Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Саш, в Зальцбурге реально на фуникулере можно в замок подняться самим или бегом в гору забежать, если время позволит.

я не против, если что... можно и на фуникулере, чтоб время сэкономить, можно самим... как скажете... ты ж знаешь, мне чем больше - тем лучше... да и чем больше двигаться будет - тем тоже лучше, т.к. и теплее, и худее будем... особенно - худее... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а ты пойдешь в замок? или тоже с нами на пробежку?))) 

скорее пробегусь))) Но ещё читала, что зимой к мосту Мариенбрюке бывает закрыт проход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Впомнила башню Гедемина)))

не, а чо? глаза боятся - ноги несут)))) все отлично там было. особенно, как я поцарапала коленки и попой застряла в воротах, когда пролезала на запрещенную территорию. ?

и, кстати, там я вообще в босоножках поднималась на танкетке, а тут у нас у всех будет обувь удобная! вот!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dinelka сказал:

скорее пробегусь))) Но ещё читала, что зимой к мосту Мариенбрюке бывает закрыт проход

вот еще новости... писали тут о том, что закрыто, но можно пролезть... ?и я так понимаю, что закрывают, если уж очень плохая погода

чо пугаешь? оттуда самый крутой вид... ради него, можно сказать, туда едут все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, julia_bv сказал:

Про замок я писала здесь

 

До замка я еще не дочитала, но дочитала до Ледяного вина. Мы тоже его хотим. Только, судя по отзыву, Вы его покупали в районе Хундервассера? 

А в супермаркетах тоже есть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dinelka сказал:

да канеш, пролезем!!!?

вот это я понимаю - наш человек, сразу видно!!!)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

я не против, если что... можно и на фуникулере, чтоб время сэкономить, можно самим...

В Зальцбурге наверх, конечно. можно подняться и без фуникулера, пешком, но попадаете прямо к кассе, где надо купить билет для входа в замок, так что большой экономии не выйдет ? Там вроде есть билет только для входа внутрь стен замка и другой для осмотра музеев.

 

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

вот еще новости... писали тут о том, что закрыто, но можно пролезть..

пролезть-то можно, но реально очень скользко, так что поосторожней и помогая дркг другу. А погода была не сказать что плохой, просто накануне все припорошило снежком и камни стали скользкими. Зато виды заснеженного замка на фоне голубого неба вышли красивыми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, julia_bv сказал:

В Оперу мы не ходили. В отзыве все написано. Про ледяное вино, кстати, тоже.

 

Я у Вас в отзыве прочитала, что Вы на одно отделение ходили...

блин...или это там кто-то другой сходил.... ну блиииин. чо теперь возвращаться что ль, искать, кто сходил?)) ладно... ? там кто-то у вас сходил прям как мы хотим)))) 

Да, пардон, ZhannaGold ходила в Оперу... 

16 минут назад, pol_sveta сказал:

В Зальцбурге наверх, конечно. можно подняться и без фуникулера, пешком, но попадаете прямо к кассе, где надо купить билет для входа в замок, так что большой экономии не выйдет ? Там вроде есть билет только для входа внутрь стен замка и другой для осмотра музеев.

 

а если на фуникулере подниматься, тоже к кассам или в другое место куда-то? нам, полагаю, вполне хватило бы стен замка, видов с его территории, к примеру... или куда там пускают... внутрь не хочу. 

16 минут назад, pol_sveta сказал:

 

пролезть-то можно, но реально очень скользко, так что поосторожней и помогая дркг другу. А погода была не сказать что плохой, просто накануне все припорошило снежком и камни стали скользкими. Зато виды заснеженного замка на фоне голубого неба вышли красивыми ?

да ладно, ерунда... справимся! лишь бы попасть на него в принципе!))) я смотрю, что там мост такой решетчатый-можно держаться вполне удобно. 

уж не свалимся вниз-то... ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зальцбурге давно в замок поднималась, так что, может, что и поменялось. Но с фуникулера, естественно, тоже к кассе попадаете (или сразу билет покупаете на фуникулер и в замок). Кстати, на другом берегу реки тоже есть смотровая точка  на горе - абсолютно бесплатно ?

