Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Под стук итальянского каблучка...Путешествие Юлии из Москвы в Апулию с 19.08.2018 г Тур 3АР . Гид Рябцева Виктория


Рекомендуемые сообщения

Юлия,конечно,дискутировать не будем,каждый тур хорош,а наши гиды очень достойные.Рада,что Вы довольны туром,он действительно стоит внимания. Свои ночные формулировки я смягчила,постаралась никого не задеть. Ну а процитированный " жрач" оставила,раз уже засвечен.Действительно, не люблю этих дорогущих общественных "ед",хотя иногда благодаря им(и,разумеется,вместо ублажения желудка) удавалось ещё кое-что увидеть(никогда не забуду,когда все ели в Синтре, а мы вдвоём успели осмотреть виллу Ригалейро). Но мы не об этом. Увы,трафик бывает разный,и вашей группе ,как я вижу по времени,часто не везло с пробками. А вот погоду предсказать невозможно. И у нас для начала июля были терпимые 30,и в августе может быть жара,всё же ещё не бархатный сезон.Ещё раз извините за резкость и спасибо за оперативный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Каждый раз в туре, доползая вечером до своей кровати и, ещё не успев вырубиться, я, успевала подумать: "Господи, и откуда берут силы эти люди, ведущие он-лайн репортажи?" А ещё я успевала этими людьми восхититься...  Ага...  Между прочим, это я сейчас про тебя говорю! Юля, большое спасибо тебе за отзыв, мой эффект присутствия в Апулии, благодаря тебе,  был стопроцентным! Я вот даже шлейф  от твоих "Lorenzo Viloresi" почувствовала))). Лавандовым сыром и "Пекорино" из ямы убила нафиг! Требую мельчайших подробностей!)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо за твои труды! Особенно за наводки по покупкам, всегда пригодиться! А уж Итальянские красоты...!!! и вкусности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2018 в 13:23, julia_bv сказал:

. Теперь буду ходить на работу с новой сумкой, купленной в  карликовом государстве, оставляя за собой шлейф парфюма от Lorenzo Viloresi.
 

 

16 часов назад, Larisa D сказал:

Я вот даже шлейф  от твоих "Lorenzo Viloresi" почувствовала))). 
 

Лариса, как всегда мы с тобой даже в "стоге сена", находим одни и те же иголочки.? Конечно, меня как магнитом притянуло упоминание Lorenzo Villoresi. Но, я про него ничего не знала. И так как у меня не было его духов, я не могла представить  шлейф, который будет оставлять парфюм Юлии. А интересно ужасно. Естественно, я полезла в интернет и прочитала море информации об этом флорентийском парфюмере, его доме во Флоренции, узнала, что женат он на потомственной  русской графине, о его творениях. По словесному описанию мне очень понравился аромат  Teint De Neige. "Этот аромат, впервые появившись в 2000 году, стал настоящим шедевром мировой парфюмерии, и он имеет множество поклонников по всему миру. Композиция составлена нотами иланг-иланга, розы, жасмина, бобов Тонка, гелиотропа, многих цветов и мускуса. Также чувствуются пудровые ноты." Вы только представьте, сколько  женщин сейчас мечтательно закрыли глаза. 

Безумно интересно, что купила Юля, какой парфюм выбрала. ?Мне тоже хочется подробностей. Зная, как Юля умеет рассказать о чем угодно, как умеет выискивать в интернете интереснейшую информацию, дополнив её своими собственными впечатлениями, уверена, она в полной мере удовлетворит наше любопытство. А пока, Юля, спасибо за знакомство с неизвестным мне парфюмером!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу на выезд прошли быстрее, чем на въезд. С 17.20 по 19.40 обе. Поляки, понятно, быстренько с нами распрощались. Но что радует, и белоруссам мы не очень были интересны. Собрали паспорта в автобусе, также  лично и получили в руки от сотрудника, и отправили нас восвояси домой. Некоторые даже жалели, что кабаносиков взяли мало. Ну кто же может знать заранее, чего у белоруссов на уме. Так как времени до поезда еще достаточно, Вика предлагает заехать в ТЦ Корона, пока автобус едет на заправку. Здесь я впервые, как-то раньше не удавалось сюда попасть. Соблазнилась на белорусскую колбасу, ну и так по мелочи. В 22.10. автобус нас забирает от магазина, и едем на вокзал. В 23.00 Вика объявляет места в поезде тем, кто покупал билеты через ТТВ. У меня билет свой. Вещей набралось достаточно, поэтому решила воспользоваться услугами носильщика. За место попросил 2 белорусских рубля. Это где-то 60 с хвостиком наших. Мелочиться не стала, отдала 200р. за два места. Он мне и в поезд все загрузил прямо до места  в купе. Чего раньше не пользовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагоне у нас случилась мини-встреча форумчан: со мной в купе разместилась Елена из Мурманска. После покорения Доломитов ей предстоит дорога в Апулию. Героическая женщина! А в соседнем купе ехали тоже из Доломитов Оля(Оlly13) и Оля(Оlga_Novikova). До встречи лично мы не были знакомы, но такое сложилось ощущение, что встретились как давнишние подруги.  Вот что значит, общность интересов. Девочки, если читаете, вам привет. Мне было очень приятно с вами познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, с приездом!!!! Я даже не представляю, сколько сил тебе понадобилось, чтобы писать отзыв онлайн. Мы сидим дома и ждем от тебя с нетерпением весточки! А ведь не всегда и не везде бывает хороший интернет. И хоть я пока и не думаю об Апулии, но с каким же удовольствием я там погуляла вместе с тобой! А твои рассказы про покупки, наводки на магазины - они бесценны! Спасибо тебе огромное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2018 в 19:53, ideolog сказал:

