181d0a_fff720b4_XL.jpg

0_181d09_370dd758_XL.jpg

 

Гостей у Тол Бабая много, и кажется - что ни год, то больше. Больше, конечно, детей - но и взрослые шарканскую усадьбу просто обожают. Может быть, потому, что нам, взрослым, начиная с определённых - у каждого своих - лет, новогоднее чудо становится даже нужнее чем детям. Несмотря на то, что мы вроде бы знаем, что чудес обычно не бывает. А может - как раз поэтому... :cray:

 

0_181d0c_159e8791_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня в западных христианских странах наступило Рождество. Если у вас есть там друзья, надеюсь, вы уже поздравили их – да и сейчас ещё не поздно это сделать. 

 

Ну, а для читателей форума сегодня эксклюзив – нас приглашает Виндзорский замок. Давайте посмотрим, как празднуют Рождество в семье британских монархов. Если хотите, можете включить музыку

 


 

Christmas tree – рождественское дерево – установлено в Георгиевском зале, есть такой и в Виндзорском замке. Оно декорировано золотыми игрушками и множеством гирлянд и оставляет воистину сказочное впечатление.

 

18696000_original.jpg

 

В замке уже который год предпочтение отдается не обычной ели, а пихте Нордмана, названной в честь известного профессора ботаники Александра фон Нордмана. Это дерево высотой 6 метров выросло в Большом Виндзорском парке королевы. Украшала его целая команда специалистов.

 

18696572_original.jpg

 

xmaswindsorcastle2411f-630x420.jpg

 

windsore-castle-christmas-tree-8.jpg

Украшение, отражающее характер занятий хозяев дома

 

Если в прошлом году для декора была выбрана восточная тема, то в этом остановились на менее замысловатой, но не менее красивой – золотой теме. Ветви пихты украсили шишками, лентами, игрушками, звездами и гирляндами только согревающего золотого цвета. На верхушку дерева поместили фигуру ангела.

 

18697313_original.jpg

 

В этом году стилистика оформления более традиционная – замок (к слову, самый старый и самый большой заселенный замок в мире) украшен в золотые и красные цвета.

 

Вторая ёлка, высотой в 4,5 метра, была украшена красными игрушками, чтобы поддержать декор комнаты. Сможете угадать, как она называется?

 

18698028_original.jpg

 

Правильно, это Малиновая гостиная

 

18698362_original.jpg

 

Королевское Рождество строго распланировано: завтрак, служба в церкви, прогулка, обед, отход ко сну. Даже наряды жёстко регулируются: костюмы и «шикарные шелковые платья» одевают на обед, а «смокинги и эффектные платья» – на ужин. К ужину следует выбрать коктейльное платье, дополнив его жемчугом и диадемой. 

 

Подарки принято дарить «недорогие и приятные». Развлекается королевская семья шарадами, настольными играми и прочими рождественскими безделушками.

 

В Рождественское утро семья собирается на завтрак перед тем, как отправиться в церковь. После службы проходит большой обед, меню которого из года в год не меняется: салат с креветками или омарами, жареная индейка и все традиционные гарниры (пастернак, морковь, брюссельская капуста), а на десерт рождественский пудинг с коньячным маслом. 

 

Накрывают праздничный стол в обеденном зале, трапеза обычно занимает 50 минут. После трапезы все смотрят рождественское обращение королевы.

 

5a23016377750.jpeg

Первое рождественское обращение королевы Елизаветы II, Сандрингемский дворец, 1952 год

 

Позже монархи распоряжаются временем на свое усмотрение, до того, как снова собираются на послеобеденный чай и традиционный рождественский фруктовый пирог. Вечером вся королевская семья ещё раз собирается за столом к ужину, который представляет собой фуршет с 15-20 блюдами.

 

Столы застелены бордовыми скатертями и сервированы позолоченной серебряной посудой, произведенной по приказу Георга IV. Традиция декорировать обеденные столы бордовыми скатертями к Рождеству появилась еще в XII веке, и с тех пор остается практически неизменной.

