Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Так, все запутались, поэтому выкладываю карту. Озеро (ошибся, это Альпзе, Лебединое рядом), парковка и замок Хоэншвангау находятся вместе (парковка - синяя метка, замок - красная). До Нойша идти пешком или на транспорте (там вроде повозки?). Нойш - зелёная отметка. Мост с видом на Нойш - жёлтая отметка.

Screenshot_2018-09-14-09-33-53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
12 минут назад, julia_bv сказал:

Бежать пешком в гору к замку совсем необязательно. Есть автобус, который прлнимет  почти к месту.

и тысяча китайцев в очереди к нему ? Только там не автобус, а повозка с лошадками, так что народу много не помещается.

А что касается, в какой последовательности что обходить, то это сильно будет зависеть от того, на сколько у вас заказан замок и во сколько вы к нему доедете, потому что ехать от Мюнхена прилично, а на дороге может быть всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Так, все запутались, поэтому выкладываю карту. Озеро (ошибся, это Альпзе, Лебединое рядом), парковка и замок Хоэншвангау находятся вместе (парковка - синяя метка, замок - красная). До Нойша идти пешком или на транспорте (там вроде повозки?). Нойш - зелёная отметка. Мост с видом на Нойш - жёлтая отметка.

 

Угу... то есть пока группа идет к Нойшу, можно в принципе сходить к озеру и Хоэншвангау? Или лучше это сделать на обратно пути, дабы не потерять группу из виду?

Я тогда не поняла, в какой момент бегала к Хоэншвангау pol_sveta ??

Сначала к Нойшу с группой поднялась, затем спустилась, пока группа наверху развлекалась, а затем вернулась наверх? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, с Вашей энергией Вы успеете везде. Там все рядом, и озеро, и второй замок. Можно добежать и после осмотра основного замка. Вид с моста лучше до посещения Нойшванштайна лицезреть. Спуститесь обратно вниз другой дорогой пешком. Про замок я писала здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все потихоньку шли к Нойшвайтштайну, я сбегала к замку Хоэншвангау и догнала остальных. А к озеру прогулялась уже перед отъездом, оно же рядом с парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, julia_bv сказал:

Александра, с Вашей энергией Вы успеете везде. Там все рядом, и озеро, и второй замок. Можно добежать и после осмотра основного замка. Вид с моста лучше до посещения Нойшвайштайна лицезреть. Спуститесь обратно вниз другой дорогой пешком. Про замок я писала здесь

 

О! Отчет, где ж Вы раньше были)))) ? Буду весь читать. Как Вам с гидом повезлооооо... *завидую* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

и тысяча китайцев в очереди к нему ? Только там не автобус, а повозка с лошадками, так что народу много не помещается.

 

Кому как повезло. Два раза была, китайцев не наблюдала. И лошадки возят, и автобус. В отзыве это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, julia_bv сказал:

Кому как повезло. Два раза была, китайцев не наблюдала. И лошадки возят, и автобус. В отзыве это есть

В инстаграмме по хэштегу замка нашла информацию о том, что люди ЧАС стояли в очереди на мост... ? 

А еще в отзывах в сети мелькают фотки замка в строительных лесах... щас впаду в депрессию, пытаюсь найти, убрали их сейчас или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

О! Отчет, где ж Вы раньше были)))) ? Буду весь читать. Как Вам с гидом повезлооооо... *завидую* 

Отзыв давнишний. Программа несколько другая. Но многое есть, что будет у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, julia_bv сказал:

Отзыв давнишний. Программа несколько другая. Но многое есть, что будет у вас

Пока читаю в районе Зальбурга и вижу, что Вашей группе предлагалась экскурсия в крепость там. 

Надо не забыть спросить у нашего гида про это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Угу... то есть пока группа идет к Нойшу, можно в принципе сходить к озеру и Хоэншвангау? Или лучше это сделать на обратно пути, дабы не потерять группу из виду?

Я тогда не поняла, в какой момент бегала к Хоэншвангау pol_sveta ??

Сначала к Нойшу с группой поднялась, затем спустилась, пока группа наверху развлекалась, а затем вернулась наверх? ?