Юлия,конечно,дискутировать не будем,каждый тур хорош,а наши гиды очень достойные

Елена, я очень рада, что мы пришли к обоюдному согласию. Без сомнения, каждый гид индивидуален, имеет свое видение программы тура и составляет  траффик поездки, исходя из своего опыта, транспортной обстановки и еще чего-то другого, о чем мы не знаем(кстати, Вика постоянно мониторила навигатор в телефоне и вместе с водителями решала вопросы по оптимальному маршруту). А еще мне импонировала ее стрессоустойчивость к неприятным моментам в дороге, спокойно реагировала на неоправданную критику со стороны туристки в один из дней. Она никогда не повышала голос(даже тогда, когда два раза в один день две пары в разных городах опоздали на минут 20 минут, а у нас в программе еще третий город). Я не знаю, какова была ее реакция при личном общении с туристами, но опозданий больше не было. 

Мы все любим, когда на город нам дают побольше времени, сравниваем с другими выездами, радуемся или огорчаемся в зависимости от происходщего с нами, но чем больше я езжу, то постоянно в конце любого дня убеждаюсь, как же гид был прав, что траффик составил именно таким образом. Может  наши сопровождающие имеют дар предвидения?

Кстати, в этом туре мы не ленились-только девятичасовой отстой автобуса, и мы уже в пути. Кого-то это напрягало, наверное, неподготовленных, но мне это нравится. Спать будем дома и видеть сны о красивых местах, в которых мы по воле судьбы оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2018 в 23:42, Larisa D сказал:

Каждый раз в туре, доползая вечером до своей кровати и, ещё не успев вырубиться, я, успевала подумать: "Господи, и откуда берут силы эти люди, ведущие он-лайн репортажи?" А ещё я успевала этими людьми восхититься...  Ага...  Между прочим, это я сейчас про тебя говорю! Юля, большое спасибо тебе за отзыв, мой эффект присутствия в Апулии, благодаря тебе,  был стопроцентным! Я вот даже шлейф  от твоих "Lorenzo Viloresi" почувствовала))). Лавандовым сыром и "Пекорино" из ямы убила нафиг! Требую мельчайших подробностей!)
 

Лариса, не поверишь, но я сама удивляюсь, откуда только силы берутся. Спала по часа три-четыре (автобус и то "спал" 9 часов). 

Ты же знаешь, каждую поездку себе даю зарок прекратить это дело, уговариваю себя просто отдыхать и наслаждаться поездкой. Но что-то толкает меня вновь к телефону, откуда-то берутся нужные слова, и очень расстраиваюсь, если в отеле не тянет интернет, особенно на отправку фотографий. Я понимаю, конечно, что мои фото не тянут на шедевральные образцы мастеров форума, но слова без иллюстрации остаются только буквами. Кстати, после обновления форума стало намного проще вставлять фото с телефона в сообщения, но все равно это занимает очень много времени, особенно тогда, когда уже глаза слипаются.

Не надеясь на интернет в отеле, в этот раз использовала любую возможность выйти на форум-на санитарных остановках, кафе, ресторанах, даже в Вене в парке роз, где случайно обнаружила связь и застряла там на час. Зато вдоволь наговорилась с родственниками и друзьями. Со стороны одногруппников, наверное, это смешно было наблюдать, когда эта ненормальная( в смысле, я) стоит среди магазинчика и тыкается в телефон, когда все рыскают по прилавкам с целью что-то приобрести или пьют кофе у стойки. Ну вот кому что...

