Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! До тура еще больше, чем 3 месяца, но в автобусе уже 25 человек, четверо из которых - я с попутчицами :))) 

Если кто едет - откликайтесь, давайте знакомиться!

У нас уже даже примерно известно имя гида-сопровождающего, хоть официально и не анонсировано пока что... 

В связи с этим, хотелось бы немного прояснить для себя информации по маршруту!

Важны любые отзывы :)))

Т.к. по таким городам, как Вена и Прага всегда программы плюс/минус одинаковые, может кто-то помнит, какая была временная раскладка в этих городах при следующей программе, заявленной ТТВ:

1. Вена: 

Цитата

 

Завтрак в отеле.

Переезд в Вену(~130 км).

Встреча с авиагруппой и туристами, прилетевшими в Вену самостоятельно из своего города. Далее программа проходит совместно. 

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру города: Опера, Ратуша, Парламент, собор Св. Стефана, площадь Грабен, Хофбург, дом Хундертвассера и др.

Посещение Рождественской ярмарки на Ратушной Площади: рождественские представления, елочные украшения, сувениры, сладости, венские сосиски, пунш и глинтвейн. Ратушу оформляют в виде гигантского календаря Рождества.

Свободное время. Для желающих поездка* в Шёнбрунн (€30/€20 дети до 18 лет, трансфер+билет+гид). Посещение Рождественской ярмарки перед дворцом Шёнбрунн: огни новогодних елок, установленных перед дворцом, ароматы рождественских пирогов, печенья, горячий пунш. Выступления хоров, духовых оркестров и др.

Ночь в отеле.

 

 

То есть утром переезд около 2-х часов, встреча авиа-группы... в какое примерно (!) время группа пребывает в Вену и примерно (!) в какое время группа выезжает в отель, учитывая, что вечером переезд длительный не заявлен?

2. Прага: 

 

Цитата

 

Завтрак в отеле.

Переезд в Прагу (~90 км).Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру: Пражский град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и др.

Посещение Рождественской ярмарки на Староместской площади, где в ярко украшенных домиках можно купить сосиски, горячее вино, изделия из чешского стекла и дерева, ароматические свечи и марионетки. В ресторанах можно попробовать карпа - символ чешского Рождества и благополучия.   Прогулка* на кораблике по Влтаве (€25/€23 дети до 12 лет с обедом «шведский стол» + 1 напиток + 1 аперитив (18+). Пешеходная экскурсия* «Вышеград» или "Магическая Прага"(€6).

Ночь в отеле.

 

Тут аналогичный вопрос: утром примерно час-полтора до Праги, в какое время примерно (!) группе пребывает в город и в какое время выезжает из города, учитывая, что опять вечерний переезд не заявлен?

 

Буду оооочень благодарна за полезную информацию, т.к. пытаемся составить самостоятельные маршруты на эти дни и хочется хотя бы плюс-минус ориентироваться, сколько у нас будет времени, если вообще не брать никакие мероприятия с группой, в том числе обзорные экскурсии. 

Да и вообще, если кто-то ездил в этот тур, за любую полезную информацию будем благодарны!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Ездила в этот тур в прошлом году. Не помню точно, но в Вене времени было больше, чем уже хотелось ? В центр приехали где-то в 11, потом немного повозили в автобусной части экскурсии, потом была пешеходная часть. Для возвращения в отель собирались, кажется, в 21 час, к этому времнеи все уже нагулялись и замерзли ?

В Праге возвращались в отель тоже поздно. А утром повезли на обзорную экскурсию и на входе в Пражский град мы простояли на контроле безопасности больше часа ?, так что если пойдете  в свободное плавание, обходите Пражский град стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

Ездила в этот тур в прошлом году. Не помню точно, но в Вене времени было больше, чем уже хотелось ? В центр приехали где-то в 11, потом немного повозили в автобусной части экскурсии, потом была пешеходная часть. Для возвращения в отель собирались, кажется, в 21 час, к этому времнеи все уже нагулялись и замерзли ?

