Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 А Москва "набирает обороты"!!! Уже в том году одно британское издание включило МОСКВУ в список городов с лучшими в мире Рождественскими ярмарками! Москва заняла 9-ое место. В десятку вошли ярмарки в Торонто, Гонконге, Страсбурге, Зальцбурге, Баден-Бадене, Осло, Кракове , Гернси.  Хотя, я уже упоминала, что в одном из отзывов один молодой человек, объездив практически все Рождественские ярмарки Европы, в своем собственном рейтинге поставил Москву на ПЕРВОЕ место. Так что наслаждаемся красотой Москвы. И будем надеяться, что в этом году она будет еще краше, судя, хотя-бы, по уже украшенному ГУМу.  -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DSC00966.JPG

DSC01038.JPG

DSC01043.JPG

 

Хочется, чтобы в этом году было что-то новое.

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, посетите торговые центры: Крокус сити мол, Наш дом, Вегас. Немного фото в преддверии 2018 года и 2019.

    P1140769.JPG

 

 

P1100328.JPG

P1100357.JPG

 

P1140756.JPG

P1140758.JPG

 

P1140748.JPG

P1140759.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шествие крампусов в Зальцбурге 5 декабря 2018. Лохматая " нечисть" .  Меня вчера даже сажей немного измазали)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

 

 

20181205_200303.jpg

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже осталась безумно довольной, что нам организовали посещение ярмарки в Хельбрунне. Шикарная атмосфера, огромное количество елок с красными шарами, даже контактный зоопарк для детишек имеется. Ну и глинтвейн - без него никуда. В восторге полном все!

IMAG4189.jpg

IMAG4121.jpg

IMAG4177.jpg

IMAG4156.jpg

IMAG4107.jpg

IMAG4169.jpg

IMAG4109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно смотрятся новогодние шары на голых ветвях дерева....вот бы и не подумал,а красотааа!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташи, за красивые рождественские фотографии, за радость и позитив! Я уверена что Маша покажет вам ещё много очаровательных мест и организует шикарные обеды с местными специалитетами! Удачи вам в городах и на дорогах! И хорошего продолжения этого весёлого и удивительного тура с прекрасным гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovali сказал:

Спасибо, Наташи, за красивые рождественские фотографии, за радость и позитив! Я уверена что Маша покажет вам ещё много очаровательных мест и организует шикарные обеды с местными специалитетами! Удачи вам в городах и на дорогах! И хорошего продолжения этого весёлого и удивительного тура с прекрасным гидом!

Валя, и тебе счастливого пути!! И ждем рождественских фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Валя, и тебе счастливого пути!! И ждем рождественских фоток!

Спасибо, Машенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться полезной ссылкой. 

Самые необычные рождественские базары Германии https://m.dw.com/ru/самые-необычные-рождественские-базары-германии/a-46615612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Дрездене на колесе обозрения на ярмарке катался кто-нибудь? Большая ль очередь на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не катались, но очереди особо большой не заметили. Думаю, при желании вполне осуществимо. Зато в прошлом году катались на колесе на ярмарке в Вене на ратушной площади, тоже без очередей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натальчик сказал:

Мы не катались, но очереди особо большой не заметили. Думаю, при желании вполне осуществимо. Зато в прошлом году катались на колесе на ярмарке в Вене на ратушной площади, тоже без очередей

А в этом году есть колесо там? Или Вы не были в Вене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натальчик сказал:

Были, колесо на месте ?

супер! а сколько по времени "кругаль" занимает и стоимость, не помните?

Вы уже в Москве, Наталья?))) Ну как в целом впечатления от тура? Погода? Очень ли холодно/мокро и все такое...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу погоды в личку только что написала. Стоимость не помню уж, несколько евриков вроде. Катает недолго, просто уж на ярмарку посмотреть сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления супер, как и в прошлом году. Европа в это время очень красива!!! Самые красивые ярмарки в Вене и Дрездене, на мой вкус ? Еще всем очень понравилась ярмарка в Хельбрунне (Зальцбург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натальчик сказал:

По поводу погоды в личку только что написала. Стоимость не помню уж, несколько евриков вроде. Катает недолго, просто уж на ярмарку посмотреть сверху...

да, супер! получила, спасибо огромное, что не забыли про меня))) ?

постараемся попасть на колёса)) лишь бы очереди не было))) хорошая альтернатива смотровым площадкам :)) должно быть ярко_зрелищно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А еще 7-8 января на Стрелке В.О. проходил фестиваль света и огня с впечатляющих масштабов фейерверками:)

lOvCjGmrJEE.jpg

ha4e2Brs4L4.jpg

a77w8ensBO4.jpg

br_89ZzoZGA.jpg

uS8MMnl7lMo.jpg

8PEVsHS2yyA.jpg

J1kVPGrZXNI.jpg

Было еще лазерно-световое шоу - проекция изображений на здание Биржи, и файер-шоу на установленной сцене, но я туда не пошла, побоялась, что потом не выберусь из толпы народа до времени отъезда в аэропорт. С другого берега Невы смотрела:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А между тем вчера вечером начался очередной Адвент! 

Поздравляю всех, кто едет в это время в Европу и желаю, чтобы от ваших поездок остались самые сказочные воспоминания! 

Мы же с Леной на Адвент никуда не ездим, зато готовим традиционный рождественский пудинг. Их существует тысячи вариантов, но мы делаем плюс-минус по одному рецепту))) 

Сначала закупаем 2 кг цукатов, орехов и сухофруктов. Они могут быть любыми, по вкусу. Но очень часто присутствуют фундук и изюм. Мы также добавляем кешью и инжир, можно добавить финики или сушеную вишню. В общем, полный простор для творчества.

20191117_153508.jpg

Сухофрукты моем, режем  и удаляем косточки. Всё складываем в таз и начинаем пропитывать крепким алкоголем. Можно брать любой, по вкусу, лишь бы был ароматным - коньяк, кальвадос, джин, виски. Мы берем ром со специями. Сразу туда плеснуть грамм 200, потом в течение 3 дней добавлять по 50 грамм пару раз в день

20191117_152814.jpg

Через несколько дней (не принципиально сколько, некоторые и неделю пропитывают) делаем тесто со специями, добавляем в тазик и перемешиваем. И в форму.

В этот раз теста можно было и чуть побольше сделать )))

20191119_203329.jpg

Через час с четвертью рождественский пудинг готов!

20191120_065148.jpg

Теперь самая трудная часть в приготовлении пудинга - его надо завернуть в пленку и убрать в сухое место, где он не будет бросаться в глаза - ему надо отлежаться месяц-полтора до Рождества, чтобы стать вкуснее

20191120_065356.jpg

Наш пудинг лежит уже 2 недели ))))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...