Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год 2018 в Венеции. Тур 3AMV NY с 28.12.2017г.


Seka

Рекомендуемые сообщения

Пока ходила по Музейному комплексу, подошло время обеда. Отправилась на поиски какого-нибудь кафе. Мне очень хотелось в этот раз попробовать равиоли.

 

По Riviera dei Ponti Romani вышла к воротам Altinate, пройдя через которые, попадаешь на Piazza Garibaldi

DSC_0702.JPG

 

Отсюда рукой подать до Piazza Cavour, где я и набрела на пиццерию «Pe Pen». Оказалось милое местечко. Брала порцию равиолей с риккотой, шпинатом и соусом. Было очень вкусно.

DSC_0703.JPG

 

Далее прошлась по уже знакомым местам. На Piazza Garzeria сфотографировала-таки местную красотку.

DSC_0704.JPG

 

Кстати, на этой же площади есть неплохой супермаркет «Pam». Не такой большой выбор как во вчерашнем «COOР», но все самое-самое (сыры, соусы и пр.) тоже можно купить.

 

Рядом – здание Муниципалитета или Дворец Подеста. Его легко узнать по характерной башенке.

DSC_0705.JPG

 

Я же отправляюсь мимо Палаццо делла Раджионе к красивой Piazza dei Signori. Здесь много интересных зданий.

DSC_0707.JPG

 

Церковь Сан Клементе была построена в 1190 г., в XVI веке претерпела ряд изменений в облике.

DSC_0708.JPG

 

Часовая башня дворца Капитанио

DSC_0711.JPG

 

Лоджия ди Гран Гуардиа, XV в.

DSC_0713.JPG

 

Лев Св. Марка, установленный на римской колонне конца I века н.э.

DSC_0712.JPG

 

Недалеко от Piazza dei Signori еще одна интересная площадь, где главной достопримечательностью являются Кафедральный Собор и Баптистерий - Piazza Duomo

DSC_0730.JPG

 

Вход в Собор бесплатный и фотографировать можно. Но честно, по сравнению, с другими соборами Падуи, он не так сильно производит впечатление. Внутри просто и светло, без особых излишеств.

DSC_0719.JPG

 

DSC_0720.JPG

 

DSC_0723.JPG

 

Мне больше понравился выставленный здесь рождественский вертеп с большим количеством фигурок

DSC_0721.JPG

 

DSC_0722.JPG

 

А вот Баптистерий XII века своими интерьерами производит ошеломляющее впечатление – стены и купол его украшены фресками (XIV в.) Джусто де Менабуои. Вход в Баптистерий платный (3 евро), но фотографировать, увы, запрещено. 

 

Фото отсюда: http://www.turismopadova.it/it/punti-di-interesse/battistero-del-duomo

Battistero-Duomo.JPG

 

Кроме Собора и Баптистерия, на Piazza Duomo привлекает внимание также Палаццо дел Монте ди Пьета, где устраиваются сегодня художественные выставки

DSC_0728.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах на этот день было еще посещение Скуола ди Сан Рокко на Via Santa Lucia, 59, рядом с церковью Санта-Лючия. Туда-то я и отправилась после осмотра Кафедрального собора и Баптистерия.

 

Где-то на улицах Падуи на стенах домов встретились вот такие оригинальные изображения. Мне очень понравились

DSC_0731.JPG

 

DSC_0733.JPG

 

Церковь Санта-Лючия. Внутри фотографировать не стала, как раз было время исповеди. Хотя несколько интересных произведений искусства там есть: «Святой Лука» Дж.Тьеполо, «Неверие апостола Фомы» работы Падованино и др.

DSC_0734.JPG

 

Само здание  Скуола ди Сан Рокко  было частично в лесах. Вообще-то вход стоит 3 евро, но в этот день посещение было бесплатным. Даже не знаю почему.

 

Интерьер расписан прекрасными фресками, которые сейчас хорошо отреставрированы. Это фрески падуанской школы XVI века (Доменико Кампаньола, Гвалтьеро и Стефано Арцере) и посвящены они эпизодам легенды о Святом Рохе, к которому обращались за помощью, прежде всего, во время чумы.