А еще я очень сама люблю читать отзывы он-лайн. Они, действительно, создают эффект присутствия. Правда, как ты, Лариса, шлейфы незнакомых парфюмов ощущать не способна. О лавандовом сыре и сыре из ямы попробую рассказать, но только после того, как продегустирую. На данный момент надо употребить купленную продукцию с менее коротким сроком годности. Кстати, к  покупкам данного сыра я не готовилась-все получилось спонтанно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2018 в 08:32, вИра сказал:

Юля! Спасибо за твои труды! Особенно за наводки по покупкам, всегда пригодиться! А уж Итальянские красоты...!!! и вкусности...

Ира, я очень рада, что мои ночные бдения не проходят даром. Я сама люблю, когда туристы делятся своими приобретениями, отправляю в свою " копилочку". И, кстати, с недавних пор поняла, что покупки вызывают неподдельный  интерес у части туристов. Ведь из поездки хочется привезти не только фотографии и впечатления от увиденного, но и  ощущения от испробованного в путешествии, ведь, возможно, такого ты не встретишь никогда в жизни. Да и привезти домой хочется тоже. Не могу с пустыми руками приезжать домой... испытываю огромное удовольствие, когда отдаю пакет необходимых покупок и подарков снохе, сыновьям и внуку, угощаю мужа привезенными вкусностями, делюсь презентами с друзьями.

Немного позже, как и в своих прошлых отзывах, поделюсь и с вами, дорогие читатели, своими немногочисленными покупками. Кому интересно, заглядывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тоже в этом туре. Большое спасибо Юле, которая писала репортаж с колёс. Интернет был не всегда и не везде. Она его вылавливала в разных местах. Большое спасибо нашему гиду Виктории за её позитив и заботу о туристах. Мы всё успевали. Все были сытые. Если хотели, то ходили по обедам. Если не хотели, то всем объясняли, где вкусно и не дорого перекусить, или найти магазин. И в Бишелье мы были и не один раз. Кто-то прогулялся утром, кто-то вечером. Некоторые сходили даже в замок на экскурсию. Вечером мы попали на какой-то праздник с концертом. В центре Бишелье есть джелатерия с очень вкусным мороженым.

20180826_063615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2018 в 14:31, ТатьянаМ сказал:

Безумно интересно, что купила Юля, какой парфюм выбрала. ?Мне тоже хочется подробностей. Зная, как Юля умеет рассказать о чем угодно, как умеет выискивать в интернете интереснейшую информацию, дополнив её своими собственными впечатлениями, уверена, она в полной мере удовлетворит наше любопытство. А пока, Юля, спасибо за знакомство с неизвестным мне парфюмером!

Татьяна,  а вы как всегда, умеете сказать добрые слова в адрес форумчан. Ваша оценка моих способностей  мне очень лестна и приятна. Купила именно те духи, о которых вы нашли информацию. Но приобрела их случайно. Сейчас читаю про них в интернете-отзывы неоднозначные-от полного безумия и восторга, до "фу-фу". Как они поведут себя на мне, даже трудно сказать, но распечатывать их сейчас не буду( есть еще открытый  флакон). А еще пишут, что духи эти зимние и лучше их использовать, когда много времени находишься на улице. Хорошо, что работа у меня в большей степени не в замкнутом пространстве. Наступит зима, протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анатольевна сказал:

Юлечка, с приездом!!!! Я даже не представляю, сколько сил тебе понадобилось, чтобы писать отзыв онлайн. Мы сидим дома и ждем от тебя с нетерпением весточки! А ведь не всегда и не везде бывает хороший интернет. И хоть я пока и не думаю об Апулии, но с каким же удовольствием я там погуляла вместе с тобой! А твои рассказы про покупки, наводки на магазины - они бесценны! Спасибо тебе огромное!!!!!

Анечка, да, уже приехала. Как быстро пролетела сказка, начались будни. Завтра уже полноценный рабочий день. Но как и после любого тура, хочется вновь вернуться туда, где ты был счастлив. А в этом туре я была нереально счастлива практически каждый день, несмотря на недосып, усталость и некоторые бытовые неурядицы. И каждый день мне хотелось делиться своей радостью с вами, мои дорогие друзья по форуму.