В Праге возвращались в отель тоже поздно. А утром повезли на обзорную экскурсию и на входе в Пражский град мы простояли на контроле безопасности больше часа ?, так что если пойдете  в свободное плавание, обходите Пражский град стороной.

Ой, супер! Спасибо за информацию по Вене - очень выручили :)) про Пражский Град напугали))) Обходить его стороной, конечно, не хотелось бы... а есть разница между тем, чтобы идти туда с группой или самостоятельно? Или очередь для всех одинаковая? 

Раз Вы были в туре, скажите, пожалуйста, Ваш гид-сопровождающий делал доп. заезд в день Баварских Замков в деревню Обераммергау? Какие-то еще может были доп. заезды, относительно которых имеет смысл выразить пожелания гиду?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пражский град идите ближе к вечеру - к этому времени все туристические группы его уже посетят ? К тому же там, где мы входили - сверху, входят и все туристические группы, поэтому и такой наплыв народу был. Ну и в собор тоже очередь.

В Обераммергау не ездили, после замка кто-то пошел в купальни, а остальных завезли в Фюссен часа на 1.5. Оттель в Мюнхене был далеко за городом и мы ехали очень долго из-за пробок и вечером, и на следующее утро, так что потеряли много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

В Пражский град идите ближе к вечеру - к этому времени все туристические группы его уже посетят ? К тому же там, где мы входили - сверху, входят и все туристические группы, поэтому и такой наплыв народу был. Ну и в собор тоже очередь.

В Обераммергау не ездили, после замка кто-то пошел в купальни, а остальных завезли в Фюссен часа на 1.5. Оттель в Мюнхене был далеко за городом и мы ехали очень долго из-за пробок и вечером, и на следующее утро, так что потеряли много времени.

Про Обераммергау расстроили(( По Праге подумаем, как изменить маршрут, чтобы в Град попасть попозже, спасибо огромное!!!

Может еще что-то помните ценное по маршруту? 

В Мюнхене я была, планирую девчонок провести без обзорной по ключевым местам и вечером в день приезда, и следующим утром, затем в замки поедем уже с гидом, в купальни не пойдем. Я так поняла, что там Фюссен не так далеко, поэтому планировали там погулять. 

Отступлений от программы в сторону допов не было совсем? 

Вы не писали отчет по поездке? Я искала, но не сказать, чтоб нашла отзывы по этой программе, был какой-то новогодний за 2014 год, там есть некоторые отличия от нашей программы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчеты писать не люблю ?

Отступлений от программы вроде не было.

Фюссен - да, рядом с замком. Кстати, недалеко от места, где нас высадили, был торговый центр - кто-то почти все время там провел. а кто-то только наведался в весьма нужную комнату ?

В самом замке уже почти на выходе есть сувенирный магазин, там недорогие открытки.

В Мюнхене времени было совсем мало - вечером немного, а на следующий день экскурсия и сразу уехали в замок. Потом вернулись (немного позже намеченного), забрали остававшихся и уехали.

В Нюрнберг приехали поздно, после экскурсии было немного свободного времени. если хотите что-то купить в магазине, то поторопитесь, они как-то быстро закрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Я отчеты писать не люблю ?

Отступлений от программы вроде не было.

Фюссен - да, рядом с замком. Кстати, недалеко от места, где нас высадили, был торговый центр - кто-то почти все время там провел. а кто-то только наведался в весьма нужную комнату ?

В самом замке уже почти на выходе есть сувенирный магазин, там недорогие открытки.

В Мюнхене времени было совсем мало - вечером немного, а на следующий день экскурсия и сразу уехали в замок. Потом вернулись (немного позже намеченного), забрали остававшихся и уехали.

В Нюрнберг приехали поздно, после экскурсии было немного свободного времени. если хотите что-то купить в магазине, то поторопитесь, они как-то быстро закрылись.