 

18698934_original.jpg

 

18696748_original.jpg

 

18698704_original.jpg

 

Интересно, что королева обычно проводит в Виндзорском замке декабрь, но не само Рождество.

 

Королевская семья объединится в Сандрингемском дворце, где к королеве и принцу Филиппу присоединятся принц Уильям с герцогиней Кэтрин и детьми, а также остальные члены королевской семьи. Появится ли на званом ужине Меган Маркл, пока остается неизвестным, но судя по слухам о скорой помолвке, за столом будет место и для нее. 

 

18697570_original.jpg

 

Сандрингемский дворец – частная резиденция, и выглядит скромнее. Королева не расточительна, поэтому декор минимален. Королевская семья наряжает большую елку и серебряное искусственное дерево, которому около 30 лет.

 

18697037_original.jpg

 

То, как Елизавета II с семейством празднует Рождество, – пример для всех ее подданных. Ведь именно благодаря королеве (правда, не ныне царствующей, а ее прапрабабушке Виктории) в Великобритании прижилась эта традиция, некогда казавшаяся жителям Туманного Альбиона «иноземной»…

 

5a2302dcb99b4.jpeg

 

Merry christmas!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, сегодня в западных христианских странах наступило Рождество. Если у вас есть там друзья, надеюсь, вы уже поздравили их – да и сейчас ещё не поздно это сделать. 
 
 

 

А чем Вам так не угодили восточные христианские страны?

Спешу развеять сложившиеся заблуждения.

25 декабря Рождество Христово отмечают не только католики и протестанты, но большинство православных церквей. А это церкви Константинопольская, Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Греческая (Элладская) и некоторые другие. Правда делают это они не по григорианскому, а по новоюлианскому календарю. А он до 2800 года удачно совпадает с григорианским.

7 января Рождество отмечают в России, Иерусалиме, на Афоне, в Сербии и Грузии.

 

Поэтому с праздником Вас православные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы уже нарядили ёлку? Если нет, то вот вам идеи для вдохновения. Жители западных стран делятся в сетях фотографиями своих Christmas Tree – рождественских деревьев. Ведь сегодня там Christmas Eve – рождественский сочельник, и у них уже всё готово к празднику. Включаем классику и вдохновляемся
 

 

Невероятно красивую тему создал Mezzo!

 

Ну а сообщение про рождественские ёлки http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20192-rozhdestvo-i-novyj-2018-god/?p=703867- самый лучший повод многим желающим включиться в эту тему (чтобы не создавать новых) и разместить здесь фото своих ёлок. Я, например, это обязательно сделаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и свой конкурс устроить, если фото ёлок будет прислано много )))

Если бы конкурс проводился среди ёлок, опубликованных MEZZO, то первое место я бы отдал ёлке с красной звездой - пятая фотография от конца, серебро - третье с конца фото. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю идею МАКа по поводу внутреннего конкурса ёлок среди форумчан!))

Поэтому, предложу своего кандидата))

0_20511b_76abcefb_XL.jpg

 

Украшение ёлки - это всегда трудоёмкий процесс у нас дома, на который уходит один выходной день полностью точно! А порой и того больше!)) 

 

Делитесь своими ёлочками, давайте создадим друг другу уютное, домашнее настроение!  :happy: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё. Мой архив со старыми фотографиями где-то затерялся, поэтому, что смогла найти... Не самые красивые примеры, бывали и посимпатичнее ёлочки, но всё же)) Висела ёлка всегда так, что сразу бросалась в глаза всем, кто заходил в квартиру. Наблюдать за реакцией людей, которые видят её впервые, было очень увлекательно.  :laugh2:  

paV_iMO58Dk.jpg

1jXPfPoE3Vo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автор темы не будет против - я тоже похвастаюсь своей елкой. Точнее будет сказать, что коллективной работой (делали елку вместе с учениками)

