Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к туру 7SK Германия, обмен злотых в Польше


Рекомендуемые сообщения

12 апреля 2018г. отправляемся в тур по Германии поездом . Будем ехать через Польшу с остановками и экскурсией целый день ( и на обратном пути). 

Просьба к организаторам советовать туристам заранее менять злотые, так как я читала в отзывах, что там евро не берут! А куФать  хочется всегда и в туалет ...! :this: Бегать в поисках обмена на месте как-то не хочется!!! Мало ли перерыв или утро раннее или еще что-нибудь...

Хорошо я случайно прочитала об этом и вот собираюсь в обменник на Белорусском вокзале. В Москве есть еще пару мест.

Спасибо за понимание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Лубянкой не так? Обычно туристы ТТВ там всё скупали, очень часто встречались знакомые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро не вариант поменять евро на злотые?

Меняла спокойно по курсу ровно 1:4 в марте 2018. неужели кого то не завозят на Паджеро? Если так, тогда надо с собой везти, хотя канторы есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паджеро всегда завозят и там можно поменять. Но многие чтобы не стоять в очереди на Паджеро, меняют деньги на Лубянке заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена Валентиновна.

 

Всегда обменять Евро на Злотые можно на Паджеро (остановка сразу после границы). Сопровождающие ориентируют по примерной сумме, которой хватит на туда и обратно.

Конечно, если турист хочет обменять Евро на Злотые заранее, всегда можно это сделать. Но, в этом нет жизненно важной необходимости.

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце января меняла на Лубянке, всё нормально. 

Да, спасибо за ответ ! А на Лубянке где именно, подскажите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце января меняла на Лубянке, всё нормально. 

Благодарю, Вас ! А точнее - где на Лубянке..подскажите плиз ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТЦ "Наутилус" на Никольской улице. Вход со стороны Лубянки. Самое ближайшее метро "Театральная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Вас ! А точнее - где на Лубянке..подскажите плиз ! ))

Прежде, чем обменивать злотые, посчитайте, выгодно ли это. Давно уже обмениваю в Польше.

На Паджеро за 10 евро в последнем новогоднем туре получали 40 злотых (бывало 41), за 10 долларов 36 злотых.

Времени на обмен всегда достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем обменивать злотые, посчитайте, выгодно ли это. Давно уже обмениваю в Польше.

На Паджеро за 10 евро в последнем новогоднем туре получали 40 злотых (бывало 41), за 10 долларов 36 злотых.

Времени на обмен всегда достаточно.

Конечно же,  купить  злотые в Москве за рубли выгоднее, чем при двойной конвертации, сначала покупать евро, а потом их менять  на  злотые. Правда  ненамного: 10 евро  сейчас 721 рубль, а  1 злотый  - 17 рублей. Вот и считайте, получается, что за  721 рубль можно купить примерно  42  злотых. Курсы  смотрела  на сегодняшний день.

Ну, и плюс  ещё - экономия времени на Паджеро, не нужно стоять в  очереди. Да и карточку никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно обойтись без злотых на Паджеро и, если предусмотрены другие остановки в Польше, то выгоднее курс в других местах (например, в Варшаве) и без очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой можно воспользоваться только при покупке в магазине на сумму от 20 злотых, мне отказали.

А в Наутилус идти гораздо ближе от ст. Лубянка, чем от Театральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же,  купить  злотые в Москве за рубли выгоднее, чем при двойной конвертации, сначала покупать евро, а потом их менять  на  злотые. Правда  ненамного: 10 евро  сейчас 721 рубль, а  1 злотый  - 17 рублей. Вот и считайте, получается, что за  721 рубль можно купить примерно  42  злотых. Курсы  смотрела  на сегодняшний день.

Ну, и плюс  ещё - экономия времени на Паджеро, не нужно стоять в  очереди. Да и карточку никто не отменял...