DSC_0737.JPG

 

DSC_0738.JPG

 

DSC_0739.JPG

 

DSC_0740.JPG

 

DSC_0741.JPG

 

DSC_0742.JPG

 

Время работы Скуола ди Сан Рокко: ежедневно 09:30-12:30 и 15:30-19:00

 

Пока рассматривала фрески, на улице заметно стемнело. Город засиял огнями

DSC_0744.JPG

 

Не смогла пройти мимо Палаццо Бо (Университета). Когда у нас 1 января была обзорная экскурсия по Падуе, мы мало, что увидели. А тут некоторые двери были открыты, и я отправилась поизучать/пофотографировать доступные уголки Палаццо. В стенах этого Университета когда-то преподавал Галилео Галилей!

DSC_0745.JPG

 

DSC_0746.JPG

 

DSC_0752.JPG

 

DSC_0753.JPG

 

Огромное впечатление произвели многочисленные рельефные изображения гербов дворянских родов, ректоров, их советников и т.д. Их тут ОЧЕНЬ много

DSC_0749.JPG

 

DSC_0750.JPG

 

DSC_0751.JPG

 

Этот длинный день в Падуе закончился в Соборе Святого Антония. Я ведь писала – это место меня так и притягивало.

DSC_0756.JPG

 

Автобус за нами припозднился. Не помню точное время отъезда, но помню, что мы втроем малость продрогли. Отогревались уже горячим чаем в автобусе. Ночевали еще в Италии, в том же самом отеле «Cristallo» в Удине, где на завтрак подают вкуснейшие круассаны :wink:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января 2018 г. КЛАГЕНФУРТ-ГРАЦ

 

Во сколько мы выезжали в этот день, не помню совсем. Но, видимо, рано, раз уже в 09:20 мы фотографировались на смотровой площадке с видами на Вёртер-Зее. Жаль, что видимость была не очень, во всей красе озеро перед нами не открылось.

DSC_0759.jpg

 

DSC_0758.jpg

 

А в 10:00 мы уже отправились на экскурсию по австрийскому городку Клагенфурт. Вообще-то его посещение не входило в нашу программу, это был подарок от ТТВ за не самый удачный предновогодний ужин. За это им респект.

 

Я очень давно мечтала побывать в Клагенфурте и вообще в этой австрийской земле под названием Каринтия. Даже после краткого знакомства поняла, надо возвращаться :biggrin:. 

 

Экскурсию у нас проводила Антонина. Я слушала с удовольствием: всего было в меру, и истории, и рассказов из жизни, и юмора.

 

Начало экскурсии – у Художественной галереи

DSC_0765.jpg

 

Рядышком на площади Theaterplatz – красавец Городской театр в стиле ар-нуво

DSC_0766.jpg

 

Мы же сворачиваем на неширокую улочку Эггергассе. Отсюда хорошо просматривается башня Церкви Святого Эгида. Туда мы еще вернемся

DSC_0769.jpg

 

А пока направляемся в сторону Ландхауса – резиденции правительства Каринтии. По пути заглядываем в один из очаровательных старых двориков.

DSC_0772.jpg

 

Здание Ландхауса очень интересное снаружи

DSC_0773.jpg

 

Но еще интереснее было бы побывать внутри и увидеть своими глазами потрясающий Гербовый зал (что, кстати, вполне возможно, судя по информации на официальном сайте). Смотрите какая красота!

LMK_WS_1.jpg

Фото взято отсюда:  http://www.landesmuseum.ktn.gv.at/210227_DE-LMK-Museen.?aussenstelle=1

 

От Ландхауса рукой подать до Старой площади (Alter Platz). Какие милые домики её окружают! Стоят ёлочки, работают палатки с глинтвейном, магазинчики… Так и хочется задержаться тут подольше.

DSC_0774.jpg

 

А это здание Старой Ратуши, которое было построено в XVII веке и где в 1737-1918 гг. заседал орган городского управления.

DSC_0775.jpg

 

Мы же сворачиваем на Крамергассе. Здесь прямо на брусчатке выложен герб Клагенфурта и гербы городов-побратимов.

DSC_0784.jpg

 

DSC_0781.jpg

 

DSC_0786.jpg

 

А рядом примостился человечек Вёртерзее-Мандл, дух озера Вёртерзее, который согласно легенде однажды разгневался на шумный и грешный город, устроил потоп, создав тем самым озеро Вёртерзее. Памятник 1962 года.