Мы вместе с группой поднимались к Нойшванштайн, поснимали все шикарные виды, потом группа пошла внутрь, а мы, поскольку не сильно любим ходить по замкам внутри), пошли спускаться пешком к стоянке и оттуда пошли к Хоэн и к озеру, прекрасно погуляли! Вот здесь все подробно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

А еще в отзывах в сети мелькают фотки замка в строительных лесах.

уже сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Мы вместе с группой поднимались к Нойшванштайн, поснимали все шикарные виды, потом группа пошла внутрь, а мы, поскольку не сильно любим ходить по замкам внутри), пошли спускаться пешком к стоянке и оттуда пошли к Хоэн и к озеру, прекрасно погуляли! Вот здесь все подробно 

 

у меня вообще тоже была мысль не ходить внутрь замка, т.к. я не очень большой любитель внутренних убранств.

посоветуюсь с девочками... 

потому как, к примеру, была в свое время в Замке Бран в Румынии - ну вообще не впечатлил, как-то Дворцы более впечатляюще изнутри выглядят, нежели замки... хотя я могу и ошибаться...

9 минут назад, pol_sveta сказал:

уже сняли

шикарно!!!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде здесь свежие фото замка в отчете: "Романтический вояж: записки бывалого туриста", Автор: Нина Мартишина, 11 августа в Отзывы, рассказы, впечатления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Дааааа. Я как герасим на всё согласен??

Герасим, в замок пойдем или будет снаружи шастать?))) ?Предлагаю снаружи вокруг двух замков побегать и в озере лебедей погонять)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lula сказал:

В замок сами прекрасно можете сходить. В два раза дешевле.

в смысле  - из Мюнхена на транспорте?

Погуглю-ка, пожалуй, да... 

Блин, но тут такой нюанс... помимо замков - еще везут в Фюссен - это раз, а туда бы нам хотелось, а во-вторых, нам же надо знать, к какому времени надо быть обратно в Мюнхене...

Хотя наверное остальных же соориентируют по месту и времени встречи.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

в смысле  - из Мюнхена на транспорте?

Погуглю-ка, пожалуй, да... 

Блин, но тут такой нюанс... помимо замков - еще везут в Фюссен - это раз, а туда бы нам хотелось, а во-вторых, нам же надо знать, к какому времени надо быть обратно в Мюнхене...

Хотя наверное остальных же соориентируют по месту и времени встречи.. ?

Прошу прощения, это я про крепость в Зальцбурге. Исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lula сказал:

Прошу прощения, это я про крепость в Зальцбурге. Исправила.

аааааа... поняла. 

мы первый раз там будем... а так понимаю, что либо крепость, либо свободное время? надо будет подумать... хотя крепость крутая, судя по фоткам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Герасим, в замок пойдем или будет снаружи шастать?))) ?Предлагаю снаружи вокруг двух замков побегать и в озере лебедей погонять)))) 

Незнаю, я тоже не поклонник внутренних убранств. Я по архитектуре больше. Поэтому ЗА пробежки к замкам и озерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Незнаю, я тоже не поклонник внутренних убранств. Я по архитектуре больше. Поэтому ЗА пробежки к замкам и озерам.

Отлично! Я тоже "за" этот вариант" :))) Надо у Наташи уточнить, она как... у меня уже список вопросов на три листа, а вы там все в работе, ни обсудить, ни галочки поставить... Прям надоели))) ?И не надо мне говорить, что еще три месяца впереди) Три месяца уже прошло с момента брони тура - заметили, как быстро? ?

Так вот, тогда в принципе за группой можно особо и не спешить, они же будут торопиться именно к времени захода внутрь замка. Спокойно побегать у первого замка и озера, подняться на мост, затем пройти к замку, где будет группа, потом вернуться к автобусу...

Ну как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, в Зальцбурге реально на фуникулере можно в замок подняться самим или бегом в гору забежать, если время позволит. В помнила башню Гедемина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dinelka сказал:

....тем более, говорят, внутри фотать нельзя..((((

ууууу.... ну вообще. какие тайны.... 

а ты пойдешь в замок? или тоже с нами на пробежку?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...