А обеды организованные где были? Предполагаю, что помимо дней в Польше, был еще в Вене, а еще где?

Водили ли организованно в Хофбройхаус? 

Это я к тому спрашиваю, что четверым членом нашего экипажа едет человек, который априори идет ВЕЗДЕ))) И у меня забота о том, чтобы он не был голодным в наше отсутствие рядом с ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила почти везде  самостоятельно, но попробую вспомнить.

В Хофбройхаус организованно не водили, потому что там невозможно сесть группой, а только кто где найдет место. Но вроде гид туда заводила и помогала разобраться, что к чему. 

В Вене обед точно был, в Праге тоже, в Дрездене.

ну там вообще-то трудно остаться голодным, потому что везде ярмарки, а на них всякая еда продается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

 

В Хофбройхаус организованно не водили, потому что там невозможно сесть группой, а только кто где найдет место. Но вроде гид туда заводила и помогала разобраться, что к чему. 

 

Зависит от гида. У нас в январе 2016 года был организованный обед в Хофбройхаусе,на втором этаже. Вкусно,интересно,там даже живая музыка была,небольшой концерт .

Допом была экскурсия по Брно уже вечером после заселения в отель с местным гидом. Наш гид (Алексей Шапран организовал). Я первый раз была в этом городе,понравилось,хоть и по темноте бродили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Levushka1 сказал:

Зависит от гида. У нас в январе 2016 года был организованный обед в Хофбройхаусе,на втором этаже. Вкусно,интересно,там даже живая музыка была,небольшой концерт .

Допом была экскурсия по Брно уже вечером после заселения в отель с местным гидом. Наш гид (Алексей Шапран организовал). Я первый раз была в этом городе,понравилось,хоть и по темноте бродили))

Во! В Брно мы тоже хотим вечером, если не будет организованной экскурсии - сами пойдем.

Там в центре тоже ярмарка была? 

А Вас завозили в деревню Обераммергау? По Польше доп. заезды были??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, зависит от гида. Была в этом туре 5 лет назад, в первый выезд, тоже с 14.12., только 2013 года, посмотрела  - программа мало чем поменялась, гидом была Ирина Лещенко, и в Хойброф организованно ходили, и в Обераммергау заезжали. И если будет возможность заезда в Брно - обязательно идите гулять. Я правда летом была, но город меня потряс!!!.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zzz.svetlaya сказал:

Согласна, зависит от гида

 

 

20 минут назад, Levushka1 сказал:

Зависит от гида.

 

31 минуту назад, pol_sveta сказал:

Я ходила почти везде  самостоятельно

а вообще времени везде хватало вам в городах? особенно в день, когда три города сразу? 

вот эта фраза - зависит от гида, меня аж в дрожь бросает... 

про гида, которого нам назначили предварительно, информации краааайне мало. Плюс ко всему, та гид - любитель определенного направления, я очень переживаю на предмет того, как у нас сложится судьба с дополнительными заездами... хочется увидеть как можно больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене мы с жд группой встречались оба раза в 9.30. Но оба раза были весной и летом, так что зимой может и в другое время быть назначена встреча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

я очень переживаю на предмет того, как у нас сложится судьба с дополнительными заездами... хочется увидеть как можно больше! 

Здесь есть очень жёсткий ограничитель - короткий зимний день.

Я потому дважды облизывался на тур Сказки Германии, хотел на Новый год поехать, но отказался дважды, так как не понимал, как можно всю программу впихнуть в светлое время суток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

В Вене мы с жд группой встречались оба раза в 9.30. Но оба раза были весной и летом, так что зимой может и в другое время быть назначена встреча

А в Вену во скока въезжали, то есть гида забирали? Мы планируем выйти там, где гид зайдет))) 

Цитата

Здесь есть очень жёсткий ограничитель - короткий зимний день

Ну Польшу это никак не ограничивает же... все равно едем мимо... особенно на обратном пути. По пути "туда" еще может граница задержать, а так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А в Вену во скока въезжали, то есть гида забирали? Мы планируем выйти там, где гид зайдет))) 

Я-то откуда знаю, когда жд группа въезжала в Вену? Наверное, за полчаса до встречи с нами. Потом мы грузились  автобус и ехали до Шведенплац, где встречались с гидом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Я-то откуда знаю, когда жд группа въезжала в Вену? Наверное, за полчаса до встречи с нами. Потом мы грузились  автобус и ехали до Шведенплац, где встречались с гидом

 

да блин, ты чоооо)) совсем не понял, что я спраааашиваю))) ?