 

qhqr1PCObes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал отзыв одного калининградского товарища, побывавшего на нескольких Рождественских ярмарках в Берлине, Нюрнберге и Москве/"... что хочется сказать по этому поводу. Соответственно, волей-неволей, Москва с Германией у нас вступили в новогоднее соревнование.... Когда мы прибыли в столицу, то все эти берлинско-нюрнбергские украшательства показались мне....как бы это повежливее сказать, в общем, блекло. Размах не тот. Короче, в плане украшательства МОСКВА ОДНОЗНАЧНО ПОБЕЖДАЕТ ГЕРМАНИЮ!!!! За явным преимуществом! Научились деньги тратить-молодцы...." Немного , есть конечно и критики, но она, про очереди на ярмарках. Но, ведь, самое главное, что красиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую, что призёром мне не стать )))

Но, как говорили раньше, главное - это не победа, главное участие )))

 

 
0_161de4_4fcbfed8_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, какую нужную и своевременную тему создал MEZZO!

Ведь по логике, сюда можно помещать всё, что связано с Новым годом и рождеством.

 

Например, будут нам слать картинки и видео по данной тематике, вполне можно (мне кажется автор темы не будет против).

 

Вот прислали совсем свежее стихотворение. Доброе и трогательное:

 

Письмо Деду Морозу.

Ну, здравствуй, Дед!
Пишу тебе не часто…
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.
Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить…
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить
О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много… помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?
А в 27 хотелось мне карьеру…
Чтоб без проблем и сразу же на взлёт.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идёт.
А помнишь в 30? Помнишь эти планы?

Огромный дом и баня во дворе…
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.
Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить…
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?
Я их старалась потеплей укрыть,
Но ты же знаешь русские морозы!
Помёрзнут — значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.
Не то чтоб я грешила на погоду…
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололёда?
А видел во дворе снеговика???
Сама слепила.
Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела…
А ты бы мне подарочек не мог…
Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…
Ты только никого не забирай…

Галина Черная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно тоже очень хорошее, на мой взгляд:

Музыка, исполнение - Павел Плаксин Стихи - Милена Хорошилова Пусть у тебя, который день ненастье. (Снеговик)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш народ не отстаёт от Запада и тоже делится в сетях фотографиями новогодних ёлок.

 

DR1WlklWkAAUb1-.jpg

 

 

DRuz82KWAAA672J.jpg

 

DRzQcvsXkAA0Ooq.jpg

 

DRvYXLnWAAEgL2A.jpg

 

DRvQF2kWkAAmEkW.jpg

 

DRvNXWhX4AAuNWS.jpg

 

DRu0q23XUAAAkJp.jpg

 

DRumtnuWAAAsDWO.jpg

 

DRupKdwX0AAv61_.jpg

 

DRur9YlWAAEOCpd.jpg

 

DRusADnXUAIaYCA.jpg

 

DRuqiK8W0AA3zbm.jpg

 

DRuotNgWkAA8MdN.jpg

 

DRvYY-xXUAA_Wc0.jpg

 

DRvTqY5X4AAK_l6.jpg

 

DRvL8ybW4AAb0xS.jpg

 

DRvJI8AXkAAl2kc.jpg

 

DRvb9g2WkAAnvvO.jpg

 

DRvCiW8XkAAk9uw.jpg

 

DRwLGKqWsAEA_fu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите маленькое очаровательное видео, снятое китайскими журналистами на нижегородской фабрике «Ариэль». Здесь с 1936 года создают ёлочные игрушки. Это одна из самых старых фабрик ёлочных украшений в России

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже показать нашу маленькую ёлочку и игрушки фабрики "Ариэль" на большой ёлке. Мы очень любим магазин игрушек на территории фабрики, это - как кусочек детства. Каждый год покупаем там себе и друзьям новогодние подарки. Ещё там можно посмотреть на весь процесс изготовления игрушки и поучаствовать в её росписи.