Я знаю, Аня, что у тебя на ближайшее время другие предпочтения, но Апулия стоит того, чтобы побывать там хотя бы один раз и оставить свое сердце в этом необыкновенном регионе Италии навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, astransk сказал:

Была тоже в этом туре. Большое спасибо Юле, которая писала репортаж с колёс. Интернет был не всегда и не везде. Она его вылавливала в разных местах. Большое спасибо нашему гиду Виктории за её позитив и заботу о туристах. Мы всё успевали. Все были сытые. Если хотели, то ходили по обедам. Если не хотели, то всем объясняли, где вкусно и не дорого перекусить, или найти магазин. И в Бишелье мы были и не один раз. Кто-то прогулялся утром, кто-то вечером. Некоторые сходили даже в замок на экскурсию. Вечером мы попали на какой-то праздник с концертом. В центре Бишелье есть джелатерия с очень вкусным мороженым.

20180826_063615.jpg

Ира, я очень рада, что познакомилась с тобой в поездке. Надеюсь на дальнейшие встречи. К сожалению, в Бишелье я не ходила, т.к. брала все экскурсии, а при малейшей возможности использовала время для купания. Дней бы побольше в этом городке. Вот тогда бы можно было развернуться. В Апулии столько интересных мест, что пропустить доступное(доп. экскурсии) я просто не имела права(попаду ли я сюда еще раз?) Буду рада, если кто-то из одногруппников расскажет о Бишелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

Купила именно те духи, о которых вы нашли информацию. Но приобрела их случайно. Сейчас читаю про них в интернете-отзывы неоднозначные-от полного безумия и восторга, до "фу-фу". Как они поведут себя на мне, даже трудно сказать, но распечатывать их сейчас не буду( есть еще открытый  флакон). А еще пишут, что духи эти зимние и лучше их использовать, когда много времени находишься на улице. Хорошо, что работа у меня в большей степени не в замкнутом пространстве. Наступит зима, протестирую.

Юля, я в шоке!? Нет, я говорю неправду, я совсем не в шоке, я знала это!!! Я не могу это объяснить, но я была в этом почти уверена!!! Иначе, я не стала бы так подробно описывать  неизвестный мне аромат. Кому интересно, какие духи понравились мне по описанию. Эта никому не интересная информация просто растворилась бы в воздухе. Но я, почему-то была уверена, что не растворится. А  будет продолжение, и мы услышим именно об этом аромате от Вас! Буду ждать, когда Вы начнете ими пользоваться. Я не раз писала, что никакая информация из интернета не заменит мне отзыв людей, которым я доверяю на 100%. Вы очень порадовали меня. Это ещё раз подтвердило, какая же фантастическая между нами, духовно близкими форумчанами, невидимая связь. Вы купили духи случайно, а я это почувствовала. Разве это не чудо, для меня да!

Юля, Вы же прекрасно понимаете, то, что отзывы разные, это вполне естественно. Нет таких ароматов, которые бы нравились абсолютно всем. «Духи во флаконе - всё равно, что нотная партитура симфонии: это только возможность переживания, обещание прекрасного. Симфония оживает при её исполнении, духи - лишь когда ими пользуются». Подождем. ? Я не знаю, понравятся ли они Вам. И, если понравятся Вам, совсем не уверена, что и мне. Но в одном я уверена совершенно точно, этот шестигранный флакон будет Вам постоянно напоминать о Сан-Морино, о прекрасном путешествии в Апулию, когда Вы были очень счастливы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Но в одном я уверена совершенно точно, это шестигранный флакон будет Вам постоянно напоминать о Сан-Морино, о прекрасном путешествии в Апулию, когда Вы были очень счастливы!!!!

О, Татьяна, вот это точно. Даже если не понравятся(или еще того страшнее, люди начнут от меня шарахаться), поставлю флакон на видное место в недавно отремонтированной  умелыми руками любимого мужа ванной комнате и буду вспоминать мою вторую счастливую поездку на юг Италии(первая 3SM).

И бог с ними, бездумно истраченными еврами-приятные воспоминания дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, julia_bv сказал:

или еще того страшнее, люди начнут от меня шарахаться)

Юля, мне очень нравятся слова Катрин Денев о духах : «Их суть... поведать - но не обязательно всё и не обязательно каждому…»  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2018 в 11:53, julia_bv сказал:

Спать будем дома и видеть сны о красивых местах, в которых мы по воле судьбы оказались.

 А домой приедешь и в первое время сняться сны, что опоздал на автобус, его не найти, в городе заблудился и т.п. в этом году несколько снилось на такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LNM сказал:

 А домой приедешь и в первое время сняться сны, что опоздал на автобус, его не найти, в городе заблудился и т.п. в этом году несколько снилось на такую тему.