ну в смысле, в какое время у вас началась обзорка уже с жд-группой? Хотелось бы не ехать в дом Хундертвассера, а выйти у Марии Терезии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну в смысле, в какое время у вас началась обзорка уже с жд-группой? Хотелось бы не ехать в дом Хундертвассера, а выйти у Марии Терезии... 

А я на обзорку с Хундертвассером не ходил ))) Но встреча с гидами была где-то в 10.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

А я на обзорку с Хундертвассером не ходил ))) Но встреча с гидами была где-то в 10.20

а ты где отсоединился от группы? На Шведенплац? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Во! В Брно мы тоже хотим вечером, если не будет организованной экскурсии - сами пойдем.

Там в центре тоже ярмарка была? 

А Вас завозили в деревню Обераммергау? По Польше доп. заезды были??

 

Наш тур был со  2 января,ярмарок уже нигде не было,так,остатки былой роскоши,к тому же дело было вечером,было темно и ужааасно холодно)) Но город оставил очень приятное впечатление. И хорошо,что прогулка была именно с гидом,очень понравилось.

В Обераммергау не завозили,чему я, честно говоря рада, потому что ,как рассказывали туристы из других выездов,там вопрос стоял- или деревня или кристальные термы. Деревня красива,спору нет ( я,правда,там еще не была?) ,но на мой взгляд интереснее выбрать термы.  Безумно понравилось,на улице уже сумерки,падает легкий снежок,а мы плаваем в бассейне на открытом воздухе и любуемся шикарными видом вокруг.Одним словом - рекомендую ! Там,конечно, и внутри бассейны есть,много местных,интересно было наблюдать за детишками-малышок,еще ходить то толком не научился,вместо плавок-памперс))), плещется в воде,перебегает от одного бассейна к другому,не хнычет,что холодно))) Приятная атмосфера. Те,кто не ходил в термы,гуляли в каком то близлежащем городке,по отзывам тоже не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Levushka1 сказал:

Одним словом - рекомендую ! Там,конечно, и внутри бассейны есть,много местных,интересно было наблюдать за детишками-малышок,еще ходить то толком не научился,вместо плавок-памперс))), плещется в воде,перебегает от одного бассейна к другому,не хнычет,что холодно))) Приятная атмосфера. Те,кто не ходил в термы,гуляли в каком то близлежащем городке,по отзывам тоже не плохо. 

Честно говоря, я брезгую водой такой "стоячей". Понимаю, что дезинфицируется и все такое, но когда толпа народу с замкнутом бассейне, меня прям передёргивает. Справок же никто не предоставляет... ?

А по погоде... в чем Вы ездили? У меня вообще проблема с одеждой. Шуба, дубленки... пуховики не ношу, поэтому есть два, но они совсем холодные. Точнее... один короткий, как куртка, второй холодный, а третий вариант - это куртка от горнолыжного костюма на -40))))?

Планировала все же в дубленке, которая не самая теплая и где меха наружного не так много, (если дождь) но я и в Москве в -10 в ней мерзну, а там??

И две пары обуви - дутики и ботинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AlexP сказал:

Здесь есть очень жёсткий ограничитель - короткий зимний день.