DSC_0787.jpg

 

Экскурсия продолжается, и мы направляемся в сторону другой площади – Новой или Neuer Platz. Здесь можно увидеть один из символов города – фонтан Линдвурм. Эта скульптурная группа включает двух персонажей – дракона и богатыря с палицей.

DSC_0791.jpg

 

DSC_0793.jpg

 

История появления фонтана связана с легендой об основании Клагенфурта: храбрые воины побеждают страшное чудовище-дракона, терроризировавшего окрестности, а на том месте, где это произошло сначала появляется замок, а через века гостеприимный Клагенфурт.

 

Тут же на площади памятник Марии Терезии. Он уникален тем, что императрица изображена стоя.

DSC_0795.jpg

 

На соседней площади,  Arthur Lemisch-Platz, еще один памятник - герцогу Каринтии Бернарду фон Шпанхайму.

DSC_0796.jpg

 

В Клагенфурте много интересных и даже забавных домов. Например, этот Дом со львами. По легенде еще в Средневековье одному скульптуру заказали украсить здание головами львов. Но как эти животные выглядят, никто не знал. Так что получилось то, что получилось, то ли львы, то ли обезьяны.

DSC_0806.jpg

 

Закончилась наша экскурсия спустя примерно 1 час 20 минут в Церкви Святого Эгида, самой старой церкви Клагенфурта.

DSC_0807.jpg

 

DSC_0815.jpg

 

DSC_0812.jpg

 

Такую «Тайную вечерю» мне еще видеть не доводилось.

DSC_0810.jpg

 

Здесь же, возле церкви опять встретились с «болонцами». По-быстрому, обменялись новостями, и они побежали слушать экскурсию.

 

А у нас было еще почти полтора часа свободного времени, за которое мы успели перекусить в местном «Nordsee», закупиться кофе и пробежаться по торговому центру «City Arkaden». Всего мы провели в Клагенфурте около трех часов. Уезжали с того же места, где и высаживались. Следующая остановка – Грац.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень нравится Ваш отзыв. Спасибо. У меня вопрос по университету в Падуе. Вы пишете:

"Не смогла пройти мимо Палаццо Бо (Университета). Когда у нас 1 января была обзорная экскурсия по Падуе, мы мало, что увидели. А тут некоторые двери были открыты, и я отправилась поизучать/пофотографировать доступные уголки Палаццо. В стенах этого Университета когда-то преподавал Галилео Галилей!"

 

Правильно ли я поняла, что вся ваша группа не надолго заходила туда во время экскурсии? Почему спрашиваю: нас - веронцев, во время обзорки просто подвели к этому зданию. А потом часть группы пошла на доп. экскурсию за денежку, причем за нами смотрели, чтобы мы ничего не фотографировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень нравится Ваш отзыв. Спасибо. У меня вопрос по университету в Падуе. Вы пишете:

"Не смогла пройти мимо Палаццо Бо (Университета). Когда у нас 1 января была обзорная экскурсия по Падуе, мы мало, что увидели. А тут некоторые двери были открыты, и я отправилась поизучать/пофотографировать доступные уголки Палаццо. В стенах этого Университета когда-то преподавал Галилео Галилей!"

 

Правильно ли я поняла, что вся ваша группа не надолго заходила туда во время экскурсии? Почему спрашиваю: нас - веронцев, во время обзорки просто подвели к этому зданию. А потом часть группы пошла на доп. экскурсию за денежку, причем за нами смотрели, чтобы мы ничего не фотографировали. 

Нас во время обзорной экскурсии тоже, к сожалению, только подвели к этому зданию, причем со стороны, где была какая-то арка (или аркада?) с небольшим количеством гербов и закрытые ворота вроде. Я уже не очень хорошо помню. А сама я прогулялась по открытым дворам Палаццо Бо, зайдя в открытые двери со стороны улицы Via VIII Febbraio. Куда-то совсем внутрь я даже и не пыталась заглянуть, так как знала, что туда просто так не попасть, разве что с экскурсией. Видела только то, что есть на фотографиях. Вашу же группу насколько я поняла водили именно по внутренним помещениям Университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас во время обзорной экскурсии тоже, к сожалению, только подвели к этому зданию, причем со стороны, где была какая-то арка (или аркада?) с небольшим количеством гербов и закрытые ворота вроде. Я уже не очень хорошо помню. А сама я прогулялась по открытым дворам Палаццо Бо, зайдя в открытые двери со стороны улицы Via VIII Febbraio. Куда-то совсем внутрь я даже и не пыталась заглянуть, так как знала, что туда просто так не попасть, разве что с экскурсией. Видела только то, что есть на фотографиях. Вашу же группу насколько я поняла водили именно по внутренним помещениям Университета.

