Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доломиты. В поисках нового


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

По пути тропа вывела нас в ещё одну микро-деревеньку и метров 200 мы прошли по шоссе, потом снова свернули. Старинная деревня Санта Лючия, где сохранились дома 17 века, нам очень понравилась. Там необыкновенно уютно, а виды вокруг просто сногсшибательны. 

Немного опоздал наш автобус, а мы лишние минуты любовались на окружающие пейзажи. Да общались с местной жительницей, которая показывала нам как тормозить автобус, иначе не уедем)) Ехать до нашего Каприле недолго и даже осталось время до следующего автобуса полюбоваться Чиветтой. После чего мы уехали в Араббу.  

IMG_9333.JPG

IMG_9340.JPG

IMG_9343.JPG

IMG_9347.JPG

IMG_9350.JPG

IMG_9356.JPG

IMG_9357.JPG

IMG_9359.JPG

IMG_9361.JPG

IMG_9364.JPG

IMG_9370.JPG

IMG_9373.JPG

Тот самый незабываемый вид, из-за которого мы сюда пришли. 

IMG_9382.JPG

IMG_9393.JPG

IMG_9395.JPG

IMG_9403.JPG

IMG_9406.JPG

IMG_9410.JPG

IMG_9411.JPG

IMG_9422.JPG

IMG_9431.JPG

IMG_9433.JPG

Рассмотрела ледяное сердечко на склоне горы. 

IMG_9435.JPG

IMG_9441.JPG

На остановке.

IMG_9447.JPG

IMG_9445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, виды просто невероятные! Фантастические!  А про Ваши фотографии я вообще не знаю, что сказать... Один супершедевр лучше другого! Причём, неважно, что Вы фотографируете: соборы Казани, закат на Балтийском море или Доломиты...  Вот "а-а-ах" просто! Браво! Браво Вашему таланту, преданности Доломитам и смелости, с которой Вы их покоряете! Спасибо, что делитесь с нами такой Красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, natusik сказал:

Отличные кадры. Все больше убеждаюсь, что в таких местах надо ходить пешком)))

Даже боюсь представить, что будет, если тебя, Наташа, туда на недельку поселить - думаю, автобусы не понадобятся, все так обойдешь. Нисколько не шучу, это в принципе возможно - всё со всем связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Larisa D сказал:

Оля, виды просто невероятные! Фантастические!  А про Ваши фотографии я вообще не знаю, что сказать... Один супершедевр лучше другого! Причём, неважно, что Вы фотографируете: соборы Казани, закат на Балтийском море или Доломиты...  Вот "а-а-ах" просто! Браво! Браво Вашему таланту, преданности Доломитам и смелости, с которой Вы их покоряете! Спасибо, что делитесь с нами такой Красотой!

Лариса, спасибо огромное за такие приятные слова - стараюсь, и ползать по горам, и снимать всё, что вижу)) И я очень рада, что Вам нравятся и виды, и фотки. Особенно радуюсь за виды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга.Г сказал:

Даже боюсь представить, что будет, если тебя, Наташа, туда на недельку поселить - думаю, автобусы не понадобятся, все так обойдешь. Нисколько не шучу, это в принципе возможно - всё со всем связано. 

это точно ))) Я уже себе на 3 дня (пока рассматриваю вариант расширенного тура ттв) столько напланировала пешком...осталось только лета дождаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2018 в 20:31, natusik сказал:

это точно ))) Я уже себе на 3 дня (пока рассматриваю вариант расширенного тура ттв) столько напланировала пешком...осталось только лета дождаться )

Только надо выбирать видовые маршруты - чтобы всю дорогу виды и во все стороны. За 35 км пути можно очень многое увидеть. А лето уже скоро))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга.Г сказал:

Только надо выбирать видовые маршруты - чтобы всю дорогу виды и во все стороны. За 35 км пути можно очень многое увидеть. А лето уже скоро))  

это мапс ми не показывает ))), конечно я смотрю, где есть видовые значки, но встречаются и лесные участки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2018 в 02:50, Larisa D сказал:

Оля, виды просто невероятные! Фантастические!  А про Ваши фотографии я вообще не знаю, что сказать... Один супершедевр лучше другого! Причём, неважно, что Вы фотографируете: соборы Казани, закат на Балтийском море или Доломиты...  Вот "а-а-ах" просто! Браво! Браво Вашему таланту, преданности Доломитам и смелости, с которой Вы их покоряете! Спасибо, что делитесь с нами такой Красотой!