Когда трудяга-день уже готов
В неотвратимость отдыха поверить,
Слетаются на город стаи снов,
И каждый сон в свои стучится двери.
Мальчишке снится парусный фрегат,
А девочке – коробка с новой куклой,
Они спокойно, безмятежно спят,
И видят мир веселым и уютным.
Приходит сон к седому старику,
Чтоб он увидел молодости годы.
Писатель видит буквы и строку,
Моряк – океанические воды.
Сон может быть веселым и пустым,
Он может сильно нас обеспокоить.
Каким бы ни казался он простым –
В нем что-то есть, что мы должны усвоить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,и стихи,как и всё остальное,в тему...Кстати, точно замечено,что творится после тура. Я даже жду этих снов,они для меня,как и воспоминания о поездке,самые сладкие послевкусия ! И сны про путешествия идут чередой неделями,и,конечно,в них и опаздываю частенько... И как жалко,когда это перестаёт сниться,когда бытовуха,суета и заботы перекрывают,перебивают это счастье... Наверное,именно в этот момент,когда эти сны оставляют,улетают от тебя,поездка и заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

460747.jpg

Интересная скульптура, не знаю только, где находится.

"Шопинг был, есть и будет!!!"

Правда, в нынешней ситуации, когда рубль продолжает нащупывать дно, покупки за границей в некоторой степени становятся весьма не актуальными. Но тем не менее из отпуска мы привозим не только ровный загар и хорошее настроение, но и подарки для своих близких и, конечно же, для себя любимых.

Процитирую сама себя

05.09.2018 в 10:54, julia_bv сказал:

...с недавних пор поняла, что покупки вызывают неподдельный  интерес у части туристов. Ведь из поездки хочется привезти не только фотографии и впечатления от увиденного, но и  ощущения от испробованного в путешествии, ведь, возможно, такого ты не встретишь никогда в жизни. Да и привезти домой хочется тоже. Не могу с пустыми руками приезжать домой... испытываю огромное удовольствие, когда отдаю пакет необходимых покупок и подарков снохе, сыновьям и внуку, угощаю мужа привезенными вкусностями, делюсь презентами с друзьями.

Ну вот, накопившиеся рабочие дела разгребла немного, с подружками о полученных впечатлениях поделилась, пришло, наконец,  время по аналогии предыдущих отзывов и по уже сложившейся для меня традиции  продолжить отзыв циклом сообщений о покупках, которые совершила в данном туре.

05.09.2018 в 10:54, julia_bv сказал:

 Кому интересно, заглядывайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, julia_bv сказал:

460747.jpg

Интересная скульптура, не знаю только, где находится

Юля, как я поняла из интернета – это фотография  работы  художника Бэнкси, сделанная на выставке в  Бристольском музее. Бэнкси — псевдоним английского андерграундного художника стрит-арта, политического активиста и режиссёра. Про него много в интернете. Меня такое искусство мало интересует. Но, для информации. Выставка Бэнкси, на которой представлены 68 работ, открылась в Манеже Конюшенного ведомства в Петербурге. В Петербурге выставка "Бэнкси: гений или вандал?" будет работать до 5 ноября. Ранее выставка работ Бэнкси проходила в Центральном доме художника в Москве, впервые в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Вы, как всегда, очень быстро реагируете на сообщения и находите ответ на интересующий вопрос. Возможно, это искусство и не представляет особого интереса, но для иллюстрации продолжения моего отзыва сойдет, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, julia_bv сказал:

Возможно, это искусство и не представляет особого интереса, но для иллюстрации продолжения моего отзыва сойдет, думаю. 

Юля, я просто дала информацию. И потом, оно не интересует меня. А Александр Начкебия, организатор выставки, генеральный директор IQ ART MANAGEMENTсчитает, что " Бэнкси — один из самых ярких и значимых художников современности. Его творчество — это вызов сложившейся системе, это позиция, это чрезвычайно грамотно построенный бренд, это мистика, это нарушение закона…  Каждый посетитель Выставки будет иметь возможность решить для себя, кто же такой Бэнкси: вандал или гений, художник или бизнесмен, провокатор или бунтарь? Я очень рад, что нам удалось привезти его работы в нашу страну. Это первая выставка Бэнкси в России, и я уверен, что она станет ярким и знаковым художественным событием этого года". А для иллюстрации Вашего отзыва просто замечательно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...