Нас водили по аудиториям и внутренним залам во время специальной экскурсии в университет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас водили по аудиториям и внутренним залам во время специальной экскурсии в университет! 

Оля, я это знаю :biggrin:. Повезло вам)))

 

А вообще попасть на экскурсию в Палаццо Бо можно не только в группе по резервации, но и самостоятельно, судя по размещенной на сайте информации (http://www.unipd.it/visite-guidate-palazzo-bo). Единственное но - проводятся они только на английском и итальянском языке каждый день кроме воскресенья и праздников:

 

с марта по октябрь:

пн., ср., птн. в 14.30, 15.30, 16.30

вт. 09:30, 10:30, 11:30

чт. 09.30, 10.30, 11.30, 14.30, 15.30, 16.30

сб. 09.30, 10.30, 11.30, 12.30

 

с ноября по февраль:

пн., ср., птн. в 14.30, 15.30

вт., чт. 10:30, 11:30

сб. 10.30, 11.30, 12.30

 

Продолжительность: около 45 минут

Цена вопроса для взрослых: 7 евро. Билеты продаются за 15 минут до начала экскурсии. PadovaCard не действует

 

Для тех кто соберется на экскурсию здесь ссылка на брошюру о посещаемых во время экскурсии аудиториях и помещениях: http://www.unipd.it/sites/unipd.it/files/2017/Brochure%20russa%20%28versione%20pdf%29.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грац приехали около 14:40, высадились на Бургринге рядом с Künstlerhaus. Отъезд был назначен ориентировочно через 2,5 часа. Группа отправилась на экскурсию, а у меня снова свободное время, так как в Граце уже доводилось бывать несколько лет назад и тогда я город довольно подробно осмотрела http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13995-vena-budapesht-i-nemnogo-heviza/?p=333540.

 

В планах ничего конкретного не было кроме пары магазинов на Jakominiplatz и простой прогулки по улицам города. Ну и решения внезапно возникшего вопроса с бронированием отеля в Москве (нужен был бесплатный Wi-Fi).

 

По пути к площади Jakominiplatz встретилось здание Оперного театра. Очень интересное, построенное в стиле необарокко на рубеже XIX-XX вв.

DSC_0825.JPG

 

Из магазинов заглянула на площади в магазинчик «TEDi». Это целая сеть магазинов (их можно найти в Германии, Австрии, Словакии и некоторых других стран Европы), где можно купить приятные мелочи для себя и для дома за очень небольшие деньги. Не прошла мимо «BILLA» в торговом центре «Steirerhof». Выбор продуктов неплохой.

 

Вышла на Херренгассе.

DSC_0827.JPG

 

Здесь мне нужен был офис туристической информации, чтобы воспользоваться их бесплатным Wi-Fi и списаться с московским отелем и уточнить, что всё хорошо, и они меня ждут. Совсем не хотелось оказаться по приезду без места проживания :scratch:. Всё разрешилось в результате благополучно.

 

Это здание офиса тур. информации

DSC_0829.JPG

 

Дошла до Главной площади города

DSC_0833.JPG

 

Здесь - памятник-фонтан эрцгерцогу Иоганну

DSC_0834.JPG

 

И здание Ратуши

DSC_0835.JPG

 

А еще тут работало несколько палаток с едой. Я отлично перекусила вкуснейшей колбаской с горчицей и хлебушком. Да с удовольствием понаблюдала, как женщина-продавец в этой палатке ловко управляется с многочисленными заказами и еще успевает переброситься с посетителями парой-тройкой слов.

 

Но время неумолимо приближается к отъезду. Решила дойти до места встречи другим путем. Сначала по Sporgasse, которая поздравляла «С праздником!» и радовала уже горящей подсветкой.

DSC_0836.JPG

 

Затем по Хофгассе

DSC_0837.JPG

 

Прошла мимо площади Freiheitsplatz с памятником императору Францу I

DSC_0838.JPG

 

И, наконец, вышла к воротам Burgtor, от которых рукой подать до места отъезда.