Поддерживаю. Фотографии просто супер. Красота неописуемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евгения Сорокина сказал:

Поддерживаю. Фотографии просто супер. Красота неописуемая

Спасибо! В реальности там ещё красивее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Араббе. Деревенька маленькая и симпатичная. Утро солнечное, значит, идём на канатку Порта Весково и поднимаемся. 

IMG_9451.JPG

IMG_9452.JPG

IMG_9453.JPG

IMG_9454.JPG

IMG_9455.JPG

IMG_9456.JPG

IMG_9460.JPG

IMG_9461.JPG

IMG_9462.JPG

IMG_9464.JPG

IMG_9467.JPG

IMG_9474.JPG

IMG_9477.JPG

IMG_9480.JPG

IMG_9485.JPG

IMG_9488.JPG

IMG_9489.JPG

IMG_9492.JPG

IMG_9493.JPG

IMG_9494.JPG

IMG_9495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже из кабинки подъемника открывался супер вид на всё вокруг. Но мы хотели посмотреть на озеро Федайя сверху. Для этого надо немного пройтись. Сначала заглянем на площадку у ресторана. Для адаптации к высоте и просто полюбоваться. Вид на Селлу с пиком Бое на вершине отсюда великолепен. Как и на другие горы. С другой стороны Мармолада. 

Гран Вернель с этого ракурса отлично выглядит. 

IMG_9496.JPG

А вот и кусочек озера. Но нам нужно всё)

IMG_9499.JPG

IMG_9502.JPG

IMG_9506.JPG

IMG_9508.JPG

IMG_9510.JPG

IMG_9511.JPG

Селла. 

IMG_9514.JPG

IMG_9515.JPG

IMG_9517.JPG

IMG_9518.JPG

Вид в стороны Корвары. 

IMG_9522.JPG

IMG_9523.JPG

IMG_9524.JPG

Пик Бое. 

IMG_9525.JPG

IMG_9527.JPG

IMG_9528.JPG

IMG_9529.JPG

IMG_9533.JPG

IMG_9537.JPG

IMG_9540.JPG

IMG_9541.JPG

IMG_9546.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём по направлению к озеру. Сначала вниз, потом вверх, потом по ровному. Тропа не опасная, но склон крутой и местами узковато. Расходиться со встречными старалась прижимаясь вправо). А виды, чем дальше, тем красивее. Озеро казалось то бирюзовым, то голубым, а цвет был просто необыкновенно насыщенным и ярким. Захватывающее зрелище. Да и люблю я смотреть на озёра сверху. 

IMG_9553.JPG

IMG_9556.JPG

IMG_9565.JPG

IMG_9568.JPG

IMG_9579.JPG

IMG_9583.JPG

IMG_9588.JPG

IMG_9589.JPG

IMG_9594.JPG

IMG_9597.JPG

IMG_9603.JPG

IMG_9610.JPG

IMG_9611.JPG

IMG_9616.JPG

IMG_9619.JPG

IMG_9620.JPG

IMG_9621.JPG

IMG_9622.JPG

IMG_9626.JPG

IMG_9629.JPG

IMG_9630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! На этом фото, где Влад уже наверху и тропа рядом, такая призрачная, в виде валунов.. Много ли таких сюрпризов было на пути? Смотрю за вашими дорогами, и понимаю, что это высший пилотаж - идти, и не боятся следовать дальше, когда под ногами пропасть. Спасибо тебе, получаю каждый раз невероятное удовольствие от очередного фантастического путешествия по Доломитам в Вашей компании!