DSC01063.JPG

гусар.JPG

царь с царицей.JPG

Дед Мороз и Снегурочка.JPG

золотая рыбка.JPG

клоун.JPG

яхта.JPG

чайник.JPG

шар с рябинкой.JPG

самовар.JPG

тетерев.JPG

телефон сова.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать ещё несколько украшенных жителями нашего городка окошек (в продолжение моего поста №17 из этой темы)…

Начало буквально из серии «Вы не поверите». А мне сегодня пришлось сходить на работу, так как я забыла там все распечатки билетов для своей январской поездки. Захватила с собой фотик и сделала снимки окон буквально с пары домов. На самом деле снимков гораздо больше, но с высоких этажей плоховато видно, так что покажу чуть-чуть...

 

Сначала парочка общих планов того, как в общем и целом выглядят сейчас окна тех, кто особо не заморачивается, а просто вешает гирлянды и ставит шведские горки на подоконники. Но так как у многих гирлянды моно-цветные, то выглядит очень даже симпатично, расцвечивая нашу полярную ночь в розовое, фиолетовое, зелёное, красное, синее и другое разноцветье.

DSCN3832.JPG

 

DSCN3836.JPG

 

Ну и несколько снимков тех окошек, хозяева которых включили творческую фантазию и затратили на это своё время и пусть небольшие, но средства.

DSCN3828.JPG

 

DSCN3831.JPG

 

DSCN3834.JPG

 

DSCN3837.JPG

 

Следующее окно – победитель моего личного прошлогоднего конкурса. В этом году у него много конкурентов, а в прошлом это окно выделялось из всех. А я каждое утро иду мимо него на работу и любуюсь красотой.

DSCN3826.JPG

 

А на работе нас встречает вот такой новогодний уголок. Всё строго, по офисному, но есть и ёлочка буквально в стиле "2 цвета". Присутствует и Дед Мороз с подарками. А весёлая смесь электроопоры и электромонтёра из синих шариков напоминает о недавнем профессиональном празднике всех энергетиков страны.

DSCN3835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вот такие печенья к Рождеству и Новому году - настоящие произведения кулинарного искусства испекла и прислала мне Лена из Озёрска (Elena Ozersk).  От печенья исходит такой аромат, что так и хочется хотя бы попробовать его, но я, как стойкий оловянный солдатик, терпеливая и жду праздников.)))   Буду есть только в Рождество! ))) 

     Большое спасибо тебе, Леночка, за такой гостинец! Очень трогательно...)))

 

 0_1972a5_8810f61b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году снега хоть отбавляй!Поэтому большинство фигур на городской ёлке из снега

Семейство мамонтов

20171216_140244.jpg

 

20171216_140233.jpg

 

Белочка

20171216_140406.jpg

 

Сказочный богатырь

20171216_140144.jpg

 

Домики-горки для малышей

20171216_140649.jpg

 

И просто горки на радость детворе

20171216_144342.jpg

 

Ледяные фигуры тоже имеются

20171206_175313.jpg

 

20171216_135857.jpg

 

А эти горки создали наши горе-автомобилисты и наша норильская погода

IMG-20171206-WA0039.jpg

 

IMG-20171206-WA0041.jpg

 

А это рабочие будни наших дворников! :scratch:

IMG-20171206-WA0043.jpg

 

И сегодня, в последний день уходящего года, снова за окном метель!

 

20171231_110503.jpg

 

С Новым годом Всех любителей путешествий, только попутного ветра Вашим парусам!!!

IMG-20171230-WA0045.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю форумчан

С Новым Годом!!!   

Чтобы солнышко в душе, в непогоду.

Чтоб удача Вам всегда улыбалась.

И сомнений никаких не осталось.       

Были б счастливы всегда, Ваши дети.

И здоровья Вам большого, на столетья.    

Путешествий, будет, разных и много.

И как скатерть, будет ровной дорога.

Дед Мороз, всем подарки подарит.  

И обиженными, никого не оставит.

 

Пусть в Новом году, все у Вас будет, ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...