DSC_0839.JPG

 

Выехали почти вовремя. Ночевали в Оломоуце, в отеле «Flora». Приехали поздно, на погулять сил уже не было. Завтра нас ждал ранний выезд в сторону границы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 января 2018г.  ДОРОГА К ДОМУ

 

Предпоследний день тура был стандартным: мы только ехали и ехали (с несколькими остановками). Обедали в Мельнице. Там же состоялась очередная встреча с болонцами, видели кое-кого из веронцев. Традиционное Паджеро. Границу прошли в штатном режиме, не скажу что очень долго. Давно не ездила, непривычно было проходить границу пешком, последний раз в 2015 году еще сидели по автобусам :smile:. На вокзал в Бресте приехали за несколько часов до поезда. Погуляли, пообщались с друзьями-знакомыми. Увиделись с Леной Lenok_, договорились 7 января встретиться в Москве.

 

Последний, по сути, день тура прошел в поезде. С некоторых пор я их не люблю (поезда). Но за общением, походами по вагонам к знакомым форумчанам, время пролетело как-то незаметно.

 

В этот раз решила остановиться в Москве в хорошем отеле рядом с Белорусским вокзалом. Цены выше, чем я обычно останавливалась в столице, но мне в этот раз хотелось комфорта.

 

7 января 2018г. МОСКВА

 

С Леной Lenok_ мы сразу договорились, что рано встречу в этот день не назначаем. Я до победного (до 12) высыпалась-отдыхала-собирала чемодан в отеле. Сдавать багаж в камеру хранения на Белорусском вокзале не пришлось, так как отель предоставлял данную услугу.

 

А потом что-то пошло не так, мы никак не могли с Леной состыковаться. Не дождавшись от нее звонка, а на мои она не отвечала, двинулась в сторону Красной площади, так как мы должны были пойти на обед в ГУМ в «Столовую № 57». Традиции надо соблюдать :biggrin:. Но вышла я из метро не там где надо и в результате  как-то само собой оказалась у парка «Зарядье». И с удовольствием по нему прогулялась.

DSC_0849.JPG

 

DSC_0855.JPG

 

DSC_0860.JPG

 

DSC_0878.JPG

 

DSC_0881.JPG

 

На парящий мост запускали порциями. Слишком много желающих.

DSC_0874.JPG

 

Виды с моста

DSC_0867.JPG

 

DSC_0870.JPG

 

Пришла sms от Лены «Ты где? Я в ГУМе». Побежала туда.

 

ГУМ как всегда красиво украшен. В этот раз на тему воздухоплавания

DSC_0889.JPG

 

DSC_0892.JPG

 

DSC_0893.JPG

 

После обеда Лена повезла меня в «Аптекарский огород». Я там ни разу еще не была. Смотрели орхидеи и кактусы. Очень понравилось.

DSC_0908.JPG

 

DSC_0911.JPG

 

DSC_0914.JPG

 

DSC_0915.JPG

 

DSC_0916.JPG

 

DSC_0917.JPG

 

DSC_0919.JPG

 

DSC_0924.JPG

 

DSC_0934.JPG

 

Там же посидели в одном из кафе за кофем и сладостями. Поболтали, поделились планами. Расстались в метро. Я забрала багаж в отеле. Потом электричка до Шереметьево. Посадка, полет и утром 8 января я была уже дома.  Накануне у нас был мороз. Ни одна из наших машин не завелась, пришлось вызывать такси.

______________________________________

 

11-й тур с ТТВ подошел к концу. Это был мой третий опыт празднования Нового года в Европе. Вена в этом отношении по-прежнему лидирует :derisive:.

 

P.S. Уже жду 12-й, тоже новогодний, форумский :biggrin:. 

 

P.P.S. Всем удачи! И до новых встреч на дорогах Европы и не только.