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Оль! На этом фото, где Влад уже наверху и тропа рядом, такая призрачная, в виде валунов.. Много ли таких сюрпризов было на пути? Смотрю за вашими дорогами, и понимаю, что это высший пилотаж - идти, и не боятся следовать дальше, когда под ногами пропасть. Спасибо тебе, получаю каждый раз невероятное удовольствие от очередного фантастического путешествия по Доломитам в Вашей компании!

Лена, спасибо, всегда приятно вспоминать поездки не в одиночестве).

Про эту тропу, да и про другие - настоящей опасности там нет. В паре мест пройти по камням надо, даже трос есть. Не страшно совсем. Просто так на фотках иногда получается. Край, конечно близко, но там всё-таки склон, не обрыв. Но по снегу и после дождя там лучше не ходить. Так то можно и на ровном месте споткнуться. 

Хотела вместе с озером кадр сделать, а вышло страшновато, как на обрыве. 

IMG_9631.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на твоих фото не только горы, но и облака какие-то особенные! И тени тоже!

Я тоже, как и Лена, наслаждаюсь виртуальным путешествием . А иногда, мне кажется, даже чувствую запахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, облако сказал:

Оля, на твоих фото не только горы, но и облака какие-то особенные! И тени тоже!

Я тоже, как и Лена, наслаждаюсь виртуальным путешествием . А иногда, мне кажется, даже чувствую запахи...

Наташ, спасибо! Иногда природа рисует необыкновенные картинки и если повезёт оказаться в этом месте в нужное время - снимать надо как можно больше. Я так и делаю)) Очень рада, что тебе нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2018 в 20:19, Ольга.Г сказал:

Спасибо! В реальности там ещё красивее! 

Оля,не шути так. Как это может быть еще красивее? От твоих фоток уже с ума сойти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наdeжda сказал:

Оля,не шути так. Как это может быть еще красивее? От твоих фоток уже с ума сойти можно.

Может, Надя, ещё как может. Со всей ответственностью заявляю)). Но, конечно, я всегда радуюсь, что иногда получается унести эту красоту с собой)) А когда это всё нравится ещё и другим, это очень приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного побыли наверху и поехали вниз. До следующего автобуса было время, погуляли по деревне. 

IMG_9848.JPG

IMG_9849.JPG

IMG_9851.JPG

IMG_9854.JPG

IMG_9855.JPG

На подъёме и спуске из кабинки та-акие виды, наверно лучшие из тех, что видела, поднимаясь на самых разных канатках. . 

IMG_9856.JPG

IMG_9857.JPG

IMG_9858.JPG

IMG_9860.JPG

IMG_9873.JPG

IMG_9875.JPG

IMG_9880.JPG

IMG_9881.JPG

IMG_9887.JPG

IMG_9889.JPG

IMG_9890.JPG

IMG_9893.JPG

IMG_9897.JPG

IMG_9900.JPG

Наш дом. 

IMG_9902.JPG

IMG_9905.JPG

IMG_9906.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на перевал Пордой, но подъём на канатке оставили на завтра. Сегодня поднимемся на креселке с перевала Камполонго. Дороги здесь все красивые, наверно без исключений. 

IMG_9915.JPG

IMG_9926.JPG

IMG_9940.JPG

IMG_9941.JPG

IMG_9944.JPG

IMG_9945.JPG

IMG_9948.JPG

IMG_9954.JPG

IMG_9957.JPG

IMG_9958.JPG

IMG_9959.JPG

IMG_9962.JPG

IMG_9969.JPG

IMG_9975.JPG

IMG_9979.JPG

IMG_9986.JPG

IMG_9989.JPG

IMG_9997.JPG

IMG_9999.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъём на канатке Камполонго. Высота небольшая, а виды тоже очень красивые. И погулять есть где, когда есть время). 

IMG_0006.JPG

Канатка Бое отсюда очень близко. Есть маршрут в ту сторону.

IMG_0007.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0012.JPG

Великаны Пельмо  

IMG_0014.JPG

и Чиветта. 

IMG_0015.JPG

IMG_0018.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0025.JPG

За хребтом, на котором находится канатка Порта Весково,  и на неё мы поднимались утром,  видна Мармолада. 

IMG_0034.JPG

IMG_0036.JPG

IMG_0037.JPG

IMG_0038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...