я меняла на Паджеро спокойно российские рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняла на Паджеро спокойно российские рубли

при грабительском курсе обмена рублей на Паджеро Вашему спокойствию можно только позавидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТЦ "Наутилус" на Никольской улице. Вход со стороны Лубянки. Самое ближайшее метро "Театральная".

 

Картой можно воспользоваться только при покупке в магазине на сумму от 20 злотых, мне отказали.

А в Наутилус идти гораздо ближе от ст. Лубянка, чем от Театральной.

 

Спасибо, Татьяна, Тата59, Вы меня успокоили. А то я обычно с Лубянки иду. Вот и подумала, неужели есть ещё ближе,чем просто перейти не самую широкую улицу через подземный переход.

Однажды даже ехали на метро с аэропорта на Белорусский вокзал в тур и прямо с чемоданами проехали до Лубянки, благо оказалось, что едем как раз по этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой можно воспользоваться только при покупке в магазине на сумму от 20 злотых, мне отказали.

А в Наутилус идти гораздо ближе от ст. Лубянка, чем от Театральной.

     Танюш,  а мне  ближе и роднее  выход из  последнего вагона  в центр  из  м. Площадь Революции, выходишь прямо на Никольскую..

     А картой  я  зареклась рассчитываться с поляками, поскольку, они, не спрашивая, производят расчет  в рублях, по  грабительскому курсу и получается не хлопотно, но очень невыгодно.  Так что, по любому,  получается, придется ехать в "Наутилус". Ну, или  ещё пара банков  располагает злотыми и один из них  недалеко от ТТВ, на Китай -городе.  Офис банка "Энерготрансбанк" находится по адресу: г. Москва, Солянка 3, стр. 3

 

      P.S. Кстати,  к вечеру  курс  продажи злотого уже подрос, 17,5.  Всё меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь подскажет: до которого часа работает обменник в "Наутилусе"? Возможно ли где-то купить золотые после 20 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь подскажет: до которого часа работает обменник в "Наутилусе"? Возможно ли где-то купить золотые после 20 часов?

В  инете пишут, что до 22-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь подскажет: до которого часа работает обменник в "Наутилусе"? Возможно ли где-то купить золотые после 20 часов?

Нашла их визитку у себя. Написано, что "Ежедневно с 9 до 22 часов". Телефоны (495) 789-01-70 и (925) 075-97-98. 

Когда я приехала туда перед туром "5 балканских стран", дядя мне ещё попенял, мол, почему я не позвонила, он бы нашёл все деньги по моему запросу, поменялся бы со своими знакомыми (это ведь у них отлажено на поток) и предложил после тура сдать ему же остатки, если будут. А так валюты одной из стран не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎09‎.‎04‎.‎2018 в 20:45, bultatg сказал:

          А картой  я  зареклась рассчитываться с поляками, поскольку, они, не спрашивая, производят расчет  в рублях, по  грабительскому курсу и получается не хлопотно, но очень невыгодно.

 

   

Можно подробнее?

Что значит производят расчет? Разве не так как в магазине, вставляете карту и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, cvetik сказал:

Можно подробнее?

Что значит производят расчет? Разве не так как в магазине, вставляете карту и все?

Конечно,  именно так  они и делают, вот только кассир  обычно спрашивает, в  рублях или  евро (злотых) производить расчет. А  на Паджеро никто этим не интересуется, просто   вводят  расчет  в рублях, а потому, невыгодный курс и двойная, как минимум, конвертация происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bultatg сказал:

Конечно,  именно так  они и делают, вот только кассир  обычно спрашивает, в  рублях или  евро (злотых) производить расчет. А  на Паджеро никто этим не интересуется, просто   вводят  расчет  в рублях, а потому, невыгодный курс и двойная, как минимум, конвертация происходит.

Т.е  кассир тут же в уме пересчитывает сумму в рубли и пробивает по кассе именно её?

Как же у них кассовые аппараты то устроены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...