В отпуск.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв! Хотя, комплимент этот смахивает на дежурный, ведь Светик всегда очень интересно пишет. Она умудряется в турах больше увидеть и впечатлиться, чем одногруппники. А потом так позитивно рассказывает нам)) 

Света, ты неиссякаемый источник позитива!)) С новыми направлениями ты уже определилась!)) Удачных, незабываемых тебе путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста: В Вену Вы прилетели самостоятельно или с сопровождающим авиагруппы? Не очень понятно, почему Вам пришлось самостоятельно добираться из отеля, с багажом, на метро до площади Марии Терезии... Разве автобус Туртранса не должен забирать авиатуристов из отеля? Просто сейчас смотрю на тур 3AMV (там 2 варианта со встречей группы в Вене (автобусников, авиагруппы и тех, кто прибыл в Вену самостоятельно), но, действительно, не сказано, кого как к месту этой встречи доставляют... Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв! Хотя, комплимент этот смахивает на дежурный, ведь Светик всегда очень интересно пишет. Она умудряется в турах больше увидеть и впечатлиться, чем одногруппники. А потом так позитивно рассказывает нам)) 

Света, ты неиссякаемый источник позитива!)) С новыми направлениями ты уже определилась!)) Удачных, незабываемых тебе путешествий!

Эля, спасибо! Ты права, с Новым годом и февралем-мартом следующего года (как и ты, я надеюсь :derisive:  :biggrin:) уже точно определилась. Осталось вот только с сентябрьско-октябрьским отпуском что-то сделать :scratch:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста: В Вену Вы прилетели самостоятельно или с сопровождающим авиагруппы? Не очень понятно, почему Вам пришлось самостоятельно добираться из отеля, с багажом, на метро до площади Марии Терезии... Разве автобус Туртранса не должен забирать авиатуристов из отеля? Просто сейчас смотрю на тур 3AMV (там 2 варианта со встречей группы в Вене (автобусников, авиагруппы и тех, кто прибыл в Вену самостоятельно), но, действительно, не сказано, кого как к месту этой встречи доставляют... Поясните, пожалуйста.

Добрый день! Спасибо, что напомнили Вашим постом, что я совершенно забыла разместить в первом своем сообщении ссылку на начало рассказа о моем зимнем вояже :smile:. Уже исправилась.

 

Я добиралась до Вены самостоятельно (через Будапешт) и сама же (не через ТТВ) бронировала удобный для меня отель. В таком случае вариант, что меня заберут от моего отеля, зависел от того, по пути движения автобуса отель находится или нет. Оказалось, что нет. 

 

Если же Вы едете в тур, то отель для Вас (и других авиаторов) в Вене будет уже забронирован, не важно летите ли Вы с группой или приобретаете билеты самостоятельно. В любом случае автобус утром Вас из отеля заберет. Единственная разница: если покупаете билеты сами, то возможно придется самостоятельно добираться до отеля в Вене из аэропорта и самостоятельно заселяться. Это если время Вашего прилета и прилета группы будет сильно различаться и у Вас не получится воспользоваться групповым трансфером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Читаю, как будто мы со Светой не в одном туре были))

Рита, да в одном, в одном. Просто разными тропами ходили. Ты ж всё с группой, а я самостоятельно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka, СПАСИБО большое за ответ. Многое прояснили.Просто впервые рассматриваем для себя вариант самостоятельной покупки авиабилетов (с пересадкой они получаются по цене купе "Москва-Брест-Москва") и присоединения к группе уже в Вене. (Уж очень сильно нас помотали в январе этого года на таможне в Бресте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за рассказ! ) Хоть отзыв и называется " Новый год в Венеции...",но мне это название и сам тур представляются лишь неким стержнем, вокруг которого ты свила свой особенный тур (собственно,так и было, учитывая начало и первую часть путешествия), но я не только об этом, а ещё о том, что ты кроме базовой программы тура показала множество нового, интересного, красивого, впрочем, как и всегда в своих рассказах и путешествиях. А еще не стала  зацикливаться и смаковать подробности неудачного новогоднего ужина, а  нашла много поводов для оптимизма и сохранения хорошего настроения и позитива на всю поездку! ) Спасибо за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень в мой огород, то я не "смаковала подробности новогоднего ужина", а просто написала, что он был пипец как плох. И я отвечала за него и всё остальное перед своими туристами.... А чо бы Свете не искрить оптимизмом? Она гуляла одна в своё удовольствие, ни а кого не отвечала, "сопли никому не вытирала". Она всегда тщательно готовится к туру, а потом просто выполняет свою собственную намеченную программу с большим удовольствием. Спасибо, что делится этим с нами.... ИБО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА ВСТАТЬ И ПОЙТИ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за рассказ! ) Хоть отзыв и называется " Новый год в Венеции...",но мне это название и сам тур представляются лишь неким стержнем, вокруг которого ты свила свой особенный тур (собственно,так и было, учитывая начало и первую часть путешествия), но я не только об этом, а ещё о том, что ты кроме базовой программы тура показала множество нового, интересного, красивого, впрочем, как и всегда в своих рассказах и путешествиях. А еще не стала  зацикливаться и смаковать подробности неудачного новогоднего ужина, а  нашла много поводов для оптимизма и сохранения хорошего настроения и позитива на всю поездку! ) Спасибо за это!