Я потому дважды облизывался на тур Сказки Германии, хотел на Новый год поехать, но отказался дважды, так как не понимал, как можно всю программу впихнуть в светлое время суток

 

Так в рождественских турах самая красота - уже после окончания светового дня! Во всех городах на улицах подсветки, растяжки красивые, все светится, народ гуляет, ярмарки работают, все павильоны тоже в подсветке намного интереснее смотрятся - сравнивала в Вене, была на одних и тех же ярмарках днем и вечером. В Вене на площади Марии Терезии красивое световое шоу на здании музея.

У нас были заезды в Братиславу, Дьер, Брно - уже вечером приезжали в города и гуляли - впечатление прекрасное. В Вене, Будапеште, Дрездене экскурсии начинались посветлу, а заканчивались в темное время, тоже все классно. Тур у меня был другой, 4MBR.

Да, и поесть можно ВЕЗДЕ! Кругом ярмарки, там чего только нет -  колбаски, суп в хлебе, много всего горячего, глинтвейн, согреться и покушать выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MStar сказал:

 

Да, и поесть можно ВЕЗДЕ! Кругом ярмарки, там чего только нет -  колбаски, суп в хлебе, много всего горячего, глинтвейн, согреться и покушать выбор есть.

Да за себя я в плане "поесть" не переживаю, просто один человек будет путешествовать отдельно от нашей устоявшейся компании, хотя и едет как бы  с нами, а учитывая не самый юный возраст, я все же переживаю  и хочу максимально нагрузить мероприятиями, предложенными гидом, в том числе и групповыми обедами

Кстати, в последнем нашем туре мы не ходили на групповой обед в Вене, но те, кто ходил, вернулся с заманчивыми упаковками конфет Моцарт. Якобы где-то там при кафе в магазине продавали 3 коробки за 15 евро. В общем, по весу они были больше, чем 300 грамм, что было довольно выгодно. Вот это единственное, о чем я жалею, не пойдя на обед))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Мюнхене сказали, что теперь в Хофбройхаусе нет резерваций для групп, а народу в рождественские дни да еще вечером много, так что группа вместе никак не сядет, поэтому я не понимаю, тут что зависит от гида? Гид разгонит чужих и посадит своих? ?

В Вене мы заезжали в отель, где жила авиагруппа, забирали их и ехали в дом Хундертвассера. Если хотите уйти как можно раньше, спросите, где ближайшее метро. От отеля вроде там рядом. Впрочем, вы подумайте, что вам придется провести на улице зимой часов 10. Даже если не очень холодно и выше нуля, то сыро и ветренно, зябнешь.

В Польше предлагали допзаезд в Ченстохову, но группа не набралась. При этом в Брно мы приехали не рано. Уж не знаю, во сколько бы приехали с заездом.

В Обераммергау заехать вряд ли получится, потому что сначала в Мюнхене экскурсия, а потом надо строго к назначенном времени приехать в замок, чтобы выкупить билеты. Ну а потом термы в программе стоят, а для остальных Фюссен.

Когда 3 города в 1 день - в Ульме мы ночевали, поэтому прогулялись по городу, было немного свободного времени, а потом долго ждали одну туристку, которая перепутала время. В Ротенбурге времени мне было достаточно, но я в музей не ходила и обедать тоже, перекусили разными вкусностями. А вот в Нюрнберге времени было совсем мало, и, как я и говорила, знаменитый магазин с пряниками закрылся перед нашим носом.

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Якобы где-то там при кафе в магазине продавали 3 коробки за 15 евро. В общем, по весу они были больше, чем 300 грамм, что было довольно выгодно. Вот это единственное, о чем я жалею, не пойдя на обед))) ? 

ну так спросите адрес кафе и сходите туда сами в удобное для вас время ?

В чем ехать - это вопрос ? Надо смотрть прогноз ближе к выезду. Но в дубленке, наверно, может быть жарко, если только не пообещают морозы. Да и в автобусе с ней не слишком удобно. Лучше надеть парочку свитеров, чтобы можно было в любой момент снять или надеть. Так-то обычно там выше нуля, но сырость и долгое хождение по улице делают свое дело. Ну и глювайном отогреваться будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...