А в Нойшвайнштайне не на мосту скользко, а по дороге к нему, тем более что удобную тропинку в некоторых местах перегораживают,  и приходиться облезать заграждение по камням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете отзыв о посещении замка Нойш в зимнее время: "Но все компенсируется какими-то просто волшебными видами. А раз виды, то откуда лучше всего смотреть? Правильно - с моста Мариенбрюке, куда ведет тропа через лес от замка. В нашем последнем случае посещения замка накануне случился сильный снегопад. Засыпанные снегом окрестности придавали всему сказочный вид, но затрудняли доступ. С трудом поднялись пешком к замку. Снег уже начал активно таять, светили солнце, было тепло, но все равно его оставалось много. Осмотрели замок и решили пройти к мосту. Но тут сюрприз - дорога закрыта в связи с погодными условиями. Мой принцип - получать от каждой туристической поездки максимум, ведь неизвестно, окажешься ли еще в этих местах. Увидели, что некоторый народ перелезает через ограду и идет в лес. Причем не только наши отчаянные соотечественники, но и дисциплинированные немцы и прочие иностранцы. Так что последние сомнение отпали и мы лихо преодолели преграду. Через некоторое время выяснилось, что запрет наложен был не зря. Местами дорога через лес оказалось экстремальной, приходилось преодолевать участки, где было скользко и запросто можно было прилично навернуться. При том, что обувь была не для штурма гор. Но дошли до моста без потерь (назад было сложнее, так как под гору, а спуск всегда опаснее). Мост оказался покрыт толстым слоем утоптанного снега. Виды конечно открываются и на замок и на окрестности потрясающие, просто дух захватывает. Но страшновато, высота большая, мост хлипкий, перильца так себе, низенькие, под ногами неустойчиво из-за снежного наката...сделали фото, набрались адреналина и повернули назад. Уже без приключений. Но с чувство выполненного долга (намеченного плана).


https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g187307-d190837-r239419289-Neuschwanstein_Castle-Hohenschwangau_Swabia_Bavaria.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dinelka сказал:

Короче, надеваем удобные ботинки для трекинга и АЛГА, как говорят татары, ВПЕРЁД!!!))))

Дойдем! Зря едем что ль?))))) ?

А в Зальцбурге пойдешь в крепость?? 

11 минут назад, pol_sveta сказал:

В Зальцбурге давно в замок поднималась, так что, может, что и поменялось. Но с фуникулера, естественно, тоже к кассе попадаете (или сразу билет покупаете на фуникулер и в замок). Кстати, на другом берегу реки тоже есть смотровая точка  на горе - абсолютно бесплатно ?

 

крепость красивая... хочется туда уж... и виды вау просто! я все читаю отзыв по туру с Марией Красновой... как раз на Зальцбурге, в крепости))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

А в Зальцбурге пойдешь в крепость?? 

Времени вроде достаточно....будем штурмовать крепость;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dinelka сказал:

Времени вроде достаточно....будем штурмовать крепость;))

клаааасс!!! ты читаешь тот отзыв? там выложили фото из инета с шикарным видом на саму крепость, просто может стоит найти ту точку...уж оч красивый ракурс. но в принципе необязательно, конечно, но впечатляюще..

понимаю, что фото летнее... там с этой оговоркой оно и вставлено, но мне кажется и зимой круто будет. 

120423-1081289.jpg&key=895b8ccf00b0afcc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pol_sveta сказал:

На фото сад Мирабель

он есть по программе, так что в принципе можно будет "зацепить" этот вид... наверное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дрезденскую картинную галерею гид покупает билеты для желающих или самостоятельно надо приобретать, в очереди толкаться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

он есть по программе, так что в принципе можно будет "зацепить" этот вид... наверное... 

на эту точку всех туристов водят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

на эту точку всех туристов водят

ужасно - придется лавировать средь людских голов и тел... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В Дрезденскую картинную галерею гид покупает билеты для желающих или самостоятельно надо приобретать, в очереди толкаться? 

 

В наше посещение очереди не было. Билеты желающие из группы с легкостью купили сами. 12 евро. В билет также входит экспозиция "физико-математический салон". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

он есть по программе, так что в принципе можно будет "зацепить" этот вид... наверное... 

Из замка красивые виды на Старый город, соборы. Сам замок можно красиво снять с горы Капуцинерберг. Подъем не экстремальный, думаю и зимой тоже. оттуда и Старый город красиво смотрится. 

в этом коллективном отзыве есть описания нескольких маршрутов по Зальцбургу от коллег по группе, сразу после моего поста и на более ранних страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...