Лена, спасибо! Кстати, это ты меня всё-таки окончательно сподвигла на написание отзыва о самом туре :smile:. В последнее время я стала предпочитать путешествовать самостоятельно, но эта поездка показала, что и от автобусного туризма совсем я отказываться не буду, особенно это касается новогодних туров. Однако выбирать туры буду, я думаю, аналогично этому, венецианскому, так как он спокойный, негалопный, и предоставляет большие возможности для любителей самостоятельных прогулок. Вот следующий тур (я очень надеюсь, что не случится никакого форс-мажора) будет ещё более спокойный и размеренный, форумский, со встречей Нового года во Вроцлаве :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень в мой огород, то я не "смаковала подробности новогоднего ужина", а просто написала, что он был пипец как плох. И я отвечала за него и всё остальное перед своими туристами.... А чо бы Свете не искрить оптимизмом? Она гуляла одна в своё удовольствие, ни а кого не отвечала, "сопли никому не вытирала". Она всегда тщательно готовится к туру, а потом просто выполняет свою собственную намеченную программу с большим удовольствием. Спасибо, что делится этим с нами.... ИБО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА ВСТАТЬ И ПОЙТИ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ)

Рита, я сильно сомневаюсь, что это был камень в твой огород :smile:. Ты же помнишь, как бурно шло обсуждение в твоей теме сразу после нашего возвращения и я тогда тоже писала о своих впечатлениях по горячим следам и про ужин, и про другое. Кстати, я рада, что не стала писать отзыв тогда, а сделала это только спустя время, когда пересмотрела по стопятьсот раз фотографии, полюбовавшись опять на красоты Италии (и не только), повспоминала как было здорово в термах, весело по вечерам в номере нашего отеля, как хорошо мы гуляли с твоими девочками по Падуе. Правду говорят, утро вечера мудренее. А писать в отзывах (тут ли, либо в выдаваемых под конец тура анкетах) надо всегда и плюсы и минусы, чтобы за первые поощряли кого надо, а над вторыми работали. 

 

P.S. А тебе я говорила во время тура, что думаю про твое терпение и как бы я себя вела в некоторых ситуациях в отношении твоих туристов :biggrin:. Не быть мне никогда сопровождающим группы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Боже упаси, даже в мыслях не было не то, что камень, а вообще ничего. Наоборот, когда читала твои заметки после тура, от всей души переживала, понимая груз твоей ответственности перед твоими туристами, и восхищалась твоим мужеством и самообладанием в той ужасной ситуации. И действительно, ты ничего не смаковала, и тоже нашла  немало ярких и счастливых моментов в туре, за что твои туристы также в результате позитивно оценили поездку ). И я всегда восхищаюсь твоим самопожертвованием в поездках, в стремлении снова набирать детей, а теперь и взрослых и показывать им любимый Париж ) и не только. Как выше написала Света, я бы никогда не смогла и не решилась бы стать сопровождающей.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, аналогично, в последние несколько лет путешествую самостоятельно или в другом формате (ты это знаешь), но я так соскучилась по турам ТТВ! По непередаваемой атмосфере этих путешествий, по высочайшему  профессионализму гидов и водителей, по четкой организации в любых моментах! Надеюсь, что рано или поздно у меня снова "срастётся" с турами любимой компании ) и возможно и с празднованием Нового года. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, аналогично, в последние несколько лет путешествую самостоятельно или в другом формате (ты это знаешь), но я так соскучилась по турам ТТВ! По непередаваемой атмосфере этих путешествий, по высочайшему  профессионализму гидов и водителей, по четкой организации в любых моментах! Надеюсь, что рано или поздно у меня снова "срастётся" с турами любимой компании ) и возможно и с празднованием Нового года. )

Если бы я была ТТВ, я бы загордилась от таких слов.))) ПУсть эта отлаженная машина и дальше работает на радость нам! Пусть ничего не ломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...